Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Вопросы по NI Kontakt

Ответить Новая тема
Подписаться
Колобок
17 февраля 2013 07:23
Сообщение #301
лучший форум для музыкантов
rrs65, Сделал всё как ты сказал, но почему-то нет звука(
Создал каналы, в выходе инструмента указал нужный канал, в нюэндо включил этот какнал в настройках f11, но звук не идёт!В контакте канал играет (прыгает метра), а в нюэндо нет(Пробовал и контакт перезапускать, и нюэндо, не помогает.

Буду ковыряться дальше)

Всё получилось, ещё раз всё перезапустил, и заранее включил все входы, прежде чем что-то отправлять на них, и всё заработало.Всё сохранил, и создал темплейт в нюэндо.Благодарю!
girlalina
2 марта 2013 20:50
Сообщение #302
masterroy, naznach' channel, v samom kontakte, i sootvetstvuiushii v hoste, i budet zvuk, tochno govoriu!
Musik ist mein Leben
9 мая 2013 06:26
Сообщение #303
Всем здрасьте. Скачал KONTAKT 5 , начал настраивать, а в списке входов(то есть Inputs) нет ни одного девайса. Есть какой-нибудь выход из этой ситуации?
Скрип
9 мая 2013 07:41
Сообщение #304
Цитата: Musik ist mein Leben
Есть какой-нибудь выход из этой ситуации?

Есть конечно!!!Нужно подключить какой нибудь девайс,чтобы система его "видела"!!!

В моём случае это "MIDI" порт звуковой карты...
Musik ist mein Leben
9 мая 2013 08:20
Сообщение #305
Скрип,как это сделать?
Скрип
9 мая 2013 08:22
Сообщение #306
А что за агрегат ты хочешь подключить???
Musik ist mein Leben
9 мая 2013 08:29
Сообщение #307
Я хочу, чтобы он вообще нормально функционировал!!!
Скрип
9 мая 2013 08:36
Сообщение #308
Если к компу не подключена ни одна железяка,то и Контакту показать-то Н-Е-Ч-Е-Г-О!!!!! tongue

Я хочу, чтобы он вообще нормально функционировал!!!

А чё???Он плохо себя ведёт??? wink
Musik ist mein Leben
9 мая 2013 08:46
Сообщение #309
Но по идее миди- порт там должен быть отображен!!

Смейся,смейся... smile

Стоп, ты сказал "железяка"?
....
Блин.., протупил
Скрип
9 мая 2013 08:51
Сообщение #310
Ну так ведь если у тебя, в компьютере,нет ни одного "MIDI"-устройства,с какого....Контакт тебе чего-то покажет???Он то где возьмёт????
А если отключить звуковую,то и на вкладке "Audio" у тебя станет пусто!!!

Смейся,смейся...

Ну ,а как не по улыбаться??? Уж больно забавно-наивные вещи ты говоришь!!!
Musik ist mein Leben
9 мая 2013 09:00
Сообщение #311
Да, да , до меня дошло. А если использовать KONTAKT как плагин, эту проблему можно решить?
Скрип
9 мая 2013 09:01
Сообщение #312
Стоп, ты сказал "железяка"?

Ну да!!!!!Звуковая карта с "MIDI In-Out"...."MIDI" клавиатура с "USB" подключением(после установки драйвера появится тот самый порт)...

А если использовать KONTAKT как плагин, эту проблему можно решить?

Нет конечно!!!Пока к компу не будет "подрублено"ни одного,из вышеперечисленных девайсов- там будет пусто!!!!
Musik ist mein Leben
9 мая 2013 09:05
Сообщение #313
Скрип,
Бывает....
Скрип
9 мая 2013 09:08
Сообщение #314
Бывает и хуже!!!Проснёшься в луже,и пить охота!!! wink
Musik ist mein Leben
9 мая 2013 09:23
Сообщение #315
И здесь , я так понимаю , тоже будет пусто, верно?
Скрип
9 мая 2013 09:30
Сообщение #316
Если загрузишь какую нибудь библиотеку,и будешь "пиликать" мышкой на виртуальной клавиатуре,то сигнал будет.Это окно индикации!!!И не больше!!!
Musik ist mein Leben
9 мая 2013 09:33
Сообщение #317
Скрип,
Понятно. Спасибо
Rakitzon
27 мая 2013 11:22
Сообщение #318
У меня вопрос: как на Kontakt выставляется Pitch Bend? По умолчанию там 1 тон. Мне нужна октава.
Enecond
27 мая 2013 17:41
Сообщение #319
Там же кнопкой Tune можно питч менять, -/+ 12.00 ставь чтобы повысить или понизить на одну октаву звук.
Rakitzon
27 мая 2013 18:54
Сообщение #320
Есть. Но она просто меняет тональность. Мне же нужна регулировка колеса пич бенд.
Enecond
27 мая 2013 19:10
Сообщение #321
Цитата: Rakitzon
Есть. Но она просто меняет тональность. Мне же нужна регулировка колеса пич бенд.

http://pcmusic.ru/forum/izmeneniya-parametrov-pitch-benda-v-kontakte
Rakitzon
27 мая 2013 20:57
Сообщение #322

Enecond,
Спасибо. Похоже это то, что мне надо. Пробовать буду завтра, так как дома у меня клавиатура не подключена.
Enecond
28 мая 2013 10:05
Сообщение #323
Цитата: Rakitzon
Спасибо. Похоже это то, что мне надо.

Рад если помог.
Musik ist mein Leben
29 мая 2013 10:14
Сообщение #324
У меня вопрос : как сэмплы создавать?
Logan
29 мая 2013 10:54
Сообщение #325
Musik ist mein Leben,
Жопой!иди мимо
Musik ist mein Leben
30 мая 2013 14:13
Сообщение #326
Logan,
???
gorevalex
30 мая 2013 16:56
Сообщение #327
У меня вопрос : как сэмплы создавать?

Очень просто. Сперва строишь студию, затем обзаводишься аппаратурой топ-класса (микрофоны, предусилители, динамическая и пространственная обработка, сумматоры, конверторы, звуковые карты, софт, мониторы, сэмплеры, синтезаторы, звуковые модули и т.д. - зависит от того, что собираешься сэмплировать), оформляешь все бумаги, приглашаешь звукорежиссёров и техников, музыкантов с хорошими инструментами. Сам процесс сэмплирования не буду описывать - времени нет. В общем - всего-то и делов wink Вот вкратце, может что и упустил....
Musik ist mein Leben
30 мая 2013 18:20
Сообщение #328
gorevalex,Не , я про файл ncw, тот ,что в KONTAKTе
Скрип
30 мая 2013 19:59
Сообщение #329
Цитата: Musik ist mein Leben
я про файл ncw

А зачем это нужно????Борьба за "экономию" места на диске???Как говорят "гадалки"-это"пустые хлопоты". Если "комп дохлый"...это не спасёт!!!
Musik ist mein Leben
31 мая 2013 06:50
Сообщение #330
Скрип,
ну , надо мне . Сильно надо.
Скрип
1 июня 2013 20:04
Сообщение #331
ну , надо мне . Сильно надо.

Охота ссать-и не чем!!!Зачем надо-то???????
Дифирамбы,ради "блажи",думаю,ни кто писать не станет.....
gorevalex
3 июня 2013 12:23
Сообщение #332
я про файл ncw, тот ,что в KONTAKTе

))))Что я могу посоветовать.........Устраивайся на работу к Native Instruments.......
rrs65
3 июня 2013 17:27
Сообщение #333
nki вроде можно сделать самому из своих вав файлов собрать инструмент. Вроде бы я где то эту процедуру видел, в каком то из мануалов... но это было давно в эпоху 3го контакта. В тех что у меня есть , мануалах, этого нет точно.
Но если задаться целью, то можно найти. Мануал был большой и англоязычный, русских таких подробных не видел
Скрип
3 июня 2013 19:46
Сообщение #334
На самом деле это не так уж и сложно….
1.Нужно создать новую папку и назвать ее "тыры-пыры» (название библы,которую нужно «конвертить») NCW". Убедиться,что на жестком диске «хватит места» для этого!!!!!!
2. Открыть Kontakt 5 Standalone(находится в папке с установленным Контактом) и открыть меню «Files > Collect Samples / Batch compress.
3. В первой строчке указать папку с библой, которую будем конвертировать, во второй-созданную папку
4. Поставить галочку в строчке "Lossless compressed NCW" и запустить конвертацию.
5. Идти и пить огромное количество пиваса, потому что это будет продолжаться «туеву хучу» времени в зависимости от мощи компа.
6. После того, как закончится эта канитель, открыть «старую папку с библиотекой» и скопировать файлы "……._info.nkc» и «……_info.nkx" в «новую» папку»…..NCW
7. Затем нужно перейти в запущенный Контакт и удалить из списка старые библиотеки.
8.Через меню»Add Library» добавить сжатую библу (здесь как обычное добавление) и вбить её в базу данных.
9. Желательно не удалять старые библиотеки физически(в корзину), чтобы (если то-то пойдёт «не так») вернуть всё «в зад»!!!
Вот ,вроде,и вся заморочка.
Конвертация библиотеки "Drums Overkill" заняла на моей тачке заняла минут 10.Степень сжатия-до:2.57гб,после:1.07 гб!!!
P.S. Если комп слабый –лучше судьбу не искушать!!!!
Musik ist mein Leben
8 июня 2013 15:22
Сообщение #335
Цитата: rrs65
nki вроде можно сделать самому из своих вав файлов собрать инструмент. Вроде бы я где то эту процедуру видел, в каком то из мануалов... но это было давно в эпоху 3го контакта. В тех что у меня есть , мануалах, этого нет точно.
Но если задаться целью, то можно найти. Мануал был большой и англоязычный, русских таких подробных не видел

Спасибо , с этим я уже разобрался. smile

Цитата: Скрип
На самом деле это не так уж и сложно….
1.Нужно создать новую папку и назвать ее "тыры-пыры» (название библы,которую нужно «конвертить») NCW". Убедиться,что на жестком диске «хватит места» для этого!!!!!!
2. Открыть Kontakt 5 Standalone(находится в папке с установленным Контактом) и открыть меню «Files > Collect Samples / Batch compress.
3. В первой строчке указать папку с библой, которую будем конвертировать, во второй-созданную папку
4. Поставить галочку в строчке "Lossless compressed NCW" и запустить конвертацию.
5. Идти и пить огромное количество пиваса, потому что это будет продолжаться «туеву хучу» времени в зависимости от мощи компа.
6. После того, как закончится эта канитель, открыть «старую папку с библиотекой» и скопировать файлы "……._info.nkc» и «……_info.nkx" в «новую» папку»…..NCW
7. Затем нужно перейти в запущенный Контакт и удалить из списка старые библиотеки.
8.Через меню»Add Library» добавить сжатую библу (здесь как обычное добавление) и вбить её в базу данных.
9. Желательно не удалять старые библиотеки физически(в корзину), чтобы (если то-то пойдёт «не так») вернуть всё «в зад»!!!
Вот ,вроде,и вся заморочка.
Конвертация библиотеки "Drums Overkill" заняла на моей тачке заняла минут 10.Степень сжатия-до:2.57гб,после:1.07 гб!!!
P.S. Если комп слабый –лучше судьбу не искушать!!!!

Ну вот, другое дело!! wink
А какая у тебя "тачка" по мощности?
Скрип
8 июня 2013 18:09
Сообщение #336
А какая у тебя "тачка" по мощности?

Камень i7 "раскочегаренный до 4-х с половиною,два "корсара" по восемь...
Logan
3 сентября 2013 17:37
Сообщение #337
не удержался lol всем знакомо?
Enecond
3 сентября 2013 18:07
Сообщение #338
Цитата: Logan
не удержался lol всем знакомо?

lol Через files в таком случае я загружаю инструмент, на веревках экономим))
Hypercomb
22 сентября 2013 00:03
Сообщение #339
Народ,у меня стоял в кубе 32 битный контакт видел все виртуальные приводы.Я монтировал туда акаевские,роландовские диски.Поставил 64 битный контакт и он перестал видеть виртуальный привод то есть перестал читать акай формат и др.В чём причина может кто знает а?
huntЭr
31 октября 2013 17:52
Сообщение #340
Всем привет, такой вопрос - как в контакте сделать, чтобы при нажатии на ЛЮБУЮ кнопку на миди клаве играл один и тот же семпл? То есть допустим, есть файл loop.wav, создаю новый инструмент, перетягиваю файл в эдитор.. а дальше траблы. Если просто перетащить на всю клавиатуру, то будет тональность\ритм меняться при нажатии на каждую новую клавишу. Пробовал по другому - тащил этот семпл на каждую клавишу отдельно. Тогда тональность не меняется, но создается еще одна проблема - при взятии например аккорда три одинаковых семпла накладываются друг на друга, в итоге искажение звука.. Как сделать, чтобы хоть я десять клавишь нажму, звучала только одна? Можно сформулировать вопрос по-другому - как заставить созданный инструмент работать в режиме соло?
rrs65
31 октября 2013 18:55
Сообщение #341
сделать то оно конечно можно, но зачем? контакт слишком серьезная машина чтоб в ней просто лупы гонять. Он заточен на сложные библиотеки инструментов, сложные скрипты итд
Есть и лупомешалки, и семплеры попроще(они часто встроены в хост)
Семплеров таких полно и отдельных..
А в контакте там все очень всерьез, зато можно настроить вообще все))
Так что совет- прибереги контакт для других задач
А так получается что то типа - для пары песен на пикнике симфонический оркестр тащить, или на рыбалку на подводной лодке..атомной, с ракетами
huntЭr
1 ноября 2013 09:47
Сообщение #342
Цитата: rrs65
сделать то оно конечно можно, но зачем?

я делаю самограйку на основе куба и контакта, вот для этого надо. Прошу ответить тех, кто конкретно может помочь, а не рассуждать надо\не надо.
gorevalex
1 ноября 2013 10:47
Сообщение #343
Цитата: huntЭr
Можно сформулировать вопрос по-другому - как заставить созданный инструмент работать в режиме соло?

Посмотри видео руководство по Контакту. Только не в режиме соло, а в режиме МОНО, т.е. когда воспроизводится только одна нота из всех взятых. Думаю - это решение проблемы.
huntЭr
1 ноября 2013 16:09
Сообщение #344
Цитата: gorevalex
Посмотри видео руководство по Контакту. Только не в режиме соло, а в режиме МОНО, т.е. когда воспроизводится только одна нота из всех взятых. Думаю - это решение проблемы.

Именно это мне и надо. Скачал отсюда 2 мануала по контакту, там этого нет. Видео на русском не могу нормальное найти - только отрывки какие-то...
huntЭr
2 ноября 2013 16:46
Сообщение #345
Всем привет, возник по этой проге такой вопрос - если скачать например какой-нибудь мультиинструмент, один из инструментов допустим семпл ударных. Так вот там есть возможность как-то сделать (и в скачанном мульти это уже сделано), что при игре данного мультиинструмента, этот инструмент из его состава (семпл ударных) будет играть в режиме соло (моно). То есть при нажатии на любую кнопку на миди клавиатуре в этом инструменте не будет меняться ни ритм, ни частота - всё время будет звучать один и тот же семпл. Причем сколько бы клавиш одновременно мы не нажали - звучать будет только одна - то есть семпл будет одноголосым, без искажений из-за накладывания одного и того же звука. То есть например скачал я мультиинструмент - там 4 инструмента - ударные, бас, пэд и спецэффект. Так вот при взятии аккордов три последних будут менять свое звучание в соответствии с взятым аккордом, а ударные - не будут. Вопрос - как сделать такой инструмент?
angrunin
2 ноября 2013 17:05
Сообщение #346
huntЭr,
Никак.
huntЭr
2 ноября 2013 17:27
Сообщение #347
angrunin,лесом
angrunin
2 ноября 2013 17:35
Сообщение #348
лесом

В каком смысле это?
gorevalex
4 ноября 2013 12:56
Сообщение #349
angrunin,лесом

Цитата: angrunin
В каком смысле это?

Lesson wink Человек спрашивает про урок)))))))))))))))))))))))))))))

Вопрос - как сделать такой инструмент?

Это делается в редакторе Контакта. Но сразу предупреждаю - работа нудная и долгая. В инете есть видео на русском по Контакту 4. В принципе все функции, связанные с этим, в 5-м не изменились. Так что - смотрите видео, запоминайте, пробуйте.
huntЭr
4 ноября 2013 14:10
Сообщение #350
Задал этот вопрос по семплеру Kontakt на нескольких музыкальных форумах - в ответ или тишина, или бред. Но т.к. "русские не сдаются", нашел свой собственный способ - наверняка есть проще и элегантнее. Может кому пригодится.
Итак, вы хотите в контакте сделать инструмент (например ударный луп), который будет входить в состав мультиинструмента или самостоятельный - неважно. Запускаем контакт - Load - New Instrument. Далее в созданном инструменте щелкаем на гаечном ключе, попадаем в настройки - открываем mapping editor. Слева в браузере контакта выбираем нужный wav файл с лупом и тянем его на ОДНУ клавишу в мэппинг эдиторе. Если теперь нажать на эту клавишу, будет звучать наш выбранный луп. И тут есть загвоздка. Если в мэппинг эдиторе просто "растянуть" эту клавишу на всю клавиатуру - то при нажатии на другие клавиши луп будет играть, но будет меняться высота тона, темп - в общем, нам это не подходит. Я нашел такой способ - просто тащу этот луп слева из браузера НА КАЖДУЮ нужную клавишу в mapping editor - тогда при нажатии на эти клавиши луп будет звучать одинаково - неважно возьмёте вы соль второй октавы или до четвёртой.. Но тут еще одна загвоздка - при нажатии нескольких клавиш лупы будут накладываться друг на друга, будут искажения. Выход оказался неожиданно прост - надо просто в окне самого создаваемого инструмента указать кол-во голосов (по умолчанию 32) - а надо указать 1. Вот и всё. Теперь например можно созавать мультиинструменты "самограйки", что очень удобно для вдохновения))
В заключение - жаль, что на русском языке так мало хороших мануалов и видеоуроков по великолепному сэмплеру Native Instruments Kontakt.
Скрип
4 ноября 2013 14:18
Сообщение #351
жаль, что на русском языке так мало хороших мануалов и видеоуроков по великолепному сэмплеру Native Instruments Kontakt.
Жалоба на сообщение

Это безценная инфа!!!Спасибо!!!!
huntЭr
4 ноября 2013 14:38
Сообщение #352
Скрип,
Откуда в цитате взялись слова "жалоба на сообщение"? и еще - бесценная вообще-то)) А так - да пожалуйста))))
onsice
14 ноября 2013 00:08
Сообщение #353
Друзья Начинаю учить Контакт.
.Прошу ссылку на русский мануал.
....а лучше подскажите,как загружать скаченые библиотеки в КОНТАКТ,да так чтоб с такими классными интерфейсами!!...простите,конечно,но сам музыкант и мозга заточена гуманитарно(с)
oplya24
14 ноября 2013 10:44
Сообщение #354
onsice,
Native Instruments Kontakt 5 (русский мануал)
onsice
14 ноября 2013 22:10
Сообщение #355
Спасибо
onsice
17 ноября 2013 20:21
Сообщение #356
Начал пользовать Контакт с библиотеками.
Класс!
Первое впечатление:по сравнению с Компактом ресурс берет больше,и чуствителен к качеству аудиоинтерфейса-Компакт вот запросто работал на встроеной асио-звуковухе ноута.А Контакт нет.Ну да это так,к слову...
onsice
19 ноября 2013 20:08
Сообщение #357
Мои пять копеек в то,как добавить библиотеку в КОНТАКТ.
(Меркури классная библиотека)
onsice
26 ноября 2013 20:17
Сообщение #358
Вот еще работа Контакта с хоровыми/вокальными библиотеками в Сонаре
Logan
27 ноября 2013 05:55
Сообщение #359
onsice,
Свои работы выкладывать надо в соответствующем разделе на сайте...
onsice
27 ноября 2013 13:47
Сообщение #360
Logan,
Лады,лады.
Понято.
Вопрос:скачал Контакт 5.3.Но там нет инсалятора NI.Как запускать/обновять то?...
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема