Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

В Native Instruments Kontakt 3 "зависают" ноты

Ответить Новая тема
Подписаться
bellman79
30 октября 2010 18:33
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
В Kontakt 3 регулярно возникает "зависание" ноты. К примеру, сейчас я загрузил Stradivari Violin, повесил на 3 миди-канал (первые два в Контакте в данном случае отведены под другие инструменты). Хочу, допустим, сыграть небольшую трель, но вместо трели получаю отвратительный эффект: одна из нот "повисает" и какое-то время тянется. То есть остальные тоже слышны, но вот эта длинная все портит. Одно время думал, что проблема с миди-клавой, но вскоре убедился, что вряд-ли, поскольку при экспорте партии в аудио-файл или просто при проигрывании трека проблема остается. Замечу, что проблема возникает не только при использовании этой скрипки. В чем дело и как это можно исправить?

ЗЫ: Работаю в Cubase 5.
angrunin
30 октября 2010 19:07
Сообщение #2
1. Какая звуковая? 2. Проблема может быть как раз в клаве - у меня тоже такое бывает. Твой вывод о том, что виновата не клавиатура из-за того, что при рендере проблема остаётся - несостоятелен по определению. Если нажата клавиша - идёт команда и срендерится тоже с учётом этой команды. В любом случае - Контакт ни при чём.
rrs65
30 октября 2010 19:22
Сообщение #3
bellman79 Поставь 4 Контакт, он гораздо стабильнее работает.
Про Гарритан. У меня тоже "залипает". Правда только скрипка, виолончель отлично работает.
А скрипка, да.. Плагин сам по себе отличный, говорю как человек много аккомпанировавший живым скрипачам. Умея пользоваться можно очень убедительную скрипку накрутить.
Теперь про залипание. Я обратил внимание, что залипает нота в случае когда играешь легато, и второй звук с нажимом .Т.е. большой разрыв в уровнях велосити.
Тут две гипотезы- 1)либо так эту библу взломали(виол. то работает!)
2)либо нужна хорошая дорогая клава.
Как я научился обходить эти вещи-по ощущению нажима...А трели или быстрые пассажи я просто выписываю в нот. редакторе, а потом в п\ролле уже колдую над длинной отпечатков и экспрессией.
В общем , грешу на клаву- у меня м-аудио кей риг 49-самая простецкая.
Если владеешь нотным редактором, могу рассказать технологию, как "править"прописанную партию
Вот тут есть немного http://www.freshsound.org/forum/topic_2171/5
bellman79
30 октября 2010 19:55
Сообщение #4
Ээээ... я немного стормозил: Контакт то - 4-й. Причем, сейчас я попробовал для Страдивари запустить второй Контакт (т.е. опять же 4-й - просто как новый плагин), и пока, кажется, все в порядке... Щас покручу и отпишу поточнее, если что :)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема