Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Audio Addictive Drums, Помогите с установкой

Ответить Новая тема
Подписаться
AnHill
21 декабря 2010 01:14
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Помогите, пожалуйста с установкой Audio Addictive Drums. Скачал с этого сайта контент этой программы. Открываю первый архив - извлекается, начинается установка, проходит нормально. Но не открывается программа в редакторе. Пишет, что вст-менеджер не может загрузить Audio Addictive Drums потому, как в такой-то папке нет ***.dll Подскажите, может его как-то иначе нужно ставить? Использовать алкоголь 120 или ещё что-нибудь?

Судя по всему здесь помощи ждать не от кого...
Doon
21 декабря 2010 21:00
Сообщение #2
AnHill побереги нервы!В 1ч.14мин. ты задал вопрос,а в 2.03 запаниковал?
Скачанные 10 архивов перемести в отдельную папку(допустим "AD").Если у тебя архиватор WinRar,то поставь курсор на первый архив и правой кнопкой мыши выбери в меню "извлечь в текущую папку".Распакуется весь контент с инсталлятором на борту .Запусти Addictive Drums Setup и укажи путь установки в папку с VST плагами (у всех она в разных местах).
По окончании пересканируй в своей проге все VSTi инструменты.Всё должно появиться.Если удачно,качай с этого сайта обновление AD 5.1.2 установи и наслаждайся жизнью! И помни ни какого Alcohol-я и кряков не нужно
AnHill
21 декабря 2010 21:53
Сообщение #3
Doon,
Я именно так и сделал: извлек в ранее подготовленную папку установщик. Запустил установку, указывал путь: program files>AD, 2 папка: program filse>strenberg>Vst-plug... После установки просканировал... и плаг-менеджер выдал, что нет файла A*D*.dll... хотя в сканере определял пути как к папке с вст, так и к папке с установленной программой... Не выходит.
Trolebuz
21 декабря 2010 22:42
Сообщение #4
Надеюсь, вы АНТИВИРУС при установке отключили?
Doon
21 декабря 2010 22:46
Сообщение #5
AnHill на сколько я понял у тебя установлен Cubase. Проверь обе папки в ручную .В установленной проге всего одна dll-ка это Addictive Drums.dll.Если ни чего не найдёшь,то значит произошёл какой-то косяк при установке.Хотя ,по идее Куб определяет наличие плагина именно по файлу с расширением "dll" и меня немного смущает то,что Cubase у тебя обнаружил Addictive Drums а сам файл найти не может????.Такого в принципе не может быть.
AnHill
21 декабря 2010 23:28
Сообщение #6
Цитата: Trolebuz
Надеюсь, вы АНТИВИРУС при установке отключили?

Нужно отключить? belay Попробую с отключенным анитвирусом установить... Как ведь плохо, что не прилагается "полезная инфа" к скачиваемым архивам smile Trolebuz,
Doon,
Спасибо вам, что откликнулись smile Буду пробовать.
AnHill
22 декабря 2010 01:12
Сообщение #7
Попробовал с отключенным антивирусом - не вышло. Пожалуй, пока оставлю этот плаг, буду юзать EZ-drummer. Благо он устанавливается без проблем. Благодарю за советы.
gorevalex
22 декабря 2010 10:14
Сообщение #8
AnHill, Тебе не распаковывать, а грузить в виртуальный привод нужно. Мне помнится, там iso файл.
Повнимательней прочитай раздел
http://www.freshsound.org/forum/topic_254
AnHill
22 декабря 2010 13:09
Сообщение #9
gorevalex,
благодарю за совет, только в архивах с AD нет ни образов, ни прочего. Там присутствуют следушие файлы:AD setup, AD setup.app(папка), AD installer data (тоже папка), read me в трех форматах, которые к программе имеют посредственное отношение, и файл автозагрузки inf smile Никаких явных признаков присутствия какого бы то ни было файл-образа. Иногда бывает переименовывают iso, mdf и прочие в rar (для чего?) трудно сказать, чему есть только предположения... Здесь проблема видимо в другом (программа устанавливается, сканируется - появляется в списках вст - но при попытке его выбрать пишет, что ***.dll не найдет, хотя в папке с вст этот файл присутствует). У меня есть предположение, что это может быть конфликт с каким-то криво поломанным плагом...
gorevalex
22 декабря 2010 15:12
Сообщение #10
Цитата: AnHill
файл автозагрузки inf

Вот тебе и явное былое присутствие файла iso. Значит, у тебя файлы и папки уже с него распакованы. Запиши всё это на болванку и попробуй поставить с неё.
У меня на харде валяется файл-образ. Он ассоциирован с винраром. И при двойном клике по нему просто открывается. Там как раз все эти файлы, которые ты перечислил. Из винрара драмсы не инсталлируются. Инсталлируются только с виртуального привода. Сейчас посмотрю, как должен называться диск при загрузке.....
Вот, при загрузке образа в виртуальный привод название - Addictive Drums.
И ещё вопрос - какая у тебя версия аддиктивов? У меня 1.1, которая потом благополучно апдейтится до версии 1.5.1.
Doon
22 декабря 2010 16:15
Сообщение #11
AnHill я качал с сайта вот это :http://www.freshsound.org/make-create-music/vsti-virtual-instruments/695-xln-aud

io-addictive-drums-1.5.1-udarnaya-ustanovka.html
потом вот этот апдейт :http://www.freshsound.org/make-create-music/vsti-virtual-instruments/26002-xln-a

udio-addictive-drums-v152-update-onlyair-obnovlenie-na-xln-audio-addictive-drums

.html
,ставил всё это на десяток компов-результат один:работает как часы и с установкой небыло ни каких проблем.
gorevalex намножко тебя поправлю:файл Autorun.inf к образам имеет косвенное отношение.Присутствие его в образе диска говорит лишь о том,что в него(образ) был упакован диск с автоматическим запуском.В наше время этот файл восновном используется для запуска программ-зловредов,и встречается,обычно, только на флешках.
gorevalex
22 декабря 2010 16:31
Сообщение #12
Цитата: Doon
Autorun.inf к образам имеет косвенное отношение

Согласен. Как бы то ни было, аддиктивы запускаются и ставятся без всяких проблем. AnHill пытается их установить с уже распакованного образа, из-за этого и глюки....
Doon
22 декабря 2010 16:38
Сообщение #13
Алексей я делал тоже самое и косяков не было. Что-то он делает не так,а что не могу врубиться?????? распаковываю архивы спецом чтобы разобраться.
gorevalex
22 декабря 2010 16:40
Сообщение #14
Doon,
Я на 7-ке пробовал ставить так, ничего не вышло. Только из образа поставились.....???? Може, чего-нибудь не хватает?
Doon
22 декабря 2010 16:53
Сообщение #15
У меня Win 7-64bit.Возможно надо устанавливать с правами администратора?.только я уже на помню.Сейчас попробую снесу, апотм всё по новой!!!(ну не может такого быть)
AnHill
22 декабря 2010 17:14
Сообщение #16
Сколько шуму наделал я этим плагом... Скачал я его с этого сайта, апгрейд тоже. Вышло 10 рар архивов + апдгрейд. У меня OC xp. С семеркой большинство пгалинов не работают, поэтому xp сп3. Если записать на диск - автозагрузкой диск открываться не будет, на диск нужно писать образ, а так будет диск с файлами.
Цитата: gorevalex
н. Как бы то ни было, аддиктивы запускаются и ставятся без всяких проблем. AnHill пытается их установить с уже распакованного образа, из-за этого и глюки....

Пробовал раровские архивы загонять в алкоголь - не формат, переименовывал рар в исо и обратно - по нулям... Вобщем поизвращался как мог... результата положительного нет.

Я вот ещё что подумал: может iso разбит на части и нужно их просто собрать? belay не может быть так, что эти 10 архивов просто части... на тоталкоммандере есть такая тема...
Doon
22 декабря 2010 17:40
Сообщение #17
AnHill На счёт семёрки ты не прав!Сижу на ней со времён RC1.Теперь по порядку:Снёс у себя прогу и почистил реестр(слегка!).Архивы у нас с тобой одни и те-же.Попробовал установить по умолчанию т.е.куда запросится.Результат-прога попросила корректной установки(фигу)Удалил всё и поставил на прежнее место-AD v.5.1.1 просит тоже самое.Установил апдейт v.5.1.2 всё пошло нормально.Делаю вывод:всё дело в записях реестра.А у тебя,случайно раньше небыл установлен AD более ранней версии?Кстати проверил на FL Studio 9.7,Cubase 5.1.2,Sonar X1
AnHill
22 декабря 2010 20:26
Сообщение #18
А у тебя,случайно раньше небыл установлен AD более ранней версии?

Нет, это первая единственная... Попробую сегодня установить снова... Хотя вряд ли, мне кажется, что-то получится...
На счёт семёрки ты не прав!

Я не говорю, что она плоха, просто некоторые мои излюбленные плаги к ней не подходят...(((
rrs65
23 декабря 2010 07:58
Сообщение #19
Пардон, что влез в Кубовский вопрос)))))Может поможет- недавно перешел на 7ку- так вот при установке вст обнаружил , что некоторые плагины устанавливаются ТОЛЬКО от АДМИНИСТРАТОРА из КОНТЕКСТНОГО меню. Особенно это касается патчей и кейгенов
gorevalex
23 декабря 2010 10:09
Сообщение #20
Цитата: rrs65
некоторые плагины устанавливаются ТОЛЬКО от АДМИНИСТРАТОРА из КОНТЕКСТНОГО меню

Наблюдается такое........
Doon
23 декабря 2010 17:41
Сообщение #21
Переустанавливал много раз и с правами админа и без результат один и тот-же,версия 1.5.1 просит корректной установки.После апдейта до версии 1.5.2 всё начинает прекрасно работать.
AnHill
23 декабря 2010 17:50
Сообщение #22
Переустанавливал много раз и с правами админа и без результат один и тот-же,версия 1.5.1 просит корректной установки.После апдейта до версии 1.5.2 всё начинает прекрасно работать.

Пробовал и абдейт и без него - по нулям... Все та же трудность...
Doon
23 декабря 2010 17:57
Сообщение #23
Андрей посмотри визуально есть-ли у тебя в папке VST файл Addictive Drums.dll
AnHill
23 декабря 2010 18:17
Сообщение #24
Да, файл ad.dll на месте. Только после сканирования он не появляется в списке vsti... Кстати, нет папки куда указывался путь установки... то есть, program filse>Addictive Drums - отсутствует... Оставлю-ка я его до переустановки операционки wassat Может быть проблема в ней... Спасибо вам.
Doon
23 декабря 2010 18:23
Сообщение #25
Удачи тебе и напоследок один совет скачай с нета чистую сборку XP (не зверские и не какие нибудь)благо найти не проблема и с лечением проблем нет.Если есть желание пдберу тебе подходящую и ссылку в личку закину
AnHill
23 декабря 2010 18:36
Сообщение #26
Удачи тебе и напоследок один совет скачай с нета чистую сборку XP (не зверские и не какие нибудь)благо найти не проблема и с лечением проблем нет.Если есть желание пдберу тебе подходящую и ссылку в личку закину

Благодарю))) У меня есть отличная версия хр, хотя последний раз поставил не её, теперь жалею, что не стал рыться в коробках с дисками)) Ещё раз спасибо за помощь)))
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема