Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Куб 4 потерял пару VST-инструментов, Неожиданно исчезли из списка доступных VST инструментов Stylus RMX и T

Ответить Новая тема
Подписаться
Romankovbij
2 ноября 2010 22:40
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, куда могли деваться из списка доступных VST инструментов Stylus RMX и Trilogy?
Стоит Куб 4 , пишет типа Cant find... ну и так далее. Программ никаких не ставил, просто включил комп и... такая вот ситуация!
Остальные VST все на месте, а э тих как ... сдуло!
Заранее спасибо!
gorevalex
3 ноября 2010 00:21
Сообщение #2
Romankovbij,
Скорее всего связано с переходом на зимнее время. Либо пересканируй плагины вручную, либо переустанови их
Romankovbij
5 ноября 2010 23:21
Сообщение #3
Спасибо! Но переустановка плагинов ничего не дала. При попытке назначить VST инструмент на дорожку теперь появился списочек "missing VST ins", где и перечислены пропавшие инструменты... и, что интересно, они перестали фигурировать в списке установленных программ Панели управления Windows (Vista Home ), хотя все их установочные папки никуда с жёсткого диска не делись. Что делать?
gorevalex
6 ноября 2010 11:09
Сообщение #4
Romankovbij,

Пожалуй, переходи на 7, либо возврат на ХП. Хотя в 7 тоже не всё гладко. Или как вариант, чтобы поменьше геморроя, сделай откат системы при возможности. Посмотри, какие плаги у тебя пропали из списка, просто мне лично интересно.
Я вот подумал - ты написал первое сообщение 2-го числа - может всё-таки дело в переходе на зимнее? На ХП при первом включении и открытии Кубейса он начинает прочёсывать заново всю папку с ВСТ. И делает это довольно долго, иногда наблюдается зависание. Да, попробуй в Кубейсовской папке открой лог-файл и очисть его.
Я бы ещё попробовал удалить все исчезнувшие из списка плагины какой-нибудь спец.программкой с последующей очисткой реестра от хвостов, и заново переустановить их.
Romankovbij
6 ноября 2010 19:51
Сообщение #5
Пробовал восстановление системы по более ранней дате - не помогло.Пробовал переустановить Куб - тот же результат.
Исчезли ранее установленные Stylus RMX,Trilogy, и все виртуальные гитаристы от Steinberg. Остались Hypersonic, Nexus.
Gorevalex, как это может быть связано с переходом на зимнее время, я что-то не совсем представляю физику процесса? Может всё же действительно в реестре остались хвосты? Наверное дело всё же в системе, я так понимаю, потому что перустановленные плагины не появляются в списке установленных программ панели управления.
Спасибо за советы, буду пробовать !
gorevalex
7 ноября 2010 11:40
Сообщение #6
Romankovbij,
Попробуй Куб 5
Romankovbij
7 ноября 2010 15:24
Сообщение #7
А проекты от Куба 4 будут в пятом открываться?
gorevalex
7 ноября 2010 18:52
Сообщение #8
Romankovbij,
и от третьего, и от четвёртого
Romankovbij
8 ноября 2010 21:52
Сообщение #9
Спасибо! Качаю пятый куб...Ищущий да обрящет! winked
Romankovbij
14 ноября 2010 18:04
Сообщение #10
Проблема решена!
После долгого рыскания по менюшкам 4-го куба я наткнулся на следующую вкладку: Devices/Plug-in Information, где отображена информация обо всех установленных VST. Мои пропавшие инструменты фигурируют там как "missing instruments". Вверху этого списка есть кнопочка Update. Дальше я делал вот что: перемещал из папки Steinberg/VST ins файлы DLL потерянных инструментов в другое место, запускал Куб, нажимал кнопку Update,чтобы он запомнил новое состояние списка VST.При закрытии Куб зависал, но тем не менее закрывался. Затем опять перемещал DLL на прежнее место, запускал Куб и при запуске было видно, что он как-бы заново находил потерянные инструменты и загружал их. Теперь всё работает.
Пробовал ставить пятый Куб, но мне не понравилось в частности то, что в реверах нету пресетов.
Gorevalex, огромное спасибо за отклики! Творческих успехов!
P.S. Vista это большой геморрой...
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема