Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Конфликт midi клавиатурой с обычной

Ответить Новая тема
Подписаться
Zedrecords-home
12 сентября 2010 01:24
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Недавно появились странные галюны у компа. Как только подключаю миди клаву (через стандартный миди вход), после перезагрузки компа сразу перестает работать обычная клавиатура. А именно, при первом контакте пальцев с любой клавишей, один раз мигают три светодиода (Num Lock, Caps Lock, Scroll Lock), а потом "тишина", клавиатура наглухо перестает работать. Как только миди клаву отключаю и перезагружаю машину - все как рукой снимает. Как можно обьяснить такой эффект, и как с ним бороться?
Еще есть одно "НО": это явление появляется не всегда, но очень часто. Ранее я боролся с этим постоянными перезагрузками, которые отнимали уйму времени и нервов, а последнее время и это перестало помогать.
Barbarian=)
12 сентября 2010 10:47
Сообщение #2
у тебя обычная клавиатура ЮСБ?
если да, то не сувал ты её, случаем, в переднюю панель на сист. блоке?

передние ЮСБ часто глюкавят.

ну...предлагаю потыкать в разные гнёзда сзади сист. блока.

даже не знаю что и думать. МИДИ вход вообще никаким боком не должен глюкавить.
Andersen-61
12 сентября 2010 12:03
Сообщение #3
Если миди-клавиатура подключена к миди входу звуковой карты, то ей нужен сетевой адаптер на 9 вольт, если подключаешь к юсб входу, то желательно купить активный, с внешним источником питания юсб-хаб и аналогичных проблем не будет никогда.
Zedrecords-home
12 сентября 2010 13:34
Сообщение #4
Клавиатура с 6-ти штриковым штекером.
У меня стандартный миди вход на звуковухе, и сетевой адаптер есть (без него миди клавиатура, тоесть синт бы вообще не включился). Вся суть в том, что миди клавиатура каким-то образом влияет на работу обычной клавиатуры, и делает процесс создания музыки невозможным. sad
Andersen-61
12 сентября 2010 14:23
Сообщение #5
За последнее время не доводилось ли перетыкать миди кабели,может нечаянно осуществленно неправильное подсоединение? Если все правильно подключено, то попробуйте проверить миди соединение, может миди кабель воткнут не до конца в синтезатор или в звуковую карту, проверьте как привернут к звуковой карте блок ее миди входа,отверните и вновь его заверните, попросите у друзей на время другую компьютерную клавиатуру,бывает так,что туда попадае влага и она глючит.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема