Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Нужен микрофон

Ответить Новая тема
Подписаться
Odintop
27 октября 2010 12:09
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем, подскажите у нас рок-группа и нам нужен универсальный микрофон с помощью которого можно записывать и голос и инструменты, и чтоб качество было нормальное.Цена тоже чтоб не кусалась.
besrezennn
27 октября 2010 12:19
Сообщение #2
Я бы посоветовал универсальный микрофон http://oktava-studio.ru/oktava_mk_103.htm .
Много знакомых таким пользуется- микрофон является профессиональном, в тоже время оставаясь бюджетным вариантов в сравнении с ньюманом или родом.
sedanilka
27 октября 2010 12:53
Сообщение #3
shure sm58 это вечная классика,для живой муЗыки лутше не найти,а если открутить бошку можно и с комбика звук снимать,правдо лутше для этого купить инструментальный микрофон,но если с баблом напряг то можно и так
bridge
7 ноября 2010 12:22
Сообщение #4
Могу предложить новый микрофон Audio- technica AT 3060 студийный ламповый . Цена в магазине где - то 600 у.е. - моя цена 370 у.е. г.Киев
Sewer
7 ноября 2010 16:27
Сообщение #5
sedanilka, SM48 более универсален и дешевше почти в 2 раза...
Snickers
10 ноября 2010 19:38
Сообщение #6
Бери AKG Perceptio 120 с переключателем чувствительности
supersoochka
2 декабря 2010 17:58
Сообщение #7
самый популярный концертный динамический вокальный мик Shure SM 58 или аналоги от сенхаийзер я не интересовался моделями ... только много подделок ... но и подделки тоже не плохие попадаются ...
а вообще плохо представляю конденсаторный мик на маленькой сцене (к примеру) для рок-группы со звоном железа и бэклайна - гемор ...
в SM-58 записать для демо записи вокал будет вполне ... вытянуть предуселителем и компрессором ... а в студии если будете работать то там уже в конденсаторный вокал пишут не иначе ) понятие универсальности вообще исчерпывает само себя по мере роста в тех или иных начинаниях ... поэтому лучше взять для выступлений динамический микрофон ... и самому приятнее будет петь в свой мик ... да и динамику его ты уже будешь знать ... иногда после некоторых вокалистов к микрофону не подойти за метр :))) а там уже решите ... успехов !
gorevalex
2 декабря 2010 18:53
Сообщение #8
supersoochka,
Sennheiser пока не подделывают. И звучит он помягче, чем Шурик 58, если брать Шура, так уж Бету.
supersoochka
2 декабря 2010 23:07
Сообщение #9
да даа ... бета поярче и погромче звучит ... с одинаковыми настройками громкости и эквалайзера ... но лично мое мнение что для экстремального пения какое сейчас популярно ... если это пением конечно можно назвать ... динамики и простого шурика будет достаточно ... даже может гдето и музыкальнее и уважительнее к ушам слушателя :))))
gorevalex
3 декабря 2010 14:12
Сообщение #10
supersoochka,
Знакомый когда-то давно-давно (в 80-е) взял 58й американский. Потом появились мексиканские, а сейчас китайские. Так вот разница между американским и китайским как между небом и землёй. Мексиканец тоже ничего, но всё-равно не то....
supersoochka
3 декабря 2010 16:17
Сообщение #11
понимаю ... но все же лично я имел дело с подделками как ужасными .. так очень еще и ничего ... только заводились они завиднее настоящих 58х :)

и все же к теме

я бы посоветовал человеку который создал эту тему обратить внимание на динамические микрофоны ... судя по поставленным задачам
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема