Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Работа с вокалом, Дилей без вокала

Ответить Новая тема
Подписаться
begenar7
2 ноября 2010 11:43
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем.У меня такой вопрос:к примеру берём запись вокала накладываем дилей,получается звучит вокал с дилеем, а мне нодо чтобы вокал убрать а дилей остался и звучял.Возможно ли это как-то сделать?Работаю в нуэндо.
AIRub
2 ноября 2010 12:55
Сообщение #2
Посмотри, есть ли в твоем дилее ползунки (ручки) – Dry и Wet. Первый Dry – это сухой звук, без обработки, второй Wet – это обработанный (сам дилей). Если Dry убрать на ноль, а соответственно Wet на 100% - будет тебе тот эффект, который добиваешься. Возможны варианты (типа повзунка Mix) – надо смотреть твой дилей и пробовать. Да, это справедливо, если дилей стоит в инсерте.
rrs65
2 ноября 2010 13:04
Сообщение #3
Дилей на сенд (на отдельную шину) а дальше несколько вариантов.Кнопка pre\post-уровень сигнала убираем- дилей остается.
My Webpageвот
begenar7
2 ноября 2010 14:01
Сообщение #4
Спасибо ребята.Даже не думал что так оперативно получю ответ.Теперь разобрался.
rrs65
2 ноября 2010 15:56
Сообщение #5
egenar7!!!Забыл написать- ставя дилей на сенд не забудь убрать Dry с эффекта.
begenar7
3 ноября 2010 11:44
Сообщение #6
Оказывается не на всех дилеях можно так зделать.На дилее фруктов получяется отлично,а вот на других не вышло.
rrs65
3 ноября 2010 12:32
Сообщение #7
Не знаю, не знаю-лично мне не попадались дилеи где нельзя было регулировать dry\wet. Без этой опции эффект просто не имеет технического смысла. Только он реализуется по разному. Где то это ручка микс, где то прямо написано dry\wet.
Видимо ты не конца разобрался как ставить эффект на сенд. Кстати , пространственные эффекты (ревер, дилей) именно на СЕНД надо ставить. Оно грамотнее и логичнее. Мы ведь "пространство" добавляем, а не вычитаем.
Делается это так - добавляется отдельная bus шина - рядом с мастером, на нее вешаем дилей. На нужном канале(треке) назначаем посыл сигнала на эту шину( сенд) а далее кнопка pre \post определяет, регулируется ли уровень сигнала , посылаемого на шину. Кратко говоря- у дилея СВОЙ ОТДЕЛЬНЫЙ канал.
begenar7
3 ноября 2010 13:51
Сообщение #8
Ну в принципе я так и делаю,а с дилеями буду разбиратся.Просто у некоторых дилеях ручка dry\wet одна и таже, в одну сторону выкручиваеш одно значение в другую- другое,пробовал крутить по разному но что-то не выходит,может чтото не до смотрел.Буду пробовать ещё.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема