Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Вопросы по NI Kontakt

Ответить Новая тема
Подписаться
Колобок
16 января 2015 22:08
Сообщение #421
лучший форум для музыкантов
Нафиг плеер. Попробую найти нормальный полный контакт.

Просто думал о комплит 5 за штуку баксов))) Чтоб не париться с добавлением библ, и прочей головоломки, времени на это просто нету.
Скрип
16 января 2015 22:27
Сообщение #422
Цитата: Колобок
Чтоб не париться с добавлением библ

Ты в своём уме???"Add Library"..ключевая функция в "цепочке"активации!!Хотя....Попробуй "силушки Богатырской"!!!Logan-у...обьяснял....
Колобок
16 января 2015 22:37
Сообщение #423
Картинки надо зачастую самому встраивать, это гемморой!
Logan
16 января 2015 23:04
Сообщение #424
Колобок,
Неееее,картинки надо вставлять библам,которые им не предусмотрены))простенькие библы))их самостоятельно лепишь,и добавляешь,так то большинство библ имеют файлы,для добавления,но опять же не все))суть в том,что большинство библиотек(качаных)на лицензионном контакте станут ДЕМО,проверял лично.Кстати контакт лицуху,можно обновить контактом ломаным версией выше)))))тоже проверял,сработало,и библы перестали быть демо)))парадокс?отнюдь)))контакт с родными библами брать???наху...я?они го/вн/о!Покупать их лицензиями?эхэм эхэм,знаешь скока надо денег?я примерно подсчитал,стоимость всего моего арсенала(скоро 15 ТБ будет)если бы захотелось купить)))квартира в Москве)))
Скрип
16 января 2015 23:07
Сообщение #425
Э!э.э.э!!!Стоко стоит "место консьержа"...в Лианозово!!! wink
Колобок
16 января 2015 23:43
Сообщение #426
Дак в том-то и дело, что много библ и не нужно. Мне может халион соника одного хватит ваще)))
Logan
16 января 2015 23:48
Сообщение #427
Колобок,
Сплюнь)))
Скрип
16 января 2015 23:50
Сообщение #428
Мне может халион соника одного хватит ваще)))

А "Контакт" здесь при чём???
Колобок
16 января 2015 23:55
Сообщение #429
Скрип, Я думаю что брать. Либо копить сэмплеры, либо писать прямо с синтов, кронос и мотиф.
Logan
17 января 2015 00:00
Сообщение #430
Скрип,
При том,что его не придётся покупать))галион-типа альтернатива)))причём говёная))я поставил оркестр галионовский из комплекта...зачем я это сделал?жадность?не wink интерес)))ну не умеет стеинберг делать такие вестщи)))не дано им пока что)))кубэйс,да,хорош падла,плагины родные люблю,пользую,ченел стрип цуко хорош,но инструменты...етить колотить)Клолобок,делай как я))никому не говори чем и как ты пишешь музыку wink молча ставь контакт,библы какие не найдёшь(милости прошу,раздам) держи при себе на внешнем,и жизнь твоя будет лёгкой)))
что много библ и не нужно

я вот тоже так думал...ну вот,думаю,пару десятков хватит...ну нет...клиент,он мозг за свои денежки то вынесет)))это ему не нравится,это не так звучит,а можно ещё чё нить послушать?а почему тут тембр такой не натуральный....ебать...есть у меня пара постоянных таких клиентов...платят...хорошо...но мозг сектимят ухххххххххххх...и так далее...иметь надо всё,и как можно больше!и чтоб никто об этом не знал))
Колобок
17 января 2015 00:14
Сообщение #431
Logan, Советуют (мне, зная меня) именно халион соник... Мне нравился Гиперсоник 2 как-то, вот оттуда и пошёл этот бред мульти сэмплеров. В принципе, до поры до времени, звук меня устраивал... Сейчас не актуально на этой студии. Надо что-то посерьёзней. А как ты относишься к мотифу и кроносу? Там вроде неплохие струнные и прочее... На ямашке например отличный этнический патч. Есть к тому же ещё внешний семплер, если вспомню, скажу)))
Logan
17 января 2015 00:32
Сообщение #432
Колобок,
Я кронос не щупал,но одно время загорелся мотифом 8ым,думал там ппц крутота,за такие бабки...и случайно схлестнулся с девчушкой одной,клавишницей,которой папаша подогнал как раз эту дорогую игрушку....это хорошая рабочая станция,базару нет,всё в ней збс,лепить можно чё угодно,но..........если ты решишь делать оркестровку её банками...ну...как тебе сказать)))не для этого делаются синты)))на сцене ты произведёшь фурор,а в проекте....ты повесишь контакт,и подгрузишь библу))))
Колобок
17 января 2015 00:39
Сообщение #433
Logan, Для начала попробую синты замаськать, есть все в наличии. Но меня огорчает что это не миди, записал, и всё выкручивайся потом. А я ещё не такой профи пианист, чтоб всё с синта делать.
Logan
17 января 2015 00:44
Сообщение #434

А я ещё не такой профи пианист

вооооооооо,сечёшь да?а сессиоников звать,денег хватит?а ежели самому,а сроки?софт гибче,синты для живиков,спецов,да если время есть,а в студии,извини,сам знаю,инструмент есть,а клиенту софт загоняю,потому что скорость важна...он же не один,клиент то
Скрип
17 января 2015 01:02
Сообщение #435
Цитата: Logan
не для этого делаются синты

Просто...ты не умеешь их готовить!!!
Logan
17 января 2015 01:05
Сообщение #436
Цитата: Скрип
Просто...ты не умеешь их готовить!!!

может ты и прав,но звуки уступают контактовским библам,Я слушал
Колобок
17 января 2015 01:58
Сообщение #437
Кроносы и матифы, однозначно не созданы чтоб их писать. Они как минимум созданы, чтоб в них самих всё делать.
Logan
17 января 2015 10:51
Сообщение #438
Они как минимум созданы, чтоб в них самих всё делать.

ТАК ТОЧНО!это полноценные рабочие станции,со своими секвенсорами и всеми приблудами,на них надо лепить от и до!И надо быть профессиональным исполнителем,чтобы мастерить сессии!вон на ютубе Мужички чё воротят!!!!!Загляденье!
Скрип
17 января 2015 15:11
Сообщение #439
И надо быть профессиональным исполнителем,чтобы мастерить сессии!

Ответ...Не правильно!!!Как в той байке...Не так страшен Русский танк...как его пьяный экипаж!!! tongue Проще там ...намного проще!!!В своё время стыкался я и с "Rolanl D50",и с Тритоном,"MR 61"(неудачный эксперимент конторы"Ensoniq") ...тоже "в багаже"!!!..Как на коньках кататься!!!Один раз понял"фишку"...больше не "отпустит"!!!Комп...вроде здорово....но постоянное очучение...."не то"!!! fellow
Кто знает-тот в теме!!! recourse
Колобок
17 января 2015 17:06
Сообщение #440
В том и дело, что проще, но фишек как в контакте, там нету. Это своего рода фрутилупс против кубейс, если соотнести редактирование в матифе и контакте. Но звук в целом, хорош, ничего не скажешь.
Wazlaw
17 января 2015 21:01
Сообщение #441
Один раз понял"фишку"...больше не "отпустит"!!!

Это точно !
Скрип
18 января 2015 07:22
Сообщение #442
но фишек как в контакте, там нету.

Костя!!!Блин!!!Ну вот как тут не ругаться!!!!Опять теория???Есть там всё!!!Трёх компонентов не хватает...Голова & руки & уши!!!!!
Колобок
27 января 2015 14:13
Сообщение #443
Logan, Логан, посоветуй начинающему контактёру библы! Короче говоря, задача такая. Качаю контакт (какая там самая стабильная версия?), далее, мне нужны банки, которые нормально устанавливаются (без мутори с добавлением). Вектор звуков таков, что нужны что-то типо халион соника и гиперсоника, что-то типа банк стандарт, и прочего. Лучше больше тембров но менее качественных, чем большие библы узко заточеных. Упор на народные инструменты, восточные в приоритете, и наши разумеется. Лимит - гигов 50. Посовету, дружище winked
Logan
27 января 2015 15:09
Сообщение #444
Колобок,
Ну хз)))под контакт так не получится наверное))он же семплер)
струнные выбери себе

из меди есть вот это

рояльчики вот

народные тоже где то были...ага,вот они

Ударные, сеинтезаторные и атмосферные предлагать не буду,экрана не хватает заскринить wink а так,ты бы конкретный списочек составил,а я б тебе его дал,даже раздал))
контакты тебе нужны:
Сначала ставишь KONTAKT 5.2.1
и потом по порядку апдейты:
Native.Instruments.Kontakt.5.v5.3.0.UNLOCKED.Update-R2R
Native.Instruments.Kontakt.5.v5.3.1.UNLOCKED.Update-R2R
Native.Instruments.Kontakt.5.v5.4.1.UNLOCKED.Update-R2R
Native.Instruments.Kontakt.5.v5.4.2.UNLOCKED.Update-R2R

хОТЯ ЛАДНО,ВОТ ВСЯКИЙ СИНТЕЗ

гитарки,басухи

ударные

ну,есть ещё всякие клавесины,аккордеоны,арфы,но их не много,названия тебе все видны?спрашивай,расскажу о каждой

ах,да,хоры....
Колобок
27 января 2015 15:33
Сообщение #445
Logan, Отлично, сейчас поставлю контакт, далее в личку уже чиркану, попробуем стырить у тебя что-нибудь winked Мне не много надо в принципе.
Logan
27 января 2015 15:36
Сообщение #446
Главное,чтоб у тебя инет был хороший))) wink одному товарищу правда я отправил жёсткий по почте,но увы,лишних не осталось))

Мне не много надо в принципе.

я так пару лет назад говорил)))
Колобок
27 января 2015 16:42
Сообщение #447
Logan, А вот с этим может быть трабла))) Может и проще жёсткий отправить) Кстати, было бы вообще здорово!!! Я бы по деньгам тебя не обидел!
Logan
27 января 2015 17:14
Сообщение #448
Колобок,
ну....мы можем обсудить это)))могу и кубэйс 8 погрузить,только ключик купить останется)))да ещё чаго)Стоимость жёсткого мне на карточку,и завтра 3 Тб отборных библиотек с картинками едут к тебе)))
Колобок
27 января 2015 17:25
Сообщение #449
Logan, У тебя сбербанковская?
Logan
27 января 2015 17:26
Сообщение #450
Колобок,
ну конечно))Жёсткий вот такого плана
Колобок
27 января 2015 18:56
Сообщение #451
Logan, Отлично, понял!
f-m
15 февраля 2015 18:30
Сообщение #452
Какая последняя версия для ХРх32?
Chubchik
15 февраля 2015 21:50
Сообщение #453
f-m,
официально была версия 5.1.0 кажется.
а неофициальные сборки - 5.3.1, сам такую делал когда-то - путем использования внутренностей от "полного" установщика 5.0.2 и накатом в него новых файлов - по мелочам от 5.1.0, 5.2.1 - а самих vst и стандалон-файлов от 5.3.1 - получался в итоге инсталлятор полной версии (от r2r), дающий рабочую версию 5.3.1 для всех систем - от ХР и выше.
версии же выше 5.3.1 - для ХР к сожалению уже невозможны.

если что - на ХР самое простое - установить сначала полную версию с установщика, еще работавшего под ХР (5.0.2 точно работал, впрочем возможно и 5.1.0 тоже, сейчас уже подзабыл слегка), после чего просто заменить все vst и exe-файлы в соответствующих папках - на файлы с такими же именами, но вытащенные из папок установщика 5.3.1
f-m
16 февраля 2015 09:15
Сообщение #454
Chubchik
Ясно, спасибо!
f-m
3 марта 2015 19:37
Сообщение #455
Ещё один вопрос: можно ли в закладки add library прикрутить библиотеки с сетевого винта или всё только с локального?
gorevalex
4 марта 2015 11:47
Сообщение #456
f-m, А не боишься, что артефакты полезут? Прикрутить-то можно.
Logan
4 марта 2015 12:00
Сообщение #457
f-m,
ты сначала попробуй определить базу данных контакту на этот винт.если она просканируется(в чём я сомневаюсь) и контакт поймёт хде это ваще находится,то может быть...но...нормальной работы не жди.чем ближе библы и быстрее хард-тем лучше
f-m
4 марта 2015 12:47
Сообщение #458
Не просканировался.
Ладно, бог с этим, спасибо.
Logan
7 марта 2015 22:19
Сообщение #459
говорят батч ресейв ускоряет загрузку библиотек,правда,нет?в чём фишка,кто в курсе?я как то прошёл мимо этой темы
Скрип
7 марта 2015 22:42
Сообщение #460
батч ресейв

Не совсем правда!!!Пересохранение(Resave)работает при "уменьшении объёма"...и не дальше!!!Помнишь "уёбка с рукера"???Тягла...та-ещё была...
Logan
7 марта 2015 22:45
Сообщение #461
Скрип,
Помню.Т.е если просто сделать ресейв,то толков не будет?
Скрип
7 марта 2015 22:51
Сообщение #462
Это "обширная тема",в "двух словах" не расскажу .На "Рам",если правильно помню,это"широко"обсуждалось...Попробовал раз...работает!!!При наличии"много террабайт"...шкурка выделки....Не то,что не советую.....
Logan
7 марта 2015 22:54
Сообщение #463
Скрип,
а в чём его смысл?я щас тину гуо пересохранил,для пробы,слушай,и правда мигом грузит
Скрип
7 марта 2015 22:59
Сообщение #464
В компьютерных "кругах"...это "оптимизацией"называется!!!Я,уже,этим "переболел"!!!
"Action Strings NCW"Об этом речь?Вах!!!Спорить давай!!!У нас ночь!!!спать нуна!!!Затра день будет!!! smile
Logan
7 марта 2015 23:27
Сообщение #465
Скрип,
нет,не конвертация,а просто перепросчёт в туже папку,обыкновенный батч ресейв,и вправду,заставляет их грузится моментом.щас сижу пробую,ресейвлю всё подряд.большие библы,которые грузились минуту,грузятся за секунду.работает падла.боюсь правда представить,сколько мне придётся убить на это времени)))))15 ТБ наверное буду год ресейвить)
Скрип
8 марта 2015 00:07
Сообщение #466
Эго тешть!!!Давай!!!"Алярма"!!!Во первых:
Не на всех библах "работает"!!!
Перед "удалением"...проверить(желательно) на "работоспособность"!!!
К тебе,видимо,"не прилипает"!!!На эти "грабли" я,уже,наступал!!!!
Удачи!!!Ковбой!!!
Колобок
8 марта 2015 00:35
Сообщение #467
А я тут заказал ссд на 8 тб., скорость обмена 500 мбайт в секунду.
Скрип
8 марта 2015 10:32
Сообщение #468
А я тут заказал ссд на 8 тб

Долго ждать придётся!!! smile Таковых в природе ещё не существует!!!
Возможно ты имеешь в виду "гибрид SSHD(Solid-state hybrid drive)"???У меня терабайтник такой стоит.Шустрый как понос!!! wink
Logan
8 марта 2015 10:40
Сообщение #469
Таковых в природе ещё не существует!!!

Ему на заказ пояют)
Колобок
8 марта 2015 12:20
Сообщение #470
Скрип,
А, да, не ссд! http://www.g-technology.com/products/g-raid-thunderbolt-mac-and-pc

Мля, не не он! Завтра уточню что заказали...
Скрип
8 марта 2015 12:46
Сообщение #471
Так это "Raid"-массив!!!(эдакая коробка набитая "твердотельными laughingесли в двух словах...нная флешка... )тогда это всё меняет!!!Охотно верю!!! winked Но цена,у коробки этой,сравнима с ценой квартиры на Тверской должна быть.... belay А тут 800 американских бумаг??? no Стрёмно!!!Однако.....
Колобок
8 марта 2015 12:52
Сообщение #472
Скрип,
Палтос он стоит вроде.
Скрип
8 марта 2015 12:54
Сообщение #473
А ты сам-то по ссылке "ходил"???Нажми кнопку "Add to cart"...
Ну да!!!Если массив "построен" на "гибридах"...Да!!!это реальная цена!!!
Во...блин...я до видео даже дотянулся...Про "SSD"...ни слова.... belay
IncoreMusic
22 августа 2016 14:06
Сообщение #474
ребят, делаю свою библиотеку для контакта.
подскажите:

1) где задается фон инструмента (картинка, где он нарисован в основном окне)

2) как можно извлечь из готового инструмента этот самый фон

спасибо feel
IncoreMusic
23 августа 2016 18:42
Сообщение #475
реверсингом обнаружил что картинки лежат в *.NKR
чем этот формат можно вскрыть?
gorevalex
24 августа 2016 11:07
Сообщение #476
Можешь сюда зайти.
IncoreMusic
24 августа 2016 21:35
Сообщение #477
спасибо smile
IncoreMusic
28 августа 2016 16:00
Сообщение #478
есть ли похожая библиотека для kontakt, как инструмент из omnisphere - Adagio Transparent Strings Warm?

и как добавить за раз все библиотеки которые имею? по одной долго через add library recourse
Chubchik
28 августа 2016 22:12
Сообщение #479
IncoreMusic,
про омнисферу в принципе много слышал, но когда-то из-за размера не стал пробовать, а потом понемногу в контакт втянулся, да вроде и не надо стало. )))
среди контактовских же много струнных, все зависит от собственных потребностей - то ли делать что-то киноподобное, то ли что-то симфоническое, то ли оркестровое для других стилей музыки, поп или рок например, т.е. тут самому надо слушать и выбирать, хотя бы по демкам, хотя демки не всегда бывают хорошие почему-то, ну или читать обсуждение данных библиотек, хотя и это может дать неверное представление.
поэтому пока сам не пощупаешь, так и не поймешь, подходит тебе или нет - единственный стопроцентно точный ответ видимо. ))))
на мой взгляд идеальных струнных библиотек пока что вообще не создано, но при умелом использовании из некоторых люди все-таки умеют выжать довольно много, приближающего звук к реальному звуку, прежде всего оркестровому конечно, сольное звучание вещь все-таки очень тонкая, с ним посложнее.
ну например из известных фирм, что попадались в народе, скрипки, виолончели, оркестровые группы (по алфавиту):
Aria Sounds - Cellist
Aria Sounds - London Solo Cello
Aria Sounds - London Symphonic Strings
Aria Sounds - London Symphonic Strings Cellos
Aria Sounds - London Symphonic Strings Double Basses
Aria Sounds - London Symphonic Strings Violas
Aria Sounds - London Symphonic Strings Violin II
Aria Sounds - Violinist
Best Service - Emotional Cello
Big Fish Audio - London Solo Strings
Big Fish Audio - Vintage Strings
Cinesamples - CineStrings Solo
Cinesamples - Tina Guo Artist Series
Cinesamples - CineStrings CORE
Cinesamples - CineStrings Runs
Embertone - Blakus Cello
Embertone - Friedlander Violin
Embertone - Friedlander Violin Solo Paganini
East West Quantum Leap - Symphonic Orchestra
Garritan - Gofriller Solo Cello
Garritan - Stradivari Violin
iCe Samples - iCe Bassoon
iCe Samples - Love Violin
Native Instruments - Emotive Strings Library
Native Instruments - Session Strings Pro
Native Instruments - Symphony Series String Ensemble Library
Orchestral Tools - Berlin Strings
Spitfire Audio - Sable Strings 1, 2, 3, (4 и 5 кажется в народе нет)
8Dio - Adagietto
8Dio - Adagio Basses
8Dio - Adagio Cellos
8Dio - Adagio Violas
8Dio - Adagio Violins

также есть всякие готовые кино-наборы наподобие:
Spitfire Audio - Albion 1,2,3
ProjectSAM - Symphobia 1, 2, 3

как видно даже из этого списка, некоторые фирмы специализируются на симфонических, некоторые на кинематографических, а некоторые и на любых, попросту скупая их у более мелких фирм. создавших их, поэтому иногда одна и та же библиотека может в разное время называться по разным фирмам, чаще всего скупают например Native Instruments и 8Dio.
встречаются иногда и не очень большие библиотеки, но с довольно симпатичным звуком, хотя некоторые профи и ворчат по их поводу, но например мне чем-то понравилась даже и iCe Samples - Love Violin, хотя возможно какие-то серьезные пассажи ей и не изобразить, или интересна виолончель китаянки Тины Гуо: Cinesamples - Tina Guo Artist Series, хотя кто-то ее ругает.
ну в общем единственное, как уже и сказал выше - пробовать самому, примеряя для своих нужд.
искать и скачивать можно например на известном "запретном" сервере. ;)

по поводу же добавления через ad library - это самый неудобный способ работы с библиотеками, который притягивает обычно новичков видимо своей красочностью )))
вместо этого намного проще загружать через соседнее меню Files - указывая там через проводник нужные файлы библиотек - т.е. файлы с расширением nki, также, если Контакт установлен правильно, обычный клик по таки файлам из обычного проводника будет также открывать их в Контакте.
но есть и еще более удобный способ - через создание собственного меню загрузки любых инструментов, скажем только для нужного проекта или самых любимых - это меню, создаваемое по нажатию кнопки Quick наверху по центру, либо просто кликнув
правой кнопкой в пустом месте окошка Контакта, куда подгружаются инструменты.
там можно создавать свои собственные списки и помещать ссылки на любые инструменты, быстро открывая затем нужный список из созданных ранее, где все нужные библы всегда стоят в соседних строчках.

по поводу же времени загрузки каждой библиотеки (а "хором" они все равно не грузятся) - тут нужно учесть еще такой момент - для контактовских библиотек больше всего важно количество оперативной памяти - т.е. чем больше ее на компе, тем лучше они себя чувствуют, по нынешним же временам многие библиотеки и вообще стали делать в расчете не меньше, чем на 8 ГБ оперативки, естественно это возможно только на 64-битной системе, если же скажем на компе имеется лишь 4ГБ, с некоторыми библиотеками уже могут быть проблемы, как с затыками при игре, так и с полной невозможностью загрузки.

кстати, если библиотеки загружены в проекте в какой-то DAW - они ведь и так сами грузятся вместе с эти проектом, каждый раз когда загружаешь его.
так что единственная проблема - лишь при создании нового проекта, но для этого лучше всего подходит меню Quick, о котором как раз и было чуть выше.
IncoreMusic
28 августа 2016 22:43
Сообщение #480
спасибо за столь подробный ответ feel
по порядку.
1) да, омнисфера большая. это проблемно.
2) я отслушивал, но ничего подобного не нашел. музыка специфичная, по звучанию отдает ближе к киносфере.
3) многие из перечисленных в списке уже попробовал, не то)
но не все. так что буду качать))
4) ну все же? можно как нибудь автоматизировать добавление библиотек? чтобы не мучиться? или сохранить базу, а потом просто подгружать. ибо путь у меня у них всегда один и тот же на диске.
5) про память и разрядность я более чем вкурсе

p.s. пробежался по демкам, те что скинул, они живые больно))
то что я хотел (Adagio Transparent Strings Warm), отдает каким то гибридом синтеза и живого звука, блин не знаю как описать точно))
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема