Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Пропала транспортная панель, Куб Аир 5.1

Ответить Новая тема
Подписаться
azisko
11 сентября 2010 23:25
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Что делать? Открываю другие мои проекты - есть!? Переустановил. По барабану....
Вопрос второй Что надо включить,чтобы слушать себя в наушниках при записи вокала? Звуковая М аудио дельта.
Sewer
12 сентября 2010 09:45
Сообщение #2
azisko,Ну пропасть она не может, там (F4) или тому подобное, Сам закрыл случайно (только в Сонаре) тыкал все клавиши( в пустом проекте) пока не нашел как включается обратно, ну или в горячих клавишах ищи...
Somoy2
12 сентября 2010 10:35
Сообщение #3
В Кубе и Нуэндо - это F2.
angrunin
12 сентября 2010 12:10
Сообщение #4
Цитата: azisko
Что надо включить,чтобы слушать себя в наушниках при записи вокала?

Надо включить наушники и микрофон.
doremi
12 сентября 2010 14:07
Сообщение #5
Mozhet inogda propadat`...Poprobyj tak- Zakroy vse okna proekta i vnimatel`no posmotri po krajam ekrana monitora . Gde-to tam mozhet bit` samiy kraeshek panely..
TORRES
12 сентября 2010 19:52
Сообщение #6
У меня была такая беда как-то. F2 панель не вызывает. закрываю все окна, нет ни краешка ни намёка на транспортную панель. Я просто открыл другой проект, понажимал f2 поперемещал панель и закрыл. Открыл свой проект и панель появилась.
azisko
13 сентября 2010 09:27
Сообщение #7
Попробую все варианты, потом отпишу

Пока ничего не получается

Всем привет! Не смог найти панель! Подскажите мне, как перевести проект в другой, где транспортная панель присутствует? Трудно ли это?

angrunin,
Цитата: angrunin
Надо включить наушники и микрофон.

Это классно ты заметил!

Я понял! Транспортную панель я случайно загнал в самый низ и её ни увидеть, ни достать не могу. Но она точно там сидит. А теперь то, что делать?
azisko
14 сентября 2010 14:05
Сообщение #8
Урррраааа!!! Привет, ребята! Нашел я её.
Сделал по совету doremi . Щёлкнул по нижней панели монитора и убрал галку с "закрепить панель задач". Затем максимально опустил вниз панель и увидел еле различимый выступ. Осторожно навел на кусочек и удалось подцепить! Теперь все в порядке!!! Спасибо всем за участие в этом постинге, за желание помочь. Может быть, мой опыт ещё кому-нибудь и понадобится. Дай Бог здоровья всем! Тему можно и закрыть!
Ivrus
17 сентября 2010 02:04
Сообщение #9
Ну и дела ))
rasul
1 января 2013 14:51
Сообщение #10
основная причина: открытие чужих проектов, созданных с использованием большего разрешения экрана или двух мониторов (панель находится как бы на другом мониторе).

сверните проектное окно (или просто уменьшите его размер, присмотритесь: может, где-то торчит самый край панели, и просто потыкайте и подвигайте мышью по границе левого края, чтоб подцепить панель, даже если на данный момент её не видно.

также для отыскания панели полезно увеличить разрешение экрана до максимального, и если отыщется, то сдвинуть её на середину экрана до смены разрешения на исходное (своё). кроме того, можно настроить автоскрытие Панели задач Windows в свойствах Пуска,- возможно, транспортная панель прячется именно под панелью задач...

если же причина всё-таки в чужом проекте на двух мониторах, то откройте какой-либо свой старый проект, где панель видна, и сохраните его в качестве шаблона (Save as Template),- разумеется, предварительно "очистив" его от всех треков и плагинов, и в дальнейшем начинайте новый проект с него.
angrunin
1 января 2013 15:15
Сообщение #11
rasul,
А это ничего, что 2 с лишним года спустя: Думаешь - 2 года человек ждал твоего ответа?
vladi
1 января 2013 15:16
Сообщение #12
Цитата: azisko
Что надо включить,чтобы слушать себя в наушниках при записи вокала? Звуковая М аудио дельта.

Настрой CRM и работай.
angrunin
1 января 2013 15:19
Сообщение #13
14 сентября 2010 14:05
Опохмеляться - вредно
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема