Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

VSTi ПРОСТО "БОМБА", КОГДА БУДУТ НАРОДНЫЕ ВЕРСИИ?!

Ответить Новая тема
Подписаться
Propellerv
9 апреля 2009 15:36
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
ИНСТРУМЕНТЫ ПРОСТО БОМБА!!!!

Вот сегодня посмотрел и ахнул!!! Достовернее просто нет на земле!!!
Инструменты просто не отличить по звуку от натуральных и самое главное – манеры игры как на настоящем – учтены все мелизмы!!!

Quantum Leap Gypsy - is a collection of detailed virtual instruments capable of playing completely realistic performances. This product is mostly intended for film, tv and game composers.

Fab Four - is a virtual instrument inspired by the sounds of the Beatles, using the same kind of instruments and recording equipment the Beatles used to create their music. No expense was spared finding the same kind of equipment the Beatles used to create their sounds to produce this collection.

Quantum Ministry of Rock - is a huge 18 Gb collection of Rock Drums, Basses and Guitars recorded in the famous East West Studio 2.

Quantum Leap Pianos - is a detailed collection of the world's finest grand pianos, recorded in EastWest Studios with 3 mic positions for each piano.

Quantum Leap Voices Of Passion - is a virtual instrument of Female Vocalists from Wales, Syria, India, Bulgaria and America. Ethereal, Passionate, Flowing, Mysterious, Wailing and Whispering vocals for Film, TV and Game composers as well as Songwriters, New Age Artists and Zen Horticulturists. Altos and Sopranos.

ИНСТРУМЕНТЫ ПРОСТО БОМБА!!!!
На сегодня лучше просто нет!!!!
Dimilyan
9 апреля 2009 16:29
Сообщение #2
И что я щас должен делать? что-то сказать должен?
Ладно.
Где ссылки?
angrunin
9 апреля 2009 16:47
Сообщение #3
Цитата: Propellerv
Вот сегодня посмотрел и ахнул!!! Достовернее просто нет на земле!!!
Инструменты просто не отличить по звуку от натуральных и самое главное – манеры игры как на настоящем – учтены все мелизмы!!!

Это ты посмотрел, причём рекламу (и ахнул?). А послушал? Пиано 263 Гб, я вот тоже ахнул.

Цитата: Dimilyan
Ладно.
Где ссылки?

Через поиск можно найти, только вот пока не увижу (услышу) отзывы спецов, не дёрнусь. Уже ломал зубы на подобных "бомбах", только трафик зря уходит.
Propellerv
9 апреля 2009 17:26
Сообщение #4
Dimilyan,
Dimilyan,

Так вот у вас и хотел спросить - есть ли они у вас?
angrunin
9 апреля 2009 19:27
Сообщение #5
А самому посмотреть?
Propellerv
9 апреля 2009 19:57
Сообщение #6
angrunin,

Если б знал не спрашивал, значит не нашёл - неужели трудно догадаться?:))
sherbeat
9 апреля 2009 22:27
Сообщение #7
МолодеШ)) Вам не кажется что Вы переходите на повышенные тона ?!
Будте толерантней друг к другу...
serge one
10 апреля 2009 02:11
Сообщение #8
посмотрел на ютубе Quantum Leap Voices Of Passion довольнотаки хорошая штука...... ищу..... будут новости скажу)
serge one
10 апреля 2009 02:39
Сообщение #9
весит эта тема 8гг ....
но судя по форумам говорят что у нее трабл со взломом как и с 4 кубом)
хотя некоторые говрят что все тип топ...люди добрые кто нить юзает сие волшебство??
Unknown
10 апреля 2009 07:43
Сообщение #10
вообще лучше не верить тому что пишут в описание плагина....лучше самому послушать....
потому что (если вы не заметили) то каждый плагин по описанию-просто БОМБА!!!)
а на самом деле фигня полная бывает..........
angrunin
10 апреля 2009 08:26
Сообщение #11
[
Цитата: Unknown
вообще лучше не верить тому что пишут в описание плагина....лучше самому послушать....
потому что (если вы не заметили) то каждый плагин по описанию-просто БОМБА!!!)
а на самом деле фигня полная бывает..........

И я о том же. Вообще, на моей памяти эта самая Ист и Вест пока особо хорошего никогда не выдавала. Делал все (!!!) сэмплы один человек. Ладно, послушаем.
Dimon4eG
10 апреля 2009 17:24
Сообщение #12
serge one, Да, правду молвишь, эти все плаги ещё не взломаны, были на некоторых сайтах выложены якобы ломанные плагины из этого списка, но потом по комментам пользователей скачавших данный продукт оказалось, что кроме сбоев системы и потерянного времени ничего не получили...
Unknown
11 апреля 2009 07:40
Сообщение #13
вы прикиньте сколько это нужно было всё качать людям,чтобы в конце нафиг удалить)))))ЖЕСТЬ))))))))))
mshom
11 апреля 2009 09:36
Сообщение #14
Ха ха ха!!! Ист н Вест, как всегда, пытаются захватить мир wink На ряду с гениальными решениями в области артикуляции, на лицо полный отстой звукового оформления. Например, гитара звучит как Slayer 1, и т.д. и т.п. Это жадность, пытаться заменить одним плагином все сущее wink wink wink Не уже ли они этого не осознают?
angrunin
11 апреля 2009 10:23
Сообщение #15
mshom,
Цитата: mshom
Ха ха ха!!! Ист н Вест, как всегда, пытаются захватить мир wink На ряду с гениальными решениями в области артикуляции, на лицо полный отстой звукового оформления. Например, гитара звучит как Slayer 1, и т.д. и т.п. Это жадность, пытаться заменить одним плагином все сущее wink wink wink Не уже ли они этого не осознают?

Что и требовалось доказать!
serge one
12 апреля 2009 23:04
Сообщение #16
Unknown,

)))
это еще нечего по савнению с омнисферой))
Propellerv
24 апреля 2009 08:21
Сообщение #17
Чего спорить? При чём тут описание - если есть демо аудио и видео на сайте производителя
http://www.soundsonline.com/Quantum-Leap-Ministry-Of-Rock-EDU-pr-EW-173EDU.html.

Меня не особо интересует весь пакет программ, хотя он очень интресен. Меня больше заинтересовал Quantum Ministry of Rock, Fab Four и Quantum Leap Gypsy. А что, есть что то лучше в одном флаконе? Все эти Риги и прочие обработки всё равно не дают полноценную рок гитару, которую хотелось бы сыграть на клавишах! Создатели знали что делают и не поскупились на защиту своих программ! И потом, пока сам не скачаешь и не поставишь - всё равно будешь сомневаться. А говорить сразу нет - это просто ничего не говорить! я бы не думая скачал - было бы где взять! Пока не нашёл, вот и решил тут поделиться - вдруг кто знает, а вы тут сомнения с гимогогией разводите! feel
mshom
24 апреля 2009 08:29
Сообщение #18
Propellerv, дело в том, смотрел и слушал smile - это как китайская автомагнитола - есть всё, но вместа звука пердёж.

angrunin
24 апреля 2009 08:50
Сообщение #19
А что, есть что то лучше в одном флаконе? Все эти Риги и прочие обработки всё равно не дают полноценную рок гитару, которую хотелось бы сыграть на клавишах!

Лучше - есть. А слушать демо? Ну, люди рекламируют товар, я не думаю, что сделали бы плохо, продавать ведь надо! Это элементарно. Я видел демо на РеалСтрат, ну и что? Не получится такой звук!
mshom
24 апреля 2009 10:08
Сообщение #20
Все эти Риги и прочие обработки всё равно не дают полноценную рок гитару

Если Риг запихнуть в железный девайс - это был бы лучший гитарный проц. ИМХО

И вообще я против подобного софта. Врятли когда нибудь сделают гитарный синт. Оставьте живую музыку живым музыкантам bully
axyaxy
24 апреля 2009 12:58
Сообщение #21
Цитата: angrunin
Пиано 263 Гб, я вот тоже ахнул.

Эт где то по три гига на клавишу. Фига се belay
Music_Mafia
25 апреля 2009 05:44
Сообщение #22
Понятное дело что ни одна VSTi-ха не заменит грамотного живого музыканта, об этом и не ведется речь... Роль VSTi сложно переоценить тем более если планы "наполеоновские", а бюджет ограничен или его вообще нет... (к примеру есть необходимость в аранже прописать тактов 8 струнного квартета... и быстро и прямо сейчас))))) В этом отношении VSTi открывают массу возможностей, этт тоже понятно... ))))
Другое дело их качество... да, есть такой момент....))) Я не встречал ПОКА.... пока не встречал ни один гитарный VSTi от которого я бы к "стулу прилип"...))))
Но все же, с моей точки зрения, САМОЕ главное в этом всем деле это уши и руки....)))))) Как то слушал один минус где гитарка была прописана РеалСтратом... никогда бы не поверил, если б сам не увидел проект... да, если слушаешь ТОЛЬКО партию гитары, все сразу ясно.....)))))) ...нооооооо в пачке очень даже прилично....)))))))
В ручках дело, в ручках......;)
mshom
25 апреля 2009 09:23
Сообщение #23
Music_Mafia,никто не спорит - здесь обсуждается именно ист и вест

Propellerv
26 апреля 2009 01:31
Сообщение #24
Цитата: mshom
Если Риг запихнуть в железный девайс - это был бы лучший гитарный проц. ИМХО

Сколько людей, столько и мнений! Моё - мне не нравится!
На сегодня "софтовое качество" - на уровне железного - разница только в том, что там отдельные процессоры, конвертора и т.д. - и это просто отдельный корпус и цена выше! Не надо самого себя обманывать! Есть просто хорошая вещь, или плохая, удобная - не удобная, отвечающая тем задачам, которые на неё возложаны, или нет - но только для одного человека- для вас самого!

Лучше - есть. А слушать демо? Ну, люди рекламируют товар, я не думаю, что сделали бы плохо, продавать ведь надо! Это элементарно. Я видел демо на РеалСтрат, ну и что? Не получится такой звук!

Если есть - "скажите как его зовут?" У меня есть знакомый человек, который купил всю линейку за реальные деньги! (Ну есть ещё такие "сумашедшие") И я послушал реально, поиграл ручками! И хочу сказать, что удобней и классно звучащей машинки VSTi, я не встречал!
Но - не могу себе поставить - классная защита у неё! По этому и спрашиваю и ищу, а вы мне да это всё фигня, да сомнения у меня...
Что касается РеалСтрат - вы просто не крутили ручками - всё возможно, просто не знаете как!

По поводу что "не сделают такого софта" - сделают! Если так рассуждать как вы, то тогда вы сторонник езды на телеге, а не на автомобиле! Ну и протестуйте тогда против авто! lol Пишите всё на "железе", зачем вам тогда софт - удовлетворяйте своё самолюбие "железками"!
Я не в коем случае не стараюсь лишить этим работу живых гитаристов, но надо чётко понимать что для чего предназначено!

И последнее - Slayer - это синтетический вариант сделать хардовую гитару, но как не крути, это пластмасса всё же, хотя есть жалкие потуги в положительную сторону, но....хм пока ну не звучит она и всё! И она рядом не стоит с гитарой, которая использована в Quantum Ministry of Rock!
Propellerv
26 апреля 2009 01:40
Сообщение #25
Music_Mafia -
Полностью согласен! fellow
mshom
26 апреля 2009 11:47
Сообщение #26
Propellerv,
Quantum Ministry of Rock!

Ну не крутил конечно, посмотрел демки - мне не понравилось.
Limit_Martini
3 мая 2009 12:49
Сообщение #27
Ист Вест дают плохой звук?? Да вы чё?? А те же EWQLSO??? Плохой звук что ли?? Да хотя бы элементарненький Hardcore Bass!
Limit_Martini
3 мая 2009 12:50
Сообщение #28
Music_Mafia,

Банк нейлоновой гитары для контакта
anger500
8 ноября 2009 23:34
Сообщение #29
Здрасьте Все!!! Я тут два дня ломал голову над Voices of passion ))) Да, да, я читал всё что писали, но нашёл такие строчки - "У меня работает и у друзей работает, так что это у вас руки кривые" .. чёт типа этого. Я не удержался и скачал этот хитрый кряк. разобрался быстро с реестром, И О ЧУДО!!!! Нихрена не работает... ((( Позвал башковитого спеца )) и мы два выходных сидели над этим пэшеном... он ломал голову, а я пил пиво... короче прекрасно зная за чё взялся, всё равно попытался ))) А спец, взяв эту недоломанную прогу пошёл домой со словами "как сломаю - позвоню" Я вот и думаю... походу друга я потерял надолго... Решил я короче взять гитарку и девочку с голосом.... так нервов меньше тратится и звук настояччий ))))))))
TechDream
9 ноября 2009 00:58
Сообщение #30
Видимо пошёл уже тут спор о том что лучше и удобней -железо или последний на сегодня софт wink Хотя автор вроде и не утверждал , что этот софт лучше живых инструментов ,а только восхвалял его как ВСТи по сравнению с другими ВСТи в плане реалестичности , как я понял .
MOLFAR
2 декабря 2009 21:59
Сообщение #31
EastWest Ministry Of Rock

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/TvO79cgdftg&hl=ru_RU&fs=1&rel=0&color1=0x
3a
3a3a&color2=0x999999"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/TvO79cgdftg&hl=ru_RU&fs=1&rel=0&color1=0x3a
3a
3a&color2=0x999999" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
FOKSom
3 декабря 2009 01:02
Сообщение #32
Посмотрите,кому не лень..,это"Kontakt".Зачем столько гигов не
известных?,юзай.http://depositfiles.com/files/cm8jp4enz
gorevalex
10 декабря 2009 06:08
Сообщение #33
FOKSom,
Так для Kontakta тоже библиотечки нужны, да и его родная библа нехило весит
FOKSom
10 декабря 2009 08:07
Сообщение #34
gorevalex,там шла речь о неизвестности,а тут всё уже проверено...
volgavvv
28 января 2010 00:48
Сообщение #35
mshom,

Риг - это для пацанов - просто по , как ты говоришь - по пердеть...

Я реально в Москве фирменную программу слушал и щупал - отличный пакет для студии! Лучше просто пока нет...
gorevalex
1 февраля 2010 09:26
Сообщение #36
Я вот тоже подумываю над приобретением EAST WEST плагинов на основе нового движка. Уж больно мне понравились гитарки в Ministry of Rock и в Fab Four
gorevalex
19 февраля 2010 07:16
Сообщение #37
Вчера нарыл в интернете пару банков из Voices of Passion - India и Syria в контактовском формате. Сегодня посмотрю.
a1a2a3
19 февраля 2010 07:39
Сообщение #38
Советую Imposcar
arturmuse
5 октября 2010 20:54
Сообщение #39
Где можно скачать эти звуки?
Barbarian=)
6 октября 2010 00:30
Сообщение #40
пфффф ))) автор темы явно недавно в работе с плагинами и синтами, что так бурно реагирует на всякие ест весты))

Sewer
6 октября 2010 10:20
Сообщение #41
Почитал... По поводу гитары в ВСТи, пока нет такого инструмента, чтобы по человечески сэмулировать ее, слишком много нюансов звукоизвлечения, Мне сначала понравился РеалГитар, скачал мануал-потыкался и понял, что даже 10% замысленного я не смогу сделать на нем, нет там этих приемов, если они появятся, то библа вырастет в 3-7 раз по размеру, и управление станет на столько сложным, что разобраться в ней будет полная жопа (извиняюсь), натренькать что то простейшее на ней можно, но создать что то серьезное уже нет, Гитара один из самых сложнейших инструментов в эмуляции, вот тут показали библу рояля в немеряное количество размера, и вот представим себе, что я хочу еще играть на крышке(барабанить), на струнах пальцами а не клавишами (да еще и железкой водить по басам) с газетой между онными, не считайте меня идиотом, ведь это будут стандартные ходы игры на гитаре (на рояле это конечно аномалия)....
gorevalex
17 октября 2010 11:07
Сообщение #42
Цитата: Sewer
и вот представим себе, что я хочу еще играть на крышке(барабанить), на струнах пальцами а не клавишами (да еще и железкой водить по басам)

Это тебе рук не хватит))))
А про такое пиано - в Peter Siedlaczek Classical Collection есть всякие извраты на эту тему. Правда ещё ни разу не пригодились))
variator
17 октября 2010 13:47
Сообщение #43
Ох, люди... Не юзайте vst гитар. Это извращение полное. Софтина как бы ведет тебя (ввиду своей ограниченности) по накатанной колее, в результате ты ничего оригинального не можешь придумать.
Допускаю лишь использование electri6ity для быстрых пассажей, которые в живую трудно сыграть.
angrunin
17 октября 2010 14:27
Сообщение #44
Да!!! Точно!!! Не юзайте! Все фирмы, выпускающие сэмплы гитар (да и бас-гитар) - типа Нэйтив Интсрументс, Ханса Зиммера, Криса Хейна - они дураки, ничего не понимающие в музыке и гитарах! Им бы вас почитать - они бы устыдились и завязали с этим делом!
Sewer,
РеалГитар, как и РеалСтрат - они используют звук GM, вообще-то, если кто не знает... И использовать эти инструменты лучше всё-же как МИДИ-генератор - для чего они, собственно, в основном и предназначены. Другое дело - что ломанные версии это не всегда делают.
gorevalex
17 октября 2010 14:37
Сообщение #45
angrunin,
Толя, я иногда Мюзиклабовские гитарки неплохо использую, только с обработкой приходится долго ковыряться, чтобы что-то путное получилось. Там звук изначально засэмплирован чистый, без всякой обработки, что мне всегда нравилось в таких плагинах. Возможностей обработки сразу больше намного. Можно выжать любой гитарный звук....ну почти любой)))
angrunin
17 октября 2010 14:42
Сообщение #46
gorevalex,
Знаешь, вообще-то, про РеалГитар - я книгу Петелиных почти процитировал. Эти ребята знают, о чём пишут. В микс - да, при желании можно посадить - муторно только. Так ведь и МИДИ-гитару - тоже при желании - можно.
gorevalex
17 октября 2010 14:48
Сообщение #47
angrunin,
Согласен - муторно. Но кому легко?)))) Петелиных я читал. Я имел ввиду, что при желании и из этих гитарок можно выжать по полной. Тут уж не раз ребята писали, да и я тоже, что конечно лучше хорошего гитариста пригласить)))
angrunin
17 октября 2010 15:40
Сообщение #48
gorevalex,
Можно. А можно хорошо и вдумчиво ПОРАБОТАТЬ с Контактом и библиотекой ЛПС - совсеми её нюансами и с питч-колесом, автоматизацией и т.д.. Просто - там надо много ЗНАТЬ, и иметь хороший вкус и работоспособность. А нюансов звукоизвлечения в этой библе хватает.
Да что говорить - слушайте демо хоть, что ли... На Ютубе полно, встречал.
Я давненько как-то выкладывал тут одну балладу свою, там поработал как раз с ЛПС. Сносно довольно получилось. Надо будет влезть, ещё подработать.
И ещё, кстати. Все крики о невозможности эмуляции игры на гитаре исходят, как правило от гитаристов!)))) Типа - хрен вы нас чем замените!)))) Я себя, как басиста, в этом поборол - не гнушаюсь...)
Krit
17 октября 2010 15:43
Сообщение #49
Видел на ютубе видюшки про эти библы.... какой то китаец играл ))) конечно круто, да только все библы от east west весят ойойой сколько, а хард то не резиновый )))
gorevalex
17 октября 2010 18:34
Сообщение #50
А можно хорошо и вдумчиво ПОРАБОТАТЬ с Контактом и библиотекой ЛПС - совсеми её нюансами и с питч-колесом, автоматизацией и т.д.. Просто - там надо много ЗНАТЬ, и иметь хороший вкус и работоспособность. А нюансов звукоизвлечения в этой библе хватает.

Хорошая библиотека, очень детальная. Единственный её недостаток - не совсем удобна в работе, в принципе её сейчас Vir2 гитарки заменили
volgavvv
21 октября 2010 22:58
Сообщение #51
Krit,
Привет всем!:) я тот кто создал эту тему про такие ВСТ инструменты - так вот - базаров было очень много, я просто хочу ещё добавить:
1. я не первый день с ВСТ инструментами.
2. Я осознаю что говорю про такие ВСТэшники!
3. Многие не лезут в закрома програм и не умеют просто пользоваться такими программами! Юзают их на 10% и всё...
4. Я прекрасно понимаю что такая ВСТэха весит много, но... Есть также большие и беспантовые...
5. Вы начинаете хаить то, чего сами не пробовали!
6. Реал гитар и СтрайтГитар - Плюс TH-1 обработка - ни с каким РИГ гитаром и близко не стоит - во первых классный звук, малая загрузка процессора и так же можно рулить тем чем в основном и нужно. А В риге - понты - много всякой хрени!
7.Эта ВСТ - целый комплекс для проэкта, включающего в себя комплекс инструментов хорошо сочитающиеся между собой! Когда многие ничерта не умеют делать элементарное сведение и обработку инструментов!
8. И смотрите - сколько прошло времени, а взломать то всё же и не могут! Значит - не мало положено денег в защиту и видимо разработчики знают толк!.
9. И потом - хрен ли вы обсуждаете тех спецов, кто для вас же это делает и вы же пользуетесь - вы зелёные ещё обсуждать!
10. И последнее от меня - Я просто поделился этими ВСТшками, потому что никто тут на сайте не поднимал разговор о таких инструментах, потому что по просту не знали о их существованиях и не слышали!:))) И действительно звучят они прекрасно, не то что ваши "живые", корявые записи!:)))))
Удачи вам в творчестве и ковырянии! А админы сайта, из-за того что я много болтаю - мне запретили писать тут что то, потому что цель так же свою преследуют!!! Так что вот так!:))))))))
Если кто не до понял - речь шла о линейки ВСТ инструментов таких как Quantum Ministry of Rock и другие....:)
Barbarian=)
22 октября 2010 01:35
Сообщение #52
ты просто молодец, на пирожок wink

gorevalex
22 октября 2010 08:32
Сообщение #53
Цитата: volgavvv
СтрайтГитар

Первый раз слышу........ Сколько лет работаю.....Может всё-таки Страт????
professorvvv
1 декабря 2012 17:25
Сообщение #54
Цитата: gorevalex
Первый раз слышу.

но ты же прекрасно понимаешь, что человек имел в виду - ну опечатался - чего на этом заострять тему?:))
И потом - прочитав топик - Человек, который создал тему разговора про эти инструменты - действительно прав! Очень хороший продукт! Я не понимаю людей, которые начинают чего то сравнивать , особенно с живыми инструментами и тем более быстро научится и сыграть!:)))) Говорит ОН о конкретном продукте и о его линейке продуктов... а базары вообще ушли чёрти куда!:))) Лично я поддерживаю - хороший продукт и хорошо звучит!!!
TechDream
2 декабря 2012 01:10
Сообщение #55
Колобок
2 декабря 2012 01:43
Сообщение #56
Я сейчас всем говорю такю притчу: Научиться играть на реальном инструменте, и потом его записать как нужно, проще, чем имитировать всё это на сумашедших сэмплерах)))
rrs65
2 декабря 2012 09:06
Сообщение #57
Цитата: Колобок
Я сейчас всем говорю такю притчу: Научиться играть на реальном инструменте, и потом его записать как нужно, проще, чем имитировать всё это на сумашедших сэмплерах)))

Это когда железо, мониторы, помещение.. У меня вот был заказ-аккомпанемент к бардовской песне.Казалось бы чего проще-я сам гитарист, и гитарой зарабатываю основной свой доход.
Однако я поступил так)))push bal 2 temp.mp3 (15 | 4,77 Mb)
Кто догадается на чем и как это сделано?
Почему-во первых шумы, помещение, не сделать запись классич гитары в дом условиях по нормальному.. Поэтому мышкой,мышкой.. и клавой чуть чуть. Опять же заказ делал не для профессионалов, и знал что возможно придется темп и тональность менять-а в случае с аудио это не комильфо совсем..
Руководитель самодеятельного коллектива , заказавшая этот минус мне, до сих пор думает что это запись гитары))))
Колобок
2 декабря 2012 09:34
Сообщение #58
Реал гитар скоре всего звучит тут.
Да не фиг и аппараты нужны.Больше склоняюсь к мастерству сведения.Вообще проблема "комнат", возникает исключительно когда не пользуют экспандер, или пользуют, но неправильно.
А на счёт синтезаторной гитары...Я не понимаю такое, хотя заказы конечно можно клепать таким способом, но только не для себя, моё мнение)
Вот скрипку хочу в аранжировке, сколько не крутил, не нравится мне сэмплерная, нашёл скрипачку, показал что нужно.Там делов и трудов в разы меньше получается, чем контакт этот.А нужна была персидская манера игры, мне контактом такое не создать просто, я не умею так делать.Я без слёз на тамошние питч бенды просто смотреть не могу)))
rrs65
2 декабря 2012 09:51
Сообщение #59
Реал гитар скоре всего звучит тут.

Нет. Там и близко так не сделать. И сам звук принципиально другой и не похож совсем на этот
сколько не крутил

Надо знать что крутить))Все приемы , штрихи живой скрипки, традиции исполнения. Хотя если соло скрипки-да - лучше живьем. Только скрипачу платить надо, время обговаривать, да и не факт что он сыграет как надо=есть такое понятие, эффект студии. Очень многие, хорошо играющие на сцене музыканты на записи впадают в мандраж или ступор. Многие метроном не переваривают(я например) Ну и опять же --если есть студия, помещение, какой разговор, конечно все живое на сто порядков лучше ..Но тогда все должно быть живое включая темп и партию ударных(если есть)
Колобок
2 декабря 2012 09:58
Сообщение #60
Цитата: rrs65
Но тогда все должно быть живое включая темп и партию ударных(если есть)

Не обязательно.В основном соло инструменты живые юзаю, шумелки на ритме, тоже.А вот подклады, и прочую инструментарию последнего плана можно и сэмплами сыграть.Кстати, ритм же тоже можно набить, у меня например пад бокс есть.Вот барабаны - самое лучшее, что у меня выходит на сэмплерах, отличить нереально.

Надо знать что крутить))Все приемы , штрихи живой скрипки, традиции исполнения.

Да пытался, скачал все скрипки для контакта, наверно неделю сидел с этим делом, в итоге, плюнул, зря время только потерял))
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема