Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Мастеринг в iZotope Ozone, Мастеринг в iZotope Ozone

Ответить Новая тема
Подписаться
32105102
13 декабря 2010 03:00
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Доброго времени суток друзья, подскажите пожалуйста может кто видел иле знает где есть видео уроки по мастеренгу в Мастеринг в iZotope Ozone? Всем спасибо за внимание.
kuhn13
2 января 2011 14:38
Сообщение #2
Видео есть в google долго искать не нужно. Но это не имеет ни какого отношения к процессу собственно мастеринга. Для качественного мастеринга Вам нужно иметь первые две составляющие, это хороший мониторинг и правильно акустически отделанное помещение. Стоит это очень дорого, но без этих составляющих не важно на чем Вы будете мастерить свой трек. Скорее всего Вы его просто убьете, и если он дойдет до настоящей мастеринг студии там уже ничего не смогут с ним сделать. Старайтесь добиваться звука на этапе сведения а процесс мастеринга доверьте специалистам обладающим соответстствующим оборудованием.
gorevalex
2 января 2011 15:02
Сообщение #3
Цитата: kuhn13
Вам нужно иметь первые две составляющие, это хороший мониторинг и правильно акустически отделанное помещение

Я бы пожалуй на первое место поставил опыт и уши........
kuhn13
2 января 2011 15:12
Сообщение #4
Опыт и уши само собой. Даже не обсуждается. Но без хорошего контроля? Не думаю что ХРОШИЙ спец будет мастерить дома на NS 10.
gorevalex
2 января 2011 15:16
Сообщение #5
Но без хорошего контроля? Не думаю что ХРОШИЙ спец будет мастерить дома на NS 10.

Это тоже само собой.
kuhn13
2 января 2011 15:59
Сообщение #6
Мастеринг сам по себе уже высший пилотаж со всеми вытекающими. Вы согласны gorevalex?
gorevalex
2 января 2011 16:04
Сообщение #7
kuhn13,
Однозначно. В принципе так можно сказать обо всех этапах музыкального продакшна.
kuhn13
2 января 2011 16:10
Сообщение #8
Согласен. Здесь мелочей нет. Точнее как правило именно не внимание к этим самым мелочам и является причиной ошибок.
gorevalex
2 января 2011 16:19
Сообщение #9
именно не внимание к этим самым мелочам и является следствием ошибок.

И тут полностью согласен. Невнимание к какой-нибудь мелочи обычно выливается потом в почти полное переделывание всей работы. Собственно мы говорим о прописных истинах. Можно сказать - флудим)))).
kuhn13
2 января 2011 16:36
Сообщение #10
Действительно.
sergeytet
17 марта 2011 22:36
Сообщение #11
Господа! Подскажите кто - нибудь где найти мануал IZOTOPЕ Nectar?
Doon
17 марта 2011 23:44
Сообщение #12
Стольник на телефон тому,кто,назовёт десять отличий(существенных)между Melodyne Editor(Celemony),Newtone(Image line)Vari Audio(Steinberg),Nectar(IZotope),Auto Tune(Antares)????
Dimilyan
18 марта 2011 05:05
Сообщение #13
Сначала стольник, а потом назову хоть 20 отличия...несущественных)))
blackgeorge_69
18 марта 2011 05:54
Сообщение #14
Цитата: Doon
Стольник на телефон тому,кто,назовёт десять отличий(существенных)между Melodyne Editor(Celemony),Newtone(Image line)Vari Audio(Steinberg),Nectar(IZotope),Auto Tune(Antares)????

Па ладно те) не скажу за нектар и неютон, а на счет остального, я тебе мноого различий найду (не трогая дизайн даже). Ой разоришься)))
petrovamv87
18 марта 2011 06:16
Сообщение #15
Да,завязывайте"...Еще поспорте,что одна прога лучше другой звучит...В принципе,то что можно сделать в одной проге ,можно "накрутить" и в другой,все равно,конверторы не дорогих карт "сожрут" все ньюансы....Нет тут волшебных"черных коробочек".....А если, вдруг и выскочит,чо-нить оригинальное(последнее,что помню,было чуть ли не лет 10 назад,типа,гигасемплер,пакет вавес,первый...),то Пираты-взломщики(и пытливые инженеры других конкурирующих кампаний) вовсе "не дремлют"...Код проги быстро вскроют...Doon прав,в принципе,все одно...
Мастер
17 апреля 2011 02:11
Сообщение #16
"Еще поспорте,что одна прога лучше другой звучит...В принципе,то что можно сделать в одной проге ,можно "накрутить" и в другой"

Не знаю про корректоры высоты тона, но ко всему остальному, Ваша формула не подойдёт.

В принципе в самплитуде нормальный корректор, как-то бэки правил, нормально всё.
petrovamv87
17 апреля 2011 07:39
Сообщение #17
Имеются ввиду ,плагины одинакового назначения...И суть моего поста следующая,инновационен,может быть лишь подход,как звук "каверкать"...Реализованная "фишка"в одной программе,быстро может "перекачевать" к конкурентам,но с другим названием,и как правило несколько измененная...Для примера и по проще....Ну,давайте сравним,какой-нибудь эку от штайнберг или аблетона....Какая разница- то?.... Игрушки все это...И вообще,сам по себе ,компьютер тоже "игрушка",для любителей,ну и нищих,коеми все ,мы,россияне являемся(подавляюшее большинство,к сожалению,как не прискорбно это сознавать,но это уже социальные "дела"....среднестатический же, западный музыкант,может позволить себе,куда больше ,чем целая российская студия.....,среднестатический!!!!ни какой-то ,известный),короче для "нормальной"(профессиональной)работы есть совсем другие(стабильные) решения,где компьютер ,как правило к звуку "не пускают",лишь цепи управления.., сам же все знаешь..Чего споришь то?Компьютерные плагины?Да,"бирюльки" все это....за не имением лучшего,от всеобщей бедности..
Мастер
17 апреля 2011 22:56
Сообщение #18
Да вот не знаю.
Сейчас все плагины пользуют, даже весьма мощные студии.Дело другое, когда плагинами пытаются достичь нереального, от их заложенного потенциала, тогда это да, шизофрения...
А эквалайзеры - да, сравнивать с железными и не приходится)))
Хотя вообще сравнивать плагины с железяками - дело не совсем для меня понятное.

А на тему сравнения плагинов:
Если ещё проще, можно сравнить какой-нибудь динамический плагин, вот там есть полное г, есть подходящие, есть не подходящие.
Но как я уже писал, это лишь дополнительная обработка динамики, сводящаяся лишь к уменьшению пик фактора (в обычной повседневной работе их).
petrovamv87
18 апреля 2011 10:08
Сообщение #19
я тоже плагины пользую(так раз по социальным причинам..)Но и молится на компьютер не нужно...Нет там ничего революционого..И что одно ,лучше другого,вопрос не то что бы спорный....
Max from Estonia
18 апреля 2011 12:27
Сообщение #20
Извините если что, а зачем нужен iZotope Ozone, если есть мастеринговые плагины от T-Racks? : smile
blackgeorge_69
18 апреля 2011 12:31
Сообщение #21
Аналогичный вопрос, а зачем нужен тирекс , если есть изотоп))))
Мастер
18 апреля 2011 12:32
Сообщение #22
Обычно компьютер считают революцией, в мире творчества)))

Я могу больше сказать: Зачем нужен Т-ракс, когда есть псп винтаж вармер 2?))
angrunin
18 апреля 2011 12:48
Сообщение #23
Мастер,
Кто обычно считает? Компьютер - да, только в качестве помощи, а не основного инструмента.
Мастер
18 апреля 2011 12:52
Сообщение #24
Ангрунин, о чём и речь.
blackgeorge_69
18 апреля 2011 12:59
Сообщение #25
Цитата: Мастер
Обычно компьютер считают революцией, в мире творчества)))

Не скажу за всех,но когда я с Тринити и цифрового секвенсора Корг Д16 пересел на комп, это была для меня революция.
petrovamv87
18 апреля 2011 15:08
Сообщение #26
революционность компа в его универсальности...и вседоступности,в остальном вопрос спорный...
Мастер
18 апреля 2011 15:25
Сообщение #27
Ну, как рекордер ещё)))
Вы вспомните какой геморой с этими лентами был, хотите вернуться - пожалуйста, я чего-то пожалуй выберу пк или мак.
А в остальном от него ничего больше и не требуется.
Плюсом сейчас что удобно стало, это соединение по оптике - вообще лафа)
petrovamv87
18 апреля 2011 18:00
Сообщение #28
Вот ,только для полноценой работы на радио и пойдет, не более,для занятий же музыкой(когда уже есть сформировавшийся стереотип звучания)согласиться трудно...однако, в редакции цены нет,это точно..Магнитоленты,просто,страшный сон, какой- то.....
stels007
6 марта 2012 08:34
Сообщение #29
Ozone 5 объединяет семь основных процессоров для мастеринга в одной полноценной системе, которые придадут вашим трекам законченное, профессиональное звучание.
С помощью секции Loudness Maximizer вы сможете сделать ваш трек достаточно громким, без искажения или окраса звука. Восьмиполосный параграфический эквалайзер сочетает в себе точность линейной фазы, теплоту и характер аналоговых эквалайзеров и позволяет сравнивать ваш микс с другими. Инновационные инструменты Multiband Dynamics, Harmonic Exciter и Stereo Imaging добавят глубины и блеска вашим трекам. Все эти модули объединены в единый, мощный интерфейс, что делает процесс мастеринга более эффективным и интуитивно понятным. Являетесь ли вы профессионалом или просто хотите поднять ваше творчество на новый уровень, Ozone будет полноценным помощником в процессе финального мастеринг
а.
iZotope.Ozone.5.01 Advanced
gorevalex
7 марта 2012 09:00
Сообщение #30
Ценная инфа....))
Wazlaw
7 марта 2012 09:19
Сообщение #31
Вот как по мне, так вот такие мульти-комбайны типа Озона не очень то и нравятся. Я лучше по отдельности эффекты применю. Лучше повешу даже пять, но отдельных. Лишь иногда могу использовать ToonTrack EZmix .
angrunin
10 марта 2012 13:30
Сообщение #32
Вацлав, поставив 5-й Озон, ты сильно удивишься - там можно и по отдельности ставить.
Wazlaw
10 марта 2012 14:00
Сообщение #33
Может быть. Давно не юзал Озон.
Кстати, у всех тоже при входе или при начале написании поста открывается страница со всякой ботвой ???
123abc321
11 марта 2012 13:11
Сообщение #34
у меня тоже открывается страница-очень противно
DegtyarenkoVladislav
30 апреля 2012 15:06
Сообщение #35
Опыт и уши само собой. Даже не обсуждается. Но без хорошего контроля? Не думаю что ХРОШИЙ спец будет мастерить дома на NS 10.

А обычных наушников не хватит? Да и вообще,... кто будет мастеринговать на колонках? Может системы аккустические 5.1 или 7.1 получше наушников, но я пока и с наушниками справляюсь)

angrunin
30 апреля 2012 18:41
Сообщение #36
Наушники - туфта. Давно известная и обсосанная тема.
MICHAELRUS
1 мая 2012 19:36
Сообщение #37
stels007,
о да, в этом я убедился сам,и при чем неожидал от Озона 5
VALERYY
1 мая 2012 22:55
Сообщение #38
Интересно излагаете, зачитаться можно. МАСТЕРИНГ ух ты да это. Понял одно, вопросы обычно задают начинающие и порой оч. талантливые , зачем же по рукам бить ? Проще объяснить что да как. Сколько слышу ужастиков про мониторинг, а слушать то ОТМАСТЕРЁННОЕ на чём??? На МР3 плеере? Взять минуса фирмовые , на сотню один более или менее, а так шняга.

Помнится писал на Коржике ещё лет 15 назад, причём для известных артистов, до сих пор ребята чешут и не плохо.Всё сведение на слух в B. SeqvenS. А послушать старых режиссёров, так по ленточке ностальгия. Ребзики, хоть мы и нищие но комп. дал возможность писать и порой очень не плохо. Надо только понимать что звуки это всего навсего цифры а обогатить его помогают как раз таки обработки всевозможные. Ну , а здесь ушки и фантазия. Всяк умеющий слушать , да услышит.
gorevalex
2 мая 2012 08:58
Сообщение #39
Цитата: VALERYY
Надо только понимать что звуки это всего навсего цифры а обогатить его помогают как раз таки обработки всевозможные.

Цифра помогает обогатить цифру - другими словами.
mihel_73
3 мая 2012 17:21
Сообщение #40
Многие выкладываемые треки пользователями,"домашними музыкантами и DJ" отнюдь не мастера и не звукорежиссеры,а звучат их треки на слух "жирно".И порой не отличить по звучанию на слух ,слушая их на бытовой технике от треков именитых музыкантов.Так что мое мнение,если трек звучит-плевать на всякий мусор в виде показаний всяких там
цифр, слух лучший помощник.А профессиональный мастеринг нужно оставить для звукорежиссеров.
angrunin
3 мая 2012 18:23
Сообщение #41
А что за показатель - "жирно"? А так - верно - профессиональное - профессионалам... А "жирное" - дилетантам.
Yarek
4 мая 2012 05:47
Сообщение #42
Позавчера подключил свой кассетный АКАI (чистый японец), зарядил в него старые фонограммы собственных сведений на "хром-кассетах"... Впервые за десять лет мне вдруг показалось, что все эти годы я занимался форменным онанизмом, вздрачивая по полной всё обновляющиеся и обновляющиеся в ногу со временем компьютеры.
А вчера у друга своего послушал "винил" - "Come Together" и далее по списку (Abbay Road, Beatles), так вообще выпал в осадок...
"Придется переквалифицироваться в управдомы"...
rrs65
4 мая 2012 08:38
Сообщение #43
Цитата: Yarek
А вчера у друга своего послушал "винил" - "Come Together" и далее по списку (Abbay Road, Beatles), так вообще выпал в осадок...

Не стоит , никогда не стОит сравнивать себя с кем то. Тот же Маккартни если бы сравнивал себя с Бахом( который И.С) то убился бы о стену .Если зудит в одном месте- надо творить))
Насчет качества..Тут с одной стороны стандарты конечно выросли, с другой стороны -музыку сейчас сознательно никто не слушает, только спецы или любители классики. Ее сейчас неприлично много, звучит она из каждого утюга и неуклонно меняется в сторону акустического фона.
Поэтому я бы посоветовал бы в меру заморачиваться качеством. Если хорошая музыка, душевное исполнение-писать стоит. Все равно большая часть слушателей послушает ее на ноуте, телефоне, или еще какой нибудь микроволновке. либо в машине под урчание движка .
Это к чему я- если музыка хорошая- ее "потребят " и в демо качестве. Если плохая-ее не спасет ни чудо-мастеринг, ни супер оборудование.
angrunin
4 мая 2012 09:37
Сообщение #44
Цитата: rrs65
ее "потребят " и в демо качестве.

Радик, не факт. Качество звука такая же составляющая, как качество текста, голоса и мелодии. Написанный на коленке хрипящий шедевр слушать никто не будет. Как-то вот недавно - такой суперхит (точнее - рекламировалось как риэлтон) обозначился, точно не помню, текст такой - "А на улице моей (чего-то) дождь). Охренительный голос, мелодия, аранж. Так и не зазвучало - качество нулевое.
gorevalex
4 мая 2012 09:41
Сообщение #45
Цитата: mihel_73
И порой не отличить по звучанию на слух ,слушая их на бытовой технике от треков именитых музыкантов.Так что мое мнение,если трек звучит-плевать на всякий мусор в виде показаний всяких там
цифр,

Крайне опасное заблуждение. На бытовухе может и не отличить. Да только дело бытовухой не ограничивается. Трек будет звучать, если: ............(пошло перечисление всех ЕСЛИ)))) Разница обычно вылазит наружу в самое неподходящее время - на концертах. Да на то же радио в ротацию просто не возьмут.

музыку сейчас сознательно никто не слушает, только спецы или любители классики.

Радик,а ведь приятнее, когда любимый музон да в отличном качестве!!)
rrs65
4 мая 2012 10:10
Сообщение #46
Цитата: angrunin
на коленке хрипящий шедевр слушать никто не будет

Толик, времена изменились- посмотри Ю Туб и статистику просмотров различной музыки. Я смотрю постоянно , в основном исполнение классики, но и другие жанры поглядываю. Сейчас статистика просмотров это показатель, потому как альбомы никто не покупает. И даже закачивают себе на диск все реже и реже. Либо там , либо через соц сети.
Людей слышащих и отличающих проф качество от качества ну скажем моей дом студии пол процента. Я серьезно, проверял -если классические музыканты верят что я включаю им проф студийную запись. И контактовские библы легко принимают за живые инструменты. Если проф музыканты(не звукорезы конечно) ведутся, что про далеких от музыки людей говорить А у меня даже проф мониторов пока нет.
Я не к тому что качество не нужно, я к тому что сейчас оно утратило "стратегическое первенство" что было в эпоху винила и ленты, когда люди специально слушали. И если есть что писать или кого-почему бы и нет. А коммерческий раскрут-это совсем другая песня, к сожалению далекая от музыки. Я думаю нынешние продюсеры проигнорировали бы и Битлз, и Колтрейна и Моцарта. Запиши супер шедевр, в супер качестве- пока не забашлял кому надо он так и будет болтаться в сети наравне с записями на коленке. Сейчас такие реалии.И не только у нас, на Западе такая же фигня.
Есть очень хорошая книга-"Кто убил классическую музыку" там все расписано и точно так же справедливо и для других жанров
музыкантам ее обязательно стоит прочитать- очень многое сразу становится понятным. вот тут ее можно качнуть

Цитата: gorevalex
Радик,а ведь приятнее, когда любимый музон да в отличном качестве!!)

Это конечно, чего говорить. Но вот допустим с классикой- лично в слушании у меня приоритет исполнения. Сеговию на патефонной записи слушать интереснее, чем посредственных гитаристов в совр. качестве.
А вообще во всем должна быть мера и гармония.
Когда мне охота поржать, я читаю форумы аудифилов)))))

Да на то же радио в ротацию просто не возьмут.

Возьмут, если забашлять. А если не забашлять, то никакую не возьмут.
Это лет 5 назад было. Сейчас там поколение поменялось, что угодно поставят.
gorevalex
4 мая 2012 10:36
Сообщение #47
Сеговию на патефонной записи слушать интереснее, чем посредственных гитаристов в совр. качестве.

Ну это кто ж спорит))). Конечно, талантливых исполнителей и музыкантов я буду слушать в любом доступном качестве. И буду ещё более рад, если это качество максимальное из существующих. Не так давно мне притащили Роя Орбисона на фирменных сидюках. Блин, заново открыл для себя Претти Вумэн))))

Когда мне охота поржать, я читаю форумы аудифилов)))))

А чё, хорошие люди, повёрнутые на своих страстях)))) Мы-то тоже такие)))))
rrs65
4 мая 2012 10:45
Сообщение #48
Да ясен перец, Леха. Просто во всем должна быть мера. Помнишь может вид музыкантов, которые больше паяли , чем играли?
Еще вспоминаю одну нашу группу, ну там фронт мен он же басист и вокал был такой фанат качества. В конце 80 или начале 90, ну при СССР еще поехали они писаться частным образом в Москву. Два месяца писали одну бочку, потом у них деньги кончились, а гитарист попал в дурку-то ли перекурил, толи гитару настроить не мог. Это не анекдот а чистая правда. Нормальная , играющая группа была до этого.
Мы же писались на месте, и крутились по радио спокойно вплоть до наступления капитализьма))))))
gorevalex
4 мая 2012 10:46
Сообщение #49
Возьмут, если забашлять. А если не забашлять, то никакую не возьмут.

Это-то и противно. Втюхивают г-но.

Два месяца писали одну бочку, потом у них деньги кончились, а гитарист попал в дурку-то ли перекурил, толи гитару настроить не мог. Это не анекдот а чистая правда. Нормальная , играющая группа была до этого.

Ну уж это край совсем......Бочку два месяца...Я бы тоже не выдержал. Может - там проще всё было? Студия энюшку тянула????
rrs65
4 мая 2012 11:15
Сообщение #50
Да свой же парень в студии работал. Субботин по моему. Там именно "шоб было как лучших домах" Или все или ничего итд.. Позиция у них была такая, хотя играли неплохо, звезд с неба не хватили, но вполне ничего, почти все с муз образованим
gorevalex
4 мая 2012 11:18
Сообщение #51
Там именно "шоб было как лучших домах"

Это, конечно, похвально, но иногда губит саму идею....Где грань между фанатизмом и осмысленностью?
rrs65
4 мая 2012 11:23
Сообщение #52
.Где грань между фанатизмом и осмысленностью?

А профессия))) Как только дело становится профессией вся подобная дурь отлетает.
gorevalex
4 мая 2012 11:38
Сообщение #53
А профессия)))

Професьён дэ фуа.
angrunin
4 мая 2012 14:17
Сообщение #54
Радик - не согласен с эпохой винила и плёнки. Сам - металлюга, причём больше люблю мелодичный металл. Так вот - если сравнит Мэшин Хэд Пёрпла и нынешний Расмус - у Рсмуса качество на голову. И ещё. Навскидку могу назвать с десяток вещей, берущей не мелодией - а именно качеством записи. В частности, Иглесиас - мелодия ни о чём по большому счёту а вот подача.... Проверь любым анализатором - там всё будет нарисовано))))))
jaguar
8 мая 2012 11:30
Сообщение #55
Да что тут говорить то вообще по поводу качества треков?))) Человек так устроен, что выбирает всегда самое лучшее, как не крути! вы приходите в авто-салон покупать новое авто, смотрите чтоб не было ни одной царапины, чтоб всё работало и т.д.. А побитая машинёшка, с двигателем работающим в разнос, вам и бесплатно не нужна будет!))) Так же и с треками дело обстоит... Хорошая идея, содержание, хорошее сведение и граматный мастеринг - в итоге хорошо звучащии трек, доставит нам море эмоций и удовольствия...! А те кто пытаются пропихнуть фуфел и думают что слушатели глухие балбесы,- сильно ошибаются! Иными словами - пиши и сам слушай свои фикалии!!! ИМХО!
rrs65
8 мая 2012 13:59
Сообщение #56
Цитата: jaguar
вообще по поводу качества треков?)))

По качеству музыки, а не "треков"
вы приходите в авто-салон покупать новое авто, смотрите чтоб не было ни одной царапины, чтоб всё работало и т.д.. А

А если мне просто доехать? Мерседес ловить? Или бомбила сгодится?
Иными словами - пиши и сам слушай свои фикалии!!! ИМХО!

Вообще то фЕкалии если что.
Даже если ты запишешь шедевр с супер качеством, тоже будешь сам его слушать, так как без хорошего бабла ты его никогда не раскрутишь. Ни при каких обстоятельствах. Вот с концертами немного иначе- можно при наличии таланта стать звездой Верхнего Мухосранска, потом пролезть в область. Тогда будут слушатели. Но в Москву-уже нет. ))) Там опять бабло.
И стоит ли закупать на свои деньги проф оборудование , если денег на раскрут нет,и нет внешней поддержки, проф перспектив. Вот о чем речь
Вообще , прежде чем писать что либо, стоит внимательно прочитать что написали до тебя.
Никто не пишет здесь , что качество не нужно. Пишут про то что писать бочку 2 месяца частным лицам которых никто не знает -это перебор.
Ву компронэ?
gorevalex
8 мая 2012 17:32
Сообщение #57
Ву компронэ?

Скорее всего - же ву не компран па....

вы приходите в авто-салон покупать новое авто, смотрите чтоб не было ни одной царапины, чтоб всё работало и т.д..

А если я раскрою другую сторону?? Вот только не надо автосалон ровнять с непаханым полем халявного софта. Это одна из составляющих сего процесса. В автосалоне ВЫ платите бабки, грины, тугрики, фертинги, косые, зайчики, деревянные и т.д. Никакой халявы - заметьте!!!)))) И ждёте ОПРАВДАННО положительного результата....Далее - кому как фантазия подскажет...))))
gorevalex
8 мая 2012 20:35
Сообщение #58
Итог один, люди всегда выбирают лучшее!

Это смотря кто что лучшим считает.......всё относительно.....
Один ищет АшиПки в чужих словах!

Никто ничего не ищет!!!))) Вы сами их нам предоставляете))))
jaguar
8 мая 2012 20:40
Сообщение #59
Ага, сколько людей столько и мнений!
gorevalex
8 мая 2012 20:51
Сообщение #60
Ага, сколько людей столько и мнений!

Да ладно...Не будем лаяться....Просто пофилософствовать захотелось. Может, и не совсем удачно...

Хорошая идея, содержание, хорошее сведение и граматный мастеринг - в итоге хорошо звучащии трек, доставит нам море эмоций и удовольствия...!

Всё правильно. Где-то я читал......один маститый забугорный звукореж писал - пожертвую качеством записи, типа, если песня того стоит....В общем, так оно и есть. И дело тут не в хорошем мастеринге и сведении, а именно в содержании. Это на первом месте. Всё остальное вторично, тоже имеет вес, но.....вторично. По крайней мере - так должно было бы быть.....

дело тут не в хорошем мастеринге и сведении, а именно в содержании. Это на первом месте.

И, похоже, мы пока этим отличаемся от Запада.....Или я уже устарел??
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема