Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Проблема с синтезатором NI Massive, FL не хочет работать с Massive

Ответить Новая тема
Подписаться
LeZViE
28 сентября 2010 10:02
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Доброго времени суток! Я столкнулся с спроблемой при загрузке проэктов в которых присутствует синтезатор Native Instruments Massive 1.1.3!
Изначально у меня не работала версия 1.1.4, он устанавливался, добавлялся, загружался, но при выборе пресетов он просто зависал :(
Версия 1.1.3 работала нормально, до поры до времени! Сейчас же при загрузке проэкта с NI Massive 1.1.3 FL Studio работает считаные секунды а потом отключается! И так с любым проэктом в котором присутствует Massive! Все остальные синтезаторы работают нормально, и все остальные проэкты открываются!
Добавлял уже как DXi и как VSTi абсолютно никакой разницы! Переустанавливал как FL так и Massive!
Напишу вам системные требования своего компа, может это поможет решить проблему!

AMD Atlon(tm)XP 2000+
1.66ГГц, 768 МБ ОЗУ

angrunin
28 сентября 2010 10:33
Сообщение #2
Цитата: LeZViE
Напишу вам системные требования своего компа, может это поможет решить проблему!

AMD Atlon(tm)XP 2000+
1.66ГГц, 768 МБ ОЗУ

Поможет.
Системные требования: PC Win XP, Pentium / Athlon XP 1.4 GHz or Windows Vista (32 bit)
1 GB RAM
LeZViE
28 сентября 2010 10:41
Сообщение #3
Цитата: angrunin
Системные требования

Но работал же нормально! :(
orloff
28 сентября 2010 15:13
Сообщение #4
Я тоже с этим сталкивался! Похоже, при некорректной установке инструменты NI создают какие-то временные файлы на компе, возможно идет какая-то проверка на легальность что-ли, Массив и Реактор часто при загрузке перестают работать. Я научился с этим бороться легко, просто запускаю несколько раз старые или новые StandAlone версии, с диска в т.ч., и вдруг все начинает работать. Но если снова начнешь перетасовывать свои плагины, обновлять, перустанавливать и т.п., то снова перестанет кто-то из них работать, так что лучше их не трогать.
Dimilyan
28 сентября 2010 16:15
Сообщение #5
Проблема стара как Мир:

Ищи конечный файл.
C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Application Data\Native Instruments\Massive
удаляешь файл NIMassiveDataBase и все отлично !
orloff
29 сентября 2010 17:40
Сообщение #6
Dimilyan, так может быть ты и знаешь как заставить звучать сохраненный Battery Kit ?
angrunin
29 сентября 2010 18:43
Сообщение #7
orloff,
Это - сложнейшая операция, требующая глубоких познаний в программировании, биологии и эстетики.
File - Save Kit As.
Dimilyan
30 сентября 2010 02:34
Сообщение #8
lol
orloff,
поищи Load - в переводе значит - Загрузить.
TORRES
30 сентября 2010 06:12
Сообщение #9
Dimilyan, спасибо большое !!!! Такая же проблема, уже хотел топик создавать ) есть ещё файл NIMassiveDataBase_ul , его не нужно удалять?
Ага. тут был такой топик уже. Всё ясно, удаляю
Dimilyan
30 сентября 2010 09:13
Сообщение #10
На что люблю такие моменты, когда народ задает вопрос и на него тут же сам отвечает lol
orloff
30 сентября 2010 16:11
Сообщение #11
Dimilyan, angrunin,
это к чему написано? Save As, Load, к чему этот бред?
я спросил, повторяю для тупых: как заставить звучать Battery Kit, который умолкает после того как сделано Save As ?
Dimilyan
30 сентября 2010 16:19
Сообщение #12
Цитата: orloff
повторяю для тупых:

Так. Один готов. Он пролетает мимо.
angrunin
30 сентября 2010 17:17
Сообщение #13
Это вот такая манера просить помощи... Хм...
huseynov_nazim
30 сентября 2010 17:33
Сообщение #14
Ну и отношение в строите
hi-hat
30 сентября 2010 22:59
Сообщение #15
процессор не поддерживает ссе2 и ссе3. меняй железо-не удивляйся.
и не инсталируйте нейтив они хламят реестр.по 1500 записей на инструмент-для чего?.. просто качайте апдейт распаковывайте 7з и ищите длл и ехзе, если надо,-они уже пролечены. потом плагину из хоста указывайте на пресеты и библы.
в апдейте кор 2.1.1 аир есть и кор и массив и фм и абсинт и контакт и реактор и риг.. wink
Doon
1 октября 2010 19:51
Сообщение #16
Цитата: hi-hat
ссе2 и ссе3. меняй железо-не удивляйся

hi-hat о чём речь-то????
hi-hat
1 октября 2010 20:17
Сообщение #17
SSE2 i SSE3 инструкции такие. все инструменты нейтив работают с ними. и при их отсутствии возможны проблемы вплоть до отказа от инсталяции. это не первый случай Doon. массив кушает до 50% на х2 3ггц с поддержкой ссе3 как можно от него хотеть нормальной работы на процессоре 1,66х1 ?
Doon
1 октября 2010 20:50
Сообщение #18
SSE2 i SSE3 инструкции такие

Чую технаря нажили.
hi-hat что-ж за инструкции такие?????
angrunin
1 октября 2010 21:02
Сообщение #19
Не знаю, что за инструкции такие. Считаю Нэйтивские плагины одними из лучших в мире, имею их все (почти) - и все прекрасно работают. А Контакт - тот у меня ваще на первом плане.
hi-hat
1 октября 2010 21:14
Сообщение #20
да нет нэйтив просто лучшие smile

Doon ты утомил) - а погуглить? они все для оптимизации математики.
Doon
1 октября 2010 21:18
Сообщение #21
SSE3 (PNI — Prescott New Instruction) — третья версия SIMD-расширения Intel, потомок SSE, SSE2 и MMX. Впервые представлено 2 февраля 2004 года в ядре Prescott процессора Pentium 4. В 2005 AMD предложила свою реализацию SSE3 для процессоров Athlon 64 (ядра Venice, San Diego и Newark).

Набор SSE3 содержит 13 инструкций: FISTTP (x87), MOVSLDUP (SSE), MOVSHDUP (SSE), MOVDDUP (SSE2), LDDQU (SSE/SSE2), ADDSUBPD (SSE), ADDSUBPD (SSE2), HADDPS (SSE), HSUBPS (SSE), HADDPD (SSE2), HSUBPD (SSE2), MONITOR (нет аналога в SSE3 для AMD), MWAIT (нет аналога в SSE3 для AMD).

Наиболее заметное изменение - возможность горизонтальной работы с регистрами. Если говорить более конкретно, добавлены команды сложения и вычитания нескольких значений, хранящихся в одном регистре. Эти команды упростили ряд DSP и 3D-операций. Существует также новая команда для преобразования значений с плавающей точкой в целые без необходимости вносить изменения в глобальном режиме округления.
hi-hat,всё ясно как божий день!!!!!!!!чё-ж я сразу то не вкурил?
hi-hat
1 октября 2010 21:34
Сообщение #22
ты просто пофлудить решил? я сказал тебе для оптимизации математики. на практике касательно инструментов для лучшего соотношения качество\ресурсоемкость.
Doon
1 октября 2010 21:46
Сообщение #23
я сказал тебе для оптимизации математики.

hi-hat флуд не мой стиль.Ты уж посоветуй каждому Corei7+Hdd 2*1Tb плюс оператива .
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема