Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Проблема со звуковухой, Нужна помощ.

Ответить Новая тема
Подписаться
krauz
13 ноября 2010 18:57
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
В последнее время появились странные щелчки и скрипы. При этом на компе можно вообще ничего не делать, скрипит переодически само по себе. Что это может быть?
Скрипы появились после замены проца ( одноядерник заменил на двухядерный), хотя думаю вряд ли из-за этого. Карта - SBLive 5/1.

Зы.Сы. При сканировании ASIO выдаёт потерю нескольких буферов. Может капец карточке пришёл уже?
Andersen-61
13 ноября 2010 21:37
Сообщение #2
SBLive 5/1 официально ASIO не поддерживает, правда для нее существует альтернативный проект kx. Какие драйвера установлены в данный момент? И еще один момент: звуковую карточку на материнке не следует устанавливать в первый и последний PCI-слот. Возможно и это причина треска.
krauz
14 ноября 2010 04:45
Сообщение #3
Стоит карта не в первом и не в последнем слоте. А драйвер стоит KX-3529. Хотя я, если честно, грешу на саму карту - её уже лет я и не помню сколько. Отработала она будь здоров и без глюков, а тут вот началось не пойми что.

Зы.Сы. Забыл добавить - скрипы и треск звучит на порядок громче, чем всё остальное. То есть иногда "взвизгивает так" , что по ушам бьёт.
Andersen-61
14 ноября 2010 12:02
Сообщение #4
Посмотри плотно ли она посажена, мог ведь при замене проца слегка ее нечаянно выдернуть из слота. Опять-же глянь как плотно воткнуты в нее шнуры. Если все нормально с посадкой и шнурами, то попробуй вытащить ее из компа и почистить от пыли. Глянь, не отпаялось ли чего или может вздулись конденсаторы. Если никаких видимых причин не замечено и ничего из перечисленного не помогает, тогда у нее единственный путь-на помойку.
krauz
14 ноября 2010 18:35
Сообщение #5
Спасибо за ответ. Будем разбираться.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема