Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Рябь пианино при разгоне РМС, Подскажте как свети?

Ответить Новая тема
Подписаться
arwoll
21 сентября 2010 14:50
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Подскажите плз,чем надо работать, при рябе в звуке пинанино,EQ не получается,компрессором тоже,вот тут у меня такая проблема :

Точно такой же эффект но наглядней,можно услышать в треке :" Dj Смэш - Moskow Never Sleeps"
http://www.youtube.com/watch?v=4YUgOa05Gy8

В яме после 2 : 36 начинается точно такая же беда только с вокалом ,так почему там профессионалы не пофиксили это? Все-таки рашен хит 2007 был на всех каналах ТВ и у всех на телефонах ,хммм ))) Надеюсь поможете :(
yamaha55
21 сентября 2010 22:15
Сообщение #2
arwoll, - а ответ, то простой smile ,не надо жать до умопомрачения. И артефактов не возникнет.
А после пережатия...,ну ни одим эк-у этого не исправить.
Вот сам посуди....,не может звук классического пианино ,(извиняюсь) "орать" с такой громкостью. Динамика убита....

Цитата: arwoll
так почему там профессионалы не пофиксили это?

Борьба за громкость. Вся практически, сегодняшняя музня-сплошное искажение. Бабосов накосили... и теперь им глубоко насрать,что там в треке булькает smile

Сейчас ещё раз прослушал твой трек (в наушниках) на минимальной громкости и.... у меня уши защимило.
....... ага...,вот почему:
А это...звиздец....при чем-полный.
arwoll
21 сентября 2010 23:03
Сообщение #3
Cпасибо yamaha за ответ! И означает,что мой трек клипует?Тогда почему,я по спектрометрам в лайве не вижу клиппинга (в роли финального лимитера юзаю максимайзер Waves L2) И весь выход не разгонять сильно громкость?
Sewer
21 сентября 2010 23:21
Сообщение #4
arwoll, feel Если я использую максимайзер (а это редко) то оставляю запас (на выходе ставлю -0.2 а не 0)...
arwoll
21 сентября 2010 23:46
Сообщение #5
Дак у меня больше его )))) 0.3 - 0.5 Out celing , да и не один спектометр клиппинга не показывает,а adobe audition у yamah'и показал клип (((
На что ориентироваться то не пойму
yamaha55
22 сентября 2010 00:08
Сообщение #6
Cпасибо yamaha за ответ! И означает,что мой трек клипует?Тогда почему,я по спектрометрам в лайве не вижу клиппинга (в роли финального лимитера юзаю максимайзер Waves L2)

Да не за что smile . Трек клипует по полной.
В секвенсоре может быть всё нормально...(как Sewer написал,нужно делать зазор -0.2/-0.3 db при сохранении в wav), а когда конвертишь в mp3 формат (нужно учитывать ,что и эта процедура внесет искажения),то зазор нужно делать ещё больше (тут уже методом пробы).
И весь выход не разгонять сильно громкость?

smile Ну,что-то вроде этого. Ведь приятнее слушать динамичную музыку,а не "сплошную колбасу".
Sewer
22 сентября 2010 08:10
Сообщение #7
arwoll, при обработке треков (перед сведением) надо следить за динамикой трека, если какой то инструмент дает всплески (иногда клипует) или держится на грани клипинга, есть смысл обработать аккуратно эту дорожку (лимитером, не максимайзером) максимайзер используется только в том случае когда 0 уровень перебивают 2-3 клипа (когда смотришь на ВАВ в АДОБЕ там видны эти длинные полосочки вылезающие из трека), вот эти полосочки и можно удалить максимайзером (так как это артефакт) а вот остальное надо пытаться делать еще перед сведением да так, чтобы работа компрессора на мастере была лишней (и тогда компрессор будет использован для баланса в нужных пропорциях и трек пережимать не придется)...Лучше свести треки 20раз, чем 20 раз пытатся исправить накосяченое сведение...
arwoll
22 сентября 2010 12:20
Сообщение #8
Sewer спасибо!))) Пики у меня обычно на хэтах/железе ,пианино,колоколчиках - это я стараюсь давить по мере возможности (чтобы звук не убить)

Ребят,объясните мне тогда вот что : Беру любую профессиональную запись,а именно *Armin van Buuren* *Moderbeats * *ShadowVilly* и у всех значение " Possibly Clipped Samples" доходит до нескольких тысяч..
Поставил софт клипер на этот свой трек с несчастным пианином, (L2 не убирал,а тупо за ним Soft clipper влепил для эксперемента ) значение PCS стало в 3 раза меньше. И где стандарт примерный?

Если верить этой статисткие,то любая запись клипует. Анализирую в Coool Edit'e все записи,которыен я считаю качественными и в большинстве значение *Possible Clipped Samples* далеко за 1000 переваливает. В такой-то ситуации как надо быть? Какие-нибудь допустимые цифры есть?
Sewer
22 сентября 2010 13:05
Сообщение #9
Пики у меня обычно на хэтах/железе ,пианино,колоколчиках
Жесть... чето у тебя не так, я наверно не смогу добиться того, чтобы у меня Хет клиповал, рабочий да -бывает, но ето среднесастотный диапазон, который затрагивают пианино и колокольчики (1-5 кгц) у техников все измерения в основном идут на 1кгц, и измеритель уровня толкается от 1 кгц, вот и получается что низкий бас вроде и тянет -5дб а высокий хет и при -20 режет ухо но не клипует, а вот пианино клипует (или колокольчик уже при -10дб примерно слишком мало гармоник в низкой середине или высоком басу... не знаю как.... А если гонишься за РМС придется тебе раскошелится на ХОРОШЕЕ ЖЕЛЕЗНОЕ оборудование и качественные инструменты и семплы, на коленке все равно не сделаешь....
arwoll
22 сентября 2010 15:32
Сообщение #10
Sewer спасибо за советы,но про комперссию и РМС - я умею. Я почти любой свой бит разгоняю до желаюемой громкости И вот,единственная проблема с которой я столкнулся позавчера ,это пианино,на которое мне дали ответ,что ничего не поделать.
А про всякое волшебное железное оборудование,где мой уровень звука взлетит в небеса - я не верю. Это из сказочного разряда :" У меня нет вдохновения!(((" "- Дак слетай в космос!" или :" Надоела классика((" "дак купи бэнтли!" )))
Я уж лучше с тирексами как-нить обойдусь. или Uad куплю. Для меня железная студия - это одна сплошная сказка, которая никогда не воплотятся в реальность и я о ней даже никогда не думал ,чего говорить,про мечтал))) .Значит и советы в таком плане - ни к селу ни к деревне. Мб где-нибудь такие советы и актуальны,где-нить в норвегии / Германии или на западе, в России-это безумие)))
Sewer
22 сентября 2010 16:18
Сообщение #11
arwoll,
wink Хорошее оборудование, это +2дб к которому ты так рвешься, и все... не гонись за максимумом, гонись лучше за качеством...
yamaha55
23 сентября 2010 01:04
Сообщение #12
Ребят,объясните мне тогда вот что : Беру любую профессиональную запись,а именно *Armin van Buuren* *Moderbeats * *ShadowVilly* и у всех значение " Possibly Clipped Samples" доходит до нескольких тысяч..

Значение " Possibly Clipped Samples" в профессиональном-студийном трэке, должно равнятся абсолютному нулю (ну,...может 2-6 клипа максимум и то уже smile возможно вред).
А эти трэки*Armin van Buuren* *Moderbeats * *ShadowVilly*, которые ты считаешь качественными, (сейчас я угадаю...)
в формате мп3 !?? Так? Если так...,то... конвертили люди, далёкие от звукорежиссуры, скорее всего "пираты"(перегнали в формат,так... от фонаря smile ).
Да и даже на сегодняшних фирменных CD-дисках, тоже такая же хрень просматривается....сплошные убитые трэки...сплошные искажения: клипы, пики,транкейт.
Я уже редко стал покупать фирмовые СиДюки.
...Мож когда-нибудь это всё "вылечиться".Поживём увидим.
arwoll
23 сентября 2010 12:23
Сообщение #13
Да Mp3, но я сам грабил с лицензионного диска это год назад. Через "AllMedia Grabber" (у меня 2 CD Armin van Buuren) Клиппинг неизбежен,если громкость трека с приемлимым РМС Imho.. (я уже столько треков на эту опцию проверил). Реально не клипуют записи тихие (в переделах 14 -12 рмс)
Даже Waves L2 с out celling'ом в -1.0 не спасает. Хотя на всех спектрометрах все звучит вроде бы стандартно.Странно это все
Sewer
23 сентября 2010 13:18
Сообщение #14
arwoll, А ни чего странного на самом деле, от максимайзера динамика инструмента не меняется, ты только срезаешь клип, прогоняя через АЦАП этот клип вернется на место (также и сработает АНАЛОГОВЫЙ усилитель), в древних записях ВИДНО что средний уровень записи в пределах -20дб а всплеск резонанса 0дб, в результате уровень громкости в два раза ниже современной записи, а вот качественный критерий там высший пилотаж, и разделение инструментов и позиционирование и 3д эффекты слышны в полном объеме....
arwoll
4 октября 2010 18:29
Сообщение #15

Здравствуйте arwoll

Отвечаю на Ваш вопрос. Вообще, как я говорил, клиппинг - это не дефект, в случае, если он не заметен на слух. Клиппинг я встречал у многих профессиональных групп и исполнителей, причём далеко не последней величины.

А если Вы принципиально избегаете клиппинга, то Вам тогда следует скорей всего просто отказаться от использования максимайзера.

(с) Андрей Скидан
angrunin
4 октября 2010 20:35
Сообщение #16
Я не знаю, кто такой этот Скидан, но как-то читал статью о том, что разные фирмы (не путать с лэйблами - именно - ФИРМЫ), и радио имеют немного разный подход к клиппированию - кто-то допускает определённое количество (не помню цифры, но поверьте - очень небольшое). Про "разгон РМС" даже говорить не хочу - термин какой-то... не музыкантский, не профессиональный, что ли. Кто-нибудь может объяснить внятно - для чего это - высокий РМС, какой в нём смысл? Громкость - её вообще-то и без всяких крутых РМС можно прибавить достаточно. По поводу - слышать или не слышать пики. Вопрос (да и ответ) - из разряда... даже и не придумывается определение.... Вопрос в том - КТО и на ЧЁМ слушает? Некоторые (не в укор ни в коем случае, любой труд почётен) - и для мобильников ведь музыку пишут. А некоторые - слушают. Слушателей лично время от времени наблюдаю у себя в подьезде. Для себя (для себя!) - ориентиром это не считаю.
arwoll
5 октября 2010 00:07
Сообщение #17
Ого) Я абсолютно со всем с вами не согалсен, я даже не знаю,с чего начать спорить) Но не буду,напишу,что лично для меня,первый факор профессиональзима,это:
Хорошая громкость,компрессия. Важно не делать дискомфорт с коммерческго трека на свой.. Увы,при слабом РМС, такой трек,будет звучать (по оущещниям) как унылый набор звуков,что приходится громоксть на акустике выкручивать - хех)
Да и тем,кто не пишит музыку, тихий звук кажется некачественным))
Лично мое мнение, нужно сначало разобраться с комрессий и рмс ом трека,а дальше уже реверберация,дилеи и все остальное (имхо!)
Саунд на мобильники - я не рассматриваю)))

А у Скидана мониторы KRK VXT6 вроде) Да и треки у него оч качественные,его мнению доверяю

Ну либо по проще скажу : мне гораздо приятней слушать треки с хорошим уровнем громкости

А именно 10-9 :)
angrunin
5 октября 2010 06:48
Сообщение #18
Уровень профессионализма определяет громкость и компрессия? Ну, тогда - вперёд, Чижик-Пыжик, ужать компрессором и лимитером насмерть - ну очень профессионально, спора нет. Так. А уровень звукорежиссёра определяется стоимостью его мониторов. Странно всё в этом мире как-то.

звучать (по оущещниям) как унылый набор звуков

Я привык как-то к терминам более определённым. Уныло - это как?
И ещё. Для того, чтоб не засорять головы форумчан, я бы всё-таки посоветовал определить - по жанрам, стилям - а всё ли стоит "разгонять"-то.
ЗЫ. Некоторых пишущих т.н. профи, проповедующих по Инету эти глупости по РМС, я бы расстреливал. Господа, почитайте, что по этому поводу пишут настоящие профессионалы, тот же Кац, например.
arwoll
5 октября 2010 08:58
Сообщение #19
С вами тяжело спорить. Ну мало ли кто там что сказал,Чарьлз Дай по другому думает (сколько у него золотых кубков за звуко-инженерию?))

Уровень профессионализма определяет громкость и компрессия?

в 2010 - да

Ну, тогда - вперёд, Чижик-Пыжик, ужать компрессором и лимитером насмерть - ну очень профессионально

А кто говорил насмерть?

А уровень звукорежиссёра определяется стоимостью его мониторов.

Не перевирайте меня. Про мониторы я приписал всего лишь. А до этого я написал про качество его треков. Ну вот одна из его демок :
http://dump.ru/file/4823470

Да и вообще-то я не спорить эту тему создал
gorevalex
5 октября 2010 09:30
Сообщение #20
Но не буду,напишу,что лично для меня,первый факор профессиональзима,это:Хорошая громкость,компрессия

Это правильно лишь отчасти. Очень как-то однобоко ты к музыке подходишь. Для того, чтобы всё это понять, нужно поработать с разными направлениями. Иногда колбаса просто вредна, а иногда просто необходима. Самый главный фактор - это отличное сведение, а вовсе не громкость трека. На выходе он может быть -6дб, и качать получше, чем -0,2 или -0,5 дб. Сейчас все бросились за громкостью и думают, что это компенсирует лажу в сведении, а забывают, что например тот же вавесовский L2 при его использовании частично убивает звук. Если уж мне нужна громкость, что случается очень нечасто, то я использую L3-16. Это конечно ИМХО, кто что......
arwoll
5 октября 2010 10:57
Сообщение #21
Ваш трек до мастеринга должен составлять 12 - 11 рмс. (c) Тимшеер.

Насчет косяков в сведении - по-моему мнению это ващ далеко от истины)Когда сводишь на хорошей громкости,все косяки еще больше вылазить начинают. Вспомните хотя бы Энди Вакса, как он задирал L2 наполную,тем самым проверяя как он свел композицию . Хорошо сведенная композиция - лишь потеряет динамику (С)

Это как раз таки в - 6 DB косяки трудно услышать, особенно высокие частоты.. На такой громкости все "шелковистое" Даже некачесвтенные ван шоты играют здорово
Как вывод 100000 раз придется возвращаться от финальной обработки к сведению..

а вот задрать звучару на 9 рмс и подбирать ван шоты - это реально полезно,в половине сэмплов сразу начинаешь слышать (даже на любительской акустике) артефакты записи и прочий такой дряни,даже в Neprunian сэмплах (оч модные рэп шоты 2010 )

Тут спорить бесполезно!))) У каждого свое мнение,свой звук и свои планки, и тема была не провокационная а лишь с вопросом. Я мучу южные рэп биты,у нас стандарт 10-9 рмс и я считаю это нормальным.
angrunin
5 октября 2010 11:12
Сообщение #22
Ваш трек до мастеринга должен составлять 12 - 11 рмс. (c) Тимшеер.

Вот - какая же глупость, а? Что - любой трек, любого направления? Ну, ужмите - джаз, романс, рок-балладу, наконец! И - вот такое гуляет в Инете!!!
Ну, так я не услышал ответа всё-таки - какой смысл в высоком уровне РМС. Только - без терминов "унылость", "грусть" и т.д. И не надо про громкость тоже. У меня бытовые - 120 Вт номинал, заглушу всё и всех.
А вообще-то - музыка в цифрах - 6 Дб, 12 РМС - скучно как-то. Мне вот кажется, слушателю плевать на РМС и Дб. Ему - МУЗЫКУ подавай. Глупо будет - записать вещь из 3 нот и доказывать слушателю, что ценность настоящего трека в его РМС.
arwoll
5 октября 2010 11:58
Сообщение #23
ну вот как вы говорили насчет звука Сонара - звучит глубже, круче,короче - просто лучше.

Вот и я вам также отвечаю,трек с тихим РМС -звучит уныло,плям-бам, короче - просто хуже. Я в спор вступать не буду,я уже изложил,что думаю

Я не считаю тихую запись профессиональной. Или вы думаете,что качественно разогнать РМС легко?
угу-угу,сказочки пошли Люди годами над этим бьются
angrunin
5 октября 2010 12:16
Сообщение #24
Я не считаю тихую запись профессиональной. Или вы думаете,что качественно разогнать РМС легко?
угу-угу,сказочки пошли Люди годами над этим бьются

Тоже - надоело что-то спорить. Тут получается, что Лунная соната Бетховена, записи Битлз, Лэд Зеппелин - туфта полнейшая, Б. Эпштайн - лох - РМС ведь не разгонял! О чём тут спорить... А вообще - хороший РМС достигается не работой плагинов обработки, если уж на то пошло, а работой инструментов, инструментальной плотностью трека - а вот тут уж - это посложнее, чем разогнать РМС, хоть как - эта самая насыщенность должна быть музыкально грамотной, инструменты должны звучать - каждый! - и ни темброво, ни частотно , ни логически не забивать друг друга. Но - тут работать надо, думать.
И вообще - я тут подумал - что будет слушатель (про него почему-то забывается всё) - хорошую, приятную мелодию или трек не пойми о чём - но с Ахренительным РМС? В 2010 г.?
arwoll
5 октября 2010 19:57
Сообщение #25

А вообще - хороший РМС достигается не работой плагинов обработки, если уж на то пошло, а работой инструментов

Omg))) Жарите))))
А я спор завязываю,тема все-равно испорченна
gorevalex
6 октября 2010 09:15
Сообщение #26
arwoll,
Ты всё-таки не понял - тебе же сказали, что ты мыслишь однобоко. Ну давай жми всё подряд, посмотрим, что получится....
arwoll
6 октября 2010 10:18
Сообщение #27

Ты всё-таки не понял - тебе же сказали, что ты мыслишь однобоко.

Кто мне сказал? И почему я должен прислушываться?))) Чувак,я не композитор,я не аранжировщик,я не звукорежиссер , у меня даже в планах нет таким стать и подобные мечты давно убиты.
Я фрутилупсник,который мечтает на саунд клик дот ком делать 50 $ в сутки,за скачку моих битов без тегов через систему paypal. Это самая жиловое место для тех кто пишит биты.Ибо западным и европейским парням не в напряг отдавать 2 $ за скачку бита. Увы , со своими 13-12 РМС - ты для них фигня (сорри за грубость) Если посмотреть топ сайта,там ни у кого тише 10 рмс треков нет.. А уж динамику,муз теорию,:"надо думать" и т.д. это уже без меня обсуждайте)

И кто сказал,что я напрочь все и вся жму? Да у меня не тихий саунд,но места для разгона еще есть, но я его оставляю) Ну вот моя последняя работа :

http://dump.ru/file/4825450

Эту,я сливаю за 900 р,завтра. Людям нравится,а я и не против)

angrunin
6 октября 2010 10:31
Сообщение #28
Ну, блин... Так бы сразу и написал... Так - разгоняй - а нчинать свой топик надо было с этого поста - ты пойми, тут - начинающие ведь читают, они будут думать, что РМС выше 10 - норма для КОМПОЗИЦИИ, а не для бита - ну, разные это вещи немного.

Хм... Фрутилупсник... Новая музыкальная специальность. В Википедии смотрел - нет пока.))))))))
arwoll
6 октября 2010 10:50
Сообщение #29
Я никак не мог начать тему с этого поста))) ибо создал тему с вопросом.
А на начинающих - мне все-равно,кто реально хочет - тот реально сможет.
Я сам начинающий ( в сентябре 2 года стукнуло)
angrunin
6 октября 2010 11:54
Сообщение #30
А на начинающих - мне все-равно,кто реально хочет - тот реально сможет.

Ну-ну. Принцип помощи людям уже никого не напрягает... И - тебе никто никогда не помогал, да?
petrovamv87
6 октября 2010 18:58
Сообщение #31
Эксцентричный фрутилупник собрался деньги лопатой грести,какая уж тут помощь?А в Википедии нужно обозначить,фрутилупсник -это человек,повышаюшийРМС бита(так я понял)не менее,чем на 13Дб и продающий их парням(видимо идиотам!)за бугор.
arwoll
6 октября 2010 23:41
Сообщение #32
))) "стебщик" .Кто ты такой,чтобы судить меня и мои планы? Откуда тебе знать,что такое саунд клик дот ком? Или Эрмбай? Чем ты лучше меня? Если я в России частенько денежку делаю, почему там не смогу?что мне мешает?Чувак из екатеринбурга,судит западную молодеж?lol? Хыхы = ))))

повышаюшийРМС бита(так я понял)не менее,чем на 13Дб

Только вдумайся :"поднимающий РМС не менее,чем на 13 ДБ"?O_O со скольки ты это будешь поднимать РМС ,если трек по дефолду (без всяких обработок играет примерно на эти 14-13 рмс) Ты лучше перед тем,как в википедии что-либо обозначать,почитайка матушку часть,про РМС влючительно,эксперт;) и юмор у тебя,конечно,Фрутилупсник -это... . Скажи,а кроме тебя над твоими шутками еще кто-нить хихикает?
angrunin
7 октября 2010 07:11
Сообщение #33
arwoll,
Ты зря так. Ты вчитайся в свои посты - ты САМ ими сделал всё, чтоб к тебе так относились. Кому и для чего твой дот ком нужен? Делаешь деньги? Да делай, если полуается! Это к ряби в пиано (теперь поняино - или низкокачественный компрессор, или жёсткий перегиб кривой, или просто - пережатость)) - ну, как-то мало имеет отношение. Зачем ты об этом начал? Нос кому-то утереть? Смешно, ей-богу.
ЗЫ. На Западе молодёжь - священая корова, не сметь её трогать грязными уральскими лапами!))))))))))
petrovamv87
7 октября 2010 07:29
Сообщение #34
angrunin Слухаюсь,Анатолий,не трогать грязными,грубыми руками,нежного иностраного парня!
Фрутилупнику:веди себя красиво,уважай других и посты будут по делу!И еще злоба и язвительность- первый и главный признак неудачника!(Кстати ,чувак из Екатеринбурга 5 лет в Германии прожил,где учился,не буду фамиилии называть у кого,во избежании пантов,однако денег отдал и работал тоже.Кстати там,все как придурошные носятся с идеей повышения громкости,там норма громко звучащий трек,просто не возмут его никуда и все!"по работам, в разделе house ,trance,techno тема psyhozzz prosto,два раза ,второе сведение ,мое,StoneJungle это я ,а трек могу ащо минимум на 7-10дб поднять,легко,имею "железный "finalizer,только надо ли?Динамику жалко.)
angrunin
7 октября 2010 11:15
Сообщение #35
arwoll,
Я б на твоём месте извинился. Но это - я...
arwoll
7 октября 2010 16:11
Сообщение #36
petrovamv87 Раз пять читал твое сообщение,ели понял,о чем ты пишишь. ))) Был в Германии? Ну,я рад за тебя. Причем тут моя тема? И для чего мне твоя помощь? Мне уже ответили на мой вопрос . Послшуал твой трек,у меня вопрос : Чем мой звук http://dump.ru/file/4826785 хуже твоего и чему ты меня можешь научить? И ненадо тут про неудачников ляля, с больной головы на здоровую

зы Германия - это европа
Sewer
7 октября 2010 16:21
Сообщение #37
Лан, к автору топика, сведение... да впрочем ВСЯ работа с треком на большой громкости, это первая и фатальная ошибка, вопрос - Как работает усилитель? Транзистор открывает окно высокого (выходное) напряжения малым (входным) током, запас мощности транзистора очень не высок, при подаче большого тока на вход окно при волне (противоволне) начинает закрыватся не полностью (да и максимальный ток волны не может быть превышен транзистором, что бы было понятнее транзистор эта труба определенного диаметра, и шар-это музыкальная волна, если шар превышает диаметр трубы, то сжатие онного неизбежно, возникает ЕСТЕСТВЕННАЯ компрессия усилителя и сужение диапазона воспроизведения, так что как я и писал давным- давно, чистое и не искаженное воспроизведение идет на 10% от мощности усилителя. Номинальная мощность усилителя (без искажений, И ЭТО ЕЩЕ НЕ ФАКТ) Пиковая ( то что может обработать усилитель без клипа) эта разница в проф оборудовании как раз составляет эти 10%, мощность в RMS (музыкальная) это к концертному оборудованию и бытовой технике, в которой нет СЛЫШИМЫХ искажений ? Студийный усилитель средней зоны (да и ближней тоже) имеет примерную мощность 100Вт с пиковой 1000Вт а RMS будет составлять около 700Вт, так какй из этих параметров надо использовать в записи?... все, мне больше нечего сказать, тут все в самом начале не правильно...
arwoll
7 октября 2010 16:39
Сообщение #38
я давно понял,о чем вы говорите. Вы говорите ,что профессоиналы не жмут сильно звук и записи у них громкие,потому,что железо автоматом усиливиает уровень громкости без искажений. Так?
Спасибо за ифну,но увы мне этого не светит))) Ну,а свожу я через компрессор и максимайзер,мне так удобней
angrunin
7 октября 2010 16:56
Сообщение #39
Чем мой звук http://dump.ru/file/4826785 хуже твоего и чему ты меня можешь научить?

Всё. У тебя - просто-таки охренительный звук, учиться тебе - совершенно нечему (вопрос про рябь в пиано - недоразумение просто) непонятно, почему ты биты делаешь, а не сидишь в студии Эппл. Или там другой какой...
А вообще, говорят: Век живи - век учись. Но это - не про тебя, ты и так супер!
Sewer
7 октября 2010 17:06
Сообщение #40
angrunin, Да всему, и опять же к автору, музыкальная громкость добивается не компрессией и максимайзером, а подбором и подготовкой качественных инструментов, сведением (тот же самый сайдчейн, чтобы снять пик с Бас-бочка) и тп.... и без железяк можно добиться громкого звука, надо разобратся с правилами сведения и подготовкой(правильной) инструментов, а тех кто это знает, вы неласково посылаете на три веселые буквы, да еще и грубите....
Мой пред идущий пост про наушники и мониторы...
arwoll
7 октября 2010 17:25
Сообщение #41
angrunin -
Где я писал про то,что мой звук охринительный? я написал этому хардсатйлеру,чем мой звук,хуже конкртено того трека? Чтоб он меня подстебывал и учил? чем?

Вы очень хитрый, любите перевирать людей, и на этом приувеличивать, кидая в заблуждения других,кто читает по последним сообщениям ))) Выставили меня челом,который все жмет до безумия,сейчас,вы выставили меня челом,который зазнался.мде. Ок,подыграю вам. Я бог,с легендарным звучанием хД

А тему лучше бы закрыть,беспредел Angrunin тут устроил))))
petrovamv87
7 октября 2010 17:51
Сообщение #42
arwoll Я те для примера написал про трек,что не с делитантом дело имеешь, который только спорить может.Никто качеством саунда с тобой мерятся не собирается,вообще саунд у каждого должен быть свой, это и есть индивидуальность.Просто пишешь не совсем красиво,кстати этот дамр.ру у меня не работает,вешает экспловер и все тут,ни чо твоего ,к сожалению,послушать не могу.
angrunin
7 октября 2010 18:39
Сообщение #43
Выставили меня челом,который все жмет до безумия,сейчас,вы выставили меня челом,который зазнался

Не - это ты сам себя так выставил. Понимаешь, когда пишешь пост - надо всегда думать - а как его прочитают другие? Перечитай свои посты сначала - то, о чём ты говоришь, будто я тебя "выставил" - ты написал сам, своими руками. Это в тебе просто подсознательно, а на эмоциях - прорывается.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема