Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Вопросы по NI Kontakt

Ответить Новая тема
Подписаться
Chubchik
29 августа 2016 19:23
Сообщение #481
лучший форум для музыкантов
IncoreMusic,
про проблемы с подгрузкой не совсем понятно -
чем не подходит способ с Files или меню Quick?
в смысле для нового проекта вроде достаточно удобно,
с Quick - так и вообще можно настроить как угодно удобно для себя, например разложив все инструменты по категориям - ударные, струнные, духовые, клавишные и т.д., или же по любимым наборам библиотек.
а для уже набранного ранее по библиотекам проекта как бы все и так грузится автоматически при каждой следующей его загрузке.
IncoreMusic
30 августа 2016 16:47
Сообщение #482
хорошо, спасибо winked
IncoreMusic
15 октября 2016 23:06
Сообщение #483
подскажите качественную библиотеку синта для контакта.
по звучанию отдающую к киносфере (cinematic).
до 10Gb (а то SSD почти забит уже).
для написания pads и leads.
gorevalex
16 октября 2016 10:37
Сообщение #484
Big Fish Audio - Ambient.Black
Big Fish Audio - Ambient.White
Big Fish Audio - Cinematic Motion
IncoreMusic
16 октября 2016 16:26
Сообщение #485
первые два видел)
третий нет) спасибо!
gorevalex
17 октября 2016 11:18
Сообщение #486
Да не за что) Можно и ещё нарыть. К примеру Best Service - Convolution Space, Big Fish Audio - Alien Guitars 2, Big Fish Audio - LIFT Cinematic Guitar Series, Big Fish Audio - Motion, Big Fish Audio - Tension, все библиотеки от Sample Logic.
IncoreMusic
24 октября 2016 23:41
Сообщение #487
кто подскажет, как выдрать импульсы ревера из библиотеки the giant?
то, что там конволюционный ревер, инфа 100%.
очень понравились. чистые и объемные.
например large hall feel
gorevalex
25 октября 2016 12:25
Сообщение #488
IncoreMusic, Никак скорее всего....Импульсы упакованы в контейнеры Нативовские. Как вариант - взять хорошую импульсную библиотеку типа Best Service - Halls of Fame. Очень клёво сняты импульсы Lexicon 960. В том числе и Large Hall.
IncoreMusic
25 октября 2016 18:16
Сообщение #489
да импульсников у меня полно разных. но мне именно понравился гиантовский. он просто убойный. я сравнивал. lol
Chubchik
25 октября 2016 20:16
Сообщение #490
IncoreMusic,
если у тебя есть тотал, поставь в него вот этот плагин - inNKX
и вытаскивай fellow
IncoreMusic
25 октября 2016 21:12
Сообщение #491
СПАСИБО ОГРОМНОЕ. сколько я искал архиватор способный вскрыть их архивы lol
Logan
21 декабря 2016 13:44
Сообщение #492
У кого нибудь,когда нибудь Ilya Efimov Acoustic Guitar Strum работал корректно?
IncoreMusic
21 декабря 2016 19:38
Сообщение #493
да. а в чем проблема?
gorevalex
21 декабря 2016 20:22
Сообщение #494
Цитата: Logan
когда нибудь Ilya Efimov Acoustic Guitar Strum работал корректно?
Он где-то писал, что задержка не помню сколько мсек, в этом дело?
Logan
22 декабря 2016 10:27
Сообщение #495
gorevalex,
Там и задержка,и при проигрывании паттернов он налезает на следующий такт,захватывает предыдущий аккорд
IncoreMusic
25 декабря 2016 01:04
Сообщение #496
ребят, как из контакта переконвертировать сэмплы в вав?
понравился один инструмент, хочу вынести его для другого сэмплера, но контакт не дает сохранить вавками сэмплы. хотя на другие скомпрессированные инструменты позволяет. видимо библиотека защищена. как быть? no
Chubchik
25 декабря 2016 23:37
Сообщение #497
IncoreMusic,
а что за библиотека, и в каком формате сэмплы? если не контейнеры nkx - то не должно влиять, а из них можно и сначала тем плагином вытащить, про который выше упоминал.
и какая версия Контакта - в самых новых кое-что вырезано самими разработчиками, и кстати давно ли обновил, не тогда ли, когда перестало?
IncoreMusic
27 декабря 2016 17:50
Сообщение #498
Chubchik,
а что за библиотека
The giant

в каком формате сэмплы?
ncw

а из них можно и сначала тем плагином вытащить
да, но мне бы перекодировать их в вав

и какая версия Контакта
5.5.2. да и это не играет роли. некоторые другие библиотеки позволяет распаковывать. там прям галочка горит (сохранить сэмплы). но только не в нужной библиотеке.

и кстати давно ли обновил, не тогда ли, когда перестало
ранее никогда не вытаскивал инструменты ибо не надо было.
Chubchik
28 декабря 2016 17:45
Сообщение #499
Цитата: Chubchik
The giant

ну и все отлично распаковывается - только что специально запустил - на выходе вот вижу сплошные вавки пошли толпой. smile прервал, а то места уже мало, но распаковалось уже сотня или что-то вроде этого.
может что не так делаешь? где именно что-то не высвечивается?
ну и кроме того - 5.5.2 не использую принципиально - он чуть лажовый, даже тот который потом был и исправленный, вместо него отлично работает версия 5.5.0 от R2R со всеми библами вплоть до 5.5.2 - причем строго именно от них переделка! там, как пишут, кое-что даже добавлено, чего нет даже в официальной! когда лечили - включили какую-то прикрытую разработчиками возможность.
если бы не перепакованные в 5.6.1 и 5.6.5 некоторые библы - думаю все эти новые версии не нужны были бы даже какое-то еще время, потому что пока что реально хороших новых библ для них не встречалось - или перепаковки старых зачем-то сделанные кем-то, или пару раз - не слишком хороший продукт от малоизвестных фирм, видимо чисто для понтов выпущенный ими под новые.
IncoreMusic
26 января 2017 18:07
Сообщение #500
Ребят, те кто попробовал много библиотек, подскажите, есть ли сильно похожая гитарка для kontakt 5, как прикрепленная в демо.
очень долгое время пользовался reason'ом и не могу попрощаться с некоторыми его инструментами, очень нравятся. но у контакта качество библиотек выше.

C_Gt.mp3 (14 | 899,23 Kb)
Wazlaw
26 января 2017 19:58
Сообщение #501
IncoreMusic, не скажу насчёт библы к Контактику, но посоветовал бы поэкспериментировать с Ironaxe.

IncoreMusic
26 января 2017 23:00
Сообщение #502
Wazlaw,
спасибо, послушал демки на ютубе. вроде похоже, но может еще какие варианты подскажут)
Andersen-61
27 января 2017 08:49
Сообщение #503
IncoreMusic
27 января 2017 21:00
Сообщение #504
Andersen-61, полгода назад пробовал smile отличается прилично по звучанию no
gorevalex
30 января 2017 08:01
Сообщение #505
IncoreMusic, По звуку какая-то не совсем акустика, похоже на что-то из стандартных MIDI-банков.
IncoreMusic
30 января 2017 08:30
Сообщение #506
gorevalex, да. та, что в примере, гитарка из стандартного набора reason. вот бы найти такую для контакта
gorevalex
30 января 2017 10:00
Сообщение #507
Вот пример сделал - звучит MusicLab Real LP Разница конечно есть.
IncoreMusic
30 января 2017 18:01
Сообщение #508
gorevalex, послушал. ага, разница ощутимая laughing
IncoreMusic
8 марта 2017 19:20
Сообщение #509
ребят, может кто-нибудь простым языком объяснить, что такое батч-ресэйв? и почему он должен на что то повлиять? no
Chubchik
8 марта 2017 20:03
Сообщение #510
IncoreMusic,
это полное переписывание заново имен (с путями) для всех используемых сэмплов, которые прописаны внутри файлов инструментов nki данной библиотеки.
если они не прописаны нормально внутри их, как иногда бывает, они каждый раз ищутся методом тыка по всем папкам библиотеки, и поэтому подгрузка инструмента nki занимает больше времени.
т.е. батч-ресэйв обычно ускоряет загрузку.
также делать его полезно, чтобы убедиться в работоспособности библиотеки - если каких-то файлов не хватает, и даже после указания целиком папки библиотеки они все равно не находятся, это будет значить, что инструмент в чем-то потерян, если же все проходит до конца нормально - значит работоспособность полная.

единственное, что надо не забывать - после батч-ресэйва все инструменты приобретают версию того Контакта, в котором это делается.
т.е. скажем библиотека с версией Конакта 5.1, после батч-ресэйва в версии 5.6.6 - больше никогда не сможет быть открыта нигде, кроме, как в версии 5.6.6 - ну и в более новых версиях.
это такой хитрый ход разработчиков, чтобы продавать лучше новые версии.
но ты уже ни на одном компе, где не стоит эта новая версия такой измененной библиотекой воспользоваться не сможешь, и никому ее не дашь, у кого версия ниже.
поэтому имеет смысл иметь на компе несколько основных версий, и делать батч-ресэйв в той, которая наиболее низкая из возможных для работы с библиотекой.
IncoreMusic
8 марта 2017 20:16
Сообщение #511
Chubchik, спасибо) просто все пишут делать это. а у меня часть библиотек не на SSD, соответственно долго грузятся. думал делать ресейв.
gorevalex
9 марта 2017 10:31
Сообщение #512
Цитата: IncoreMusic
думал делать ресейв.
Я всегда батч-ресейв делаю. Грузятся библы просто мухой. А что до того, что потом в более ранних версиях Контакта их нельзя будет открыть - так это всё-равно. Мы же ставим только последние по нарастающей))). Не думаю, чтобы кто-то при наличии более свежей версии (если она конечно не глючная) поставил бы старую. Да и при обновлении Контакта пробатченные библиотеки не нуждаются в повторной операции.
Chubchik
9 марта 2017 19:28
Сообщение #513
просто все пишут делать это. а у меня часть библиотек не на SSD, соответственно долго грузятся. думал делать ресейв.

к сожалению, не всегда что-то заметно ускоряется.
это может быть у библиотек, уже прошедших когда-то эту процедуру.
очень часто большие по размеру библиотеки сами по себе грузятся долго.
несколько улучшить положение может только 1) размещение их на SSD, 2) наращивание оперативной памяти до максимально возможной для имеющейся материнки - для 64-битной системы разумеется - жлательно для ряда таких современных тяжелых иметь не менее 32 ГБ оперативки.
причем память даже сильнее влияет на скорость загрузки и лучшую работу таких библиотек, чем использование для них SSD.
если же железо не позволяет нарастить память - лучше в переспективе все же изыскивать возможность заменить его, подобрав и материнку с нужным количеством слотов, и сами модули памяти с достаточной скоростью, в частности сегодня лучше ставить более новую память DDR4 (сегодня у многих все еще стоят модули DDR3, более дешевые), если же есть желание и средства еще больше улучшить железо, можно посмотреть новые материнки с появившейся в прошлом году еще более скоростной памятью DDR5 - общим размером, как и указал выше не ниже 32.
хотя понятно - если больше удастся, только лучше будет.

Цитата: gorevalex
А что до того, что потом в более ранних версиях Контакта их нельзя будет открыть - так это всё-равно. Мы же ставим только последние по нарастающей))). Не думаю, чтобы кто-то при наличии более свежей версии (если она конечно не глючная) поставил бы старую.

ну в жизни всякое бывает, как говорится не зарекайся ни от чего fellow
может так случиться, что самому или кому-то понадобится срочно и на старых Контактах что-то поделать - а тут полный облом случится, только лишь из-за того, что им поленились когда-то сделать батч-ресейв в их родной версии.
поэтому я предпочитаю всегда иметь возможность выбора, чем быть припертым к стенке такими вот ограничениями,
как говорится: "запас карман не тянет". smile

вот даже сходу могу придумать вполне реальный пример, а по жизни сам знаешь, могут иногда происходить и вовсе нереальные случаи. winked
скажем тебе надо срочно что-то свести, все почти сделал, и тут крякнулся твой комп, жесткий диск например.
к счастью копия проекта сохранилась на флешке.
но ни одного другого компа под рукой нет, кроме как у кого-то из -знакомых старого компа с ХР, куда семерка непонятно встанет или нет, да и времени пробовать уже нет.
а на ХР как известно можно поставить максимум Контакт 5.3.1.
в то время, как все библиотеки в проекте были по лени пересохранены в новой версии 5.6.6, хотя их родные версии - от Контакта 3 - и до Контакта 5.1.0 (у большинства нынешних более- менее толковых библиотек кстати именно такие родные "незапорченные" еще версии).
что делать?
да ничего уже не сделаешь - только пытаться искать где-то и качать библиотеки в родных версиях, если это вообще удастся.
сегодня к сожалению далеко не ты один придерживаешься принципа сохранять в максимальной на сегодня версии, поэтому найти скорее всего ничего не удастся.
а если бы загодя были предприняты несложные действия..... wink
вот и выходит - сам себе ограничиваешь и только. fellow
gorevalex
10 марта 2017 09:18
Сообщение #514
Цитата: Chubchik
да ничего уже не сделаешь - только пытаться искать где-то и качать библиотеки в родных версиях, если это вообще удастся.
Это маловероятно - все библиотеки лежат в исходном состоянии, когда их залили. А последние библиотеки всё-равно не будут открываться в старых Контактах, так что......
Enecond
10 марта 2017 11:08
Сообщение #515
А что до того, что потом в более ранних версиях Контакта их нельзя будет открыть - так это всё-равно. Мы же ставим только последние по нарастающей)))

Кому всё равно, а кому нет. Вот у меня последняя версия контакта на моей винде не идет и некоторые инструменты не открываются.
gorevalex
11 марта 2017 06:51
Сообщение #516
Цитата: Enecond
Вот у меня последняя версия контакта
У меня такое было в версии 5.6.5. А в 5.6.6 всё опять заработало.
Enecond
11 марта 2017 11:20
Сообщение #517
У меня такое было в версии 5.6.5. А в 5.6.6 всё опять заработало.

У меня вот такая ошибка при запуске проги выскакивала, пытался как написано в инструкции шаманить, не помогло...
У тебя тоже было такое? smile
gorevalex
11 марта 2017 16:29
Сообщение #518
Enecond, Сложно разглядеть))) Нет, такого не было.... Просто не все библиотеки работали.
Enecond
11 марта 2017 18:13
Сообщение #519
gorevalex, так можно же увеличить скрин smile
http://www.freshsound.org/uploads/forum/images/1489220393.jpg
IncoreMusic
27 мая 2017 19:32
Сообщение #520
Привет!

Думаю многие ковыряли бесплатную библиотеку от NI - Kinetic Treats.
Как то на ютубе я случайно нашел это видео.
Мне захотелось нарулить точно такое же звучание шкатулки как в самом начале.
Попытки перебирания пресетов, отключения внутренних модулей и их комбинирование не привело к желаемому результату.
Кто хорошо разбирается в этой библиотеке - подскажите пожалуйста smile
gorevalex
28 мая 2017 11:31
Сообщение #521
IncoreMusic, Не мучайся, скачай Bela D Media - Gothik Musik Box
Скрип
28 мая 2017 18:29
Сообщение #522
8Dio - Music Box.Тоже "поковыряй" fellow
IncoreMusic
28 мая 2017 19:04
Сообщение #523
спасибо, за сторонние библиотеки smile
но я хотел бы нарулить именно этой feel
ipolit
29 июля 2017 14:20
Сообщение #524
Всем привет! Помогите решить проблему, пожалуйста: в контакте создал пресет выходов (outputs) и нечаянно сохранил его как настройки по умолчанию, из-за чего теперь имею проблемы с проектами, созданными раньше указанного инцидента. Нигде не могу найти как откатить все к заводским настройкам. Кто-нибудь может мне помочь?
[15 минут спустя] : признаюсь, вопроса глупее я не задавал лет с пяти, пожалуй. Каюсь, что поддался панике, но когда состояние аффекта прошло, то я быстро сам решил свою проблему, еще и посмеялся над собой. Оставлю сообщение здесь исключительно с целью позабавить адекватных людей проявлением безграничной человеческой тупости.
IncoreMusic
21 августа 2017 12:29
Сообщение #525
Привет!
Поделитесь, пожалуйста, если у кого есть библиотека Symphony Series – Percussion.
Хотя бы версию essential. smile
Может у кого-то из присутствующих есть доступ на aудиoньюз...
gorevalex
21 августа 2017 14:03
Сообщение #526
Symphony Series – Percussion
Ещё нет пока.
IncoreMusic
21 августа 2017 15:09
Сообщение #527
жаль recourse, буду ждать.
вся серия симфони просто бомба. особенно струнные. лучше не слышал. такие массивные. теперь и ударочки хочу request
Wazlaw
21 августа 2017 19:10
Сообщение #528
Подскажите, какую версию Контакта сейчас надо ставить ?
IncoreMusic
21 августа 2017 21:13
Сообщение #529
чтобы открылись новые библиотеки 5.6.8.
я лично обхожусь пока 5.5.2. (стабильна, не регистрирует доп. объекты для работы)
gorevalex
22 августа 2017 09:25
Сообщение #530
Wazlaw, Есть две версии. Нужна версия NI Kontakt 5.6.8 SLI SymLink Installer CMD Version - поищи, в сети есть. А другая не даёт добавлять библиотеки.

я лично обхожусь пока 5.5.2
Для некоторых интересных библиотек не подойдёт. А библиотеки которые последние - уж больно интересны)).
Wazlaw
22 августа 2017 20:53
Сообщение #531
gorevalex, спасибо. Буду пробовать. А то установил 5.5.2, не подымает библы. А перед установкой 5.6.8 удалить эту 5.5.2 ??? Или поверх ?
Эта имелась ввиду ? ----
IncoreMusic
28 августа 2017 11:28
Сообщение #532
долго однако перкуссия симофони держится. не слил еще никто winked
gorevalex
28 августа 2017 14:50
Сообщение #533
Цитата: Wazlaw
Эта имелась ввиду ?
Она))
IncoreMusic
15 сентября 2017 18:58
Сообщение #534
появилась ли у кого симофни перкуссия? winked
gorevalex
16 сентября 2017 09:36
Сообщение #535
появилась ли у кого симофни перкуссия?
Нет пока, но ведь полно альтернатив)).
Logan
13 марта 2018 00:20
Сообщение #536
Здарова Братцы! Есть у кого нибудь Ilya Efimov ТС и LP библы по отдельности,не Strum? Ща куда не ткнись,везде БАНДЛЫ,а мне вот тока эти две необходимы.Кому не трудно,яндекс диск,или мож toррент файлик сообразите плиз в личку?За ранее Спасибо! feel
gorevalex
13 марта 2018 10:26
Сообщение #537
Logan,А зачем тебе? Там же есть отдельные патчи обычной гитары и аккордов.
Logan
13 марта 2018 11:30
Сообщение #538
gorevalex,
Мне нужно восстановить старый проект заказчику,там прописана партия,которая игралась одной из этих гитар,не помню какая из них.Вот и ищу эти две библы
gorevalex
14 марта 2018 09:40
Сообщение #539
Logan, ну патчи же есть. Струм и обычная отдельно.
Logan
14 марта 2018 11:27
Сообщение #540
gorevalex,
не могу найти
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема