Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Sound Forge и Adobe Audition
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

задержка голоса в наушниках при записи вокала

Ответить Новая тема
Подписаться
sultan
18 декабря 2010 21:48
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
прога-Adobe Audition 3.0
звуковуха-M-AUDIO FASTTRACK ULTRA
микшер-behringer xenyx 1002fx
майк-NADY TCM1050

проблема в том что когда говоришь в майк,в наушниках звук приходит с опозданием где-то в пол секунды...

как исправить?
angrunin
19 декабря 2010 08:09
Сообщение #2
Ты подробнее распиши запись. Вешаешь плагины на записываемую дорожку?
Sewer
19 декабря 2010 09:40
Сообщение #3
Самое простое средство это сквозной канал ( не задействовать записаный сигнал и плагины обрабатывающие его) я так раньше писал когда АЗИО драйверов еще небыло а вот потом уже и плагины ставить можно...
sultan
19 декабря 2010 11:10
Сообщение #4
angrunin,нет я после записи обрабатываю капу...

Sewer,что за сквозной канал? я асио установил но все равно то же самое...
angrunin
19 декабря 2010 11:31
Сообщение #5
Да ни причём тут АСИО совершенно. Я не знаю твою карту, понимаешь? У меня ЭМУ - да, там есть сквозной канал... Полсекунды - много, конечно. Корче, х.з. Я сам в Адобе вокал пишу - нет таких проблем. В общем, 1. Куда у тебя вставлены наушники? 2. Посмотри всё-таки в настройках Адобе, где-то там что-то не так.
sultan
19 декабря 2010 11:48
Сообщение #6
angrunin,наушники вставлены в микшер,во вход для наушников...
да и в звуковуху когда их вставлял тож во вход для наушников все то же самое было... раньше устанавливали драйвера KX но и звуковуха другая была,задержка в наушниках пропадала,но появлялась в записи... приходилось подправлять капу под бит...

блин как победить то эту проблему...(
AIRub
19 декабря 2010 12:18
Сообщение #7
В Адобе в мультитрековом режиме есть в ниспадающем меню «Audio hardware setup», во вкладке «Multitrack View» попробуй поиграйся с Audio Driver (выбрать "Audition 3.0 windows Sound" например — т.е. с каждой позицией, что там есть в наличии, попробовать), потом нажать кнопочку Control Panel и с размерами буфера поупражняться — авось что-то получится.
sultan
19 декабря 2010 12:38
Сообщение #8
AIRub,
пробовал нифига...
shark3232
6 декабря 2011 01:01
Сообщение #9
Сталкивался я с такой проблемой! Вобщем на на всех дорожках ставишь
1. вход: МОно (1M...)
2. выход: stereo (1S...)
и все будет отлично, без задержек!) Удачи!
gorevalex
6 декабря 2011 08:50
Сообщение #10
Цитата: shark3232
1. вход: МОно (1M...)
2. выход: stereo (1S...)
и все будет отлично, без задержек!) Удачи!

Очень интересный совет...
Sewer
9 января 2012 14:40
Сообщение #11
прога-Adobe Audition 3.0
звуковуха-M-AUDIO FASTTRACK ULTRA
микшер-behringer xenyx 1002fx
майк-NADY TCM1050

проблема в том что когда говоришь в майк,в наушниках звук приходит с опозданием где-то в пол секунды...

как исправить?

Короче для тех кто столкнется с такой проблемой, попытаться исключить канал записи из воспроизведения, не пробовал на современном оборудовании (и не попробую) на входе канала записи оставляем все как есть, но на воспроизведении или отключаем драйвер или глушим канал, на пульте снимаем вокал с мониторного входа (вокал слышим через пульт, но не слышим записанный сигнал с задержкой, второй вариант я к сожалению не вспомню ( и не смогу попробовать) но я обходился без пульта как такового, так как в любой карте есть сквозной канал ( а то как бы работал то же самый скайп?) просто надо поиграться с входами -выходами и исключить из воспроизведения уже записанный сигнал (или обработанный)...
Alekseymaz
10 января 2012 12:15
Сообщение #12
Поменять звуковую карточку.Типа как Delta1010.Потомучто карточки с USB портом они низкоскоросные медленно передают сиглал поэтому идет запаздывание...Лучше испльзовать карты PC,PC x1 или Fireware.
angrunin
10 января 2012 14:58
Сообщение #13
Ответ тупой. Ты ещё бы про длину шнура ЮСБ написал. Куча владельцев карт с ЮСБ-соединением (я в их числе) таких проблем не знают. Мало того, РМЕ Файрфэйс (профессиональная карта, моя свежая мечта))))) - тоже коннектируется по ЮСБ.
Скрип
10 января 2012 16:23
Сообщение #14
Цитата: Alekseymaz
Лучше испльзовать карты PC,PC x1 или Fireware

Российских пародистов на помойку!!!PC,PC- это кода в туалет охота.PC x1-когда один пойдёшь!В один ряд поставить PCI & PCI Express x1 и FireWire???Чувак,я за тебя свечку в церкви поставлю(бесов из тебя изгонять буду!).Сходи в магазин(в музыкальный,с такими заявами,лучше не суйся-засмеют!!!),и купи себе немножечко"мозгу"!!!
Alekseymaz
11 января 2012 07:36
Сообщение #15
USB - это гавно!!!!!!!!!!!!!!!!! запаздывать будет если дже самая крутенная карта.Брать не стоит...
gorevalex
11 января 2012 07:52
Сообщение #16
USB - это гавно!!!!!!!!!!!!!!!!! запаздывать будет если дже самая крутенная карта.Брать не стоит...

Да с чего ты взял-то??? Где-то прочёл?????? Не верь всему, что пишут. Иногда на сарае пишут х..й, а там дрова лежат.
Alekseymaz
11 января 2012 08:03
Сообщение #17
Это моё мнение...Я нигде не читал а пробовал...
Скрип
11 января 2012 08:04
Сообщение #18
Alekseymaz.То-есть про скорость передачи данных-не в курсах!!!Честно!!!Мне лень в полемику вдаваться!
gorevalex
11 января 2012 08:20
Сообщение #19
Я нигде не читал а пробовал...

Я тоже пробовал, пытал по всякому, и фонограммы писал, и живых исполнителей, и сводил, никакого криминала не заметил. Работает всё, что нужно и как нужно.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема