Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

FL Studio / Вопрос-Ответ, Спрашиваем и помогаем.

Ответить Новая тема
Подписаться
BIT MAKER
30 декабря 2010 13:49
Сообщение #61
лучший форум для музыкантов
Doon,

Спосибо вам за ответы!спецом собрал такую машину для трилиана омнисфера и прочих вст монстров winkеще скажите пожалуйста какая разница 32 и 64 бит. вст?и может ли 64 бит вст работать в 32 битном фрукте?
Doon
31 декабря 2010 05:37
Сообщение #62
Андрей разницы практически никакой.64-х битные плаги во фрукте грузятся на ура,но процесс ILBridge ,думаю,всё портит(но это только моё мнение)
Roy pro
6 января 2011 19:03
Сообщение #63
привет всем... у меня одна проблема помогите пожалуйста ее решить... вобщем в следующем...
работаю во фрукте на канал в микшере повесил s1 imager от wawes...
у меня в треке есть типа вступление интро я хочу с помощью этого плагина приблизить и расширить панораму хочу сделать клип автоматизации для ручки слева называется\ ручка- width

короче я хочу что бы на начало сэмпла у меня ручка была внизу а к концу сэмпла была вверху именно эта ручка на первом пресете ничего больше не нужно предлагали сделать такой эффект с помощью ревера но пробовал совсем не то помогите если кто может сделать скину дорожку поставьте автоматизацию на дорожку или подскажите как это сделать (((
Doon
6 января 2011 21:19
Сообщение #64
Roy pro Попробуй это проделать при записи в Real Time.Жми кнопку записи ,во вкладке выбери "Everything" ,запусти запись и мышкой двигай ползунок со скоростью одному тебе известной.
Roy pro
6 января 2011 21:33
Сообщение #65
Doon
я сделал по другому повесил на канал имаджер потом нужную ручку поднял до упора и автоматизировал на канале ручку прибавления эффекта получилось почти то же самое но когда вручную двигаешь получается круче... а пробовал в рил тайм записывать прога пишет типа настройте драйвер звуковой и что то там про асио написано но у меня по умолчанию стоит моя звуковая карта там в настройках
короче вот послушай что у меня получилось
http://depositfiles.com/files/tfizib6in
lobanov
11 января 2011 07:49
Сообщение #66
BIT MAKER,
used - это используемая (несвободная) память, available (или как там) - это доступная (свободная) память. одно и то же показывается "с разных концов". если сложить цифру used и цифру available, по идее, должен получиться объем памяти, который программа может использовать, то есть 2Гб или 4 Гб (плюс-минус, конечно)
Roy pro
11 января 2011 16:39
Сообщение #67
айм сори не видел сразу ссылку в топике об автоматизации плагинов... разобрался а вот с установкой нового так и не вышло
TechDream
11 января 2011 18:21
Сообщение #68
Цитата: Roy pro
а вот с установкой нового так и не вышло

Как не вышло ? Какой-то определённый плагин не можешь установить или вообще не знаешь как это делается ?
Roy pro
11 января 2011 18:53
Сообщение #69
TechDream
знаю конечно... я вдругой теме писал вчера что не могу поставить плаг так как при запуске инстала сразу ошибки выдает... барбариан мне дал несколько синтов я искал жужжащие и грубые басы и синты он дал мне два я поставил а третий никак... найду сейчас то где я писал дам ссылку может поможешь разобраться с этим и если знаешь еще порекомендуй похожие синты
http://www.freshsound.org/forum/topic_230 вот в этом топике посмотрите вопросик помогите плиз а ((( с установкой плага и порекомендуйте аналогичные синты с грубыми басами
Wanderring
1 февраля 2011 14:42
Сообщение #70
Кстати народ , в пошаговом фрутковом секвенсоре есть функция Swing , имеется ли возможность прописать для каждого инструмента своё значение, так чтобы не было еффекта на весь трэк ?
такой возможности нет.

Есть такая возможность:просто патерну (в свойствах) нужно назначить клон-канал и там применить нужный эффект, а в плей листе уже ставить этого клона где вам нужен этот фрагмент но с эффектом.

Кстати таким образом можно менять и эффекты в микшере, допустим партия пианино идет с эффектом вав дублес, а нам нужно в какой-то момент звучания применить другой: просто ищем в плей листе этот момент, затем обрезаем кинжалом и делаем его клоном и применяем к нему другой эффект. Это дает нам возможность не писать новый патерн и не заморачиватся с автоматизацией.
спартак
1 февраля 2011 15:27
Сообщение #71
TechDream,
Gross Beat
квантайз тоже можно прописать различный для каждого инстр. в пиано рол.
открой пресет Shuffle в пиано рол, крутя страт тайм, будешь видеть сколько %, в окне подсказок.
TechDream
1 февраля 2011 15:57
Сообщение #72
Цитата: Wanderring
Кстати народ , в пошаговом фрутковом секвенсоре есть функция Swing , имеется ли возможность прописать для каждого инструмента своё значение, так чтобы не было еффекта на весь трэк ?

Включаем режим проигывания паттерна. Прописываем в этом паттерне нужные звуки -меняем значение Swing -отправляем в Пианно РОлл.Ставим значение Swing на ноль .Переходим к следующеиу каналу таким же подходом.
Slon
8 февраля 2011 22:40
Сообщение #73
Есть разница между сведением вокала в Cubase или Fruty Loops?
Roy pro
9 февраля 2011 06:33
Сообщение #74
привет парни, подскажите как во фрукте повесить на канал микрофон, что бы к примеру в режиме он лайн я мог в микрофон петь и при этом повесить сразу на канал нужные мне эффекты
Dimilyan
9 февраля 2011 08:24
Сообщение #75
Блин. ну почему задаете вопросы тогда, когда я на работе?
я во фрукте и с помощью своей звуковой карты могу сделать так, чтобы общаясь по скайпу пустить голос через обработку во фрукте. могу пустить голос собеседника во фрукт, обработать его и снова трасертнуть его обратно.
Slon
9 февраля 2011 12:24
Сообщение #76
Ребят срочно нужно очень,скажите есть ли во фруктах нойз редакшн например как в кубе или адобе,что бы вокал от шумов избавить???
Roy pro
9 февраля 2011 12:40
Сообщение #77
Цитата: Dimilyan
Dimilyan

блин ))) ну в твоих возможностях я ни разу не усомнился и тем не менее, как это сделать ? какие и где применить настройки ?
спартак
9 февраля 2011 12:59
Сообщение #78
Slon,
http://www.youtube.com/watch?v=Z1CyFNoAWZc
в лимитере есть ещё нойс гейт
Roy pro,
http://www.youtube.com/watch?v=fn6Y9UKe-QY
Dimilyan
9 февраля 2011 14:49
Сообщение #79
Цитата: Slon
Ребят срочно нужно очень,скажите есть ли во фруктах нойз редакшн например как в кубе или адобе,что бы вокал от шумов избавить???

Edison в помощь. Видеороликов создано достаточно.
TechDream
9 февраля 2011 16:08
Сообщение #80
Есть в пакете Waves неплохой шумодав.
Roy pro
9 февраля 2011 20:36
Сообщение #81
димильян, спартак, спасибо за помощь, димильян добавил тебя, спартак-глянул ю туб - помогло !!! еще раз благодарю
Slon
10 февраля 2011 00:42
Сообщение #82
Незнаю как по мне так очень не понятная хрень этот эдисон,почему звук отражается не пойму.Так по дурацки,я аж куб 5,заново поставил.И все норм.
Doon
10 февраля 2011 02:03
Сообщение #83
Roy pro По мне-дак лучше Adobe Audinion шумодава-то и нету.Как просто-открыл файл-выделил самый бесполезный кусок этого файла(шум)-запустил Restoration>Noise Reduction(process)-создал профиль-за тем Ctrl+A+Noise Reduction+OK и OK!!!!
gorevalex
10 февраля 2011 12:11
Сообщение #84
Цитата: TechDream
Есть в пакете Waves неплохой шумодав.

Тоже им пользуюсь - XNoise.
Цитата: Doon
По мне-дак лучше Adobe Audinion шумодава-то и нету

И этот очень неплохой.
Roy pro
18 февраля 2011 21:43
Сообщение #85
привет парни... вот немного лишних денег появилось обзавелся внешним хардом ... теперь вот какой вопрос... работаю во фрукте... вся библиотека сэмплов была на диске д, теперь переместил эту папку во внешний хард и снова как и было добавил ее в экстра папки во фрукт, будут ли мои прошлые проекты запускаться , тоесть найдет ли пути фрукт из новой папки ?
спартак
18 февраля 2011 21:54
Сообщение #86
да должен, если ты их указал, но с первым открытием наверно долго будет искать, а точно ничего не могу сказать, но я думаю будет.
Doon
18 февраля 2011 22:10
Сообщение #87
Roy pro Если это только сэмплы-то проблем не должно быть.Но если ты перенёс туда и VSTi то процентов 40-50 ты потеряешь.Выход:переустанови плаги указав путь к новому диску(в реестре винда считает,что они находятся в диске D:\)Контент переустанавливать необязательно,на это есть настройки в Plugins.
Dimilyan
18 февраля 2011 23:40
Сообщение #88
Фрукт потеряет файлы.
Всмысле, при загрузки проекта, он будет долго материться на каждый ненайденый файл. Почему? потому что в flp заложен путь для каждого сэмпла. и начинается все с первой буквы Диска.
было D, а станет Z - не порядок.
То что ты занес папку в Экстра - это тупо показ папки в фруктовом браузере для удобства и не более того (я так думаю).
Хотя начинаю вспоминать перемещенные сэмплы внутри доверенной папки и фрукт уже начинал ругаться на ненайденные сэмплы.
потом что я хочу? внешний хард у тебя USB? если будешь работать в режиме реального времени, то предупреждаю, скорость считывания будет меньше, чем SATA.
Roy pro
19 февраля 2011 09:25
Сообщение #89
Dimilyan,
да усб диск у меня буду пробовать что скажет фрукт )
sokol
23 февраля 2011 19:27
Сообщение #90
Привет всем.Прблемка!!!Готовый трек при экспорте в мр3 становится как будто не сведённый. Слушаю во фруктах через мастер,всё ОК,экспортирую, обязательно что нибудь выпрет по громкости или наоборот ,провал. Так же с эффектами.Приходится помногу раз корректировать.Уже и битерий подымал и все настройки перепробовал,даже разбивал трек отдельно на басс ударные ,голос,клавиши потом в вав,потом в аудишн,там свожу...... вот так .может есть секрет какой?Ато времени уходит не мерено .
Dimilyan
24 февраля 2011 08:01
Сообщение #91
А что за плагины используешь? просто иногда некоторые капризничают.
sokol
24 февраля 2011 18:18
Сообщение #92
использую плагины родные+кейквалк+вайвовские+водяные+кэмэл+озон+российские типа Ольга.ну и всё.
Roy pro
27 февраля 2011 20:00
Сообщение #93
доброго времени суток, вопрос такой, не могу во фрукте срендерить миди файл что бы сохранить в миди весь проект... делаю сохранить как миди , рендерю в итоге получаю пустой миди файл . что я делаю не так и как сделать что бы весь проект сохранился в миди
Somoy2
28 февраля 2011 14:39
Сообщение #94
Перво-наперво, жмёшь кнопку TOOLS
Находишь раздел МАКРОС
там выбираешь: Препеа фо МИДИ экспорт, что значит: подготовка к МИДИ экспорту.
После этого получаешь грозное предупреждение, что обратного пути не будет.
При твоём положительном решении, фрукты выкинут нахрен все твои синты и заменят их на стандартные мидюшные.
И только после этого ты можешь экспортировать в полноценный МИДИ файл свою нетленку тем способом, который ты описАл..
Всё.
Dimilyan
28 февраля 2011 15:49
Сообщение #95
Я бы не рискнул:)
Roy pro
28 февраля 2011 21:14
Сообщение #96
Somoy2
спасибо помогло
Dimilyan
я создал резервную копию проекта и с ней сотворил то что он сказал и все путем получилось )
arwoll
3 марта 2011 17:06
Сообщение #97
Ты хочешь поставить другой плагин на миди патерн свой? Mouse 2 == > Replace
Roy pro
3 марта 2011 17:10
Сообщение #98
хотел спросить, вот присмотрел себе синтезатор купить хочу, если я его подключу к компу и своему фрукту, во фрукте запущу определенный плагин и миди выход с синта направлю на определенный плагин синтезатор, мой синт заиграет звуком того плага ?
Andersen-61
3 марта 2011 17:23
Сообщение #99
Нет. Синтезаторы способны озвучить только стандартные миди-файлы через встроенный в них звуковой модуль.
yamaha55
3 марта 2011 21:24
Сообщение #100
Цитата: Roy pro
хотел спросить, вот присмотрел себе синтезатор купить хочу, если я его подключу к компу и своему фрукту, во фрукте запущу определенный плагин и миди выход с синта направлю на определенный плагин синтезатор, мой синт заиграет звуком того плага ?

Вопрос немного непонятный!
Как может заиграть синт звуком плагина, если ты с MIDI-OUT синтезатора будешь подавать сигнал в плагин?? В этом случае ,заиграет плагин(своим тембром)! Т.е. железный( smile или пластмассовый)синт будет выполнять функцию миди-клавиатуры.
Roy pro
3 марта 2011 21:44
Сообщение #101
короче я так понимаю что меня тут никто не понял совсем... короче покупаю синтезатор врубаю его в свой хост и направляю миди сигнал с него на виртуальный синт в хосте, я так понимаю все должно работать потом из колонок компа будет иди звук именно виртуального синта но играт я буду на своем синте реальном... надеюсь теперь понято!
yamaha55
3 марта 2011 21:57
Сообщение #102
Теперь понятно. Yes.
Уже ответил:
Цитата: yamaha55
синт будет выполнять функцию миди-клавиатуры.

Andersen-61
3 марта 2011 22:23
Сообщение #103
Цитата: yamaha55
синт будет выполнять функцию миди-клавиатуры.

Верно сказано,но при условии что есть возможность куда его подключить к компьютеру.Если по миди, то нужны кабели и звуковая карта с миди входом и выходом, а по USB дешевых моделей синтезаторов практически нет.
Nikolos Spes
4 марта 2011 04:15
Сообщение #104
Помоему проще миди взять) И дешевле и приятней) Ну а сам Fl там звук не айс, качества нету хотя для новичка он самый раз по моему...
Somoy2
4 марта 2011 16:05
Сообщение #105
Цитата: Nikolos Spes
Ну а сам Fl там звук не айс, качества нету хотя для новичка он самый раз по моему...

wink
cricketmusic
23 марта 2011 19:37
Сообщение #106
у меня нет внешнего устройства, если отключу всё в этой вкладке Options / MIDI settings, включая 2 нижних значения в Link... velocity, это на что нибудь повлияет в проекте, в VSTшках?
Somoy2
24 марта 2011 14:43
Сообщение #107
На ВСТешки не повлияет.
Все эти примочки нужны для согласования ФЛ Студии с внешним МИДИ контроллером.
xxzxcuzx me
25 марта 2011 00:28
Сообщение #108
такой вопрос
когда открываю проект в котором нет хоть одного шота или синта фд вылетает. раньше такого не было
и дело точно не в мэссиве
Dimilyan
25 марта 2011 10:55
Сообщение #109
Цитата: xxzxcuzx me
когда открываю проект в котором нет хоть одного шота или синта фд вылетает. раньше такого не былои дело точно не в мэссиве

переустанови фрукт
xxzxcuzx me
25 марта 2011 16:41
Сообщение #110
за день три раза переустановил
Dimilyan
25 марта 2011 16:54
Сообщение #111
Цитата: xxzxcuzx me
за день три раза переустановил

ты точно его полностью переустанавливал? т.е. после удаления чистил реестр? не знаю, что там у тебя за винда, насколко она чистая. но с таким я не сталкивался. Но чую тут еще плагины сыграли свою роль
Doon
25 марта 2011 22:29
Сообщение #112
xxzxcuzx me Удали Фрукт.Зайди в редактор реестра(Меню:Пуск>Выполнить>набери на клаве regedit
В ветках:HKEY_CURRENT_USER\Software и HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE удали по три раздела:Image-Line,Outsim,SoftVoice(отвечают за настройки фрукта).Установи прогу по новой.Должно помочь!Удачи!!!
klerk
26 марта 2011 00:29
Сообщение #113
Всем привет подскажите где скачать нормальную FL9 качаю но все какие то беспонтовые! Не могу сохранять файлы,не могу изменить файлы ну и т.д!
Doon
26 марта 2011 00:40
Сообщение #114
klerk Я знаю где!Всё для музыкиТам чёрта с рогами найдёшь winked
Dimilyan
26 марта 2011 00:49
Сообщение #115
Цитата: klerk
Всем привет подскажите где скачать нормальную FL9 качаю но все какие то беспонтовые! Не могу сохранять файлы,не могу изменить файлы ну и т.д!

А ты ключиками пользовался? или у тебя фрукт является Demo?
Doon
26 марта 2011 00:59
Сообщение #116
Dimilyan Вбил в Googl-е FL Studio.Пришёл ответ"Результатов: примерно 20 900 000"Из них только один официальный.У парня божий дар нарываться на Demo!!!
Doon
7 апреля 2011 07:11
Сообщение #117
Logan Похоже компьютеришко у тебя слабоват будет!А запускай-ка ты FL программулину файлищем FL (extended memory),глядишь и оперативка использована по полной будет.А,ещё,отключи-ка друг параметр совсем не нужный,а работе мешающий:Safe overload в меню Optins да на вкладке Audio!
Dimilyan
7 апреля 2011 10:10
Сообщение #118
Прежде чем садится за музыку. нужно настроить под оптимал Windows. Все не нужности поотключать, антивирусы тому пример.
Потом каким бы не был мощный комп, способности его не безграничны. Нужно уметь увиливать от трудностей. даю подсказку - Ресэмплинг тебе поможет.
TechDream
7 апреля 2011 16:56
Сообщение #119
Есть хороший режим Turbo в TuneUp. Отключает всё ненужное..процентов 15-20% освободит при максимальной настройке.
TechDream
7 апреля 2011 17:35
Сообщение #120
Logan,
Это такая утилита для оптимизации системы. В ней есть режим Turbo. Она отключает ненужные приложения которые пожирают ресурсы,интернет соединения, которыми ты не пользуешься. Помню стояла Виста..комп тормозил нереально..трудно было что-то вообще делать..неговоря уже о работе в хосте. Ну вот эта утилитка какое-то время выручала ))
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема