Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Проблемы с гиперсоником 2, Nuendo не воспроизводит звуки гиперсоника

Ответить Новая тема
Подписаться
nomad
4 декабря 2010 17:31
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте! У меня nuendo не воспроизводит звуки гиперсоник. Через F11 тоже не получается. И еще одна проблема - гиперсоник не воспроизводит струнные инструменты. Благодарю всех,кто ответит. Желаю всем творческих успехов!
gorevalex
5 декабря 2010 10:42
Сообщение #2
nomad,
Поподробнее - какая Нуендо, какая система, какой Гиперсоник? (что второй - это ясно, а релиз какой? Их два).
nomad
5 декабря 2010 20:11
Сообщение #3
Здравствуйте, gorevalex! гиперсоник 2. Я правильно ответила? Дело в том,что я еще не знаю всех терминов . Спасибо за ответ!
gorevalex
6 декабря 2010 00:03
Сообщение #4
nomad,
Хотелось бы всё-таки поподробнее, а то я ничем не смогу помочь. Гиперсоник 2 существует в двух модификациях, так скажем. На заплатке от H2O и так называемый internal release. Последний. Ещё может быть ты не до конца разобралась с Нуендо. Вот так с наскока и не скажешь, почему у тебя Гиперсоник не выдаёт звуки...... Он у тебя вообще не пашет? Или только некоторые банки? Громкость на каналах проверяла? Автоматизацию смотрела? Вообще опиши свои действия по порядку. Может, что-нибудь прояснится.
nomad
6 декабря 2010 18:13
Сообщение #5
Здравствуйте,gorevalex! У меня гиперсоник 2 H2O. Я открываю гиперсоник через F11. После этого под треком появляется много вкладок,однако гиперсоник вообще не звучит.В настройках громкость включена. До переустановления компьютера гиперсоник играл, только струнная группа не загружалась., и не звучала. Извините,если я не правильно объяснила-еще не выучила все термины.:-) Но благодаря Вашим опыту и знаниям сможете разобраться в моих объяснениях. Спасибо за ответ.
gorevalex
7 декабря 2010 12:06
Сообщение #6
nomad,
А ты назначила Гиперсоник на МИДИ-канал? Посмотри, какие банки загружены в соответствующие слоты. Посмотри общую громкость на выходе. Посмотри сами внутренние настройки Гиперсоника. Ну что ещё... я уже и не знаю...
nomad
8 декабря 2010 12:57
Сообщение #7
Здравствуйте,gorevalex! Я назначала Гиперсоник на МИДИ-канал через F11. Инструменты в слоты загружаются, но не воспроизводятся. Звучит сам синтезатор. Зашла в Гиперсоник, но не смогла найти настройки звуков. Как найти эти настройки?Спасибо за ответ!
gorevalex
9 декабря 2010 06:27
Сообщение #8
Цитата: nomad
Инструменты в слоты загружаются, но не воспроизводятся. Звучит сам синтезатор.

Что бы это значило)).... Ты должна назначить Гиперсоник на КАЖДЫЙ миди-трек. Соответственно с разной нумерацией МИДИ-каналов. И тогда у тебя он будет работать как мультитембральный VSTi. То-есть многозвуковой)). К примеру третий миди-трек будет управлять звуком, загруженным в третий слот на Гиперсонике, четвёртый - четвёртым, и т.д. Уж не знаю, поможет или нет... Удачи!
Doon
9 декабря 2010 23:25
Сообщение #9
nomad я правильно понял? клавиатура плагина издаёт звук а MIDI клава молчит? Если так,то на треке Hypersonic нужно карандашом нарисовать небольшой прямоугольничек и кликнуть по нему два раза мышкой.Откроется редактор нот и в нём всё должно играть.Nuendo в этом плане замороченней Cubase.
nomad
12 декабря 2010 20:20
Сообщение #10
Здравствуйте, gorevalex и Doon! Огромное вам спасибо за то,что помогли настроить гиперсоник.Теперь все работает. Я очень вам благодарна за это.Желаю вам творческих успехов и удачи. Еще раз-спасибо!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема