Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » плагины для обработки звука VST и DX
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Side Chain Compressors, Ярко-выраженый щелчек

Ответить Новая тема
Подписаться
dj shurik
22 декабря 2010 17:30
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет! Друзья, кто сталкивался с такой проблемой,при задействовании эффекта сайдчейн, например на басе,возникает щелчок после подавлении баса? И странно одно, попробовал три компрессора один - BGTechs Dynamics и TC Native Side Chain Compressor,они выдают этот щелчок,а допустим родной кубейсовский компрессор не выдает этого "ужасного" щелчка. Хотелось бы понять почему у остальных компрессоров он присутствует! Если у вас возникали такие проблемы и вы их решили,буду очень рад вашей помощи!=)
------
Работаю Cubase 5
--------------------
tab15
23 декабря 2010 04:20
Сообщение #2
Возможно атака не нулевая на компрессоре. Помнится раньше на фруктовском была такая проблема, атаку выставляешь на 0, а все равно щелчок оставался.
dj shurik
23 декабря 2010 08:52
Сообщение #3
Дак в том то и дело что в принципе все настройки перепробовал на компрессоре..а щелчок есть,кроме кубейсовского..но он мне как сам компрессор не нравиться хотя как сайд-чейн компрессор хорошо работает!=) Тут у Энди Вакса спросил,что бы он посоветовал...он сказал что можно попробовать искусственным сайд-чейном (GVST GLFO) Тоже можно,но все таки хотелось бы понять почему остальные компрессоры выдают щелчок...
dr ed braun
23 декабря 2010 11:07
Сообщение #4
winked этот дефект можно умело вырезать, или искать, искать и найти железо)))
dj shurik
23 декабря 2010 12:09
Сообщение #5
dr ed braun,я не считаю что это наилучший вариант решения проблемы,посмотрим что скажут другие!
arkaine
23 декабря 2010 17:46
Сообщение #6
Существуют разные алгоритмы работы компрессора. А также у компрессоров различаются параметры. Следовательно, и звучат они по-разному. Возможно, дело в этом.
Barbarian=)
23 декабря 2010 21:07
Сообщение #7
Цитата: dj shurik
кроме кубейсовского..но он мне как сам компрессор не нравиться хотя как сайд-чейн компрессор хорошо работает!=)

компрессор в режиме "сайд чейн" перестаёт быть компрессором, и становится просто "понижателем" громкости в момент звучания "ведущего" звука. если нравится кубовый компрессор в таком режиме, не вижу причин его не использовать.
dj shurik
24 декабря 2010 10:38
Сообщение #8
Спасибо Barbarian=), за поправку!;) Просто уже привык к BG Tech... просто на кубейсовском нужно постоянно менять уровень громкости в режиме префейдера(постоянно убирать и поднимать обратно) на бочке,чтобы услышать сам эффект без бочки например! А на биджитексе можно просто бочку замьютировать и все! Только поэтому он мне не нравиться. Создаются лишние движения мышкой=))) Но если не решу свою проблему с биджитексом буду работать с кубейсовским...ну или искать другие варианты;)
---
Barbarian=)
25 декабря 2010 00:21
Сообщение #9
не понимаю откуда такой способ подключения сайд чейна? в сенд??

он удобнейшим образом работает в инсерте и нет тех "наводок" упраления, которые появляются в процессе использования одного компрессора на несколько треков через сенд.

CakewalkSONAR
10 октября 2011 15:45
Сообщение #10
видос есть какой ни будь по этой теме ? какими плагами вообще можно нарулить эту тему ?
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема