Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Sonar
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

GjDb audioware Sidechain Compressor

Ответить Новая тема
Подписаться
serbar581
4 декабря 2010 04:30
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
GjDb.audioware.Sidechain.Compressor.VST.v1.1.0

Универсальный плагин компрессора с настоящим, мультитрековым side-chaining управлением. Side-chain компрессоры дают чрезвычайно полезный эффекты. Когда вы включаете этот режим, компрессирование звука происходит не в зависимости от его уровня, а в зависимости от уровня сигнала, поступающего на вышеуказанный разъем (поэтому их называют "разрывы управляющей цепи").

Этому можно найти несколько применений. Например, вокалист излишне шепелявит и все буквы "с", записанные вашим конденсаторным микрофоном, выделяются из общей картины. Вы направляете его голос через компрессор, а в разъем "side chain" подаете этот же звук, но пропущенный через эквалайзер. На эквалайзере вы убираете все частоты, кроме тех, что используются вокалистом при произнесении буквы "с". Обнаружить это придется опытным путем, так как у разных людей это могут быть разные частоты. Обычно около 5 кГц, но может быть от 3 кГц до 8 кГц. Если затем поставить компрессор в режим "side chain", то компрессирование голоса будет происходить в те моменты, когда произносится буква "с". Таким образом получился прибор, известный как "деэссер" (de-esser). Подобный способ работы называется "частотно-зависимым" (frequency dependent).

Я пльзуюсь этим копрессором,но применяю его для работы бочки с басом
Когда бочка управляет басом,а что описано выше не пробовал и не могу врубиться.

(Вопрос)
Обьясните подробнее как это можно в СОНАРЕ проделать?
За ранее благодарен
Сергей.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · Sonar · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема