Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

артефакты после варпинга

Ответить Новая тема
Подписаться
dingo123
14 сентября 2010 04:15
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
после варпинга вокала вылезло несколько артефактов. вопрос как лучше с ними бороться? как понять на какой частоте это происходит хотя бы, чтобы хоть с какой-то эффективность применить например х-нойз или де ессер?
angrunin
14 сентября 2010 07:52
Сообщение #2
Переведи слово "варлинг", во-первых, во-вторых, обозначь программу
gorevalex
14 сентября 2010 09:23
Сообщение #3
dingo123,
А ты Frequency Analyser-ом посмотри, на какой частоте у тебя артефакты.
dingo123
14 сентября 2010 14:55
Сообщение #4
gorevalex, простым спектральным анализатором? или ты имеешь ввиду какой-то спец инструмент? дело в том, что никакого горба нового не возникает во время это призвука, в этом вся проблема. программа ableton live.
petrovamv87
14 сентября 2010 23:38
Сообщение #5
Тоже работаю в лайфе,мне тоже кажется,что такая проблема существует.для себя ,на слух определил:примерно1050-1180гц(особенно раздражает),параметрикой с минимальной добротностью минус 3-5 дб!потом ,но поменьше режется(на один,два децибела)220-300 гц и 4500-6000гц,естественно на мастере(можно подрезать уже на треках,стараюсь при сведении эти частоты подобрать) и на каждой композе немного по разному,давно уже так делаю(работаю в лайфе с 4ой версии)никто не жаловался,может поможет,попробуй.
AIRub
14 сентября 2010 23:49
Сообщение #6
Могу предложить такой способ — выделяешь фрагмент с артефактом, берешь параметрический эквалайзер, одну полосу с максимальной добротностью (очень узкую) поднимаешь тоже по максимуму и при воспроизведении фрагмента плавно двигаешь полосу от НЧ до ВЧ (по всему диапазону). Сам услышишь, в каком месте идет резкое усиление (выделение) артефакта. Эту частоту и вырезаешь разумно. Бывает, вылазят и кратные частоты. Этот же способ можно применять, если полосу уменьшить по амплитуде по максимуму и искать. Тогда артефакт должен ослабляться. Кому как удобно.
gorevalex
15 сентября 2010 07:58
Сообщение #7
AIRub,
Да, согласен, если там горба нет, то пожалуй по другому не получится.
НИКОЛАЙ 1411
15 сентября 2010 09:39
Сообщение #8
Всем привет, записывал на днях группу инструментальную в 2 канала в одной композиции есть пару мест где с уровнем переборщил получился клип ,сейчас группу не собрать , треск исправить нужно пробывал карандашом в wavelab нихрена не выходит,да и в вэйвс не очень то и помог ,что делать в таких случаях, запись реально исправить нужно!
petrovamv87
15 сентября 2010 09:50
Сообщение #9
хотелось бы добавить ,метод выделения резанируещих частот нужно пробывать в разной акустике(разная акустика резонирует по разному),от ноутбуковских динамиков до студийных мониторов,и определить нечто ,так сказать,среднее.Думается мне,что разные карты(звуковые) дают несколько разные горбы при работе с аблетоном,у меня "м аудио"для нее частоты уже описывал.
dingo123
19 сентября 2010 14:08
Сообщение #10
спасибо всем!
petrovamv87, ты пробовал эксперементировать с grain size в режиме tones warping'a ? я порезал вокальный трек на несколько клипов, заметил, что для разных мест разные значения дают меньше нойза. хотя системы, как это работает не знаю, так "на ощупь" :)
и помогло немного понижение чуть выше 1000гц, результат удовлетворил!
Valeck
19 сентября 2010 20:37
Сообщение #11
НИКОЛАЙ 1411,ты немного не в теме,но могу по советовать iZotope RX,там есть такая штука iZRXDeclipper,деклипперы есть вне которых аудиоредакторах,в частности в аудишене,но как по мне - iZotope здесь справляется лучше всех.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема