Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

мультитреки, мультитреки классическиХ произведений.

Ответить Новая тема
Подписаться
Hrant
2 октября 2010 01:09
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте всем)
Пожалуйста, подскажите где я могу достать мультитреки классическиХ произведений, ну скажем квартеты, ансамбли, может быть что-нибудь побольше, помасштабнее...
Очень Хочется поработать с акустическими инструментами(виолончелью,скрипкой, дуХовыми и т.д. именно в классическиХ произведенияХ)
Буду безмерно благодарен всем, кто сможет мне в этом вопросе помочь.
Грант.
Dimilyan
2 октября 2010 08:06
Сообщение #2
Вряд ли найдешь такие.
huseynov_nazim
2 октября 2010 16:12
Сообщение #3
Я встретил нескольких в Liquid Instruments. Правда они больше подходят на джаз и не произведение, а короткие петли.

А если хочешь, если справишся могу послать ноты в форме МИДИ. Но тебе понадобится программы Финал или Сибелиус
rrs65
2 октября 2010 17:21
Сообщение #4
Вряд ли это есть в природе))))) Даже "целых" записей классики нормального качества , а главное ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО УРОВНЯ гораздо меньше чем кажется на первый взгляд...В эпоху винила было как ни странно гораздо больше ПРАВИЛЬНО сыгранной классики. Сейчас в основном сборники, и как правило из записей студенческих оркестров.
Ну а главное-почему этого не может быть(исключая миди)- потому что классику НИКОГДА не пишут , не писали ПОКАНАЛЬНО- в смысле поинструментно. Только живьем "в реалтайме" . и естественно что микрофон(канал) контрабасов всяко будет ловить и скрипки и духовые. Даже если оркестр раскидают по каналам при записи, процесс сведения совсем другой. Как правило классику НЕ компрессуют , и по моему практически не эквализируют. И уж тем более не используют пространственные обработки.
Весь процесс- просто "правильно" записать. Как правило если что не так на этом этапе, то уже не вытянешь
По личному опыту сужу и неоднократно присутствовал при подобной деятельности.
gorevalex
4 октября 2010 15:25
Сообщение #5
rrs65,
Ну ты наверно категоричен, поканально пишут, в серьёзных студиях за бугром, но не поинструментно, конечно, а по группам инструментов. Это отчётливо видно на многих фотографиях таких студий), где над разными группами висят свои отдельные микрофоны. И проникновение звука с разных групп инструментов есть (хоть и небольшое). А мультитреки можно попросить у них)))) По почте вышлют))) Шутка......
huseynov_nazim
4 октября 2010 18:00
Сообщение #6
Я согласен с rrs65. Просто нет смысла срезать что-то из кого-то и изпользовать. Что дасть это... Кроме, проблемы с авторскими лицезиями, и коссвенный позор на себя. Можно просто послушать и научится. В таком процессе Вдохновение само тебе что-нибудь откроет
rrs65
4 октября 2010 20:38
Сообщение #7
Цитата: gorevalex
Ну ты наверно категоричен, поканально пишут, в серьёзных студиях за бугром, но не поинструментно, конечно, а по группам инструментов. Это отчётливо видно на многих фотографиях таких студ

Алекс fellow , я имел ввиду запись наложением)))))А так как пишут одновременно, то проникновение неизбежно-сам посуди-скажем,соло трубы словят все. В изолированные помещения их тоже не сажают)))В общем по сути это не мультитрековая запись...по каналам разносят, но принципы как записи , так и сведения совсем другие.
Вот киномузыку классического "формата" могут так писать, вполне..по кабинкам, потом собрать)))))))
Zedrecords-home
4 октября 2010 23:09
Сообщение #8
Hrant,
В saplitude 10 pro есть подобный проэкт. Подчеркну слово "pro", потому что в других версиях стандартных проэктов не находил.
gorevalex
5 октября 2010 09:38
Сообщение #9
Zedrecords-home,
Такой проект можно создать в любом многоканальном редакторе, лишь бы карта позволяла.
huseynov_nazim
5 октября 2010 15:59
Сообщение #10
Но всё-равно звучат они в разных сэмплерах по-другому.

Это верно
----------------------------------------------
rrs65 я вижуты в чате

Кое очем хочу советоватся

Ты скачал EQW или нет

Думал скачать VSL, но обем очень большой

У меня от VSL только Cello Ens, звучит что надо. Но если EQWL звучит также,то скачатьлучше его

Сообщение отредактировал huseynov_nazim - Сегодня, 15:36
rrs65
5 октября 2010 17:54
Сообщение #11
Цитата: huseynov_nazim
rrs65 я вижуты в чате

Кое очем хочу советоватся

Ты скачал EQW или нет

Думал скачать VSL, но обем очень большой

У меня от VSL только Cello Ens, звучит что надо. Но если EQWL звучит также,то скачатьлучше его

нет. Я планирую ЛАСС для этих целей. Но это тогда , когда комп новый построю. Сейчас элементарно качать некуда))))) Места не хватит на винте...Хотя почву подготавливаю постепенно.
gorevalex
6 октября 2010 09:20
Сообщение #12
huseynov_nazim,
VSL и EWQL звучат по-разному. Какая лучше - дело вкуса.
huseynov_nazim
6 октября 2010 16:28
Сообщение #13
gorevalex
VSL и EWQL звучат по-разному. Какая лучше - дело вкуса.

А точнее в чем разница и в каких инструментах
Zedrecords-home
7 октября 2010 15:14
Сообщение #14
Такой проект можно создать в любом многоканальном редакторе, лишь бы карта позволяла.

Вопрос был поставлен "Где найти?", а не "Где создать?" fellow
gorevalex
7 октября 2010 20:53
Сообщение #15
Цитата: Zedrecords-home
Вопрос был поставлен "Где найти?", а не "Где создать?"

Ну дык ты же ответил - в самплитуде))))

Цитата: huseynov_nazim
А точнее в чем разница и в каких инструментах

Разница во всём, от и до. Я бы конечно VSL юзал бы, но не хочу заморачиваться с гига-форматом. Хотя где-то проскальзывала она в Контактовском формате. Да уж этого добра хватает... Мне лично хватает EWQL SO Pro, плюс ЛАСС, плюс+++++)))
cyborg
5 марта 2011 13:43
Сообщение #16
нашел много мультитреков на multitracks.org , там к тому же еще и ссылки для скачивания почти все прямые, там прям в меню по категориям разделены мультитреки
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема