Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Как открыть файл через виртуальный CD-ROM, Какие бывают CD image-файлы

Ответить Новая тема
Подписаться
sherbeat
18 апреля 2009 09:49
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем участникам и пользователям нашего драгоценного сайта !!!!

Вынужден создать эту тему т.к. на сайте появляется чуть не каждый день один и тот же вопрос - как открыть
НЕИЗВЕСТНЫЙ МНЕ ФАЙЛ, Я ВИЖУ ПЕРЕД СОБОЙ ФАЙЛЫ НО ОНИ НЕ МУЗЫКАЛЬНОГО ФОРМАТА, НАРОД ПЕРЕЖИВАЕТ ЛОМАЯ ГОЛОВУ - ПОМОГИТЕ ОТКРЫТЬ НЕПОНЯТНЫЙ ФАЙЛ, СУЮ ЕГО В КОНТАКТ А ОН НЕ ВИДЕТ НИЧЕГО
и так далее...

Какие бывают CD image-файлы ???

ISO - самый распространенный в нете и на нашем сайте!
Bin - на втором месте по популярности
Cue + Bin - в основном в сэмплерных библах
CCD - встречается в сборниках акапелл, cэмплах и музыке
Nrg - виртуальный CD от компании Nero
Mds+Mdf - виртуалка созданная программой Alcohol 120%
Cue + Img - тоже для саунда
Sub+Img - редкий случай но бывает )

Что такое image - файлы и зачем они нужны.

Для начала: что же это, собственно, такое - image-файл? Это файл(ы), которые содержат в себе всю информацию с какого-нибудь диска CD или DVD. Их можно сравнить с архивом(хотя по размеру они частенько больше 700 метров). Зачем нужны image-файлы? В основном они применяются для копирования защищенных дисков, т.к. позволяют обойти защиту. Чтобы получить из этих файлов вашу любимую библиотеку или прогу, нужны разные специальные программы ...

Я рекомендую две самые лучшие и очень популярные программы !!! Это Alcohol 120% или Daemon Tools - программы которые создают на вашем компе виртуальный CD/DVD привод для монтирования уже туда CD имеджей, Виртуальных образов CD !!!

-------------------------------------------------------------------------------
Будут вопросы по данной теме ... обязательно ответим !!! Удачи )
Gusyav
18 апреля 2009 16:09
Сообщение #2
спасибо за терпение!
mysteryd
25 апреля 2009 19:30
Сообщение #3
sherbeat-ты молодец
anvar99
16 февраля 2010 16:27
Сообщение #4
sherbeat,

Спасибо, что просветили:) Другая проблема, когда эти самые ИСО неработающие, т.е. случайно или неслучайно, как например Ueberschall - Industrial Dance (AKAI)??? И ни одна прога его даже распознать не может:(
спартак
16 февраля 2010 16:52
Сообщение #5
anvar99, если это AKAI формат, Extreme Sample Converter распознаёт. Не знаю как там устроен этот Ueberschall - Industrial Dance, но попробуй этот ISO съэмулировать и диск этот открыть через Extreme Sample Converter.
Source Format - AKAI S1000/3000 - появится твой сидирум ну и должен высветится твой съэмулированный диск, если конечно же он формата AKAI.
Смотри где то здесь, появился новый диск или нет
anvar99
17 февраля 2010 09:14
Сообщение #6
спартак,

Конечно пробовал Ext.Samp.Converter.3.5.9. Мои действия в этом конверторе: файл-открыть-указываю папку с iso, он этот файл в упор не видит даже «как все форматы». Однако в меню виртуального диска «открыть виртуальный диск» файл iso появляется, но при нажатии «открыть» в правом окне вверху красными буквами пишет «неизвестный формат диска»? Что было неправильно в моих действиях?

А твою рекомендацию я конечно проверю, но думаю результат не изменится, т.к. другие инструменты в этом конверторе я успешно открывал и т.д.
спартак
17 февраля 2010 10:50
Сообщение #7
anvar99, если там формат AKAI, скорее всего, раз windows не распознаёт, не надо указывать папку, сделай как я выше изложил, точнее:
Открыл программу Ext.Samp.Converter, на панели инструменте, в верху левом, ищешь Source Format, затем вниз смотришь и видишь картинку выше, подводишь курсор и на каком из этих, не помню, должно появится, напротив стрелочки чёрной сидирум твой и съэмулированный диск, жмёшь на него и всё, увидешь там появятся надписи разные )))
Затем можешь их конвертировать в wave ну или там ...
А, вот сейчас вспомнил, что помоему Native Instruments Kontakt может и видит образы акаевские, но я не знаю как там.
anvar99
19 февраля 2010 04:45
Сообщение #8
In short - от этого исо в лучшем случае получаю ответ "неизвестный формат диска".
А не попробуешь ли сам скачать этот файл (с этого сайта) и открыть любым способом?:)
gorevalex
19 февраля 2010 07:04
Сообщение #9
anvar99, да выкинь ты его))))))))
спартак
19 февраля 2010 10:17
Сообщение #10
Цитата: anvar99
А не попробуешь ли сам скачать этот файл (с этого сайта) и открыть любым способом?:)

Нет.
anvar99,
Я тебе всё по полочкам разложил, как тебе ещё объяснить? За это время уже бы поиском воспользовался и нашёл бы ответ - как открыть AKAI диски. Затратив меньше минуты, вот что я нашёл на одном из форумов:
Формат AKAI устроен так, что "просто" Windows" НИЧЕГО на диске с записанными сэмплами данного формата НЕ ВИДИТ. Их НЕВОЗМОЖНО ни сохранить на диск винчестера, ни "выдрать кусками" просто в свои папки.
2. Диски с сэмплами AKAI просто копируются ТОЛЬКО с CD на CD по принципу "как есть" и все.
3. Для работы с такими дисками и сэмплами средствами Windows нужны сэмплера, превращаюшие сии AKAI в реальный звук. Это - HALion, NKontakt. Тогда сии сэмплера могут конвертировать сэмплы В СВОЙ формат и уже сохранить в папку

Не редко на сайте всплывают вопросы "почему не могу открыт диск?, диск повреждён или смогу ли я использовать диск с фрутиком?" и т.д. На ответ, что это AKAI диск, реакции не следует, потому как люди задающие такие вопросы понятия не имеют что это такое и приходится в очередной раз обьяснять. В то время как одним хватает лишь подсказки, что б они разобрались другим нужно обьяснять/повторять по многу раз перед тем как картина для них начинает прояснятся. Лично я привык иметь дело с людьми первого типа описаных мной, поэтому с людьми следующего типа мне бывает очень сложно. Поэтому я решил сделать два небольших ролика как я сам открываю и конвертирую AKAI диски. Замечу что другие может делают по-другому то есть я не говорю, что так как делаю я является единственным правильным способом, нет, я просто показываю как делаю я сам для себя.
Итак:
ролик 1 - там я показываю как я открываю диски и конвертирую сами диски в др. формат
ролик 2 - как я конвертирую содержимое диска в различные форматы

ролик 1 - http://ifolder.ru/5857497
ролик 2 - http://ifolder.ru/5869658

P.S. Не исключенно, что ты делал всё правильно, в таком случае может повреждён архив или файл, короче, он не фунцклирующий, остаётся сделать только это:
Цитата: gorevalex
anvar99, да выкинь ты его))))))))
anvar99
19 февраля 2010 12:25
Сообщение #11
спартак,

Спасибо зв труд (уважаю любой труд, особенно чужой!), непременно просмотрю ролики:) Меня уже не интересуют индустриальные дэнсинги а только принципиальный вопрос.

Цитата: спартак
ролик 1 - http://ifolder.ru/5857497
ролик 2 - http://ifolder.ru/5869658

1. этих роликов нету, вернее есть названия авишек AKAI и CONVERT, но вместо укзанных содержаниев крутятся отвлеченные флеймовые заставки (наверняка взятые с монтажек Sony Vegas или Pinnacle Studio). Кто-то уже сменил содержание:(
2. есть вариант, я присылаю тебе в личку свой пароль на letitbit, ты скачиваешь и потом мы обменяемся мнениями.
спартак
14 марта 2010 17:38
Сообщение #12
anvar99,
Всё прекрасно показывает!
Установи этот кодек - TechSmith Screen Capture Codec (TSCC)
CastorTroy
2 апреля 2010 13:04
Сообщение #13
А что за диковинный формат такой AKAI?

ЧТо вроде бы и не всегда читается и 100% не копируется??
angrunin
2 апреля 2010 13:20
Сообщение #14
CastorTroy,
Вот такой... Проигрывается с пом. железного сэмплера вообще-то..
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема