Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Вопросы по NI Kontakt

Ответить Новая тема
Подписаться
Logan
27 ноября 2013 14:00
Сообщение #361
лучший форум для музыкантов
onsice,
ШТА?а чё там есть?
Скрип
27 ноября 2013 14:36
Сообщение #362
Цитата: onsice
Как запускать/обновять то?...

В ахиве "образ" диска,Нужно установить программу "эмулятор",типа "Ultra ISO" ,"Acohol","Deamon Tools"...."Смонтировать образ на "виртуальный диск"...Там всё есть!!!Можно и "Win Rar"-ом извлечь....За последствия не ручаюсь!!!
onsice
27 ноября 2013 14:40
Сообщение #363
Угу,вот я вин раром и открывал.Понятно,пробуем....
onsice
28 ноября 2013 20:22
Сообщение #364
Попробовал.И изо и дамандтулс говрят,что архив поврежден.
Может есть у кого живая инсталяшка(как было в 5.2),или перезалитая ссылка 5.3 Контакта?...
Sewak
3 декабря 2013 10:47
Сообщение #365
Здравствуйте! Скачал VSL Tenor Sax для kontakt 5. Делаю миди партию, а velocity нот постоянно ужасно скачет. Громкость прыгает. Как отключить эти скачки вообще, чтобы ровно всё было?
Rakitzon
3 декабря 2013 13:47
Сообщение #366
velocity отключается на клавиатуре. Не знаю какой у тебя хост, но в Кубе можно его подровнять, а можно и вообще сделать все ноты с одним значением, но только после записи.
Sewak
3 декабря 2013 13:53
Сообщение #367
Спасибо! У меня FL Studio 11. А вот там вконтакте есть group editor. Это влияет на велосити? Я вот меняю группы там, и звук скачет по-разному. На каких-то нотах выпирает сильно. А в piano roll если редактировать велосити то атака инструмента теряется сильно..
Qwest
17 апреля 2014 02:48
Сообщение #368
Всем привет! Ребят, может кто-нибудь подскажет, есть одна библиотека, которая напрочь отказывается определяться в списке "Libraries" при повторном запуске контакта. Просто исчезает. Нет ни "Locate", ничего. Приходится постоянно добавлять через "add library".. Ну, или на крайний случай находить ее через вкладку "Files". Установлен 5.3.1, Batch Re-Save не помогает sad

Остальные библиотеки функционируют нормально. ОС Win 8.1 x64
Скрип
17 апреля 2014 08:08
Сообщение #369
Попробуй запустить Контакт как "Standalone" от имени администратора(важно!!!)(исполняемый файл находится в папке с плагом,если не удалил ярлык-то на рабочем столе должен быть!!!),и добавь библу ещё раз!!!Дай "UAC" добро на изменения.Должно "пройти"!!! smile
Qwest
17 апреля 2014 11:02
Сообщение #370
Скрип, спасибо за подсказку, пробовал уже.. и переустанавливал контакт даже (( Добавлять то добавляет, но без запроса авторизации. эх.. наверно зря на восьмерку перешел, на 7ке таких артефактов не было
Logan
17 апреля 2014 11:04
Сообщение #371
Qwest,
Бред,я на восьмёрке,всё стабильно,а библиотек у меня-хоть свой т.р.е.к.е.р открывай....чё за библа капризничает?
Qwest
17 апреля 2014 11:15
Сообщение #372
Logan, ну может и бред, ну стояла ведь нормально на прошлой ОС smile
что могло измениться.. Структура - папка "Unstruments", 3 файла nkc + 3 файла nks ну и wallpaper png. Библиотека от Zero-G
gorevalex
17 апреля 2014 11:44
Сообщение #373
Цитата: Qwest
ну стояла ведь нормально на прошлой ОС smile
что могло измениться..
Как что? Ось.... smile
Logan
17 апреля 2014 11:48
Сообщение #374
Qwest,
Что за библа то? в папке нет чтоль файла .nicnt ???или _info.nkc и _info.nkx ???Как так
"Unstruments", 3 файла nkc + 3 файла nks ну и wallpaper png

fellow ну ка скрин,чё в папке лежит,и название библы,у зеро их валом
Qwest
17 апреля 2014 12:43
Сообщение #375
в общем, если добавлять файл nicnt - пишет "The patch is encrypted" и так далее, через рег. файл - аналогично! видит библу только удалив все записи в реестре, название на скрине

Logan
17 апреля 2014 12:54
Сообщение #376
Qwest,
Ну вот тебе,здрасьте приехали.....она так никогда и не добавится...структура папки не правильная...создай там папки Documentation , Instruments ,Samples создай файл nicnt и укажи в нём номер,который не будет совпадать с другими библами....ВСЁ....удаляй из реестра о ней инфу(если она там ваще есть)и тупо добавь её заново

Qwest
17 апреля 2014 13:44
Сообщение #377
Logan, дак она же добавляется) не сохраняется прост.. Благодарю за помощь, сейчас попробую уже с новыми папками поколдовать, может из -за них такая канитель. winked
Logan
17 апреля 2014 14:15
Сообщение #378
Qwest,
она не может добавится и сохранится,файла регистрации нет!он создаётся при добавлении в браузер,и прописывается в реестре при помощи .nicnt или _info.nkc и _info.nkx
Qwest
17 апреля 2014 14:30
Сообщение #379
Logan, да я в курсе. в общем, не помогло. даже XML-файл не генерируется. nicnt отредактирован верно, папки на месте. Вообще странно, ну да ладно, не фатально всё это - просто принесет некоторые неудобства
Logan
17 апреля 2014 14:36
Сообщение #380
Qwest,
как библиотека называется?
Qwest
17 апреля 2014 15:45
Сообщение #381
Logan, Zero-G - Outer Limits
Logan
17 апреля 2014 15:52
Сообщение #382
Qwest,
На ка попробуй тока не забудь перед этим вычистить всё
Qwest
17 апреля 2014 16:07
Сообщение #383
Logan,
Спасибо, но THE PATCH IS ENCRYPTED AND CANNOT BE LOADED UNLESS...
Были очищены все упоминания на пути HKEY_CURRENT_USER И HKEY_LOCAL_MACHINE sad

пИчаль. Но зато XML появился - это уже радует

Пробовал и в Standalone. Буду копать дальше
Logan
17 апреля 2014 16:16
Сообщение #384
Zero-G - Outer Limits

у тебя с интернетом как?могу раздать эту библу т.о.р.р.е.н.т.о.м,будешь брать?
Qwest
17 апреля 2014 16:22
Сообщение #385
Спасибо, да ладно не заморачивайся. Я ее щас снесу нафиг в корзину, одна единственная такая геморройная среди остальных. Странно только что у людей пошла ровно она, а у меня ультра-глюк образовался.
Logan
17 апреля 2014 17:13
Сообщение #386
Qwest,
как хош,а то смотри,мне не жалко wink

Я вон второй день в процессе))переделываю трек средневековый)
vaucher34
18 апреля 2014 22:56
Сообщение #387
Logan,Когда казать собираешься??? smile
Logan
18 апреля 2014 23:35
Сообщение #388
vaucher34,
На той неделе готово будет,на ютубе появится,дам знать. А то Админ чет не хочет мой последний трек сюда лить,хотя вторая неделя пошла ...они там запрет ввели на въезд русским,может и тут больше не публикуют? wink шучу
Колобок
19 апреля 2014 01:07
Сообщение #389
Logan, Дай знать, как сделаешь!Кстати, у тебя под поролоном ещё что-то есть, забита стена чем-нибудь?
Logan
19 апреля 2014 11:16
Сообщение #390
Цитата: Колобок
Кстати, у тебя под поролоном ещё что-то есть, забита стена чем-нибудь?

да нет,просто стены,офисное помещение)тут архитектор канала-ну....как его назвать...даже не знаю))студент походу,строительного выпускник)))не продуманно ничего))так что помещение под студию не отличается от других аквариумов)))три стены-четвёртая стеклопакет))это я уже всё залепил,вместе со стёклами,у меня в контрольной комнате сплит система-где я на фотке,и даже в кабинке 2 на 2 тоже сплит система)))где микрофон работает))ну ваще,смех короче)))я вахуе был когда увидел помещение)
Колобок
19 апреля 2014 21:14
Сообщение #391
Logan, Я бы знаешь как поступил в твоей ситуации...выбрал бы один из свободных углов, и зашил бы его гипсухой, в пол метра-метр глубиной от угла, и затолкал бы туда изовера, или урсы.Если места совсем мало, можно под потолком так углы запилить например.Изовер (и тому подобный материал), отлично себя показывает для этих целей.Да и в случае чего, такую конструкцию с одного удара демонтировать можно будет, если что.И лучше деревянный профиль использовать, а не металлический, хотя, если пролёты будут большие, там в 2 раза больше самарезить придётся, деревянный профиль любит винтом идти)Но один из простых вариантов, в плане самому всё сделать если, это пол поднимать, и укладывать туда изовер, очень действенная штука, большая площадь, минимальные затраты и усилия.А если ещё и вибро демпфер проложишь на стяжках, так ещё и звукоизоляция будет, благо он копейки стоит.
angrunin
19 апреля 2014 21:56
Сообщение #392
Logan,
знаешь, в инете полно более действенных и более дешёвых советов, чем у дилетантов. Изовер??? Ну, если только умориться.
Logan
19 апреля 2014 22:31
Сообщение #393
Колобок,
Да хорош)))Такой гемор на мою ...опу)))))Я эту то комнатушку, два дня убил на отделку,потолок тоже,и до сих пор начальство не поощрило копейкой))за спасибо сделал,а ты мне предложил-вааааааааай))))не,спасибо)))так то отражений убавилось с отделкой,на слух нет почти,глухо в комнате и кабине,уже я слышать стал в мониторах,то чего не замечал,этого пока мне хватит)))потом уж если "головы"решат делать более проф.помещение,пусть уж умельцы и заморачиваются))я больше инициативу не проявляю)))
angrunin,
Да,я много читал по этому поводу,но дома я не планирую(жена выселит) wink а так бы конечно покумекал,но если б оправданно было)
Колобок
19 апреля 2014 23:44
Сообщение #394
Logan, А я вот зарёкся этими пирамидами обкладываться)Щас использую чисто для лёгкой корректировки.Основную часть делает ворс в стене, и помещение не глухое, и по деньгам не дорого.Хотя, немного сложнее в плане монтажа, да, за свой счёт и своими силами - не збс конечно)))
f-m
2 июля 2014 21:43
Сообщение #395
Скажите, можно ли список инструментов в К5 экспортировать для использования в другой системе?
Logan
2 июля 2014 22:47
Сообщение #396
f-m,
НЕТ!список экспортировать нельзя...хотя нет..можно,скриншот сделай,и вуаля)) wink а библиотеки перенести на другой комп да пожалуйста))какие проблемы?
f-m
2 июля 2014 22:57
Сообщение #397
Ладно, добавлю вручную, давно уже пора перетряхнуть "завалы".
vaucher34
19 июля 2014 14:38
Сообщение #398
Всем здравствовать)..Ребят..помогите разобраться с проблемкой...До недавнего времени с Контактом не было проблем...Но вот..появилась одна..Когда прописываю партию того или иного инструмента..всё пучком ..со звуком всё нормально..Стоит начать воспроизводить написанное-идёт запинание инструмента..типа stacatto,причём на отдельных участках дорожки..Что это?..
Logan
19 июля 2014 17:45
Сообщение #399
vaucher34,
семплы не догрузил,зацикли партию и дай ему поиграть,пока он все семплы нужные не подгрузит
vaucher34
19 июля 2014 18:16
Сообщение #400
Зацикливаю..С грехом пополам звук налаживается..Остановка..и всё заново..Раньше не наблюдал такой проблемы у себя..
Logan
19 июля 2014 18:20
Сообщение #401
vaucher34,
Эмммм...фрути лупс?оперативы хватает?проц?не перегрузил проект?контакт последний надеюсь?5.3.1?
vaucher34
19 июля 2014 18:22
Сообщение #402
Cubase 5//Контакт последний..
gorevalex
19 июля 2014 18:25
Сообщение #403
Цитата: vaucher34
Cubase 5//Контакт последний..
А глянь, какие процессы в оперативе, может что подозрительное висит?
vaucher34
19 июля 2014 18:30
Сообщение #404
gorevalex,Да ничего ..вроде..Ничего лишнего и подозрительного..Я этот процесс контролирую..
Logan
19 июля 2014 18:56
Сообщение #405
vaucher34,
Тааааккккк,а нажми ка на F12 нажми плей и посмотри не клинет ли его?жёсткий диск может не справляться
vaucher34
19 июля 2014 19:02
Сообщение #406
Logan,Соврал невольно..Контакт версия 5.3.0..Сейчас обновлю..Потом попробую..

Logan,Не клинит..Всё как было..Вместо рояля..клавесин получается..)Я не обновился ещё..
Logan
19 июля 2014 19:15
Сообщение #407
vaucher34,
Давай,ждёмс
vaucher34
19 июля 2014 19:56
Сообщение #408
Пока ничего не изменилось..
Logan
19 июля 2014 20:01
Сообщение #409
vaucher34,
ты посмотрел по шкале на F12?не зашкаливает?жёсткий диск справляется?
vaucher34
19 июля 2014 20:46
Сообщение #410

Цитата: Logan
ты посмотрел по шкале на F12?не зашкаливает?жёсткий диск справляется?

Нет..не зашкаливает..Всё норм..
Logan
19 июля 2014 21:19
Сообщение #411
vaucher34,
открой измеритель,контакт,запусти пусть заикается и сделай скрин,посмотреть,так то трудно судить...буфер асио увеличь на всю,что ещё
vaucher34
19 июля 2014 21:33
Сообщение #412
Logan,Буфер и так на всю..Прогнал те же библы в FL.Всё нормально..

Logan,Спасибо за участие..)Я разберусь..
vaucher34
20 июля 2014 09:11
Сообщение #413
Решил проблемку..Сейчас всё нормально..Похоже эта лажа началась у меня с установкой прошлой обновы 5.3.0..Вчера долго не мог обновится до 5.3.1 Скачал обновление Здесь..Но тут нет вроде установочного файла..Он пустой..А в инете полно всякого хлама с вирусами..На рекере нет..Полный дефицит.. lol Нарыл всё таки..Поставил-всё ОК..Всем спасибо!
Logan
20 июля 2014 09:41
Сообщение #414
vaucher34,
Ты в седующий раз не стесняйся,спрашивай,раздам все что нужно
vaucher34
20 июля 2014 16:58
Сообщение #415
Logan,
Спасибо..дружище lol
Колобок
16 января 2015 20:57
Сообщение #416
Логан, есть ли мне смысл покупать лицензионный контакт? Скажи как на духу... Можно в личку.
Скрип
16 января 2015 21:06
Сообщение #417
Костя!!!Можно я за него "отвечу"???Нет "смысла"!!!На оффсайте есть бесплатный "Kontakt-Player".....Но библы,к нему,увы,....отнюдь не бесплатные.....
Колобок
16 января 2015 21:17
Сообщение #418
Я облазил уже сайт. А в чём суть плеера? То что он одноканальный?
Logan
16 января 2015 21:36
Сообщение #419
Колобок,
Смысла нету
Скрип
16 января 2015 21:36
Сообщение #420
Цитата: Колобок
А в чём суть плеера?

Вот "таблица сравнения".....Колобок!!!Ты действительно "шар"!!!...""Необьятное...обьять"....невозможно!!!(Козьма Прутков)....
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема