Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

sample rate

Ответить Новая тема
Подписаться
dingo123
17 октября 2010 20:49
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Использую ableton live. Чем больше тем звучит качественее, но комп тянет проект в самом "мясном" месте без freeze track (для тех кто не знаком с аблетон заморозка трека - перевод из миди работы с плагинами этой дорожки в аудио что разгружает проц) на 48khz. Еще говорят что хорошо бы чтобы частота работы была кратна той в которой будет производится мастеринг то есть в 44.1. Но на 88.2 уже приходится замораживать какие-то дорожки, то есть очередной перевод. Вопрос - как целесообразнее работать с целью получить лучшее качество в итоге?
angrunin
17 октября 2010 20:56
Сообщение #2
Тема тут где-то обсуждалась. Моё мнение - чем выше, тем лучше. А чем фриз напрягает? Кстати, назвать фриз перевод из миди в аудио - это неправильно. Фриз просто отключает плагин от проекта.
dingo123
17 октября 2010 22:09
Сообщение #3
если плагин отключен и нет аудио, откуда звук тогда берется? ))
фриз создает аудио файлы, они лежат в папке проекта в samples/processed/freeze
сейчас проверил, лайв экспортирует их с установленным бит рейтом в данном случае 88.2. я просто боялся что может быть он фризит на 44.1 и тогда целесообразнее делать весь проект на 48, но без фризов. но оказалось всё грамотно!

angrunin
18 октября 2010 07:07
Сообщение #4
Цитата: dingo123
если плагин отключен и нет аудио, откуда звук тогда берется? ))

А где у меня написано, что нет аудио? Я написал - плагин отключает, нет? А то, что аудио в том сэмплрэйте, что и заложено в проекте... ну, это как бы элементарно. Почему, собственно, должно быть иначе?
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема