Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » звуковые карты
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

USB, Firewire или DSP

Ответить Новая тема
Подписаться
denis_marshall
3 октября 2010 01:38
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет...

Решил создать маленький соц опрос... по поводу звуковых карты...

Дело в том что сейчас на рынке много звуковых Карт c DSP.и без него тоже

Дело в том что хочу узнать к каким картам вы отдаёте свои предпочтения?

Какие карты вы используете ?

Используете ли вы карты с DSP?

Цель опроса такова - Хочу узнать каким картам вы отдадите больше предпочтения... и разумную цену....

angrunin
3 октября 2010 08:30
Сообщение #2
При социальном расслоении, имеющим место в России и сопредельных странах - тема вредна. Информации по картам в Интернете и на этом сайте - больше, чем надо.
AlexSmirnov
3 октября 2010 09:51
Сообщение #3
julia winked
petrovamv87
3 октября 2010 10:27
Сообщение #4
Юзаю М аудио дельта 10х10,более 10 лет,чот не припомню,случая когда бы мне понадобился DSP карты!Как то ,без него обходился,только оцифровка!
Andersen-61
3 октября 2010 12:00
Сообщение #5
Цитата: petrovamv87
чот не припомню,случая когда бы мне понадобился DSP карты!

DSP звуковой карты - аппаратная составляющая. Digital Signal Processor находится непосредственно на звуковой карте и совершает необходимую обработку звукового потока, а также обработку в соответствии с выставленными настройками в микшере звуковой карты,потому процесс его работы присходит независимо от того хочешь ли ты этого или не хочешь.
petrovamv87
3 октября 2010 12:32
Сообщение #6
Andersen-61 После твоего поста понял,что тему раздела не правильно понял,думал разговор идет процесор звуковой карты,который за синтез звука или создание помещений и т.п. , ответственен.Прочитал тему еще раз,да...сложный вопрос.
denis_marshall
4 октября 2010 00:15
Сообщение #7
Я вот слышал о такой звуковой карточке KRK ERGO

Говорят что крутая звуковая...
Хотя мне кажется она 800 у.е не стоит
petrovamv87
4 октября 2010 20:17
Сообщение #8
за 800у.е. лучше мбокс2 или от digidesign чо-нить, пусть б\у.
D.Danson
4 октября 2010 23:56
Сообщение #9
У меня Focusrite Saffire 6 USB.
Доволен,как слон.
gorevalex
5 октября 2010 09:42
Сообщение #10
Echo Audio Fire 8 на работе. Тоже не жалуюсь. Ну и ещё E-MU 04-04 USB для ноута. К ней есть некоторые вопросы (под семёркой).

angrunin,
Толь, да тема не вредна, тут как раз можно написать, у кого какие глюки, например, под той или иной системой. Полезная инфа для тех, кто собирается покупать карту. А то плодят темы пачками....
angrunin
5 октября 2010 12:25
Сообщение #11
gorevalex,
Ну, тогда...
У меня ЭМУ-трекер пре. Могу сравнивать с предыдущей - была Еси Майя. Ну, Трекер - она конечно, всё-таки попрофессиональней будет. В ней нет МИДИ - но мне не надо. Что особо радует - возможность подключения железных эффектов - воткнул взятый вроде как на время железный компрессор - вокал пишу через него - и не нарадуюсь. Кроме того, что нравится - балансные входы выходы, регулируемый линейный мониторинг, встроенный предусилитель и питание 48В - для меня - самое в тютельку!
denis_marshall
6 октября 2010 01:36
Сообщение #12
angrunin и gorevalex соГлассен с вами тем куча а толкового ничего нету)))

А как вы относитесь к звуковой карте NI Audio Kontrol 1 - я вот подумываю себе её взять она как раз мне подходит для игры с ноута через трактор и Tracktor Kontrol X1 и для написания, как вы считает?? или может чё то посоветуете другое???
Вообще я себе хочу себе Focusrite Saffire 6 USB но тогда придётся отказаться от NI Audio Kontrol 1 ... а то я не могу себе позволить купить сейчас то и то)))) и для игры и для написания))
Так как думаю заказать себе Focusrite Liquid Mix - и кстати может чё то есть по круче чем эта железяка... а то я не сильно по таким железякам так как всё обрабатывал без железа))
gorevalex
6 октября 2010 09:31
Сообщение #13
Цитата: denis_marshall
думаю заказать себе Focusrite Liquid Mix

Да предел совершенствованию.......))))) Конечно есть покруче, но ликвид микс вещь стоящая.
Цитата: denis_marshall
а то я не могу себе позволить купить сейчас то и то)))) и для игры и для написания

Возьми то, что в первую очередь тебе нужно. Конкретно с этими железками не работал, может кто есть на форуме. Но вроде NI ребята серьёзные, фигню не делают.
AIRub
6 октября 2010 10:26
Сообщение #14
По большому счету никто однозначного ответа на то, какая карточка лучше, тебе не даст. Вряд ли найдется эксперт, которому безгранично доверяешь и который имеет опыт работы на всех возможных картах. При выборе ЗК найди для себя ответы (отзывы на форумах) на такие вопросы: насколько стабильно эта ЗК работает на твоем железе и системе (ХР, 7-ке или МАС), сколько тебе нужно одновременно работающих входов и каких (линейных, микрофонных), какова задержка (для живого выступления), есть МИДИ или нет и нужно ли оно вообще, стоимость. Наконец, удобство в работе и надежность физическую (хотя бы внешне), если будешь выступать живьем. Ситуации всякие бывают – и пьяные на аппаратуру налетают, и провода дергают, и шампанское разливают. Тема эта вечная, подобно выбору мониторов. Но решение всегда остается за тобой.
denis_marshall
11 октября 2010 07:52
Сообщение #15
gorevalex,
А что покруче есть)) я просто в это не углублялся)))
petrovamv87
11 октября 2010 08:35
Сообщение #16
лучшие конверторы в мире,считаются Prism Sound,однако стоимость за моно вход или выход,космическая.Apogee,то же неплох.
gorevalex
11 октября 2010 08:45
Сообщение #17
denis_marshall,
Покруче?.... Да просто посмотри по ценовым категориям. Например, TC Electronic Studio Konnekt 48
variator
29 октября 2011 13:06
Сообщение #18
Негде в нете не видел инфы, где было бы указано какие карты имеют на борту DSP, а какие нет.
angrunin
29 октября 2011 13:54
Сообщение #19
variator,
Ну, что можно сказать... Плохо искал.
Andersen-61
29 октября 2011 13:57
Сообщение #20
Погляди на сайте muzdozvon.ru в разделе звуковые карты-Звуковые карты DSP
gorevalex
29 октября 2011 15:25
Сообщение #21
.
Цитата: variator
Негде в нете не видел инфы, где было бы указано какие карты имеют на борту DSP, а какие нет.

Ну конечно... А TC Electronics?? Они же пишут, что в такой-то карте присутствуют такие прибамбасы....
Если у звуковой карты есть встроенная обработка, динамическая или пространственная, то значит на борту есть DSP.
masterkruger
29 октября 2011 17:25
Сообщение #22
CREAMWARE(SONIC CORE)ЭТО ВЕЩЬ.НЕВЕРОЯТНАЯ ГИБКОСТЬ.ВСЕ ТРЭКИ СВОЖУ ЧЕРЕЗ НЕЕ.ИСПОЛЬЗУЮ КОМПРЕССОРЫ.ЭКВАЛАЙЗЕРЫ.РЕВЕРБЫ.ПСИХОАКУСТИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСОР(ПЛАГИН).МАСТЕРИНГОВЫЙ ПРОЦЕСОР(ПЛАГИН)ПОДШЫТО 21 СИНТЕЗАТОР И МНОГО ДРУГИХ КЛАСНЫХ ПРИБОРОВ. У МЕНЯ СТОЯТ PULSAR-2 & PROFESSIONAL...ВООБЩЕМ РАБОТАЕТ 20 ПРОЦЕСОРОВ(20 DSP)
delay man
17 октября 2012 03:47
Сообщение #23
Решил написать сюда, чтобы не создавать новую тему.
Интересуюсь USB картой с качеством и в ценовой категории как у ESI Juli@. Ну можно чуть подороже).
Скрип
17 октября 2012 15:15
Сообщение #24
Цитата: delay man
Интересуюсь USB картой

Вопрос?Скаким умыслом интересуетесь?Смена карты имеет смысл если на MAC "подсесть"А так!!!И ту не продашь,и "эту не купишь"!!!Лично я-"тяготею" к интерфейсу"FireWire"Деду Морозу заказал уже!!!!!Жду belay
gorevalex
17 октября 2012 17:11
Сообщение #25
Цитата: Скрип
Лично я-"тяготею" к интерфейсу"FireWire"Деду Морозу

Чё дед Мороз в мешке принесёт?
alformat
17 октября 2012 17:49
Сообщение #26
Ну смотря для чего предусмотрен dsp , если для обработок , эффектов , то смотря какого качества , сегодня всякое суют ) ..к примеру фирма Focusrite начинила свои карты "эмуляцией для наушников мониторной акустики" ..может кого то это и вставляет , но я бы за такое не переплачивал ) тем более куча плагинов на эту тему ) ....

С ростом производительности пк , теряют свою актуальность и карты creamware и даже tc eectronics powercore ...в лидерах сегодня явно uad ! Хотя и эти карты со временем могут уйти в лету )

люблю rme , там благодаря dsp совершенно нет задержки ...нравиться как работают плагины на базе uad карты ....

дома стоит juli@ ..и карта uad solo ..для домашних набросков хватает с головой ...
Logan
27 февраля 2014 21:13
Сообщение #27
Тэээээкс.....Ко мне едет карточка из далека,она с firewire шнурком,заглянул в свой комп,такой дырки у меня нету....знач нужон отдельной платой,кинулся по комп.магазинам,а нету нигде no я в них не волоку,они разные все,или под одну гребенку?для звуковухи какая нужна то?
Колобок
27 февраля 2014 22:47
Сообщение #28
Logan, Разные...Во-первых скорость, во-вторых поддержка!Потолок по поддержкам - это с чипом от texas instruments, лучше возьми эту планку, чтоб потом мозги не компостировать...Из китая можно заказать, ко мне пришла за неделю.
angrunin
28 февраля 2014 08:29
Сообщение #29
Техасских плат много поддельных стало. РМЕ мой отказался работать с этим самым Техасом и прекрасно работает на ВИА. Кста, обычно на сайте производителя карт обычно имеется список рекомендуемых плат Файрвеар.
Logan
28 февраля 2014 08:45
Сообщение #30
angrunin,
О.к будем посмотреть,чего там производятел скажет
Скрип
1 марта 2014 08:43
Сообщение #31
Цитата: Logan
заглянул в свой комп,такой дырки у меня нету....

Что-ж за комп...дремучий???
Цитата: angrunin
прекрасно работает на ВИА.

Толя!!!Будет она работать!!!Вопрос "стабильности"!!!Тут.."как свезёт"!!!Прежде чем "подключиться"...прошарил множество форумов!!!вплоть до "аглицких"!!!Все "кивают",в сторону чипов "TI"!!!Это не реклама,конечно,!!!Но!!!Второй год пошёл!!!Не заморачиваюсь!!!

О.к будем посмотреть,чего там производятел скажет

К "гадалке" не ходи!!! wink
angrunin
1 марта 2014 09:37
Сообщение #32
Вопрос "стабильности"!!!

2 года стабильности.
Скрип
1 марта 2014 09:59
Сообщение #33
Тох!!!Не спорю!!!Просто...Я отталкивался от мнения "многопользователей"!!!Я "поставил"!!!...Я выиграл!!!....И не "всё Китайское!....хyёво!!! winked (могу обосновать!!!...с подбора "номиналов"& аналогов...),
Logan
1 марта 2014 11:29
Сообщение #34
Что-ж за комп...дремучий???

Он ой какой не дремучий,таких компов поискать надо...моща крутетская...Я по Андрюхеной(Андерсен) схеме заказывал,но когда я его заказывал,я не говорил о наличии дырки под фаерваер,мой косяк наверное...
Скрип
1 марта 2014 11:39
Сообщение #35
Он ой какой не дремучий

Дело-то в материнке!!!Предсказуемо!!!даже..LGA 5511..под "камень"???Нет??
gorevalex
1 марта 2014 11:53
Сообщение #36
Цитата: angrunin
Техасских плат много поддельных стало.

А у меня в закромах припасено bully Хорёк запасливый зверёк wink В кулацком хозяйстве всё сгодится....
Andersen-61
1 марта 2014 12:04
Сообщение #37
Олег! Я тебе рекомендовал в конфигурации АТХ материнку только от Интел и у них всех есть файрваер, а то и два. И все они настоящие техасовские. Второй обычно-это разьем на плате и подсоединяется шнурком от порта на корпусе. Корпус я тебе реомендовал аскотовский и на нем тоже есть гнездо файрваера. Повнимательней посмотри.
Скрип
1 марта 2014 12:13
Сообщение #38
Цитата: Andersen-61
Корпус я тебе реомендовал аскотовский

Иваныч!!!Выбор "корпуса"!!!дело вкуса!!!..."Бля дизайн"...так скажем!!!
В комплекте с "мамкой",всегда идёт,сопутствующее!!!Не "плавь мозг"!!!
А выбор-то....не из "хилых"!!!
Andersen-61
1 марта 2014 12:23
Сообщение #39
Брат! Это понятно, прежде чем чего-то советовать по компьютерному железу всегда продумываю, чтобы на все случаи жизни все было и работало без проблем.
Скрип
1 марта 2014 12:30
Сообщение #40
Logan!!!А.у.!!!!!!
Logan
1 марта 2014 13:08
Сообщение #41
Скрип,
в смысле,хош сказать что должна быть в комплекте с компом плата эта?
Andersen-61
1 марта 2014 13:24
Сообщение #42
Logan! Спокойно! Пиши модель материнки, щас со всеми этими непонятками разберемся.
Logan
1 марта 2014 14:06
Сообщение #43
Andersen-61,
У меня не осталась наша с тобой переписка,но страницу я распечатывал,и отдавал айтишникам,кто мне машину собирал уже в конторе.Так,вот скрин,оно?
Andersen-61
1 марта 2014 14:39
Сообщение #44
Нет, не оно, к сожалению. Офисную кастрированную мини-АТХ материнку от Asus я тебе в жизни никогда не советовал. Конечно на ней нет никакого файрвайра, просто твои айтишники хорошо сэкономили на твоей конфигурации,поставили тебе оффисную крысу, за что им следовало-бы определенно дать по шее. Конкретно, если не изменяет память , я тебе советовал материнку Intel, а не Asus. Извини, но к компьютеру, что у тебя на данный момент, я не имею никакого отношения. Подумаю, чтобы найти решение и отпишусь попозже. Найдем выход, коли так получилось.
Logan
1 марта 2014 15:00
Сообщение #45
Andersen-61,
angry ах так значит?значит мать у меня г.о.в.н.о?ну блеать ,я им цуко дам...пойду ка я начальству зайду am ......
Скрип
1 марта 2014 15:35
Сообщение #46
значит мать у меня г.о.в.н.о?

Не из "новых"...так скааать!!!...Бюджетная!!!Но..не из слабых!!!...П.п.праехали!!!Твоё спасение... здесь!!!Если карта(приехавшая) имеет 800-порт...вместо 400...переходник нужен!!!........"Круги на воде" пишу!!!Ты-ж как партизан!!!
Logan
1 марта 2014 15:58
Сообщение #47
Скрип,
Ты бы по русски спросил,а то не въезжаю,за ссылку спасибо
Andersen-61,
щас доложился "маме"что айтишники на мне проехали,как на зло нет на месте засранцев,Андрей,какую мать надо,скажи ещё разок,в понедельник будут носом рыть говнюки
Скрип
1 марта 2014 16:06
Сообщение #48
Ты бы по русски спросил,а то

Ну...ёптать!!!Думал ты "шаришь"!!!Это,я,ещё до "техпроцессов" не дошёл..... belay
Напиши название карты!!!Конкретные советы услышишь!!!
Logan
1 марта 2014 16:14
Сообщение #49
Скрип,
а ты в эту ТЕМУне заглядывал чтоль?
Скрип
1 марта 2014 16:39
Сообщение #50
а ты в эту ТЕМУне заглядывал чтоль?
Я,думаю,что ты нуб"!!!Хошь обижайся,хошь нет!!!Кроме нот,у музыканта,(в голове)должны содержаться и другие данные!!!
Logan
1 марта 2014 16:44
Сообщение #51
Скрип,
а чем тебе эта карта не понравилась?
Скрип
1 марта 2014 16:53
Сообщение #52
а чем тебе эта карта не понравилась?

А я не горворил,что не нравится!!!"Порта-студии" отошли,ещё в 90-стых!!!вместе с "гоп-стопом"!!!Распродажа!!!...однако!!!
Logan
1 марта 2014 16:54
Сообщение #53
Скрип,
Это не портастудия

Нуб не Нуб,брательник,но я на крутых железках не работал,и мне в этом вопросе опыта не хватат...я ещё вчера каналюгу чистил,и стояки менял.....руки у меня рабочие,а музыка-хобби такое было...щас я этим деньгу делаю, образование пригодилось,а за советом сюда ныряю,ибо чего надо для таких дел,да чтоб мозг не сыктимило- я ХЗ....
Andersen-61
1 марта 2014 17:21
Сообщение #54
Такую ищи Intel® Desktop Board DZ87KLT-75K, насчет твоего таскама на забугорных форумах обхэлпились , так как винда 7-64 бита его не хочет по нормальному прожевывать, потому как железяка уже старая и морально устаревшая. Извини друг - но сам выбирал.
Скрип
1 марта 2014 17:25
Сообщение #55
Это не портастудия

Да хоть зелёной поебенью назови!!!От смены мест слагаемых.......Пока,твой замысел" в жизнь не "воплотится!"Подсказки теряют смысл!!! am
Logan
1 марта 2014 17:32
Сообщение #56
Блеать...одни расстройства.... recourse пох...уй....по ушам проеду,закажу дргую,тут всё равно никто не соображает....мозги только еб...ут....зла не хватает уже....уйду на ху...й в ЖЭК
Andersen-61,
Спасибо
Andersen-61
1 марта 2014 17:42
Сообщение #57
Ты прекращай фигню про жэк. Прежде всего начальство твое-жмоты. По идее они должны были выделить бабосы и если выделили, можно было и на цифровой микшерский пульт замахнуться.
Logan
1 марта 2014 17:49
Сообщение #58
Andersen-61,
Дык Братан,так и было изначально,когда я пришёл,мол деньга не ебё...т тебя,заказывай чё надо....я с тобой советовался,с Лёхой,составил список путёвых железяк,цифровик в том числе...и тут понеслись приколы....какой то маскаль "маме нашей"по ушам съездил,мол копейки надо на студию(тогда ещё её не до строили даже)это щас она готова,и то отделкой я занимался...Лёха знает вон,заказывал пирамиду с Армавира...щас блеа..ть уже третью карту меняю,фкуфлыжную,и претензии ещё выслушиваю....а я ей,дурочке сказал,скупой платит не единожды...и вот тока щас мол бери,ху...й с тобой,но чтоб не слишком дорого....понял как запели?а продукт с меня требуют как с понимающего....вот я и влетаю....P.S я тогда железа посчитал по божески ещё,на лям с копейками,а маскаль зарядил ей-сотку на всё про всё хватит....
Скрип
1 марта 2014 17:57
Сообщение #59
Когда "с небес на землю" спустишься......вот тогда!!!
Andersen-61
1 марта 2014 18:00
Сообщение #60
В этой жизни мы только и делаем, что терпим. В твоем случае закажи железку, что Игорь прописал (рс-экспресс файрвайр контроллер), втыкай его в комп, подключай таскам, думаю, что покатит. Если чего, чем могу с его приручением к компу помогу. И на этом замолкаю, появилась тут работка с тыблочной хренью.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема