Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » ищу - делимся VSTi, сэмплами
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

"интеллектуальный барабанщик" вст , ищу

Ответить Новая тема
Подписаться
rrs65
23 декабря 2010 09:02
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Друзья, подскажите есть ли в природе вст генерирущий драм-партии.Чтоб было понятнее -напишу подробно.
Обычно я пользуюсь запасами готовых миди партий, их у меня много, но проблема возникает когда делаешь музыку в стилях далеких от поп рок джаз стилей. Скажем, для танго там партий раз два и обчелся. То же про "свой стиль"))))
Или когда используешь нестандартный размер(5\8 7\4 итд)
Можно самому конечно прописать...НО если партию фно скрипки, гитары "оживить " я могу , то с барабанами сложнее.Там везде свои оттяжки и сдвиги итд.
Скажем так - мне нужен такой плагин, где я бы задал размер и ПРИМЕРНУЮ сетку( 16, 8 или триоли) и АКЦЕНТЫ а плагин сгенерировал бы партию так, как её сыграл бы барабанщик.
Примерно так было заявлено в проге ДЖАМСТИК но она не оправдала ожиданий-очень неудобна и слишком "автоматизирована"
и опять же привязана к стилям ,партий для которых у меня и так навалом.

Заранее спасибо!
gorevalex
23 декабря 2010 10:19
Сообщение #2
rrs65,
Радик, я обычно вручную забиваю, так-как в стандартных библиотеках этого очень мало. Да и, как ты заметил, часто просто нет того, что нужно.
Согласен, геморройное занятие, но куда деваться..... И всё-равно, даже если и сгенерирует какой-нить волшебный плаг тебе партию, то она будет далековата от того, как бы её исполнил живой барабанщик. Единственные в этом роде приемлемые по качеству миди-библиотеки - это те, которые и записаны живыми барабанщиками, со всеми оттяжечками, свингом и т.д. Мне пока такой плаг не попадался на глаза.... Вернее, их полно, но не то........
rrs65
23 декабря 2010 10:30
Сообщение #3
Спасибо , Алексей!))Да, в миди грувах хорошо сделано, живенько..
Вот нашел "конструктор" наз. Драмер- работает как миди эффект..Почти то что надо ...но привязка к стилям опять таки)))))
Я в общем тоже , если не нахожу то сам забиваю.
Тогда вопрос-какую оттяжку ты делаешь на рабочий? Я сколько не пытался -ненатурально выходит. Или черезчур натурально)))))
И все же думаю , должен быть такой плагин..Хотя бы для корректировки написанной в редакторе, или руками набитой...на клаве
Ведь по идее это не так сложно реализовать...Не рояль ведь)))))
Скажем хэт забил восьмушками- а плаг подобрал "правильную" оттяжку и велосити-только и надо то)))))) По сути-рандомизация управляемая , и все
Sewer
23 декабря 2010 11:29
Сообщение #4
rrs65,
Мне надо откопать куда я засунул свою мировую бит коллекцию(миди патерны), там куча всякой бяки, а еще есть "свинг"...
Groove Monkee Jazz
Groove Monkee

Groove Monkee Jazz is a collection of over 950 MIDI beats and fills covering 10 styles of jazz music such as Bop, Swing, Latin, Linear, Funky, Fusion, Smooth, Bluesy, Alternative Time (3/4, 5/4, 6/8, 7/4, 9/8 and 12/8) and more! The grooves are arranged as a Reason refill with mappings for the standard NN-XT drum kits and Reason's Drum Kits Refill. GM mapped beats are also included.
Или типа того...

http://www.propellerheads.se/download/refills/index.cfm?fuseaction=refill_archiv
e&ReFillType=Commercial&OldReFills=Yes
gorevalex
23 декабря 2010 11:57
Сообщение #5
Цитата: rrs65
Тогда вопрос-какую оттяжку ты делаешь на рабочий?

Радик, да я просто рабочий забиваю на отдельный миди-трек, и там уже колдую.
Sewer, Ну с обезьянками всё понятно))) А вот если ты с нуля так сказать....... Кстати, грувманки ещё ни разу не воспользовался, там биты нормальные, да только всегда не то, что нужно.......... smile

Ребят, вот послушайте фрагментик фонограммы, барабаны забивал вручную, собственно как всегда....
http://www.sharemania.ru/0161283

Вещь известная: Ray Charles & Natalie Cole - Fever.
Там как раз очень хорошо слышно нюансы на партии драмсов, особенно в проигрыше.
rrs65
23 декабря 2010 13:48
Сообщение #6
Очень даже неплохо сделано+++++++
рабочий вообще как живой, да и установка вся. Только хлопки(клапс?) выдают немного комп происхождение.
Вопрос - рабочий ты прописывал или на клаве наиграл?
Расскажи поподробнее о всем процессе.
Sewer
23 декабря 2010 14:18
Сообщение #7
gorevalex,
Я их переделываю...
gorevalex
23 декабря 2010 18:36
Сообщение #8
хлопки(клапс?)

Нееее, не claps, а snips))))))) Щелчки пальцами. Там скорее гитары выдают компа.......
Про процесс рассказывать - в общем всё как обычно, даже и не знаю, что сказать-то. Барабаны звучат EZDrummer банк Nashville. Все барабаны обработаны потреково компрессорами (бочка, рабочий, томы), эквалайзерами и реверами. Оверхеды не компрессил. На рабочий делал оттяжку (не одинаковое значение в разных моментах). Ну вот собственно, и всё.....Записана фанера полтора года назад, так что все тонкости сейчас и не вспомню.
Цитата: Sewer
Я их переделываю...

Мне кажется, проще самому набить, хотя..... кому как удобнее.
Sewer
24 декабря 2010 11:49
Сообщение #9
gorevalex, Надо скачать этот банк (мне)... тут просматривал барабанные семплеры( ромлеры?) в Ютубе и EZDrummer мне показался самым естественным на фоне остальных, когда выбирал драм машину себе слушал демки, и хоть мне EZDrummer показался немного убогим (наверно из за того что звук был прямым) при знакомстве оказался практически идеальным в работе, главное четко сработать с Оверхедными микрофонами (они хватают всю установку, я не отключаю захват) , но и потреково хитростей тьма (компрессоры эквалайзеры, хорус), например на рабочем у меня висит Ампсимулятор, сохранил в сонаре файл с настройками, теперь легче, и вообще надо скачать апгрейд к нему... попробовать...
Записей у меня практически нет (как и времени для них)+ я любитель но ЕЗ Тут
gorevalex
25 декабря 2010 08:37
Сообщение #10
хорус),

??? Ни разу не использовал...... Ты на железо его вешаешь?
Sewer
25 декабря 2010 10:02
Сообщение #11
gorevalex, Рабочий, хет, железо.... по обстоятельствам, в зависимости от того как надо заполнить панораму... Иногда например рабочий нравится по звуку, ревера достаточно, но в миксе он впивается в мозг... вешаешь легкий хорус и он размазывается в панораме отлипая от бочки и хета если они в центре, то есть он остается там где он есть, но ощущения другие....
На верху ссылка, там барабаны сняты в основном с оверхедных микрофонов, по каналам висят компрессора и еквалайзеры, на рабочем добавлен СИМАМП(в моно) и обработан легким хорусом что бы вписать в микрофонный звук (с оверхедов), вот реверов там совсем нет...
gorevalex
25 декабря 2010 10:06
Сообщение #12
Sewer,
Ну, если честно, то я не сторонник живые барабаны хорусом обрабатывать, хотя это зависит от поставленных задач. Я в основном пользуюсь реверберацией для помещения инструментов в пространство.
Хорус хорош на хэт и тарелки в танцевальных направлениях.
Sewer
25 декабря 2010 10:26
Сообщение #13
gorevalex, Не спорю, ща скину трек, там барабаны прписаны просто жесть, мне интересно на чем сделано...
rrs65
25 декабря 2010 10:30
Сообщение #14
Цитата: gorevalex
живые барабаны хорусом обрабатывать,

У Битлз нередко встречается такое . Особенно в их "лсд" период(мой любимый у них-66-68 с Револьвера по Белый альбом))))))

И все же , друзья, если натолкнетесь на такой плагин(см начало темы), пишите сразу в личку.
gorevalex
25 декабря 2010 10:34
Сообщение #15
пишите сразу в личку.

Радик, напишем, но наверное не скоро................))))))

У Битлз нередко встречается такое .

Нам бы аппаратик их бы поиметь бы.........))))) Точней не их бы......бы....)))))
Sewer
25 декабря 2010 10:39
Сообщение #16
gorevalex,
http://www.youtube.com/watch?v=iYKOWQOuDtE
Это по моему Аддитив драмс, он на них пишет... блин и не знаешь че ставить...
gorevalex
25 декабря 2010 10:39
Сообщение #17
Не спорю, ща скину трек, там барабаны прписаны просто жесть, мне интересно на чем сделано...

Сразу могу предположить - скорей всего дорогучее железо присутствует.....

Блин, Ютюбе..... У меня на работе посмотреть не смогу.....Прав админа нет......а опция отключена...
rrs65
25 декабря 2010 10:42
Сообщение #18
О!!....а может быть есть какая нибудь драм машинка с подобными функциями..
Сгенерировать миди на ней а партию проиграть в Батарейке...
Они ведь сходным образом работают-сетка забивается итд...там и свинг выставляется.....
Sewer
25 декабря 2010 10:46
Сообщение #19
gorevalex,
http://www.cjclub.ru/tracks/18444
rrs65,
Там все с миди работа... recourse
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема