Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Синтез звука
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Примеры синтеза звуков

Ответить Новая тема
Подписаться
Krit
20 ноября 2010 15:11
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Люди добрые, я вот только недавно начал учиться синтезировать собственные звуки, так вот во всех гайдах по синтезу слышал только общие фразы что вот мол такой звук имеет пила, такой звук синусоида и так далее... Может кто нибудь подскажет видео или книжечку, где синтез звука рассматривается на примерах допустим каких-нибудь популярных клубных звуков (ну там допустим super saw какой-нибудь или че то в этом роде). Ну пазяяяязя recourse
gorevalex
21 ноября 2010 14:25
Сообщение #2
Krit,
А ты не заходил в раздел обучение-инструкции?
http://www.freshsound.org/make-create-music/instructions/25509-zwook-sintez-yeto

-nuzhno-znat.html

http://www.freshsound.org/make-create-music/instructions/22865-computer-music-sy
nth-special-38-zhurnal-po-sintezu-zvuka.html
Krit
21 ноября 2010 14:36
Сообщение #3
Спасибо ) первое видео я смотрел... но там опять же он больше о назначении всех крутилок рассказывает... примеров мало по большому счету... прост ну знаю я что фильтр делает, что lfo, что такое эти самые осцилляторы... а просто как практически какой-нибудь звук который я хочу у меня вообще не получается... А насчет второго журнала - его не нашел, виноват... Хоть в английском я не спец но всё же почитаю - может че полезное для себя найду )
angrunin
21 ноября 2010 14:47
Сообщение #4
Krit,
Да ведь на самом-то деле просто всё. Открой простой, не навороченный синт, поставь пресет, покрути ручки, сравни положения ручек с другими пресетами. Имеющий уши - услышит. ВСТ синты-то - они по большому счёту в основе своей - одинаковы.
Krit
21 ноября 2010 14:52
Сообщение #5
Спасибо ) я пробовал впринципе уже так делать, брал для этих целей Operator из abletona и fabfilter... трабл в том что там пресеты какие то отстойненькие... )))
angrunin
21 ноября 2010 15:09
Сообщение #6
Krit,
А что, других синтов не существует, что ли? Да хоть на этом сайте...
gorevalex
21 ноября 2010 15:11
Сообщение #7
Krit,
Ты от этих видео и журналов особых откровений не жди)) Там даётся базовая часть. А нюансы - это баааааальшой секрет))
Krit
22 ноября 2010 00:09
Сообщение #8
angrunin,
ну какие например ненавороченые?

gorevalex,
ну неужели все заново изобретали велосипед?
TORRES
22 ноября 2010 10:39
Сообщение #9
Попробуй покрутить Z3TA и Sylenth1. Отличные синты ! Arturia Minimoog нравится
Krit
22 ноября 2010 16:50
Сообщение #10
TORRES,
спасибо ) на самом деле Z3TA то у меня есть... да только там столько всего... я чет запутался че куда крутить
angrunin
22 ноября 2010 16:55
Сообщение #11
Да нет, зета - он сложноват, там без манула трудно разобраться (кстати, он есть тут на сайте) Попробуй что-нибудь попроще из бесплатного, с парой осцилляторов, парой ЛФО, парой фильтров, можно с эффектами. Кокретно - не назову, не пользую.
petrovamv87
22 ноября 2010 17:06
Сообщение #12
Вот,простющий,бесплатный синт http://y0u-file.narod.ru/Alice-1377.zip

а вот ащо http://y0u-file.narod.ru/PolyvoksStation.zip ,типа Поливокс,хе,хе..
Krit
23 ноября 2010 00:04
Сообщение #13
пасиба ) буду потихонечку юзать
magicuser
17 мая 2012 10:10
Сообщение #14
Цитата: Krit
gorevalex,
ну неужели все заново изобретали велосипед?

и заметь каждый изобретает свой ОСОБЫЙ велосипеТ wink
pr0speed2007
17 мая 2012 22:07
Сообщение #15
Если изучите синтезаторы с разной архитектурой синтеза (FM, RM, AM, PH, Sync и т.д.), то проблем с созданием звуков не будет, и каждый новый синт вы будете как орехи щёлкать. На основе данного опыта выбираете понравившийся тип синтеза и синтезаторы основанные на нём. А далее уже занимаетесь музыкой. Проверено на себе. Удачи.

P.S Z3ta+ - не самый сложный синт. Изучить по одному блоку OSC, ADSR, LFO, фильтров и всё. Остальные блоки одинаковы. Та же архитектура синтезатора применяется и в Sytrus.
Dimilyan
18 мая 2012 01:45
Сообщение #16
pr0speed2007,
а ты на слух сможешь накрутить заданный тембр?
pr0speed2007
18 мая 2012 07:11
Сообщение #17
Dimilyan,
Возможно. Только не надо просить меня что-нибудь накрутить, и так работы хватает. А причём здесь слух до технической стороны вопроса?
Dimilyan
18 мая 2012 10:00
Сообщение #18
pr0speed2007,
Когда я был малым, я просто слушал музыку.
После того, как меня засосало в мир музыки, я ее постоянно оцениваю, разбираю на составляющие, сравниваю свои возможности и тд.

Но....Есть люди, которые могут на слух почти в точности накрутить услышанный тембр. это ж насколько нужно быть повернутым на музыке, чтоб ТАК слышать?

у нас на сайте cjclub првоодился конкурс как раз. нужно было используя свое мастерство воссоздать старый трек. чтоб не просто мелодия была такая же, а были накручены те же звуки (по возможности конечно же).
и вот там был один победитель. и слушая его работу и оригинал я засомневался, где из них оригинал)))

Вот я вообщем так же хочу))) Вот это я понимаю мастерство. не просто понимать как устроен синтезатор, какие виды модуляции бывают, а уже заранее знать, как получить заданный тембр...
Krit
18 мая 2012 10:49
Сообщение #19
Цитата: Dimilyan
Вот я вообщем так же хочу))

вот я тож так хочу wink на самом деле вот сейчас мне очень помог ютуб ) там как раз много видео а-ля "как накрутить то то сё то как у таких то чуваков в треках" вот потихонечку осваиваю... хотя конечно редко получается именно то что хочешь ))
Sewer
18 мая 2012 19:37
Сообщение #20
Dimilyan,
Основное веселье в том, что многие(даже современные) хиты имеют пресетные (иногда слегка подправленные) звуки того или иного ситезатора(ромлера) или просто коллекция семплов от каких то компаний, заморачиваються ооооочень редкие группы, которые и при желании накрутить сложно, просто придется создать всю линейку записи семпла ( вплоть до насыпанных гвоздей в мониторе при снятии микрофоном)....
Скрип
19 мая 2012 20:27
Сообщение #21
Цитата: Dimilyan
у нас на сайте cjclub првоодился конкурс как раз.

Велел копировать-Копирую!!!Эта песня про нас!!!For You!.mp3 (30 | 4,86 Mb)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема