Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Выбираю наушники, Какие лучше?

Ответить Новая тема
Подписаться
kolya-fry
31 октября 2010 11:58
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет. Я сегодня решил купить уши да вот растерялся - столько их. Мне нужны чтобы дома писать музяку, ну может в крайнем случае в клубе их использовать.. 6000 р - это сааамыый предел. Музяка электронная... академичесыкой музыкой не занимаюсь. ну вот собственно очень надеюсь на совет. Может можно дешевле купить и так чтобы хватило?

http://www.spb-music.ru/catalog.php?id=88880005064

пока я склоняюсь вот к этой модели.
НИКОЛАЙ 1411
31 октября 2010 19:47
Сообщение #2
kolya-fry привет ,работаю на радио в наушниках akg k240 studio сам музыку не пишу но если бы писал то купил бы их
angrunin
31 октября 2010 19:53
Сообщение #3
А я бы посмотрел темы по форуму - это уже обсуждалось.
hi-hat
31 октября 2010 23:08
Сообщение #4
возьми что-то из FOSTEX !
AlexSmirnov
31 октября 2010 23:41
Сообщение #5
akg 271 mk2 но стоят подороже
TechDream
1 ноября 2010 00:44
Сообщение #6
Пользуясь случаем хочу поднять вопрос по поводу э-магазинов. В сети их просто море, глаза разбегаются. Какой по вашему мнению самый надёжный + есть из чего выбрать ?
AlexSmirnov
1 ноября 2010 01:26
Сообщение #7
по мне дак лучше через обычный магазин заказать, не люблю я эл.магазины
TechDream
1 ноября 2010 01:56
Сообщение #8
Цитата: AlexSmirnov
по мне дак лучше через обычный магазин

Ну ты видимо в Москве живёшь тогда ))
AlexSmirnov
1 ноября 2010 02:25
Сообщение #9
Цитата: TechDream
Ну ты видимо в Москве живёшь тогда ))

нет не в москве, в любом нормальном компьютерном магазине можно заказать они всё равно себе заказывают тоже, вот, и гарантия будет и деньги вперед платить не нада )
kolya-fry
3 ноября 2010 14:07
Сообщение #10
angrunin,

А я смотрел. Там мен спрашивает за 1000 р.

При выборе меня ввело в смущение наличие наворотов типа сидишь в ушах а как перед мониторами. всякие резинки с воздухом, сверхтонкие мембраны и т.д. я бы и не спрашивал... просто услышать то что покупаю боюсь будет невозможно..

Sewer,

Во, огромное спасибо, мне этот сайт и нужен был там всё очень подробно описано с анализами по спектру. Круто! :)

Я интернет магазы через яндексмаркет нахожу. Сначала нашёл что надо потом посмотрел, где есть, по отзывам прошёлся..
udmurtec
4 ноября 2010 00:15
Сообщение #11
СЕНХАЙЗЕР 595 ПРАВДИВО ЗВУЧАТ У МЕНЯ ТАКИЕ И НЕ ЖАЛЕЮ.....
dj-alexes
4 ноября 2010 00:35
Сообщение #12
Sony MDR 7506
code29
25 ноября 2010 23:00
Сообщение #13
AKG K601 (8-10 тыс.руб.)
Сэнхайзер HD 600 (9 - 10 тыс.руб.)
Есть ещё аудио техника хорошие ,но тоже не дешевле 8.
Лучше не спеши и накопи эту сумму,чем купишь за 6 и каждый день будешь думать - "блин,а они ведь звучат по любому лучше,чем мои".
gorevalex
26 ноября 2010 09:56
Сообщение #14
code29,
А что же ты про Sennheiser HD 650 забыл? Они-то покруче будут.......
Alex Accord
26 ноября 2010 19:12
Сообщение #15
Beyerdynamic DT 770 - просто великолепные ушки.
Если поменьше бюджет то - Sennheiser HD 595.
Если еще меньше то тогда - Creative Aurvana Live! Правда их трудно найти, но ушки хорошие!
Удачи в выборе! :)
code29
28 ноября 2010 10:09
Сообщение #16
gorevalex
Ну тут товарищ ищет за 6 тыс,а 650 точно не вписываются. Так то можно и HD800 советовать....48 тыс. :)

Кстати Sennheiser HD 595 у меня вызывают некоторые сомнения в том, что они предназначенны для студий (т.е.мониторные) - слишком малое у них сопротивление,т.е. даже мой телефон в магазине их отлично раскачал, что же касается AKG K601 они вообще еле слышны были (300 Ом). По стандарту у них идёт большой джек и никаких переходников, т.е. никих лишних соединений и потерь в отличие от мини джеков(хотя это тоже зависит кто куда вставляет конечно). По звучанию они конечно же тоже разные. Сэнхи тоже очень хорошо и сбалансированно звучали, в целом может даже лучше АКГ,но в АКГ меня поразила детальность и чёткость каждого инструмента.
Ещё продавец очень хвалил некие Reloop и аудио технику H500 вроде. Эти кандидаты точно не являются мониторными, верха просто песок,басс для клубов выкручен.
gorevalex
28 ноября 2010 12:11
Сообщение #17
Цитата: code29
но в АКГ меня поразила детальность и чёткость каждого инструмента.

Поддерживаю. Сам дома пользуюсь AKG 240 DF. Брал лет 6 назад за 4 300 руб. Очень доволен. Сейчас с производства сняты. Дают очень детальный и правдивый звук, почти не красят, а это как раз то, что требуется от наушников. Но сводить в них даже не пытался))))
code29
28 ноября 2010 15:38
Сообщение #18
gorevalex А я дурак 4 года назад купил AKG k171....Ещё бы пару месяцев и уши вместе с наушниками снял. Они закрытые, и только теперь я понял что кроме гудящего баса и нижней середины там ничего нет. А ещё у них есть огромное желание сделать расстояние между моими ушами меньше.
Кстати на счёт сведения в наушниках. Когда купил К601 стал переслушивать свои треки,косяков было куча,и тут я решил пересвести один из последник треков (стиль D&B). Во время всего сведения колонки (Aleks,50 ватт,не говно,но и не фонтан) НЕ ВКЛЮЧАЛ ВООБЩЕ.К концу сведения,а это было уже часов 6 утра прослушивать на них не стал,дабы не травмировать психику соседей. Выспался,пообедал :D......ну короче когда я прослушал весь трек на акустике был просто в шоке!!!Баланс был идеальный, ничего не выпирало,всё звучало ровно и хорошо,после AKG K171 такого не разу не было. А самое интересное,что недостаток низа в АКГ к601 в моём случае явился плюсом. Баса было прям как раз столько,сколько его нужно для моего стиля.Свожу в наушниках не из за того,что это моя прихоть,а из-за отсутствия возможности долгого прослушивания акустики на нормальной громкости.
Я вычитал недавно в новых наушниках класса ХайЭнд активно внедряют систему панорамного звучания. Конечно же полностью полагаться на них нельзя и не правильно,но в ввиду отсутствия мониторов считаю использование такой технологии становиться весьма интересным решением.
gorevalex
28 ноября 2010 18:17
Сообщение #19
code29,
Техника на месте не стоит.... А я однажды сводил в наушниках (не помню точно модель, давно было, какие-то Sennhizer) и очень сильно по реверберации промазал.... Пришлось сводить в них, заказ был срочный, ночью сидел. С тех пор никогда в наушниках не свожу. Если пишу в них, то потом обязательно на мониторах пересвожу.
TORRES
30 ноября 2010 00:31
Сообщение #20
Я как-то интересовался в магазине что-тожно наподобии Баердинамоков , и вот что мне ответили :
Есть одна неплохая фирма, мы её всем советуем, у кого нет денег на такие.

MBQuart - также немецкий производитель, а точнее Grand Maestro (они себя переименовали). Но суть в том, что они производяться в Германии (чуть ли не ручная сборка).

http://audioshop.com.ua/mbquart/qp-805-hs/

Кто-нибудь работал в этих наушниках, хотелось бы услышать отзывы
jimandjy
25 апреля 2012 15:28
Сообщение #21
протести Sennheiser HD 408 или модель 600,думаю тебе понравится
gorevalex
25 апреля 2012 15:38
Сообщение #22
jimandjy,
Смотрим на дату поста.
terryvanteck
2 ноября 2012 11:31
Сообщение #23
Друзья а что можете сказать про KRK 8400 - http://www.dj-store.ru/oborudovanie/studiya_zvukozapisi/naushniki/naushniki-zakrytogo-tipa/4661_krk-kns-8400.html
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема