Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Nuendo 4 , копирование MIDI нот

Ответить Новая тема
Подписаться
ikhodos
26 сентября 2010 08:05
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем.
Вопрос к тем, кто работает с Nuendo 4.
Вдруг ни с того, ни с сего перастала правильно работать функция Copy - Paste (Скопировать - Вставить). Речь идет о копировании нот с одного трека в другой (для экономии времени). Никаких настроек не менял. Но при перенесении нот на другой трек они "сбиваются" по вертикали в кучу очень плотно.
Пробовал ту же функцию на новом созданом проекте - всё работает отлично. Какая настройка отвечает за эту операцию найти не могу. Кто знает? Подскажите, пожалуйста.
Somoy2
26 сентября 2010 10:47
Сообщение #2

Всё - таки необходимо уточнить: в каком редакторе?
КИ эдитор?
СКО эдитор?
ikhodos
26 сентября 2010 16:49
Сообщение #3
Это происходит не в key и не в score редакторах. Это в окне где мы записываем midi информацию (ноты, велосити и т.д.), т.е. в обычном рабочем окне где мы видим ноты в виде черточек и полосок. Я не знаю как это окно называется. Когда кликаешь на трек, то он открывается и ты можешь копировать ноты, перемещать их и т.д.
Somoy2
27 сентября 2010 14:15
Сообщение #4
Эт что же получается? Ты копируешь МИДИ часть и вставляешь её в другую МИДИ часть? Вполне возможно, что получится абракадабра..
Лучше открой окошко (двойным кликом, как ты и говорил), Выдели ноты, скопируй, открой другое окно и вставь (в позицию курсора).
Наверное так.
ikhodos
27 сентября 2010 16:19
Сообщение #5
В том-то и состоит загадка природы. Я и не собирался копировать MIDI части. Я именно и копирую ноты из трека в другой трек. Но самое интересное в том, что это происходит только с одним конкретным треком. Для ясности буду более конкретен. Если я копирую с трека где скрипки в трек для флейты (дублирование партии и не охота писать повторно) получается вот эта чепуха, т.е. все MIDI ноты собираются в одну кучу на позиции курсора. И это происходит только именно с этими скрипичными нотами. Если я делаю копии с других треков, например с виолончелей или тромбонов (это я просто экспериментировал), то всё нормально копируется. Я с таким никогда не сталкивался. Есть какие-нибудь идеи??
gorevalex
28 сентября 2010 09:01
Сообщение #6
ikhodos,
Попробуй сохрани проект в миди формате, а потом импортируй его в новый проект. Танцы с бубном, конечно, но других способов я не вижу. Скорее всего это глюк именно этого проекта.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема