Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Функция wheel (колесо) в FL, Pitch, Glide, Slide. РЕШЕНО

Новая тема
Подписаться
Dimon4eG
16 апреля 2009 15:04
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Вобщем суть вопроса состоит в следующем:
Как в Fl сделать плавный переход от одного тона в другой (или музыкальный термин есть такой "глиссандо"), если мне нужно что бы диапазон перехода был октавы на две. функция channel pitch (если не ошибаюсь, по моему так звучит) кажись расчитана на октаву, а функция "slide" действует только на родные ВСТ-шки. Может кто подскажет чем ещё можно сделать???
densa2005
16 апреля 2009 15:40
Сообщение #2
попробуй функцию автоматизации!!
Dimon4eG
16 апреля 2009 15:42
Сообщение #3
Конкретней
mshom
16 апреля 2009 19:07
Сообщение #4
Питч можно настроить в настройках канала - вверху 3я крутилка. Рядом справа окошко в котором можно задать питч до 48 тонов ( хватаешь и двигаешь мышью вверх вниз). Потом правой кнопкой по этой крутилке создаешь клип автоматизации и редактируй его, как надо. Не действует на мультиканальные VSTi ( у них есть свой питч, который можно автоматизировать).
Dimon4eG
16 апреля 2009 19:55
Сообщение #5
Yes, пасиб, разобрался... :)))) Ииии не думайте, что я ламер ... ммм, блин.... плохая отмазка??? Мне раньше просто хватало стандартных настроек :))) А тему теперь можно и закрыть :) Спасибо mshom
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Тема закрыта Новая тема