Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Вопросы по NI Kontakt

Ответить Новая тема
Подписаться
Скрип
11 мая 2012 19:32
Сообщение #241
лучший форум для музыкантов
Я ещё "коварней" поступаю!После установки , ентот-самый"сервисный центр" удаляю к матери Бени!(Всё равно инфа о лицензировании библиотек хранится "в другом месте"!).У"контакта"напрочь пропадает желание ломиться в "паутину".И он(Контакт"),по моему,на меня "не в обиде"!!!Живём"душа в душу"!
CAHEK
11 мая 2012 19:36
Сообщение #242
Вот и меня других мыслей не возникло....Просто всё работает-где косяк?
Не подумайте-так,для друзей ремиксы....Но работает же...Все инструменты-банки читаються...Просто был несколько удивлён обилием негативных отзывов....Kontakt-однозначно самый лучший виртуальный сэмплер...
gorevalex
11 мая 2012 19:39
Сообщение #243
Цитата: CAHEK
Просто был несколько удивлён обилием негативных отзывов....

Не от нас же!)))))
CAHEK
11 мая 2012 20:39
Сообщение #244
Владельцы "железа"-наверное....
gorevalex
11 мая 2012 21:00
Сообщение #245
CAHEK,
Нуууу - это не показатель - у меня тоже железяки кое-какие есть...
CAHEK
12 мая 2012 10:36
Сообщение #246
"Кой-какие"-это не ответ....Сэмплеры? Сейчас это уже не новинка,как раньше...Купи нормальную звуковуху-с Контактом-вот и сэмплер тебе-с наворочеными ЦАП-АЦП...Цена вопроса баксов 200-300...И ещё куча отличных синтов в придачу...И любая DAW в твоём распоряжении...Выбирай-не хочу))))
gorevalex
12 мая 2012 10:42
Сообщение #247
"Кой-какие"-это не ответ....Сэмплеры?

И сэмплеры в том числе.
CAHEK
12 мая 2012 10:49
Сообщение #248
Вредина))) Хоть написал бы-какие....AKAI-наверное...Ну интересно-же))))
vladi
12 мая 2012 12:33
Сообщение #249
А может ENSONIG ASR 10
CAHEK
12 мая 2012 13:31
Сообщение #250
Ну вы вспомнили....Это ромплер скорее-чем сэмплер...С дискетами...Хотя для своего времени-наверное неплохо было....Но почему-то все сторались тогда синтезаторам пользоваться или сэмплерами AKAI S-1000...Это год 1988 наверное....А в основмном всех устраивали ромплеры KORG M1 и ROLAND D20...В России конечно...В KORG была память аж в целых 8mb...Сейчас это очень смешно...
Скрип
12 мая 2012 17:55
Сообщение #251
Это ромплер скорее-чем сэмплер...С дискетами...

САНЕК!А чё?В то время "зачётные штуки" были!
Давай теорию?
Ромплер (от англ. — sampler и ROM (Read Only Memory)) — электронные устройства, способные воспроизводить семплы, хранящиеся в их памяти.
Семплер (англ. sampler) — электронный музыкальный инструмент, позволяющий записывать, редактировать и воспроизводить звуки.
Как думаешь?Из всего"богатства выбора",нынешнего,кто "майку лидера" носит?ROM и SAM???
А"память им не так-уж и важна была!Были-бы ссылки(формат SND)на "эти самые сэмплы"!А так,хорошие "цацки"были! с внутренней обработкой,LFO генераторами,и прочими"хитроважными штуками"!
CAHEK
12 мая 2012 22:56
Сообщение #252
Да конечно сэмплеры...Посмотри на размеры инструментов...Вот тебе рояль
на пару гигов...Вот тебе бас гитары-ещё гигов 8....А перед наводнением в Тайланде я купил винт-терабайт за 1600руб-меньше чем за 50 баксов...Работает отлично...Тогда память стоила неимоверных денег-и оперативная и постоянная...Что ROM плеееры....Вот тебе наборчик-и сделать с ним сложновато....В Контакте-другая тема,хоть чихни в микрофон и сделай из этого свой инструмент...
И готовых звуков-море...На любого странного музыканта-до 16 откликов на нажатие клавиши-и экспрессия и велосити и ещё много чего...Я не проф.музыкант-любитель...Но купил миди клаву-и играю....Классно кризис среднего возраста терпеть...Хобби-не на рыбалку же идти))))
Скрип
13 мая 2012 00:09
Сообщение #253
Дрова коли!
gorevalex
13 мая 2012 09:40
Сообщение #254
Вредина))) Хоть написал бы-какие....AKAI-наверное...Ну интересно-же))))

Не-а)))))) Korg Triton, он же рабочая станция, он же сэмплер. Но как рабочей станцией уже лет 10 не пользуюсь. Да и как сэмплером тоже. Не вижу смысла. А до этого - Ensoniq TS 10, ну конечно, не полноценный сэмплер был, но EPSовские и ASRовские дискеты читал. И была такая хитрая программа - Ensoniq MIDI Disk Tools. Вот при её помощи можно было очень интересные для того времени вещи творить.
CAHEK
13 мая 2012 14:25
Сообщение #255
Скрип,
Это из фильма"Укращение строптивой" с Челентано? Нет дров поблизости)))

gorevalex,
А КОРГ как МИДИ клава? Помню 1993 год...Пришел в местное ДК...Там были
Ensoniq TS-12 и ALESIS...Слюней было много....
gorevalex
13 мая 2012 14:49
Сообщение #256
А КОРГ как МИДИ клава?

Точно! Ну ещё на концертах.
Logan
12 ноября 2012 17:43
Сообщение #257
Мужики,чё за формат такой? как открыть? .nicnt ??? Библу видит в браузере,открываю,болт...при перезагрузке контакта библа исчезает...Игорь???Радик?
sigma994
12 ноября 2012 18:14
Сообщение #258
Цитата: Logan
.nicnt

Этот формат добавляеться через эд либери
буквально позавчера скачал и поставил заводскую библу контакта а там эта штука все поставилось ОК верся контакта 5.03
rrs65
12 ноября 2012 18:25
Сообщение #259
Мужики,чё за формат такой? как открыть? .nicnt ??? Библу видит в браузере,открываю,болт...при перезагрузке контакта библа исчезает...Игорь???Радик?

Что за библа- точное название? .. Бум посмотреть.
Logan
12 ноября 2012 19:59
Сообщение #260
Цитата: rrs65
Что за библа- точное название? .. Бум посмотреть.

Native Instruments - The Giant

sigma994,
Цитата: sigma994
добавляеться через эд либери

видит он её,не работает при открытии,может контакт обновить,у меня 5.02
rrs65
12 ноября 2012 20:52
Сообщение #261
Logan- посмотрел, и там где ты скорее всего и взял. Качать и проверять не буду , извини уж, фно мне хватает, а этого точно не надо.
Попробуй через эдд лайбрери но в режиме стандалон(!)
либо ставь 5.0.3.
Больше не там нашел ничего толкового. Скорее всего там недолом.
Лично у меня 5 от ассигн. И работает как часы, обновлять не тянет. А там требуется 5.0.2+
gorevalex
13 ноября 2012 08:43
Сообщение #262
Мужики,чё за формат такой? как открыть? .nicnt

Это внутренний формат библиотек от Нативовцев. Типа - архивный сэмплерный контент.
Native Instruments - The Giant

Очень интересное звучание пианино, но в реальной работе навряд ли пригодится, хотя всякое бывает)). Просто они решили засэмплировать уникальное пианино Klavins 370, высота у него 2,7 метра, вес 2 тонны, длина струн 3 метра. Инструмент стационарный.
Logan
13 ноября 2012 19:09
Сообщение #263
Цитата: gorevalex
Очень интересное звучание пианино, но в реальной работе навряд ли пригодится, хотя всякое бывает)). Просто они решили засэмплировать уникальное пианино Klavins 370, высота у него 2,7 метра, вес 2 тонны, длина струн 3 метра. Инструмент стационарный.

Всё это мне известно,что мне с этим файлом делать то?Радик прав?Недолом?
rrs65
13 ноября 2012 19:21
Сообщение #264
Logan напиши мне свое стороннее мыло сюда radik270765@yandex.ru
Скрип
13 ноября 2012 19:25
Сообщение #265
Всё это мне известно

Братан!!!!Ё моё!!!!!Где пропадаешь???Сколько световых лет!!!!!
Файлик этот-замена устаревшим"info.nkx,info.nkc"Этот формат лома внедряют в новые библиотеки для Контакта 5.0.3.Обновляйся!!!Должно работать fellow
Logan
13 ноября 2012 19:33
Сообщение #266
Игорь,ну ёп макарёк,ты как всегда в тему,и знаешь что к чему,спасибо,тут уже и думать не стоит,делаю по твоему!Спасибо брат!
Скрип
13 ноября 2012 20:31
Сообщение #267
Братишк!Качнул!Установил!Библа влетела "как гвоздь"!!!Прикольная штука!Особенно пресет для "Синема"!!!
gorevalex
14 ноября 2012 16:24
Сообщение #268
Цитата: sigma994
буквально позавчера скачал и поставил заводскую библу контакта а там эта штука все поставилось ОК верся контакта 5.03

Такое ощущение, что Logan это не прочитал. Ведь правильно же написано было....
Logan
14 ноября 2012 17:03
Сообщение #269
gorevalex,
Э,не доёбывайся,верю только Скрипу и Радику
angrunin
14 ноября 2012 17:12
Сообщение #270
Logan,
Э! А тебя вежливости не учили, ребёнок?
Logan
14 ноября 2012 18:26
Сообщение #271
angrunin,
Пффф....учили дедушка,учили,ты как всегда во всех дырках затычка...
angrunin
14 ноября 2012 18:41
Сообщение #272
Logan,
Я блюду корректность форума. От невоспитанных детей. Или воспитанных в сараях.
Всё просто - тебе человек попытался помочь - а ты ответил ему как последнее быдло. Ты - прав?
Logan
14 ноября 2012 18:53
Сообщение #273
angrunin,
Ещё Админу пожалуйся,няня ты наша...вопрос решенный,чего сверху писать?
Andersen-61
14 ноября 2012 19:09
Сообщение #274
Logan, не шуми, загляни лучше сюда
Logan
14 ноября 2012 19:20
Сообщение #275
Andersen-61,
Ну вот,есть же адекватные люди епть...Полезно,спасибо...да и не хотел шуметь то...просто ещё ребёнок wink
rrs65
14 ноября 2012 20:49
Сообщение #276
верю только Скрипу и Радику

Спс конечно,)) но вот лично я верю Лехе и Толику. Иногда больше чем себе.. Тем более что я ОЧЕНЬ многому от именно них научился.
"для служебного пользования"
После прочтения-съесть.)))Запить текилой.
Logan
14 ноября 2012 20:58
Сообщение #277
rrs65,
Уже)))
gorevalex
15 ноября 2012 08:47
Сообщение #278
Э,не доёбывайся,верю только Скрипу и Радику

И правильно - верь, вот только без хамства, плиз. Мы тоже хамить умеем.
pynap
12 декабря 2012 16:13
Сообщение #279
При загрузке инструмента Kontakt5 выдает такие ошибки,как решить эту проблему?
1."PANIC : Could not allocate enough memory. Application is likely to become unstable."
2. "BACKGROUND LOADING WARNING : Your memory is getting low. Please use the purge function to free some resources. Kontakt will progressively cache only the required samples for playback and offline bounce."
Скрип
12 декабря 2012 16:28
Сообщение #280
pynap.Памяти оперативной просит у тебя wink Говорит,что "если нет возможности добавить",то хоть выгрузите "из меня" сэмплы вам не нужные...(кнопка "Purge")
pynap
12 декабря 2012 17:33
Сообщение #281
Это не помогло, видимо 4 gb все таки маловато...
rrs65
12 декабря 2012 19:42
Сообщение #282
Цитата: pynap
4 gb все таки маловато...

Мне хватает .до 20 инструментов
Цитата: Скрип
из меня" сэмплы вам не нужные...(кнопка "Purge")

Вот собсно, что нужно сразу нажимать после загрузки инструментов в контакт..И все работает
Колобок
7 января 2013 18:00
Сообщение #283
rrs65, Привет!Есть вопросик: Есть такие банки, как акустик пиано, и пианинки из банка "банд стандарт", от нэйтив инструмент.Как там педаль релиза реализовать на фейдер контроллера?Вообще понять не могу!Я в принципе даже знаю на какой СС она сидит, но на фейдер контроллера не могу послеть.Следовательно, вообще управлять ни экспрессией, ни релизом не могу!
Logan
8 января 2013 12:58
Сообщение #284
Парни...чёт с контактом не ладное...ток винду переустановил 7ку,поставил контакт,через адд лайбр. подгрузил все библы...ништяк...перезагружаю контакт...не все библы на месте,приходится опять добавлять...чё за глюк?а именно Prominy -V-Metal и Sample Logic - Cinematic Guitars 2...
rrs65
8 января 2013 13:07
Сообщение #285
Logan,
Дата базу проверь в настройках. Штоб была)))и папки с библами там
Logan
8 января 2013 13:09
Сообщение #286
Да всё там нормуль...я просто не тот контакт поставил...5.0.1 а надо было 5.1.0....это я сам чёт с тормозил....
rrs65
8 января 2013 13:15
Сообщение #287
Колобок надо нажать пр мышкой любой элемент управления ,выйдет миди learn тогданажми или покрути любой клавиатурный элемент на реальной миди клаве
Колобок
8 января 2013 16:26
Сообщение #288
rrs65, Дак а что крутить, если нет ни одного регулятора релиза к пианинкам?Я вообще в шоке был, когда в акустик пиано, обнаружил что там управлять релизом нельзя!
Andersen-61
8 января 2013 17:10
Сообщение #289
Цитата: Колобок
rrs65, Дак а что крутить, если нет ни одного регулятора релиза к пианинкам?Я вообще в шоке был, когда в акустик пиано, обнаружил что там управлять релизом нельзя!

Здесь немного информации и здесь
Колобок
9 января 2013 04:34
Сообщение #290
Наверно я не так изъяснился)Мне нужна именно педаль, т.е. чтоб ноты не глушились после их отпускания (программно реализованная функция всех пиано банков).Не релиз семпла, а именно реализованная педаль, но на контроллере.Я думаю, что уж в акустик пиано-то это можно сделать, сс канал мне известен, но не могу его назначить на ручку, ибо виртуальной ручки нет (нет за что дёргать и назначать).Хотя можно и с миди контроля назначить на этот сс канал, но это геморой, это нужно новый пресет создавать на миди контроллере)))
rrs65
9 января 2013 07:22
Сообщение #291
Цитата: Колобок
Наверно я не так изъяснился)Мне нужна именно педаль, т.е. чтоб ноты не глушились после их отпускания (программно реализованная функция всех пиано банков).

Дык это сустейн- СС64, обыкновенная педаль, и работает она во всех вирт. инструментах. Посмотри в настройках на ней должна стоять галочка. И по моему по умолчанию контакт привязывает ее к физ педали. Если тебе надо активировать контроллер- там есть след пункт- педаль и контроллер.

Если же ты не про сустейн, а про параметр релиза то его тоже можно редактировать и тогда при нажатии педали сустейна затухание будет то что ты выставил.
Колобок
9 января 2013 07:28
Сообщение #292
Сейчас попробую назначить слайдер на сс64.Только вроде сустейн 64, а релиз там на 11 канале вроде.Но меня удивляет, что нет просто виртуального регулятора этих параметров, даже кливиши нот есть, зачем-то, а педалей - нет...Вон, в гиперсонике например есть.

rrs65, Назначил кнопку на 64 сс, заработала педаль)Но мне нужно именно релиз теперь, по-началу думал педалью обойдусь, ан не, чтоб плавно регулировать затухание, а не вкл/выкл сустейна.Покручу потом, поверчу ещё, по всем сс, может прощупаю.
Колобок
10 января 2013 08:56
Сообщение #293
Всё, настроил всё, оказалось всё проще, чем я думал)
moderman
19 января 2013 22:24
Сообщение #294
Переносил библиотеку (Electri6ity), просто скопировав по сетке папку с библой с одного на другой комп.
На компе куда я её перенёс, библотека нормально встала (add library), но при загрузке любого инструмента вываливается окно где библа просит указать где искать семплы, причём пути к семплам в этом окне указываются с той машины с которой библа скопирована. Естественно, бибилиотека не находит по указанным путям ничего, и приходиться каждый раз ей вручную указывать правильную папку.
В Database путь к библе указал правильно, но это не решает проблему.
Как (где) прописать путь, чтоб библа не просила это делать каждый раз при загрузке ?
Somoy2
23 января 2013 11:38
Сообщение #295
Попробуй пересохранить инструмент только патч! без сэмплов)
Олег1987
30 января 2013 23:13
Сообщение #296
Привет всем! У меня возникла такая проблема, может решение где-то и проскакивало, но я к сожалению не нашел( : Вобщем, поставил библиотеку хоров (Voxоs). При игре в живую с клавиатуры иногда получается плавные переходы голоса, такие очень реалистичные которые мне нужно, а иногда не плавные, тоесть многоголосье... Вернее либо присутствует плавное повышение/понижение ноты, либо многоголосье появляется. Я как только не пробовал играть, и зажимал одну клавишу играя другой, и по очереди... Короче закономерности не нашел, то имеется плавность , то многолосье. Как эту плавность контролировать? Записывал в пиано ролл во фрукте нотные партии в живую. И если чуть сдвинуть "получившуюся плавность", то она обрывается, превращаясь в многоголосье. Это единственная закономерность которую я заметил(( Вобщем как сделать чтобы все ноты игрались плавно понижаясь/повышаясь? Для хора это очень важно! А многоголосье я и так могу сделать добавив контакт на еще один канал допустим...
rrs65
31 января 2013 18:23
Сообщение #297
Цитата: Олег1987
При игре в живую с клавиатуры иногда получается плавные переходы голоса, такие очень реалистичные которые мне нужно, а иногда не плавные, тоесть многоголосье... Вернее либо присутствует плавное повышение/понижение ноты, либо многоголосье появляется. Я как только не пробовал играть, и зажимал одну клавишу играя другой, и по очереди... Короче закономерности не нашел, то имеется плавность ,

Я хоть не знаком с данной библой ,описание наводит на кой какие мысли. Скорее всего в твоей библе есть ЛЕГАТО ("плавные переходы голоса,") которое реализуется через определенное соотношение наслоения отпечатков( то есть нажатие сл клавиши не убирая предыдущую) + ВЕЛОСИТИ(!)
в библах типа ЛАСС, Страдивари, а так же Семплемоделинг легато определяется уровнем ВЕЛОСИТИ при наслоении отпечатков.
Грубо говоря - нажав клавишу -держим-резко нажимаем следующую-имеем многоголосие, интервал.
Нажав , жмем следующую плавнее и медленнее имеем ЛЕГАТО.
Гораздо проще это понять как принцип, кстати не с клавы, а рисуя контроллеры и отпечатки.
Повторюсь- за 100% достоверность не ручаюсь тк эту библу не имею, но скрипт очень похож по описанию
Олег1987
31 января 2013 22:42
Сообщение #298
rrs65, не выходит(( Я как раз пытаюсь именно нарисовать (в пиано ролле) нужные контроллеры и отпечатки, но то что нужно получается через раз( Я уже думаю может кто нибудь посоветует другую библиотеку хоров, мне нужно для начала повторить хоровое пение Кулио "Гангстас прадайс" если получится, то это то что нужно для дальнейшего творчества. Или пересадите мои руки в нужное место))
Колобок
17 февраля 2013 05:07
Сообщение #299
rrs65, Привет!Будь другом, подскажи, как в контакте толково и быстро создавать выходной канал с инструмента?Я нажимаю создать новый канал out chanel, канал обзывается сам, но я его не вижу в физических каналах хоста.До этого момента пользовался aux шинами, но это петушизм, инструментов много, все они не лезут на 4 канала.Пробовал включить все выходы, но всё равно нет сигнала ни на одном, только мастер выход(
И второй вопрос: как например в сторонней библе (где доступны только основные настройки), например звук дудука, включить режим легато?Заранее благодарен!
rrs65
17 февраля 2013 06:41
Сообщение #300
Привет, Костя. После того как канал(каналы) создан, нужно сохранить конфигурацию как дефолтную-иначе в хосте она не появится. Это раз. Во вторых
Я могу значительно упростить задачу (а каналы добавлять нудная процедура) дав ссылку на файл конфигурации-откроешь его и все у тебя уже 16 стерео каналов будет

Вот тут скачать или вот тут

Потом можешь еще добавлять сколько влезет , но обязательно СОХРАНЯТЬ как дефолт(!!!!)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема