Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

к чему стремиться в изотопе???

Ответить Новая тема
Подписаться
hooligan111
18 апреля 2009 22:05
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
В окне анализатора где эквалайзер нужно стремиться чтобы трэк играл на всех частотах одинаково???
Т.е там есть полоса нужно чтобы он ей соответствовал???
Dimilyan
18 апреля 2009 22:21
Сообщение #2
Да.
deshovka
18 апреля 2009 23:29
Сообщение #3
нет. допустим я пишу эмбиент нижнего и среднего частотного диапазона без верхов. могу представить что станет с моим треком если такой мастер как ты руководствуясь данным правилом начнет верха вытягивать к нулю))))))))
AlexeiVolk
18 апреля 2009 23:54
Сообщение #4
deshovka, стремиться нужно к тому звуку, который ты сам задумал... кстати, сильно вытягивать частоты при помощи эквалайзера - последнее дело. лучше на синте накрутить или семпл сменить
Dimilyan
18 апреля 2009 23:55
Сообщение #5
Не, ну неужели не понятно, что в зависимости от стиля, в зависимости от предпочтений, все делается по разному?
Автор ведь не упоминал какой стиль ему нужен.
я лично думал о Прогрессиве.
hooligan111
19 апреля 2009 02:57
Сообщение #6
electro,house.
и еще вопросик по изотопу.В этом же окне у меня высокие частоты резко направлены в низ.После 20kHz.Итакае беда практически во всех трэках.Эквалайзинг ничего ни меняет.
Только начал осваивать изотоп,прочол множество инфы по нем,да и по мастерингу в общем,практически ничего непонял,мне проще методом тыка или на слух)
Да еще раскажите своими словами про максимайзер,каковы его функции и к чему зрительно стремиться при настройке.
angrunin
19 апреля 2009 07:16
Сообщение #7
Верхние - вниз, так и должно быть. По максимайзеру - покопайся в интернете, тупо набери в поиске ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАКСИМАЙЗЕРА. Советы все все всегда дают разные, поищи, найди золотую середину, то, что тебе подойдёт! Писать то, чем забит весь интернет, в очередной раз?
Dimilyan
19 апреля 2009 07:43
Сообщение #8
Есть простая аксиома. высокие частоты играют тише, чем низкие.
AlexeiVolk
19 апреля 2009 11:11
Сообщение #9
человеческое ухо имеет частотный порог слышимости 20 Hz-20kHz, остальные частоты (выше и ниже) - на уровне ощущений. кстати, не вся аппаратура может выдать такой диапазон, поэтому не парься о верхнем пороге.
последнее, hooligan111, доверяй больше ушам...
angrunin
20 апреля 2009 06:57
Сообщение #10
Ну, а вообще, использование такого "тяжёлого" плагина, как Изотоп, в качестве измерителя не рационально. Для этого есть отдельные специализированные плагины. Я использую измерители от Роджера Николса, мне нравятся. Измерители есть и в пакете Waves, тоже, правда, тяжеловатые.
Propellerv
20 апреля 2009 19:33
Сообщение #11
"Дали обезъяне гранату в руки, вот она с ней и мечется" - не зная что делать! Что вы на этом ОЗОНЕ зациклились - им нужно уметь пользоваться! Есть проще и потому может быть лучше! А для мастера применяйте лучше AAMS который есть на сайте! wink
angrunin
20 апреля 2009 20:11
Сообщение #12
Propellerv,

Ты сначала топик читал? Причём тут мастер? Человек использует его как измеритель!!!
hooligan111
20 апреля 2009 23:38
Сообщение #13
Ну тгода скажите пожалуйста какими измерителями пользуетесь вы???И можно в двух словах о них.
angrunin
21 апреля 2009 07:09
Сообщение #14
Написал хе - от Роджера Николса, поставь, посмотри. Не проси ссылку - поищи. По рейтингу считается одним из...
ghostdnb
22 апреля 2009 10:27
Сообщение #15
Ребята я что-то не помойму что вы подразумеваете под словом "измеритель", если монитор ахч то это называет спектроанализатор.
А вообще изотоп интересная программа, я её часто использую не в роли мастеринговой проги, а для отдельных треков, там эксайтер можно удобно вытянуть частотки недостоющие, мультибендовый компрессор, стерео панарамирование интересное.
angrunin
22 апреля 2009 10:52
Сообщение #16
Под словом "измеритель" в русском языке подразумевается "средство для измерения". Спектроанализатор, штангенциркуль, градусник - это средства для измерения. В пакете измерителей того же Николса входят несколько разных ИЗМЕРИТЕЛЕЙ.
kuhn13
31 декабря 2010 18:36
Сообщение #17
Хотел бы увидеть того кто слышит от 20 до 20.
real musician
31 декабря 2010 19:58
Сообщение #18
Кто ищет, тот всегда найдёт!!!
yamaha55
31 декабря 2010 21:36
Сообщение #19
Цитата: kuhn13
Хотел бы увидеть того кто слышит от 20 до 20.

wink no problems!
СМОТРИ:
kuhn13
1 января 2011 14:40
Сообщение #20

Основной диапозон слуха у дельфинов 40-80 по верхам до 150. Так что на 20-20 не катит.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема