Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Создание минусовки, Проблемы с барабанами

Ответить Новая тема
Подписаться
Asato
16 декабря 2010 01:10
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет) Решил я внезапно создать созданием музыки. Решил сделать подруге набить минусовочку на одну песню и столкнулся с одной проблемой. надеюсь. что вы поможете мне её решить.

http://www.youtube.com/watch?v=99cAN_WhS-A
Вот оригинал.
на 32 секунде там происходит удар бочки и онне прекращается, а держится ещё весьма долго.

А у меня бочка отбивается мгновенье и все. перебробовал все возможное ревербераторы и задержки. но все равно не выходит так. эффект есть, но другой. при ревебе больше шум остается.А тут именно звук..словно как на скипке тянется и тянется.
подскажите пожалуйста. как этого можно достичь.
У меня Куб 5. Эйр..недавно скачал. барабаны от Halione. там к кубу предлагалось.
скачал себе с инета Halione 3, поставил, но куб в упор его не видел. так что пользую стандартным, который прилагался. Драмов там много, но ни один не держит. Т.е ноту я тяну аж на такт, а удар не тянется(я понимаю, что это естественноXD но хотелось бы сделать ближе к оригиналу)
yamaha55
16 декабря 2010 04:41
Сообщение #2
Тебе кажется просто. Я не слышу,чтоб на 32-й секунде бочка тянулась. Просто "шлёп" и всё, одновременно с большой тарелкой и бас гитарой ,(а вот басуха,как раз тянется 2такта с плавным затуханием).Ну и какой-то там ещё синт с гейтированым тембром на подкладе.
Ещё посоветую для снятия партий программку Transcribe.(В ней выделяешь любой тебе нужный кусочек волны, можно замедлить темп,он будет проигрываться лупом и тщательно всё прослушать,пока в голове не запомнится).
Asato
16 декабря 2010 17:31
Сообщение #3
Спасибо большое) Как-то я не подумал об этом, а теперь слушаю-и правда все так. Все равно сложно, конечно, все это раскладывать. Ещё на начальном этапе а убил уже 2 дня, делая это) Может со временем будет быстрее получаться)

Расстраивает, что все равно по-другому звучит, нежели оригинал.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема