Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Многоканальные звуковые карты, Делимся опытом

Ответить Новая тема
Подписаться
Kirnogo
30 сентября 2010 00:13
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Делимся опытом и в впечатлениями от использования многоканальных звуковых карт (4канала и выше)
Сам имею Line6 TonePort UX8, в общем доволен но смущает пару
вещей: микрофонные предусилители (8 штук) на мой взгляд имеют маленькую чувствительность, чтобы добиться уровня сигнала в 0дб надо гейн выкручивать на максимум, но при этом предусилители начинают сильно фонить (на максимуме) КАК у других карт поделитесь?
И второе при покупке рассчитывал, что можно при мониторинге всех каналов на каждый навешивать свои цепочки эффектов(компрессор, дилэй, ревер и т.д.) но в реальности получилось только 3-и канала. Может это слабость сего девайса или это у всех многоканальных звуковых карт?
Dimilyan
30 сентября 2010 02:25
Сообщение #2
У меня 2 канала. я не при делах)
petrovamv87
30 сентября 2010 07:46
Сообщение #3
Карта какая-то не понятная ,честно говоря,не видел ни разу,поискал инфу в нете ,кроме ее характиристик(типа прикольных,видимо реклама) ни чо не нашел,не производителя,не стораны пр-ва,короче ,думается мне, блуда это ,а не карта .По пробмемам,типа эффекты не вешаются ,на какой то 3й канал(Ашо одна блуда) ,быть такого не должно!Имею Маудио дельта 10х10 (уже более 10 лет и менять не собираюсь,тут нужно понимать ,что принципы оцифровки за последние 15 лет, ваще не поменялись,а все остальные навороты в картах лишь опции,покупать непонятное г.... изза опций?типа кабинеты там и все такое.ГЛУПО!Разговор про эту карту),так вот 10 каналов,какие хочу ,такие вешаю эффекты(в любых форматахAU, VST илиDX),нет тут проблем(с другими многоканальниками тоже нет,насколько знаю,типа карт эхо,моту и т.д.),хоть на 10 моноканалов 5 различных эффектов,можно и более(зависит от производительности компа)хоть на 5 стерео ,а также любые вариации.Далее ,высокий уровень шума(при мах.чуйки)признак дешевой не качественной карты,у других нормальных карт,тоже шум есть(как без него?),но в допустимых пределах.Вывод:либо карта-брак ,либо карта-большое Г..,т.к.стоит, в нете увидал,930$!!Стоит задуматься,а лучше избавиться и купить за эти деньги нормальный интерфейс,кабинеты и прочее,неплохо, на сегодняшний день ,реализованы в програмных продуктах.
gorevalex
30 сентября 2010 08:20
Сообщение #4
Kirnogo,
У меня Echo Audio Fire 8. Причём микрофонных входов всего два, но мне хватает. С чувствительностью никаких проблем не наблюдается. Кстати, какие микрофоны используешь при записи? Это тоже имеет значение.
По количеству эффектов и входов petrovamv87 тебе всё уже сказал. А карта действительно какая-то сомнительная...... 8 микрофонных входов - она должна стоить штуки 1.5-2 баксов. А сколько ты микрофонных входов использовал одновременно?))) Ты же не пишешь хор им.Пятницкого (или может я ошибаюсь). Может, стоит купить карточку типа TC Electronic Konnect 24. У неё всего 2 микрофонных входа, но зато нормальных
Andersen-61
30 сентября 2010 16:27
Сообщение #5
Фирма Line-6, базируется в Штатах,к сожалению знакома не многим,хотя многие гитаристы мечтают иметь в своем арсенале что-нить из продукции фирмы. Выпускает дорогие гитары с цифровым выходом,гитарное оборудование:комбы,примочки,педали,процессоры и в том числе несколько видов аудиоинтерфейсов. Основная их цель-высококачественная запись гитар и вокала на компьютер с применением программного обеспечения прилагаемого к девайсам.К недостаткам следует отнести то,что нужно заплатить фирме приличную сумму денег,чтобы программно прокачать девайс по полной программе.Все плагины привязаны к железу, тока в пропеллерхеадском рекорде воткнули виртуальный лайновский процессор. Звуки атас. Toneport-девайс клевый,достаточно заглянуть на You Tube посмотреть и послушать,ну например этот ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=Icja4YIl0ys&feature=related
huseynov_nazim
30 сентября 2010 18:05
Сообщение #6
Какая у тебя система PC или Mac

Амерканские производители в первую очередь думают о своих.
Больше подходят на Макинтош, работают с фирмой Аппл.
Andersen-61
30 сентября 2010 20:12
Сообщение #7
По большому счету на макинтоше звуковая карточка от стороннего производителя не нужна.Core Audio рулит.Убивают цены наших диллеров:накручивают беспредельно.Ну умеют же делать шедевры ребята из Купертино.

petrovamv87
1 октября 2010 09:12
Сообщение #8
Давай те исходить из действительности,там в америке ,каждый гитарист,типа, мечтает,но нужен ащо и софт дорогостоящий ,отдельно покупать.Что то на замануху(по выкачке денег) какую то смахивает,с любой картой,нормального! бренда,идет,как правило, полноценный софт,для работы с этой картой,а у нас что шум и эффекты не вешаются,мало ли где ,что хвалят и рекламируют(мой первый пост,искал инфу, нашел рекламу!) и еще и софт нужно покупать.Блуда!Надо избавляться от того,морочит голову и мешает работать.
НИКОЛАЙ 1411
1 октября 2010 17:01
Сообщение #9
привет всем у меня motu mk3 . в ней есть эффекты но не пользуюсь ,боюсь что не так накрурить потом окажется что зря и придётся голову ломать как исправить , проблемка небольшая есть- сводил как то композицию в sampl 11, 32 bit 96 khz экспортировал. потом в wavelab масеринг делал тоже 32bit-96 khz.после рендеринга в 16-44.приходится открывать в лаве "контроль панэль motu" и ветот момент карта начинает переходить то на 44 то на 48 в дальнейшем всё зависает, тоесть неполучается с помощью программы менять частот
Kirnogo
2 октября 2010 00:21
Сообщение #10
Я имею ввиду не запись, а мониторинг всех 8-и каналов, с наложением на каждый любых эффектов например при живом выступлении группы, как альтернативную замену пульта и всяких железных аналогов эффектов .
НИКОЛАЙ 1411
2 октября 2010 08:44
Сообщение #11
Kirnogo (если я правильно понял) А в какой такой карте имеется подгруппы и ауксы каторая заменит любой пульт, подскажи мне будет иртересно
Kirnogo
2 октября 2010 14:28
Сообщение #12
например в кубе или нюндо на каждом треке есть кнопочка мониторинга при нажатии которой сигнал с карты проходит через сенквенсор
НИКОЛАЙ 1411
3 октября 2010 10:47
Сообщение #13
Kirnogo (не тот подход к живому звуку) если даже ето возможно то неудобно будет без миди контроллеров .а если чё во время концерта подвиснет?
fraun
20 октября 2010 11:04
Сообщение #14
привет.если аналоговые входы микшируются(потом оцифровываются)
возможно цифровое разделение на 8 каналов(зависит от модификации карты).если вы выводите звук на стерео(2 канала)почему бы не воспользоваться обычным аналоговым микшером-получите качество.
если вы желаете 8in/8out-зачем вам микшер?
gorevalex
21 октября 2010 10:05
Сообщение #15
Цитата: fraun
привет.если аналоговые входы микшируются(потом оцифровываются)

Сигнал на налоговые входы сначала проходит АЦП (грубо говоря оцифровывается), а потом уж микшируется.
fraun
26 октября 2010 10:03
Сообщение #16
а почему грубо говоря ?так и есть.Не уж то у каждого входа свой проц АЦП?Если бы я был процом я бы сказал : недостаточно информации для
обработки вопроса , а как чел отвечу на счет фона микрофона :
я использую в таких ситуациях предусилитель - компандер между микрофоном и аналоговым входом звуковой карты. Результат :
1.усиление сигнала микрофона.
2.шумоподавитель шумов микрофона и предусилка.
3.компрессия сигнала .

Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема