Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

UAD, UAD

Ответить Новая тема
Подписаться
kuhn13
24 декабря 2010 20:55
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет. Кто юзает данный девайс? Как впечатления?
Sewer
24 декабря 2010 22:06
Сообщение #2

А это как?
kuhn13
24 декабря 2010 22:15
Сообщение #3
Это из пакета UAD?
Sewer
24 декабря 2010 22:43
Сообщение #4
kuhn13,
не, описал бы что это... а то не ясно... Создай тему правильно, опиши, дай ссылку...
angrunin
25 декабря 2010 06:18
Сообщение #5
Sewer,
УАД - это ДСП плата, человек спросил совета тех, кто пользуется. Еслм иы не знаешь, что это - хначит, не подбзуешься.... А весчь классная - суперплагины без загрузки проца.Помёчтываю немного. Только о ТС.
petrovamv87
25 декабря 2010 08:42
Сообщение #6
Вопрос не совсем понятен,т.е. уже купил и нужны советы в использовании или же собираешься покупать?Ежели купил ,то добавить(подсказать)нечего, кроме общих вопросов.А вот если собираешся покупать,выскажу свое мнение.У меня чел знакомый, на такой работает,комп Мак,хорошая и дорогая звуковая карта,весь софт оригиналный,отличный мониторинг и т.д.(живет в Германии,дэнги эсть!)Сводили,мастерили целый его проект,возможность поковырять была.Короче,работали с ним в протулсе(комплекс диги003),так вот ,в принципе,разницы при работе с УАД1 и пакета ВСТплагинов Вавес(Waves),особой разницы не почуствовал,я бы даже сказал, лимитер от вавес L2,лучше чем представленные в комплекте УАД.То же с реверберацией,опять таки на любителя(был у него еще MPX-1 от TC,в итоге пользовали его,все равно "железяка" лучше звучит)Ну дает УАД некий характерный окрас звуку,дак для этого есть другие качественные и зарекомендовавщие себя пакеты плагинов,которые также дают "характерный окрас" ,например тот же Nomad,прекрасные плагины.Причем,лично я ,сторонник "железа"(хвалю,тут ВСТ).Мое мнение,"шумиха "это все и" шумиха "челов,уже потративших деньги(стоит то, не мало порядка 1200Ђ),не стоит она этих денег,однако ничего не могу сказать о подобных картах от других производителей.Лично я , эти дэнги на "железяки" Б/Ушные потратил бы,или же ,если хочется такого"зверя",лучше посмотреть на других производителей ,подобного оборудования.
gorevalex
25 декабря 2010 08:46
Сообщение #7
Толя, UAD всё-таки немного покруче, в смысле получше по плагинам. Я сравнивал, TC проигрывает по многим позициям. Но это конечно относительное сравнение. Хотя большинство народа придерживаются такого же мнения. В идеале иметь и то, и другое. У знакомого было две карточки УАД, одну поменял на ТС. Не из-за того, что она лучше, а просто для разнообразия, как он мне сказал. А вот человек, который с ним поменялся, махнул ТиСишку на УАД не глядя.
kuhn13
25 декабря 2010 09:30
Сообщение #8
Спасибо за ответы. Я имел в виду стоит ли данный девайс своих денег? У меня карта emu 1820 и она меня пока устраивает. Просто много шума вокруг данного девайса и интересны мнения людей работавших на нем. Насколько ощутима разница между плагами uad и бесплатными плагами .
Sewer
25 декабря 2010 09:59
Сообщение #9
angrunin,
Я все понимаю, но человек заглянувший в тему ни чего не поймет, так что оформление темы должно быть с описанием, так чтобы НЕ ЗНАЮЩИЙ после посещения был в курсе что это и зачем это нужно, и не лазил в Гугле в поиске, или я не прав?
gorevalex
25 декабря 2010 10:08
Сообщение #10
Цитата: kuhn13
Я имел в виду стоит ли данный девайс своих денег?

СтОит однозначно. Даже не сомневайся. Тут уже не раз писали - железка есть железка, да и ЦП разгрузишь. Есни вдруг надумаешь, то бери сразу QUAD. Четыре проца на обработку - это тебе не мелочь по карманам тырить)))))
Сравнивать железные плагины и софтовые можно сколько угодно. И сравнивают обычно их так - компрессор такой-то UAD vs компрессор такой-то софтовый. Подбирают аналоги, ПОХОЖИЕ по характеристикам, но и только. ЗАМЕТЬ! ПОХОЖИЕ!!!! Да и где это видано, чтобы в какой-нибудь уважающей себя студии софтовые плагины стояли на первом месте, а железо на втором. Ну и цена, естественно, сама за себя говорит. В общем, сколько ни сравнивай, железки всё-равно покруче. Да и софтовые плагины разрабатываются на основе алгоритмов работы именно железок. Компрессоры, эквалайзеры и т.д.
Когда ты покупаешь мороженое, то ведь ты покупаешь его, а не что-то похожее на мороженое)))) По крайней мере ты стремишься к этому))))
angrunin
25 декабря 2010 10:20
Сообщение #11
Цитата: gorevalex
Тут уже не раз писали - железка есть железка, да и ЦП разгрузиш

Видишь ли, УАД и ТС - это как бы уже не совсем железка, так ведь? - один хрен - программные дела. И вот тут я с Вадимом согласен - возможно, лучше потратить такие деньги на настоящую железку. Есть мечта - купить ламповый полноценный компрессор, к примеру, стоимостью тыс. так 200 - но б/у, полностью рабочий, тысяч так за 10 (описки нет). Пока не попадалось)))) Но то, что ДСП-платы разгружают проц - при моей манере работы это тоже впечатляет. Но - опять же, деньги....
gorevalex
25 декабря 2010 10:26
Сообщение #12
Цитата: angrunin
Есть мечта - купить ламповый полноценный компрессор, к примеру, стоимостью тыс. так 200 - но б/у,

Если купишь, то я от зависти подохну))) Мечта........... пока, надеюсь. Конечно платы - это не рэковые приборы, да ещё и лампа, но работают они в сравнении с софтом получше)))).
Но в одном ты безусловно прав. ЖЭЛЭЗО!!!!!Намба ван!!!!
Не так давно прикупил компрессор DRAWMER MX 30. Самый дешёвый в линейке (не себе, на работу). Небо и земля..........Не буду описывать.
Себе недавно взял б\у DBX 266 SL. Всё-равно лучше, чем софтяра... Но и Powercore тоже в ходу. Не простаивает))))
angrunin
25 декабря 2010 10:41
Сообщение #13
Цитата: gorevalex
DRAWMER MX 30

Слушай, а про одноканальные МОНО - есть такие - вообще? И можно без Гейта...
gorevalex
25 декабря 2010 10:45
Сообщение #14
angrunin,
У этой фирмы по-моему нет. DBX делают. Толь, да гейт не мешает.... Иногда даже нужен.... Кстати, вот DBX выпускают неплохие ламповые приборчегггги......
Мастер
25 декабря 2010 11:14
Сообщение #15
В любом случае, внешняя динамика (железки) ток для записи живого звука, и то, сейчас пошла тенденция вообще не использовать копрессоры...
Например знаю человека, который записывает у себя на студии вокал и перкуссию без компрессорв (правда бегает очень долго с микрофонами, подбирая нужный тембр), но результат того стоит...
У меня лично не получается писать перкуссию без компрессора, ибо это даже опасно для аппаратуры, да и плюс с ограничением, всегда можно записать трек громче, что упрощает работу в дальнейшем.
Что касается вокала, очень многие отказываются от компрессора при записи (если вокалист хороший), да и для вокала я бы взял максимально хороший пред, потом бы подобрал микрофон, а потом уж о компрессоре задумался бы...
А вообще, многие мои коллеги, да и я сам, считают, что 4дб это предел для сжатия входного сигнала, а на вокале используется только для ограничения, чтоб не клипануло.
Извиняюсь что не в тему написал наверно)))
angrunin
25 декабря 2010 11:32
Сообщение #16
Цитата: Мастер
считают, что 4дб это предел для сжатия входного сигнала, а на вокале используется только для ограничения, чтоб не клипануло.

Считать можно всё, что угодно. Я на компрессоре (есть полудохлый) трэшсоулд выстиавляю не по цифрам (4 дБ), а по ушам (ед. измерения нет). А вот ограничение - это именно то, что и необходимо при записи живого звука тут ведь надо писатьтак, чтоб звук получался близко к 0 дБ, а без лимитереа и компрессоры - испортитьь с пятоу удачно записанных сессий?
Мастер
25 декабря 2010 11:51
Сообщение #17
Ну, обычно там индикация всё же должна присутствовать, в дб.

Цитата: angrunin
А вот ограничение - это именно то, что и необходимо при записи живого звука тут ведь надо писатьтак, чтоб звук получался близко к 0 дБ

А вот это истина!)))
petrovamv87
25 декабря 2010 12:38
Сообщение #18
и все же "большинство" за "железо",брендовые ,хорошо зарекомендовавщие,б\у "железки" были бы лучше,чем УАД.
Мастер
25 декабря 2010 13:00
Сообщение #19
petrovamv87,
Цитата: petrovamv87
и все же "большинство" за "железо",брендовые ,хорошо зарекомендовавщие,б\у "железки" были бы лучше,чем УАД.

Ну, такие вещи низя сравнивать, ибо это разная среда...
Допусти без нормального преда с компрессором, плагины уже бесполезны будут скорее всего, или наоборот, без плагинов, в цифровой среде тоже ничего хорошего не получится.
petrovamv87
25 декабря 2010 13:10
Сообщение #20
Да я так,в общем,результат от работы с "железками",будет лучше(большинство склонны ,к этому)чем от работы с УАД.
kuhn13
25 декабря 2010 13:39
Сообщение #21
То что железки лучше,даже не обсуждается. Это и так понятно...но финансы не позволяют. Сейчас взял себе Adam a 7x и Bayer dt 770. Еще есть Yamaha msp 5 и Tascam vl a8( очень врут на низкой середине). Хочу прикупить хороший софт. Пока выбор падает на Uad. Может кто еще что нибудь посоветует?
petrovamv87
25 декабря 2010 14:23
Сообщение #22
Дак .Если про софт ,то меня не впечатлило(ожидал большего),вст плагины вполне могут стать альтернативой.
kuhn13
25 декабря 2010 14:32
Сообщение #23
petrovamv87 А Вы чем пользуетесь?
petrovamv87
25 декабря 2010 15:06
Сообщение #24
Комп -это секвенсор и рекордер(как правило для голоса и финального микса),все остальное "железо".
kuhn13
25 декабря 2010 19:54
Сообщение #25
petrovamv87 Завидую Вам.
petrovamv87
26 декабря 2010 07:50
Сообщение #26
kuhn13 И у тебя все будет,дело то не одного года и даже не одного десятилетия....А с УАДом подумай,вкраце,результат на уровне других качественных плагинов ,нет там ничего такого,кроме характерного звучания,опять таки можно получить при помощи других плагинов,ну разгружает процессор, и что ?,за это "полтишок"выкатить?Я тожа на рекламу повелся ,лет пять назад,тожа хотел купить(такая многообещающая реклама была)хорошо ,что знакомый чел "повелся"быстрее,после работы с ней ,"энтузиазм" к покупке пропал,а у чела ваще настроение испортилось(творческий застой,потом случился),причем это не какое то "разовое"настроение,работали около месяца ,почти ежедневно.Одно дело, когда оборудование покупает студия(радио и т . д.,т.е.организация, где работаешь),совсем другое когда на свои!Ожидаешь одного ,а получаешь другое....Если все же решил,рекомендую послухать и покрутить самому, а ужо потом покупать.Если с магазина то просто,идешь в магаз,даешь им деньги,предупреждаешь,что можешь принести назад,если не понравится,тестируешь,принимаешь решение.Другое дело если на заказ,это всегда "кот в мешке"(если покупается по рекламной шумихе и разговорам),у каждого свой вкус и свое мнение.Должен сам "заценить"работу карты,перед покупкой.Удачи!
kuhn13
26 декабря 2010 10:01
Сообщение #27
petrovamv87 Спасибо за совет.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема