Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Waves Complete VST RTAS TDM v7.1.1.6, Кто пробовал?

Ответить Новая тема
Подписаться
kuhn13
3 января 2011 17:51
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Кто юзал? Как впечатления?

Я сейчас кручу вроде как забавно.
angrunin
3 января 2011 18:43
Сообщение #2
Забавно???? Ну-ну... Можно и позабавлятся, конечно - благо 10000 бкасов на халяву....
kuhn13
3 января 2011 21:14
Сообщение #3
10000$ Это прикол?

Вообще интересная тема. Я не против того чтобы купить лицензионный софт, мало того я ищу его ,но вот все лежит просто так.
angrunin
4 января 2011 06:33
Сообщение #4
Цитата: kuhn13
10000$ Это прикол?

Нет, не прикол. Мэркури Бандл, кстати - 8000. А купить? Месяца три назад натыкался в Рунете - набор Мосератти от Вэйвс, диск - 28.000 руб., так что .... вэлкам.
kuhn13
4 января 2011 14:40
Сообщение #5
Честно говоря не понятно почему такие продукты не защищены от взлома. Ведь не дешевая вещь, неужели нельзя защитить?
angrunin
4 января 2011 15:46
Сообщение #6
Почему не защиищены? Защищены. Но есть Аир, Ассигн. А так было бы скучно.
gorevalex
4 января 2011 21:20
Сообщение #7
Честно говоря не понятно почему такие продукты не защищены от взлома

Ну как же, как же........ Сколько ждали....... А могли и не дождаться......
cdhead
5 января 2011 11:49
Сообщение #8
Пентагон взломали )) А что там вэйвс)
gorevalex
5 января 2011 12:47
Сообщение #9
Цитата: cdhead
Пентагон взломали )) А что там вэйвс)

Лично для меня вавесы поинтереснее))))))
kuhn13
5 января 2011 13:55
Сообщение #10
А кто нибудь сравнивал данные wawes с uad 2?
gorevalex
5 января 2011 13:57
Сообщение #11
kuhn13,
А чего их сравнивать-то.....Разные песни. Софт и железо....
kuhn13
5 января 2011 14:09
Сообщение #12
В uad вроде как из железа только dsp плата которая разгружает проц. С железными аналогами мне кажется их нельзя сравнивать.

А вообще интересная тенденция. Огурцы с помидорами, затраты на производство которых стоят копейки, на халяву хрен возьмешь. А софт и музыка ,производство которых стоит достаточно дорого лежат на халяву.
gorevalex
5 января 2011 16:09
Сообщение #13
С железными аналогами мне кажется их нельзя сравнивать.

В какой-то степени железка..... Наполовину)). Плаги привязаны к карте, используют ресурсы её процессоров и свои фирменные УАДовские алгоритмы. Конечно с железными аналогами сравнивать тоже не стоит, но всё же лучше, чем софтовые приблуды. И нахаляву её взять не получится (если только относительно нахаляву, с рук б\у). И всё-равно, все разработчики софта стремятся повторить характеристики железок. У кого-то это лучше получается, у кого-то хуже.
kuhn13
5 января 2011 16:47
Сообщение #14
Подумываю о том что бы преобрести uad, но у знакомых нет. а на форумах про uad говорят что вроде как не стоит своих денег и особой разницы с обычными софтовыми девайсами нет. Вы пользуетесь uad?
angrunin
5 января 2011 16:50
Сообщение #15
Не помню где - встречал, сравнивал человек Вэйвс и УАД, вывод такой - УАД - как бы чуть (именно - чуть!) лучше. Но это - его вывод.
kuhn13
5 января 2011 17:08
Сообщение #16
Вот именно так примерно и говорят. А стоит продукт за 30 килорублей. И дело не в том что денег жалко, просто не хочется в пустую вкладываться. Сейчас как раз решаю дилемму или uad взять или саб Adam.
gorevalex
5 января 2011 17:20
Сообщение #17
angrunin,
Да, я тоже встречал эти сравнительные тесты.
Вот, к слову.....я недавно подписался на бетатестирование плагинов одного человека (очень грамотного и хорошего специалиста). Он сам сравнивал свои плагины - эквалайзеры в частности - с железными аналогами (не на слух, всё графически, анализаторами). Сравнивал с ЖЕЛЕЗОМ!!! У него эта возможность есть. Другие бетатестеры, у которых есть УАД, сравнивали его плагины с УАДовскими. Все (человек 40) пришли к общему выводу, что его ЭКЮ звучат даже лучше, чем УАДовские аналоги. Музыкальнее. Я пользуюсь этими плагами уже пол-года. Даже больше. В планах подписка на компрессоры..... Вот только денежку выкроить надо....
Так что всё на самом деле относительно.... Однако жэлэзка - это солидно)))
kuhn13
5 января 2011 17:27
Сообщение #18
gorevalex, а что за плаги если не секрет? Посмотреть так сказать как минимум в целях расширения кругозора?
gorevalex
5 января 2011 17:27
Сообщение #19
дилемму или uad взять или саб Adam

Дилемма... Я бы УАД наверное брал бы....Хотя не знаю.

gorevalex, а что за плаги если не секрет? Посмотреть так сказать как минимум в целях расширения кругозора?

Да можно.... Щас ссылку кину в личку.....

kuhn13
5 января 2011 17:33
Сообщение #20
О.к. спасибо.
Doon
5 января 2011 21:16
Сообщение #21
Алёх я думаю отличие плагов от UAD от Waves отличаются ,лишь,умением пользователя. А ссылку kuhn13 обязательно дай.Надеюсь он будет выглядеть не так ,как,на аватаре?
gorevalex
5 января 2011 21:48
Сообщение #22
Цитата: Doon
UAD от Waves отличаются ,лишь,умением пользователя

Я тоже так говорил, пока ТСишку не приобрёл..... smile Ну это опять моё мнение.

А ссылку kuhn13 обязательно дай.Надеюсь он будет выглядеть не так ,как,на аватаре?

Напрасно. Плагины отличные, но я тут не собираюсь проводить предвыборную кампанию)))))).
Doon
5 января 2011 22:41
Сообщение #23
Как бы то ни было ,Но как говаривал Козьма Прутков "Необьятное обьять невозможно"
gorevalex
5 января 2011 22:46
Сообщение #24
Doon,
Нам только радоваться..... Вон какие новогодние подарки получили))) воздушные.....
Doon
5 января 2011 22:58
Сообщение #25
Так-то оно так но я читал на одном из-забугорном форуме ,что есть некоторое соглашение между AiR и Steinberg не трогать Cubase 5 старше версии 5.1.1.Хотите верьте-хотите нет ,но вышла(причём почти пару месяцев назад)версия 5.5 с поддержкой 64-х битных плагинов .Вот это был-бы подарище!!!!
gorevalex
5 января 2011 23:01
Сообщение #26
Doon,
Это старая байка..... Ещё про Куб 5-й такое слыхивал.....А что? Это вполне вероятно. Кстати нужно подумать про апгрейд Куба. У меня на работе лицензия 4.5.1. Или подождать, пока 6-й сколотят.....))))))

64 бит...... Сколько он там оперативы поддерживает??? 8??? 16???? Или до 128???)))))) Кррррасотаааааа.....
И кстати, версию 5.5 выпустили скоро после того, как Куб 5-й поломали...
Да, и насчёт 64-х битной версии - опять-таки на забугорном форуме скачал патч для Куба 5-го до версии 64. Какой-то умелец выложил, но пока не ставил....ёлки.... smile
Doon
5 января 2011 23:04
Сообщение #27
Лёш на оффсайте обновление уже дано.Странно,что,ты не в курсе?
На счёт оперативки ,возможно я повторюсь,не может 32-х битное приложение увидеть более 4 гб оперативы .Производители шпарят плаги глядя в будущее.А пока мы довольствуемся приблудами типа iBridge (причём не всегда корректно работающими)
gorevalex
5 января 2011 23:13
Сообщение #28
Лёш на оффсайте обновление уже дано.Странно,что,ты не в курсе?

Да в курсе я.... как только оно появилось....И не два месяца назад, а пораньше...
Doon
5 января 2011 23:21
Сообщение #29
На счёт 128гб оперативной памяти я первый посмеюсь над тем ,кто ,умудрится воткнуть всю эту байду в мамку!!!!!
gorevalex
5 января 2011 23:26
Сообщение #30
Doon,
Этта точна)) Бедная мамка.......
Doon
5 января 2011 23:32
Сообщение #31
Хотя ,в принципе ,это возможно если у людей Win Vista или Win 7.Есть там такая фича под названием Ready Bost .Но это же сколько флешек надо?Это не комп получается а ёж противотанковый!!!
gorevalex
5 января 2011 23:36
Сообщение #32
Doon,
Если тока их не начнут штамповать по 64 гига))) И по доступной цене..

фича под названием Ready Bost

Кстати, если можно, то поподробней... Я чёт не в курсе. Типа использование флешек для расширения оперативки???????? Или я тебя не так понял?
Doon
5 января 2011 23:42
Сообщение #33
Я думаю это уже лишку.Тебе знакомо такое выражение как "переполнение кучи"От этого у многих юзеров голова болела.
Ты меня совершенно правильно понял
gorevalex
5 января 2011 23:48
Сообщение #34
Doon,
Даааа...... Уж и не знаю, нужно ли это. Можно гемор с системой только так заработать. Мы уж как-нибудь потихоньку))))) Стабильность - решающий фактор. Пусть другие экспериментируют.... smile

"переполнение кучи"

Переполнение ямы, я бы сказал))))))))))))))))))))))))
Doon
5 января 2011 23:56
Сообщение #35
Это точно!!!!! С тем говорю до свидания поскольку это пошло уже не в тему .С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ ДРУЗЬЯ .ПОБОЛЬШЕ ХИТОВ (Ну и денег за это побольше!!!!!!)
gorevalex
5 января 2011 23:56
Сообщение #36
Doon,
Взаимно, взаимно!!!!!!!
Krit
6 января 2011 19:00
Сообщение #37
На счёт 128гб оперативной памяти я первый посмеюсь над тем ,кто ,умудрится воткнуть всю эту байду в мамку!!!!!

а я ему пожалуй позавидую... wink
Мастер
9 января 2011 08:18
Сообщение #38
Пакет отличный, особенно понравились компрессоры из серии Мозерати.
petrovamv87
9 января 2011 09:28
Сообщение #39
kuhn13 Бери саб!Будешь лучше слышать(особенно работу плагинов),80%энергии саунда в басах
,тем более ,если еще и работаешь в современных направлениях.Правильно отрегулированый бас(что без саба или мониторов дальнего боя невозможно),может в корне изменить,так сказать,подход к "мастеру" и применяемым обработкам.
А пакет от Вавес замечательный,очень понравился(спасибо разместившему).Кстати на мосфильме(была статья в шоу мастере)сравнивали работу "железного"L2(считается одним из лучших для мастеринга) и софтового,т.е.записали через железный,потом с такими же настройками, обработали софтовым "исходник",затем у одного из них перевернули фазу и сложили.И тишина...Говорит о многом.
Мастер
9 января 2011 09:51
Сообщение #40
Л2 - отличные лимитры, причём пользуюсь именно Л2, а вот выше, Л3 и прочее - не устраивают.
Ещё на мастере секции хорошо себя показывают псп-вармер, и лимитр от элефата...
gorevalex
9 января 2011 09:58
Сообщение #41
Цитата: Мастер
Л2 - отличные лимитры, причём пользуюсь именно Л2, а вот выше, Л3 и прочее - не устраивают.

То же самое могу сказать.
angrunin
9 января 2011 09:58
Сообщение #42
Цитата: Мастер
лимитр от элефата...

Я предполагаю, имеется в виду - Элефант от Воксенго.
Мастер
9 января 2011 10:16
Сообщение #43
Да, воксенго элефат, который последний - третий что ли, или второй, не помню точно...
sergeytet
27 марта 2011 21:02
Сообщение #44
Господа! Подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться с мануалом по Waves 7?
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема