Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Помогите выбрать прогу для создания бита, САБЖ. РЕШЕНО

Новая тема
Подписаться
kilaruna
20 апреля 2009 18:33
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Это снова я (я к вам частенько обращался с вопросами и просьбами) не могли бы вы ответить на следующий вопрос: Если я скачаю сэмплы в wav формате, которые содержат все возможные kicks, snares, claps, то в какой из программ я могу их использовать? Чтобы построение битов было чем то похоже на секвенсер fl studio? И вообще какие типы программ нужны чтобы я загружал например kick И clap который мне понравился, и строил из них бит? Посоветуйте какую нибудь прогу! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
angrunin
20 апреля 2009 19:09
Сообщение #2
Battery3, сэмплы увидит, но бит строй сам.
Dizzy Gillespie
20 апреля 2009 19:39
Сообщение #3
Для лупов NI Kontakt,а для one-shot Battery...
mshom
20 апреля 2009 20:34
Сообщение #4
Во фруктах есть прекрасный плаг FPC. А вообще непойму что тебе надо. Работай во фруктах и не парься. В них подключаются различные VST(I), в том числе барабанные. Фрукт изначально был драммашиной, это он потом стал обрастать плагами и возможностями. Ни в одной другой проге нет степ сиквенсора. Попробуй FPC - туда можно загрузить любые вавки, количество слоев ограничивается здравым смыслом.
В каком стиле пишешь?
angrunin
20 апреля 2009 20:37
Сообщение #5
Цитата: mshom
Ни в одной другой проге нет степ сиквенсора.

Неправда!!!
mshom
20 апреля 2009 21:50
Сообщение #6
angrunin, belay в какой?
kilaruna
20 апреля 2009 22:06
Сообщение #7
А вообще непойму что тебе надо.

Да вся проблема в том что я не знаю как задействовать отдельные звуки например бирём clap и kick длительностью по 1 секунде, и при помощи какой проги я могу сделать так называемый паттерн по типу фрутиков. А музыку пишу в основном в стиле хип-хоп.
mshom
20 апреля 2009 22:24
Сообщение #8
Цитата: kilaruna
при помощи какой проги я могу сделать так называемый паттерн по типу фрутиков

Не пойму, че во фруктах не сидится. Самое оно для хип хопа. Создавай трек, потом можно в любом редакторе свести. Хотя и во фруктах можно. Каста, Песочные люди, да и все остальные ростовские реперы во фруктах пишут. И не только ростовские. Потом в Кубейсе подзаписывают вокал и живые инструменты и сводят. Смоки мо Центр - тоже во фруктах основу создают. Я многих лично знаю, поэтому говорю. Я сам стал фруктом пользоваться с подачи Хамиля.
kilaruna
20 апреля 2009 22:29
Сообщение #9
Не пойму, че во фруктах не сидится. Самое оно для хип хопа. Создавай трек, потом можно в любом редакторе свести. Хотя и во фруктах можно. Каста, Песочные люди, да и все остальные ростовские реперы во фруктах пишут. И не только ростовские. Потом в Кубейсе подзаписывают вокал и живые инструменты и сводят. Смоки мо Центр - тоже во фруктах основу создают. Я многих лично знаю, поэтому говорю. Я сам стал фруктом пользоваться с подачи Хамиля.

Я кстати сам с Ростова!!! А не сидится потому что качество не ахти, да и родные звуки надоели. Так всё таки подскажи прогу!!! Надеюсь ты суть понял что я имел ввиду?
Alex_Menco
20 апреля 2009 22:50
Сообщение #10
степ секвенсор на подоби Фрути Лупса есть в Сонаре. Сам ндавно ставил 8-ю версию, наткнулся там на него. Достаточно удобно, но сам сонар мне не очень, сижу в Кубэйсе. Там через Battary Тоже вполне удобно делать биты. возможностей даже болььше чем в степ секвеносре.
mshom
20 апреля 2009 23:19
Сообщение #11
потому что качество не ахти, да и родные звуки надоели.

Заблуждаешься, ты просто не умеешь их готовить laughing Попробуй кубейс с батарейкой, как посоветовал Alex_Menco. Но это посложнее фруктов на порядок.
З.Ы. Не со Спарка случаем?
З.Ы.Ы. Хотя для репчины StilusRMX + библиотека Retro Funk на скорости 90 качает ппц fellow - забудешь про ван шоты.
EugeneRocket
20 апреля 2009 23:35
Сообщение #12
Если есть опыт работы в FL, то можешь попробовать Ableton Live. Принцип похож, должен разобраться. В сети полно ссылок на крякнутый Live 7.0.3 от AIR. Просто подключаешь в нём Drum Rack и vou-a-la.
kilaruna
20 апреля 2009 23:39
Сообщение #13
З.Ы. Не со Спарка случаем?
З.Ы.Ы. Хотя для репчины StilusRMX + библиотека Retro Funk

Не к сожалению спарка нету, стоит ютк со скоростью 30 кб, кстати сегодня наконец-таки скачаю stylus rmx, а скачиваю я около 4 месяцев!!!
mshom
20 апреля 2009 23:47
Сообщение #14
kilaruna,
а скачиваю я около 4 месяцев!!!
О_о сочувствую. Я на спарке раздаю его. К стати еще хочу добавить - все хосты одинаковы по звучанию надо использовать хорошие встшки и звук будет нормальный. Согласен насчет родных фруктовых плагов. Но используй фрукты просто как хост, наполняй сторонними вст и увидишь результат. Работа с миди во фруктах реализована отлично. Так что пробуй.
kilaruna
20 апреля 2009 23:53
Сообщение #15
Слушай ты мне поможешь по установке? А то скачивал мануал и видео и ни хрена не понял belay
mshom
20 апреля 2009 23:55
Сообщение #16
kilaruna, ты здесь качал, с сайта?
kilaruna
21 апреля 2009 00:21
Сообщение #17
ы здесь качал, с сайта?

Ну да, так чё поможешь кстати ты в контакте зареген? Хотелось бы пообщаться с тобой как с опытным человеком! Мож кинешь ссылочку на свой профиль и вообще хотелось бы создать группу Ростовских битмейкеров и музыкантов этакое коммюнити я же даже с пацанами сотрудничаю с Азова группа Black Dust ну и другие есть пацаны!!! Может даже с тобой свяжемся хотелось бы развиваться в этом направлении!!!
mshom
21 апреля 2009 00:44
Сообщение #18
контакте зареген?

неа. Здесь тусуюсь winked До контакта руки не доходят. В личку кину асю.
Насчет стилуса. Первый раз качал здесь, потом еще с нескольких сайтов - неделю бился ничего не вышло. Какие то разобранки кругом были - плаг ставится, библы ставятся, а друг друга не находят. Саунд трансмитер мой комент удалил, где я изложил свои тезисы. В общем скачал с трекера нормальный установочный пакет - 2 dvd -8 гб. Там даже видео другое - нормальное. А кругом кустарщина. Все поставилось и заработало. Потом библы поставил скачанные здесь. Короче - по местному варианту к Трансмитеру. А так, если есть друзья на спарке - попроси пусть качнут, или по аське свяжимся, как ни как в одном городе живем - встретимся если что fellow
kilaruna
21 апреля 2009 01:00
Сообщение #19
Ты щас в асе зайди а то так тяжко общаться!!!
atari2600
21 апреля 2009 12:00
Сообщение #20
Ни в одной другой проге нет степ сиквенсора.

Orion Platinum - лучший степсеквенсор.

AlexeiVolk
21 апреля 2009 12:05
Сообщение #21
а вообще в фруктах есть такая функция - import sample (дорожка sampler когда добавляешь)- грузи свой семпл и работай с ним. как я понял, kilaruna, родные фруктовые семплы поднадоели.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Тема закрыта Новая тема