Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Sonar
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Sonar не видит плагины, Sonar не видит плагины

Ответить Новая тема
Подписаться
genyaa
20 декабря 2010 18:22
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Подскажите пожалуйста решение проблеммы. Комп с установленной Windows 7x64. Установлены Sonar 8 (с обновлениями до версии 8.3.1) и Adobe Audition 3.0. Установил комплект плагинов Waves Diamond Bundle v5.2. В Audition они все видны, а в Sonar - нет. Почему? Свои плагины Сонар видит, а эти, мной установленные - нет. В менеджере плагинов Сонара их тоже не видно. Пробовал плагины устанавливать в разные места (в том числе и в корень диска С.), также все возможные пути к папкам с плагинами прописал в Сонаре, всё равно не видит этих плагинов Сонар. Так же пробовал отключить UAC (контроль учётных записей), безопасный режим, отключал антивирус. Не помогло. В чём проблема? Сталкивался ко нить? Подскажите пожалуйста!
angrunin
20 декабря 2010 19:08
Сообщение #2
Даже трудно предположить... А, да! Посмотри в менеджере плагинов папку ДХ-эффектов - там-то должны появиться. А в списке ВСТ - ищи папку Вэйвшелл, некоторые плагины в Сонврк почему-то там появляются (которые Вэйвс). Также: проверь, есть ли в директориях, куда потавил Вэйвс файлы ДЛЛ от Вэйвс, и - сканируя через Оптионс - Глобал - ВСТ (я надеюсь, ты так сканируешь?), так вот, перед сканированием убери все галочки под кнопкой "Скан ВСТ". Извини - англ. бувами писать не могу, света нет в студии, пишу наощупь.
genyaa
20 декабря 2010 20:16
Сообщение #3
В папке DX-эфектов их нет. Остальное попробую сейчас и отпишусь. Пасибки!

Всё попробовал. Безуспешно. У меня Sonar 64 bit. А плагины Waves, как я понимаю, 32bit. Наверно поэтому ничего не получается...
angrunin
20 декабря 2010 20:50
Сообщение #4
Попробуй ещё Мэркури Взйвс поставить...
genyaa
20 декабря 2010 20:54
Сообщение #5
Да, я уже подумал об этом. Уже качаю. Только в этом пакете (как я думаю) те же плагины + ещё какие то добавлены, судя по размеру. Может какую нить достойную альтернативу можете предложить? Буду рад любой помощи!
angrunin
20 декабря 2010 21:02
Сообщение #6
Ну, не знаю я достойной вльтернативы Вэйвс, разве что - бандл от Номад или Т-Рекс, Соннокс Оксфорд - всё вместе - и то - не Взйвс всё-же...
Лерыч
21 марта 2011 10:27
Сообщение #7
Да ставьте уже 7-е waves. Обалденный пакет. И ставицца наманно, и сонар их определяет.
Doon
21 марта 2011 10:58
Сообщение #8
genyaa Вот отписка с оффсайта:
Какие функции не поддерживаются в SONAR x64 Edition в настоящее время?

ReWire поддержка для 32-разрядных клиентов, таких как Reason 2 и Fruity Loops
32-бит DirectX плагинов
DreamStation DXi2
VSTi MIDI Output
Лерыч правильно говорит,качай V7-всёдолжно работать.
Кстати, такая-же заморочка с Studio One belay
Yarek
23 марта 2011 00:49
Сообщение #9
Ребятки! Любой плагин вставляется в Сонар следующим образом:
C:\Program Files\Cakewalk\Vstplugins, и проблема решена. Т.е., тупо копируются файлы .dll в эту папку. Для подстраховки можно и в: C:\Program Files\Steinberg\VstPlugins. И потом, при открытии самого SONARа, заходите в опции, где находите вкладку VstPlugins и ставите галочку на сканировании всех VstPlugins. Можно поставить галочку "сканирование при запуске программы"...
Простенько и со вкусом. winked
angrunin
23 марта 2011 07:27
Сообщение #10
Yarek,
Это ты сейчас для кого это написал? Для особо... новеньких?
Doon
23 марта 2011 09:04
Сообщение #11
Толя!Ты ничего не понимаешь!Это такой кайф,запихнуть всё на системный диск и когда падает система и дня два-три всё это хозяйство восстанавливаешь и доводишь до ума.Сплошной адреналин laughing А я,как дурень, делаю бэк системы , реестра и после сбоя возвращаю всё обратно за 15 минут.Скукотища fellow
Yarek
23 марта 2011 19:50
Сообщение #12
angrunin,
Честно говоря, я не обратил внимания на дату сообщения... Но всё же надеюсь, что может быть кому-то, когда-то, зачем-то и, вообще, - не понятно для чего, - понадобится воспроизвести в Сонаре какой-то, давно никому уже не нужный плагин, моё искреннее желание помочь по данному вопросу будет оценено благодарными "юзерами". А это, знаете ли, так приятно!
И ещё одна байда, которая тоже имеет право на жизнь. Как совет, естественно. Многие "капризные" программы потому и не хотят работать, как это было задумано производителями, лишь только потому, что мы, вместо того, чтобы устанавливать их в те директории, которые они просят, навязываем им свои, придуманные на любых вспомогательных дисках, - только не на системном. Таким образом, цурис становится более ощутимым. Переустановить разок-другой в год систему не так уж и сложно, а даже увлекательно (как это было замечено выше) и, не побоюсь этого слова: полезно!
Удачи всем и во всём!
Andersen-61
23 марта 2011 20:15
Сообщение #13
Честно говоря переустанавливать систему пару раз в год не увлекательно,а прискорбно. Все музыкальные,программы ,синтезаторы и плагины прекрасно работают, если их ставить не на системный диск. Когда пользовался ПК с окошками, я всегда устанавлиал весь контент на диск D: и никаких проблем не было. А вообще винда может работать годами при соответствующем уходе за ней.
Yarek
23 марта 2011 20:36
Сообщение #14
Andersen-61,
В былые времена мой Virtual Guitarist cлетал по два раза в неделю до тех пор, пока я не установил его на диск "С". По-этому я и рассказал всем о прошлом конфликте. Да и Colossus капризничал со Stylus за компанию. И процессор был тогда ещё двухъядерный, и оперативки - хоть отбавляй... И комп не был подключен к Нету... Это я насчёт "вирусов".
Здоровья всем и выдержки в нашем титаническом труде!
alikdio
31 марта 2011 21:07
Сообщение #15
Хвалиться переустановкой не умно. Всё зависит от насыщения.
У меня на переустановку уходит до 2-х месяцев.
Кстати. Сонар ругается на большое кол-во плагов (более700) и не может их все увидеть. Вот такой капризный Сонар.
JENIX DEEP
16 апреля 2011 11:16
Сообщение #16
А у меня несколько другая проблема. плагины видит, а именно один (Addictive Drums) - не видит. что только не делал. FL Studio видит, а сонар - нет.
при чем началось это ни с того ни ни с чего. просчто перестал видеть. винду уже перебивал. не помогло.
х. зн. что...
Doon
18 апреля 2011 19:56
Сообщение #17
JENIX DEEP.Специально удалил "AD" из Сонара,и сделал пару скринов.Попробуй проделать то-же самое,(я думаю для тебя это проблемы не составит) и всё будет тип-топ!!!
1: Delete "AD"
2:ReScan "AD"-OK!!!
vafelki
7 июля 2011 00:07
Сообщение #18
Сразу извените за мой русский...
Насчет капризов с ВСТ - ето да - тоже долго мучелся,маленькую но все же альтернативу нашел,но если хотите без альтернатив то ставте 8.5 версию.
А насчет альтернативи - то взял и вирезал все плаги с папки,и начел добавлять по одному файлу или одной папке.(имею ввиду набор плагов от производителя)вконце концов (а ето точно свалется на голову) при возникновении глюка с новодобавленим обєктом, - переустанавливаю его (или перезаписую) так, чтоб фай длл(и к сожелению все другие файли и папки привязание к нему) били сразу в папке VST без доп. папок.В большенстве случаях таких манепуляцей - есть три варианта розвития:
1 - все получится
2 - новое зароботает,но чтото старое исчезнет
3 - незнаю - Сонар капризная штука как захочет,так себя и поведет. smile
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · Sonar · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема