Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Nuendo 4, спотыкается при воспроизведении

Ответить Новая тема
Подписаться
NewGhost
3 ноября 2010 11:44
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Какими настройками можно снять эту проблему. Карта настроена. Теже треки на Адобе идут без проблем. На выходе перегрузки нет. Карта Creative Emu 2
Мастер
9 декабря 2010 23:46
Сообщение #2
Работаю на нюэндо 4, первый раз про такое слышу, что за "спотыкается"?
NewGhost
10 декабря 2010 18:32
Сообщение #3
Я уже разобрался. Вопрос был в задержке. Не знаю почему так происходит. Wavelab, Fl, Audition воспринимают все нормально, а для Nuendo приходится выставлять аж 60 мс. Карта у меня Creative E-MU 0202
Может где-то какие-то свои хитрости есть?
Мастер
11 декабря 2010 00:49
Сообщение #4
60 мс., что-то больно много, должно быть не больше 6, а то не удобно будет.
Вы на каких драйверах работаете, на АСИО?
angrunin
11 декабря 2010 06:42
Сообщение #5
Цитата: Мастер
должно быть не больше 6

Очередной бред... Откуда - 6??? А 7 - уже нет, да? У меня (Сонар) - 40, долго объяснять, почему меньше не могу поставить - и ничего, пишу как-то... Вживую - да, неудобно немного - но дело привычки.
NewGhost
11 декабря 2010 10:06
Сообщение #6
ASIO карты
Мастер
11 декабря 2010 16:06
Сообщение #7
Интересно как вы на пад боксе будете работать...

NewGhost, А в самой нюэндо указан этот драйвер?
NewGhost
11 декабря 2010 16:42
Сообщение #8
конечно, я в там задержку и устанавливаю
angrunin
11 декабря 2010 17:12
Сообщение #9
Интересно как вы на пад боксе будете работать...

А на хрена мне это??? Я не собираюсь на нём работать! Я ни в коем случае не ди-джей, не обижайте меня)))))))
Мастер
11 декабря 2010 17:30
Сообщение #10
Причём тут DJ, это касается любого контроля...

П.С. ну, если конечно хочется, можете поставить хоть 5 минут, поиграли в глухую, сходил там, чаю попили, пришли на рабочее место, опаньки - послушали, что там сыграли 5 минут назад)))

Извиняюсь за крайности, и за троллинг, не удержался от соблазна)))

NewGhost, Понятия не имею, может в программе какой-то сбой, переустановите всё, коль ничего не помогает...
angrunin
11 декабря 2010 17:46
Сообщение #11
Мастер,
Так у тебя троллинг - это фишка вообще-то.... А про 5 минут - я не отвечу, чего ж внимания на глупость обращать. Крайности только всё - то в 7.1. писать, то задержка 5 мин. Ты только не ответил - откуда цифра 6? Сам придумал?
Мастер
11 декабря 2010 18:25
Сообщение #12
6- Ну почитайте литературку-то...
Мне вот если память не изменяет, то в книге Медведева и Трусова про это очень подробно толкуется.
А лично что могу сказать, что это просто так упорядоченно на асио, у меня вот следующий размер буфера даёт 11 мс. (играть уже не могу), а при 6, вполне, можно иногда и 3 выставить, если хочется "попротулзить" немножко)))
Трассер
11 декабря 2010 18:30
Сообщение #13
вот следующий размер буфера даёт 11 мс. (играть уже не могу)

Стоит 12,играю на мидиклаве,вроде срастается,но 32 -е длилы и форшлаги я хрен выиграю при такой задержке.... 6-10===это то что надо,со всем остальным----нещадная борьба и исправление вплоть до замены....
Мастер
11 декабря 2010 18:34
Сообщение #14
Ага, особенно неприятно свингованные доли играть в быстром ритме, в руке-то всё хорошо, а вот мониторинг начинает путать.
angrunin
11 декабря 2010 18:41
Сообщение #15
Поясню уж тогда. У меня не самый мощный комп - хотя и не самый слабый, а пишу я в 96-32, попробйте поработать с такими параметрами, имея порядка 20 не самых слабых по весу синтов в треках и не менее слабых обработках.
Мастер
11 декабря 2010 18:48
Сообщение #16
Ну, пользуйтесь заморозкой, коль главный процессор не справляется, да, да и главный процессор тут не причём.
angrunin
11 декабря 2010 18:53
Сообщение #17
Да конечно, не причём!)))) А что такое заморозка?))))
Мастер
11 декабря 2010 18:58
Сообщение #18
Заморозить трек - временно перевсти его в вав вид, это режим такой, очень удобный, одной кнопкой осуществляется...
angrunin
11 декабря 2010 19:01
Сообщение #19
Мастер,
Да ты что???? Вот - не знал! 5 лет в Сонарах, 2 книги по нему, постоянно на форумах сонаровских - и не знал! ))))
Шутки в сторону - в некоторых случаях не помогает фриз - сенды, к примеру, не фризятся - в Сонаре, во всяком случае.
Мастер
11 декабря 2010 19:01
Сообщение #20
Никто не допускает висеть 20ти синтезаторам в реальном времени...
angrunin
11 декабря 2010 19:03
Сообщение #21
Никто не допускает висеть 20ти синтезаторам в реальном времени...

Переведи.
Мастер
11 декабря 2010 19:13
Сообщение #22
Как это?
Есть режим, когда он там "залачивает" все посылы уже в фрезу, а действительные посылы внутренне отрубает, когда дорожка в заморозке находится...
Ну всё, потролили и хватит...
angrunin
11 декабря 2010 19:43
Сообщение #23
Повторю - в Сонаре сенды не фризятся. Обработка большого количества - даже ВАВ, да с сендами, да ещё в такой дикой частоте дискредитации, в которой я работаю - очень сильно нагружает проц, потому я и ставлю такую большую задержку. Причём - если непонятно - такую задержку я выставляю именно на этапе сведения, на этапе наигрывания партий - естественно, задержка меньше.
Преимущество всем известного ПроТулз как раз в том, что он использует для процесса, не помню точно, каким образом - но память своих собственных процессоров, не загружая основной комп, потому в нём легко можно сводить немалое воличество треков без загрузки проца и в нормальной частоте дискредитации, ну, ещё и плагинами довольно приличного качаества. Вот - как-то так...
Мастер
11 декабря 2010 19:56
Сообщение #24
Зачем-же ставить дикую частоту дискретизации?)))
angrunin
11 декабря 2010 20:03
Сообщение #25
Мастер,
Ну, судя по нику, ты должен это знать... Была тут где-то тема на форуме...
Мастер
11 декабря 2010 20:06
Сообщение #26
Ну, я знаю сколько мне нужно, а Вам?
angrunin
11 декабря 2010 20:14
Сообщение #27
Что - мне? Я писал - 96-32. Это я не знаю, на каком курсе изучают...
Мастер
11 декабря 2010 20:17
Сообщение #28
Меня устраивает и 48))
angrunin
11 декабря 2010 20:23
Сообщение #29
Да ради бога - я никого не напрягаю и не агитирую... Хотя сам, наверное, скоро перейду на 88,2. Объяснять надо, почему?
NewGhost
11 декабря 2010 21:20
Сообщение #30
Даже страшно влезать в ваш ученый спор, но вопрос у меня другой. Я переустанавливал Nuendo, но результат тот же. Такая же хрень с Кубом.
С вавлабом, аудишеном и фруктами такой проблемы нет. Поэтому и думаю, что может в настройках галочка какая нужна. И еще 2 вопроса.
1.На окошке панели управления платы есть такая фраза "Per Application Preferences". Нужно галочку ставить? и Что это?
2.Задержка влияет только на ввод с миди клавиатуры? (это я понял из вашего высокоученого разговора)?
angrunin
11 декабря 2010 21:36
Сообщение #31
Цитата: NewGhost
.Задержка влияет только на ввод с миди клавиатуры? (это я понял из вашего высокоученого разговора)?

Правильно понял. Я об этом в самом начале и написал - по барабану задержка по большому счёту для сведения. Вот такая высокая это наука!)))
NewGhost
11 декабря 2010 21:42
Сообщение #32
стоп-стоп-стоп. для сведения или для вввода с миди клавиатуры? Я клавой не пользуюсь, но на сведении это как сказывается?
angrunin
11 декабря 2010 22:04
Сообщение #33
Никак. Своди.
Мастер
12 декабря 2010 07:50
Сообщение #34
Да Вы просто красавец)))
Говорите 20 не малых синтов висит, при дискретизации 96, и это всё на "не очень мощной машине", очень странно, я так прикинул, это никакая машина не провернёт, Вы уж коль лукавите, то прикидывайте в голове, сколько слукавить.
Да и юзать 96 кгц под АСИО драйвером - это конечно только сильный человек может)))
Опять-же, могу напомнить про самплитуду, только там есть смысл использовать такую частоту, ибо там есть более качественный драйвер для этого.
Ещё мне понравился момент с качеством микширования:
"Здравый смысл" не позволят Вам принять к сведению, что качество микширования, и эффект "зиппера" в самплитуде самые достойные, и вне конкуренции из всех звукозаписывающих программ, в то-же время как Вы нещадя свой процессор, работаете в сонаре, при 96-32, и используете АСИО драйвер, действительно "здравый смысл")))

Я понимаю, Вы любитель поспорить, но это нужно, как-никак, делать из идеи того, что вы что-то понимаете, а именно понимаете в сравнении с чем-либо, а так, это всё похоже на блистание фрагментарного калейдоскопа у вас в голове.

NewGhost, Учтите, что при такой задержке, у Вас будут проблемы с отображением индикаторов мониторных плагинов, это очень неудобно.
angrunin
12 декабря 2010 08:49
Сообщение #35
Говорите 20 не малых синтов висит, при дискретизации 96, и это всё на "не очень мощной машине", очень странно, я так прикинул, это никакая машина не провернёт, Вы уж коль лукавите, то прикидывайте в голове, сколько слукавить.
Да и юзать 96 кгц под АСИО драйвером - это конечно только сильный человек может)))

Значит, я сильный)))) Про Сэмплитуду - я устал говорить про здравый смысл. И не надо пытаться меня убедить, что я что-то делаю неправильно - у меня вполне достаточно знаний - причём почерпнутых в достаточно серьёзных источниках, чтобы понимать, что я делаю правильно, работаю не первый день и меня не устраивает разве что недостаточное качество плагинов под Винду, поэтому при возможности перейду на ПроТулс. А насчёт "слукавить". Хм... Это меня на лжи, типа, поймали?)))) Умрёшь с вами со смеху... Кстати, следующий свой трек буду делать в 88,2-32... Можешь понять, почему?
Мастер
12 декабря 2010 09:57
Сообщение #36
Что там понимать-то, проходил я конечно это, очень давно правда, но помню, как сейчас)))
А это чтоб математика проще была при дизеренге на сд)))
Кстати, есть люди (при всём своём образовании), не слышащие разницу в 48 и 88200, так что, половина студий в России работают при 48.Да и кто уклон на творчество делает, склоняются к 48, ибо как уже было заявлено, позволяет "играть" от души, без лишних неудобств.
angrunin
12 декабря 2010 10:03
Сообщение #37
Мастер,
Да ради Бога, пусть пишут в 48 - я никому не мешаю! Говорю ж - читал много, анализировал, делал выводы.
Мастер
12 декабря 2010 10:07
Сообщение #38
Дык вот разве кто противится вам, я ведь говорю всё не как вам нужно поступать, а как поступать, в той, или иной ситуации людям, с определённой задачей, оперирую объективными знаниями, а не субъективными, как Вы в основном...
Про самплитуду аналогично, я Вас разве заставил вот хоть раз в неё зайти хотя бы - нет, тык о чём речь?
Человек спросил - в какой программе ему обработать вав дорожки экспортированные из какой-то там программы, я ответил - лучшая по качеству - самплитуда, объективно и чётко всё аргументирую, что ещё не так?
angrunin
12 декабря 2010 10:24
Сообщение #39
Да всё так! Только нежелательно свои советы излагать как непреложную истину. Автор топа, судя по всему, недавно в этом деле - явно даже Кубэйс толком не знает - времени для этого много надо. Поэтому - не надо агитировать его чего-то там делать в других хостах, тем более, тот звук, который ему надо, он может получить и в Кубэйсе. Получит звук раз, два - потом сам рассудит, что ему нужно или не нужно.
Мастер
12 декабря 2010 10:38
Сообщение #40
Что значит непреложная?Заметим, что я даже и сказал, что "лучше" было бы воспользоваться самплитудой, в той ситуации...
Да и всегда полезно знать, как фирма выдерживает такие правила, тогда и сравнивать есть с чем, и навык быстрее приобретаться будет, в сравнении-то.
Ну всё, с меня достаточно.
angrunin
12 декабря 2010 10:54
Сообщение #41
Ну всё, с меня достаточно.

Морду бить будешь?))))))
NewGhost
12 декабря 2010 12:31
Сообщение #42
Короче, я понял, что ответа не будет!
gorevalex
12 декабря 2010 12:54
Сообщение #43
NewGhost,
Ты попробуй драйвера поменять, к примеру на ASIO4ALL. Не факт, что поможет, но попытка не пытка.... Иногда родные драйверы работают хуже, чем эти, особенно часто наблюдается именно на картах Creative. Задержка 60 - это сурово... Никаких условий для работы....
angrunin
12 декабря 2010 12:58
Сообщение #44
NewGhost,
Какого ответа? Тебе всё ведь сказали!
Grand_Pro
28 января 2011 19:32
Сообщение #45
До 11 мл.с. нормальное человеческое ухо разници не почуствует... с 11-15мл.с. возможны небольшие задержки, но они терпимы... свыше 15 мл.с. уже становится проблемотично и жутко неудобро работать в режиме онлайн.
-------------
Если же вы сводите готовые дорожки, то можно вполне работать с задержкой и 20 и 40 и 60... =)
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема