Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Нужен совет опытных музыкантов в выборе оборудования

Ответить Новая тема
Подписаться
Bambuka2
5 декабря 2010 17:38
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет, очень нужно выяснить одну вещь. Мне необходим на живом выступлении рок группы такой девайс, с помощью которого я мог бы в определенный момент выступления дать на микшер заранее записанный сэмпл аранжировки, и при том с помощью которого музыканты могли бы всю песню слышать метроном, который, конечно, не должен быть слышим остальными. Был бы очень благодарен, если кто-нибудь сможет мне подсказать какой девайс мне для этого нужен.
Спасибо
gorevalex
6 декабря 2010 00:32
Сообщение #2
Bambuka2,
Легко делается с помощью любого более-менее серьёзного пульта, любого звуковоспроизводящего прибора (СД, МД, ноутбук и т.п.) и системы персонального мониторинга. Вот только купить тяжеловато - в копеечку встанет.
Bambuka2
6 декабря 2010 23:13
Сообщение #3
Не особо разбираюсь в существующих системах, что такое СД и МД? :) Хотелось бы сделать так чтобы сэмпл, который записан в в том же ритме что дает метроном, вступал синхронно с метрономом даже если его человек запустил на проигрывание не синхронно. В моем понимании это должен быть какой-то сэмплер с несколькими выходами... Я знаю как это сделать с ноутбуком, но хотелось бы все таки не зависеть от компьютера на живом выступлении - все таки отдельные девайсы, мне кажется, понадежнее будут. Использую Abelton live дома и временами притормаживает когда большая нагрузка на проц идет, поэтому стремно.
gorevalex
7 декабря 2010 12:16
Сообщение #4
Bambuka2,
А какая нагрузка будет, если ты запустишь одновременно метроном и трек????? Минимальная...Самое сложное в твоём вопросе - чтобы музыканты слышали метроном, а остальные - нет. Сложно не в плане реализации, а в плане оборудования. Нужен пульт с подгруппами и

а)система персонального мониторинга (а это вещь дорогая) для каждого музыканта,

б) либо как вариант наушниковый предусилитель с достаточным количеством выходов по числу музыкантов и наушники с длииииинными проводами (что не есть правильно...)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема