Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Вопросы по NI Kontakt

Ответить Новая тема
Подписаться
Yurtram
2 сентября 2010 10:13
Сообщение #61
лучший форум для музыкантов
По поводу востановления громкости у меня тож было,тока после того как попробовал автоматизацию(впервые) на контакт повесить,после этого удалил все точки автомата, отключил чтение ,а оно млин всё ровно, ставишь на семпле одно,при проигрывании опять громкость по умолчанию.Тут мысля возникла,может сохранять отсроенный семпл патчем
отдельно,сам пока не пробовал.
P.S. Спасиб огромное Dimilyan за скрин,давно переодически интересовался по поводу создания своего банка семплов.
angrunin
2 сентября 2010 12:45
Сообщение #62
Yurtram,
Можно и так, конечно. Только я вот не пойму - зачем такие сложности, если можно регулировать громкость средствами хоста? Усложняем?
Yurtram
2 сентября 2010 16:39
Сообщение #63
Я имел ввиду что сам не понял почему у меня после применения автоматизации громкость на одиночном семпле(не банк) стала по умолчанию, а не выставленой мною.А автомат. я использовал для того чтоб временно заглушить звук в определённом месте,но так как это был первый опыт с автоматом получилось не так как хотел и я убрал с миди дорожки всё что связано с автоматизацией т.е. удалил точки срабатывания и выключил чтение .Так вот после этого,случилась эта хня с громкостью.

Тут дело в первую очередь почему образовался косяк с громкостью,пока не перезагрузил тот же семпл справиться не смог.Ещё раз(повторюсь),ставил громче,а при проигрывании громкость падала до изначального уровня.Про хост это типа что нафиг автомат-ю полпользовал? Ну так я не знаю как без неё на одном куске семпла звук рубануть,ну можно конечно MIDIGate кстати,но это я пока не пробовал
angrunin
2 сентября 2010 17:01
Сообщение #64
А я повторюсь - есть такой непонятный косяк у Контакта, фейдер громкости тупо встаёт на изначальное положение. Для того, чтобы сделать автоматизацию (по громкости) - надо автоматизировать тогда громкость аудиотрека, на котором сидит Контакт - а это есть регулятор громкости хоста, а не плагина.
Yurtram
2 сентября 2010 22:30
Сообщение #65
Спасиб,всё понял.Тока как с этим теперь жить :)
Автоматизацию я делал на саму миди дорожку...На хост получается,ну это я так,по этому поводу и закончим пожалуй.
А в четвёртом контакте такая проблемка есть(с фейдером)?
angrunin
3 сентября 2010 06:44
Сообщение #66
Это проблема не Контакта, а патчей - я так понял, что это в них заложено.
huseynov_nazim
9 сентября 2010 18:36
Сообщение #67
Chivers, проверь еше это :
Нажми на purge. Он сам находит свои сэмплы. Там откроется меню, далее сам поймешь. Да, если Контакт готов, то под purge сгарится белий индигатор (не красный, и не желтый).
Мой совет, лучше перейди на Контакт 4.
schuetzer_72
4 января 2011 22:53
Сообщение #68
У меня возникла одна проблема, всегда при запуске контакт загружает инструмент. Раньше он стартовал пустой. Помогите мне это исправить. Это очень неудобно всегда перед началом закрывать инструмент который тебе не нужен и загружать желаемый.

зараннее спасибо
Eddy
9 января 2011 23:52
Сообщение #69
Привет всем ! Помогите в такой проблемме С интернета скачал билиотеку для Kontakta
там фаилы такого типа ens. ksd. ism. rcc. rcm. mdl. чё за файлы и как их использовать
angrunin
10 января 2011 08:39
Сообщение #70
Eddy,
Блин, спасибо - а то у меня со зрением проблема))))) Файлы Контакта имеют маркировку NKI>NKX, вроде так - так что я не знаю, что ты за библиотеку такую скачал...
gorevalex
10 января 2011 08:47
Сообщение #71
Eddy,
Это уж точно не под Контакт.
f-m
10 января 2011 14:20
Сообщение #72
Здраствуйте господа.
Возможно нубский вопрос у меня, но всё же.
Допустим, есть у меня много папок с WAV, объеденённых в nki по разным признакам (по инструментам, их артикуляциям и т.п.). Могу ли я объединить все эти nki в одну библиотеку nkc|nkx, с возможностью добавления именно как одной в закладке "Libraries", с какой-нибудь своей картинкой.
Если это кто-то уже делал, опишите как.
Спасибо.
angrunin
10 января 2011 14:26
Сообщение #73
Цитата: f-m
Могу ли я объединить все эти nki в одну библиотеку nkc|nk

Нет.
f-m
10 января 2011 14:31
Сообщение #74
Что ж, жаль.

Хотя есть и другая информация.
Однажды где-то, убей не помню где, проскочила ссылка на учебный фильм о том, как вставить свою картинку в уже готовый файл библиотеки.
Может Libraries делается не из nki, но ведь как то они создаютя, неужели самому нельзя? В смысле нужны особые програмы или скрипты?
Eddy
10 января 2011 21:56
Сообщение #75
да не знаю откуда то откопал. Ну и на том спасибо smile
schuetzer_72
10 января 2011 23:22
Сообщение #76
Привет всем. У меня есть библиотека народных инструментов (конвертированная с AKAI). Среди них различные балалайки,среди них есть балалайка тремоло. Как синхронизировать темп тремоло с темпом проэкта, если это вообще возможно?
angrunin
11 января 2011 06:21
Сообщение #77
Для этого: открывай требуемый файл nki, затем каждый вав-файл, входящий в него - подстраиваешь под темп хоста - и сохраняй под новым именем. Муторно очень.
schuetzer_72
11 января 2011 12:04
Сообщение #78
angrunin,

А можно по подробней, как именно, если конечно время позволяет. Я попробывал не смог, не получилось sad

Может посоветуеш какоелибо пособие видео илипросто мануал?
angrunin
11 января 2011 13:30
Сообщение #79
Не, подробнее - это 2 главы книги. А т.к. у меня она есть - я ничего не знаю о мануалах и видео. Но, повторю - очень это муторно - каждый ва-сэмпл подгонять под темп композиции. Проще тогда - записать вав-файл с предлженным темпом и изменить темп в редакторе.
huseynov_nazim
11 января 2011 19:15
Сообщение #80
f-m
Что ж, жаль.

Не сдавайся дорогой. Можно!
Для вставки картины и разные крутильки на них - зайди в опции (кнопка с гаечным ключом) и там вкладка Скрипты. Все подобные операции делается там.

Могу ли я объединить все эти nki в одну библиотеку

Есть такой хитрый вариант: правый щелчок на пустом Стойке (Rack) Контакта, откроется пустая таблица, вот туда и собери свои мульти, инструменты.
Удачи
rrs65
11 января 2011 19:20
Сообщение #81
schuetzer_72))) Тут дело в библиотеке - это если не ошибаюсь russian masters? Посмотри ее подробное обсуждение на рутркере. Она не очень удачная. В нормально сделанных библиотеках струминг( или ритм сетка ) автоматически синхронизируется с хостом.
Если это сделать руками , то скорее всего получится только хуже)))))и будет ну очень неестественно звучать.
Кстати, тремоло вовсе необязательно синхронизировать-это ведь не ритмический рисунок, не аккоманимент. Тремоло - это ведь просто "зернистый" пэд, "тянучка"
В нормальных качественных библах этно инстр мандолина или допустим перуанская гитарка-то где тремоло основной штрих- оно не синхронизировано.
schuetzer_72
11 января 2011 22:38
Сообщение #82
rrs65,

У меня есть 2 библиотеки "Russian masters" и Genesys Russian Native AKAI.
Ещё есть какаято любительская сборная.

Читал, что есть EdgeSound 'Native Russian и "Povna Hata", но ни одну живую ссылку не нашёл.

А какую библиотеку народных инструментов посоветуешь ты?
rrs65
12 января 2011 09:35
Сообщение #83
Да я сам ищу))))))Мне по работе надо(делаю минусы для дет. коллектива)
Ставил мастерс- но не понравился,много ненужного , а нужное звучит мутно, не гибко, не управляется.... потом на трекере прочитал-люди подробно ковыряли и говорят -халтура, слоев мало, некоторые патчи вообще из одного - двух вав сделаны...
А вот АКАИ, что ты упомянул-надо посмотреть)))
Я и не знал что кроме мастерс еще что то есть, так писали по крайней мере в комментах "это единственная библа, другой нет....".. а я и поверил)))))))
А что ты скажешь об Genesys Russian Native AKAI ? Как библа, и самое главное , что туда входит?
Спасибо заранее))))))
зы И где это можно найти,
gorevalex
12 января 2011 13:07
Сообщение #84
Цитата: rrs65
Ставил мастерс- но не понравился,много ненужного , а нужное звучит мутно, не гибко, не управляется....

Это точно. По гибкости куча вопросов. Но на безрыбье и рак - рыба. В Best Service Ethno World 4 есть патч с названием Балалайка. Но на этом сходство и заканчивается. Я бы сказал, что это чистой воды домра.
А вот АКАИ, что ты упомянул-надо посмотреть)))
Я бы не строил насчёт неё больших планов. АКАИ - это как бы прошедшее время.... Сейчас в сетях повыкладывали кучу старых библиотек в формате АКАИ. А это из-за того, что старики продают АКАИ сэмплеры за ненадобностью, а молодые покупают, потому что цена устраивает.
rrs65
12 января 2011 14:17
Сообщение #85
Спасибо, Леша, за отклик))))) В принципе, по идее для колорита нужна только балалайка. Все остальные инструменты имеют аналоги в этно библах. Скажем вместо домры прекрасно пойдет мандолина, если ее чуть эквалайзером покоцать))))Всякие альтовые и басовые домры прекрасно можно сделать этно библой Bolder.Sounds.Bob.American.Folk.KONTAKT-AudioP2P
Там есть очень похожие инструменты..Духовые- средневековая библа Бачетто(?) идеально похоже на рожки и брелки))))А чисто этнические инструменты(гусли, колесная лира , гудок) точные аналоги везде есть в этно библах и одинаковые во всем мире)))))))))
Вот только с балалайкой по моему везде швах))))) А ее то надо делать всерьез- штрихов то куча- тремоло-вибрато, тремоло-аккорды , пиццикато , ну и ритм рисунки..
Так что надо ждать отдельной библы, сделанной серьезно.
gorevalex
12 января 2011 16:13
Сообщение #86
Вот только с балалайкой по моему везде швах))))) А ее то надо делать всерьез- штрихов то куча- тремоло-вибрато, тремоло-аккорды , пиццикато , ну и ритм рисунки..
Так что надо ждать отдельной библы, сделанной серьезно.

Где-то я видел.....Какая-то фирма подготовила библиотеку под Контакт к выпуску (именно русские балалайки, и всё!!). Смотрел заявленные артикуляции, всё вроде бы в порядке (на бумаге)))). Так что, Радик, ждём-с пока smile
А насчёт АКАИ - у меня со старых времён осталась библа, где-то около 400 дисков. Правда, там не только АКАИ, там и Gig, и E-MU, и SF, и ESX, и Roland, и по-моему ещё архив от Ensoniq ASR-10. Валяются, жалко... Могу отдать в добрые руки, если кому надо.
Ссылка со списком дисков тут: http://www.sharemania.ru/0200720
schuetzer_72
13 января 2011 02:00
Сообщение #87
rrs65,

Испробывать не дошли руки здесь можно взять. Кто испробует отпишитесь.
rrs65
13 января 2011 10:44
Сообщение #88
schuetzer_72 Спасибо!! Скачал , поставил-тестирую)))))
Значит так-
1)Библа ЛУЧШЕ рус мастерс, функциональнее.
2)Качество звучания -примерно на 3+....Чуть получше мастерс, но похоже.
3) в отличии от мастерс в ней нет лупов а ля рюсс, что лично для меня лучше- одни инструменты.
Баяны еще не все пощупал, но на мой взгляд отдельный Юпитер лучше-мутноваты.
Домра-нормально, похоже.
Балалайка- вот тут опять косяки со струмингом- ритм рисунки(они тут есть в небольшом кол ве) НЕ СИНХРОНИЗИРУЮТСЯ автоматически. Вот наибольший косяк. Потому что "чес" характерный не нарисуешь, и на клаве не изобразишь
Есть тремоло аккордами-маж и мин- уже плюс. Вибрато и пиццикато есть. Арсенал так себе , но получше чем в мастерс, хотя очень похож
Духовые -похожи, но опять таки-темноваты и мутноваты.
Диагноз-пользоваться можно.))))))Но лучше смешивая с чем то еще..
ЗЫ. Зачем там унитаз идет как инструмент я так и не допер))))))
gorevalex
13 января 2011 11:35
Сообщение #89
Зачем там унитаз идет как инструмент я так и не допер))))))

Это чтобы соло на водно-бочковом инструменте исполнять))))))
rrs65
13 января 2011 11:43
Сообщение #90
Вот на скорую руку балалайка. Из трех патчей( сухой вав как есть 4 мб-очень короткий)
http://narod.ru/disk/3349079001/bal test.wav.html
Вот принцип верх строчка минор трем, средняя маж трем
[img=left][/img]
gorevalex
13 января 2011 11:55
Сообщение #91
http://narod.ru/disk/3349079001/bal test.wav.html

Радик, ИМХО жёстковато звучат балалайки... Это из той библы?

Хотя может оно в миксе будет получше....А вообщем впечатление от библиотеки положительное, на мой вкус получше, чем рашн мастерс. В кулацком хозяйстве всё сгодится))
rrs65
13 января 2011 12:03
Сообщение #92
Да , из этой.
Жестковато- это просто нотами написано, как есть на скорую руку, что бы звук просто послушать.Сренедерил в 32бит
Но с ди намикой лучше чем в мастерс по моему, смотреть надо..
В любом случае тремоло аккордами пригодится. Вот почему тремоло вибрато нет- не есть гуд))))
Лично мне эта библа пригодится)))В рус мастерс и этого не было. Там к примеру нажимаешь на клавишу, а у тебя целая песня играет))))))Причем в своем темпе)))))
gorevalex
13 января 2011 12:08
Сообщение #93
rrs65,
Радик, а разве в Рашн Мастерс нет тремоло аккордами? По-моему есть. Ну всё-равно звучит эта библюка лучше. Это точно. Рашн вообще мутноватая, всё время эквалайзерами вытаскивать приходилось.
Спасибо schuetzer_72 за полезную инфу.... Думал, меня уже ничем удивить нельзя....Ошибался))
rrs65
13 января 2011 12:19
Сообщение #94
Леша, я точно не помню.....Но по моему там тремоло аккордами было домрами, или почти всем оркестром.А балалайки точно не было
У меня был вариант 600мб плюс ко всему этот мастерс вызывал какуюто ошибку у контакта и я удалил его от греха подальше..
Нет эта библа получше, но происхождение по моему у них общее
gorevalex
13 января 2011 12:20
Сообщение #95
rrs65,
Радик, ща гляну, я на работе))

Вот, посмотрел. Есть на всех балалайках и мажорные тремоло и минорные. На домре тоже есть. Я эту библиотеку конвертировал сам. Давно, и формат Гальюна)) Кривовато она под ним звучит. Надо бы переконвертировать её в Контактовский формат. Там и редакция получше. Можно кстати тремоло попробовать синхронизировать с темпом. Ну это когда свободное время будет)))

но происхождение по моему у них общее

Честно говоря, не уверен... Нужно сравнить. Вот что мне нравится в Рашн - так это гусли.
rrs65
13 января 2011 12:43
Сообщение #96
Значит у меня не тот мастерс был( он два раза "выставлялся") который 5гб не качал, почитал на трекере отзывы и понял , что там то же что и в первом (подробнее) но качество аналогичное.
И все равно путней библы нет для р.н оркестра. И инструментов отдельных .
gorevalex
13 января 2011 12:53
Сообщение #97
rrs65,
Эххх...Было бы оборудование и время, сам бы засемплировал библиотеку. Благо ребята народники знакомые есть.
schuetzer_72
13 января 2011 13:32
Сообщение #98
Просто для информации.
"Genesys Russian Native AKAI" записывали в Новосибирской Консерватории (точнее люди из неё).
gorevalex
13 января 2011 13:35
Сообщение #99
Цитата: schuetzer_72
Эту библиотеку записывали в Новосибирской Консерватории (точнее люди из неё).

Это интересно. Можешь поподробнее рассказать?
schuetzer_72
13 января 2011 13:41
Сообщение #100
gorevalex,
rrs65,

Как я понял, народной музыкой вы занимаетесь давно и наверняка куча своих наработок, я имею ввиду есть любимые сэмплерные библиотеки, VSTi, и тд. Может поделитесь или посоветуете, что лучше. К примеру какой баян лучше(софтовый), что думаете о Юпитере?

P.S. Я в этом деле начинающий и по этому советы ипомощь опытных людей просто необходима.
gorevalex
13 января 2011 14:04
Сообщение #101
Цитата: schuetzer_72
Юпитере?

Ну он простенький....Левая и правая рука.... Никаких штрихов и нюансов. Баянов хороших засемплированных пока не встречал.
Из любимых (скорее наиболее часто пользуемых ) в написании народной музыки - это вышеуказанная Рашн Мастерс. Просто альтернативы нет. Ну ещё Best Service Akkordeons. Пожалуй ещё Ethno World 4 и East West RA. Ну по перкуссии там всё ясно. Её полно всякой.
rrs65
13 января 2011 14:08
Сообщение #102
schuetzer_72))) У Алексея опыта гораздо больше))))))Я музыкой на компе только с 2008 занимаюсь, и это далеко не мой основной профиль)))))Теорию и практику нар. оркестра помню по училищу, но т.к по специальности я кл. гитарист знания эти немного поверхностные)))))Хоть и сдавал дирижирование))
Все что я знаю по этой теме я здесь уже рассказал см выше.
Насчет Юпитера- звучок неплох, сочный яркий. Но очень узкие возможности- нет регистров, две руки и все. Но для аранжировок в нар.стиле я именно им пользуюсь.
Успехов! Если что - обращайся
Doon
22 января 2011 16:59
Сообщение #103
Logan погугли на тему"Добавление библиотек в Контакт"так оно вернее будет.
rrs65
22 января 2011 18:51
Сообщение #104
Logan)))Библы можно кидать куда хочешь. Я одно время хранил их вообще на внешнем ХДД (комп не позволял). И все работало. Сделай специальную папку в любом месте , а после установки контакта добавь ее в data base В самом контакте семплы открываются двумя способами- либо напрямую находишь эту папку и открываешь nki файлы, либо надо добавить библу(предварительно засунув ее в эту папку))) целиком через кнопку add library/
Но в любом случае саму папку где храним и библы и отдельные файлы можно организовать хоть где.
Doon
22 января 2011 19:21
Сообщение #105
rrs65 Стоп!!!База данных это совсем другая история(Родные звуки Контакта)Грузится всё через Import http://rghost.ru/4037534

Но в любом случае саму папку где храним и библы и отдельные файлы можно организовать хоть где.
На счёт этого два раза да!!!
rrs65
22 января 2011 19:29
Сообщение #106
Это если контакт скачать с библами сразу..
Я совсем не так делал. Скачал сам контакт(пустой) а потом понемногу библами разживался.. А с базой-почему не так? Это просто область где сам контакт автоматом шарит и ищет при открытии проекта. А просто файл открыть можно и без этого
Отдельная история про взломанные библы, которые отдельными нки не открываются, но это уже долго рассказывать, и пути могут быть разные, надо конкретно смотреть.
Doon, я подключал контакт именно как описал- установил его, организовал папку под библы, добавил ее в дата баз, и все))))Все заработало
Танцы с бубном -это уже библы с установщиком или хитро ломаные-но там свой танец под конкретный случай))))))
Doon
22 января 2011 20:16
Сообщение #107
rrs65 мне милее управление из главного окна.На счёт твоего способа-да,возможен и такой вариант.
Logan скачав библу обрати внимание на файлы формата _info.nkc если их нет ,то не мучайся зря :в главном окне ты их не увидишь получив ответ системы"No library found"Собирай такое в одну папку и сделай как советует Радик или используй мой способ(результат одинаков.)
rrs65 не знаю как у тебя, но мне так очень удобно http://rghost.ru/4038323
huseynov_nazim
23 января 2011 08:21
Сообщение #108
Друзя, я использую Quick menu. А если библия у меня на фаворите, создаю для него рисунок и фиксирую на реестре
vitus
13 мая 2011 12:57
Сообщение #109
Скачал Vintage Organs,через Add Library указал путь,но почему-то с первого раза не установилась,только со второго.Но не загружает ничего.
Пишет:This patch is encrypted and cannot be loaded unless the respective Library is registered properly.-Библиотека не зарегистрирована должным образом.Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой.Может кто помочь?Заранее благодарю!
angrunin
13 мая 2011 13:04
Сообщение #110
Контакт - 4.2.2, конечно?
vitus
13 мая 2011 13:13
Сообщение #111
Да
angrunin
13 мая 2011 13:16
Сообщение #112
откатись на старую версию. Ассигн - не умеете ломать - так не беритесь...
vitus
13 мая 2011 13:36
Сообщение #113
angrunin,большое спасибо за подсказку,странно,со всеми старыми библами работает отлично.Если установлю старую, Funk Guitarist не будет работать,тут придётся выбирать,что важнее или ждать версии от Air
angrunin
13 мая 2011 14:59
Сообщение #114
Я тоже из-за Гитариста поставил - тоже старые библы есть - новые - ну, еле-еле, раком - ставлю всё-таки.
gorevalex
14 мая 2011 15:40
Сообщение #115
vitus, когда возникает вопрос или сложность установки библиотеки в Контакт, то я делаю так: добавляю библиотеку и (если Контакт ругается и не хочет её видеть, как у тебя) удаляю её из списка, перезапускаю Контакт и опять добавляю. Помогает.
Dimilyan
18 мая 2011 13:36
Сообщение #116
Logan,
Пользуюсь этой версией. Пока проблем не испытывал.
Один плюс - не нужна установка, просто копируешь .dll и вперед.
http://www.fayloobmennik.net/627160
Logan
18 мая 2011 16:57
Сообщение #117
Dimilyan,
Ага,от души друг,ща опробую....
Dimilyan
19 мая 2011 04:10
Сообщение #118
Цитата: Logan
Ага,от души друг,ща опробую....

НУ и как? работает?
Dimilyan
20 мая 2011 02:21
Сообщение #119
File - Save as я подозреваю
Dimilyan
20 мая 2011 05:29
Сообщение #120
Logan,
smile
Наверон тебе еще мануал нужно скинуть по контакту?
только его у меня нет щас и искать его буду в инете, что по сути должен делать ты.

При сохранении, есть много нюансов. Ты можешь сохранить обычный .nki, а можешь его вместе с сэмплами, потом указывается, каким образом будут сохраняться сэмплы, в какую папку пихаться и тд. Можно все сохранить монолитом.

Ты пробовал зайти в ту папку, куда ты сохранил? что там ты видишь?
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема