Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Синтез звука
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

benassy bass - для freshsound , бенасси бас в fl 8

Ответить Новая тема
Подписаться
sound_transmitter
7 апреля 2009 13:17
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет. Читаю по форуму - много вопросов по benassy bass, типа подскажите сэмплы, синтезаторы - вот моя версия сделанная только средствами FL studio - сравните с оригиналом ( сам бас, а не мелодию )

СКАЧАТЬ
Barbarian
18 июня 2009 12:46
Сообщение #2
Привет. Да ,очень даже симпатично вышло. Можешь описать процесс? со скринами было бы очень удобно.
Dimilyan
18 июня 2009 18:02
Сообщение #3
Я могу процесс создания баса написать:-) а оно нада?
TechDream
18 июня 2009 20:51
Сообщение #4
Dimilyan,
вперёд fellow wink
Dimilyan
19 июня 2009 06:19
Сообщение #5
Обломило мне писать процесс. Вот, надыбал пресет для Blue (плагин такой, кто не знает). Можете пощупать сами

БасБенасси
Barbarian
19 июня 2009 12:09
Сообщение #6
и на том спасибо
Raised-By-Evil
19 июня 2009 18:18
Сообщение #7
Че вы гоняетесь за этим Бенасси бассом - это уже не актуально.Не нужно под кого-то косить,создавайте свои темы и бассы,делайте так что-бы вас копировали wink
Dimilyan
19 июня 2009 18:49
Сообщение #8
Raised-By-Evil,
я об этом толдычу уже второй год всем подряд.
Barbarian,
и на том пожалуйста.
Raised-By-Evil
19 июня 2009 19:03
Сообщение #9
Я тоже не меньше,пожалуй с 2003 когда вышел альбом Бенни Бенасси - Hypnotica.Даже сам Бенасси уже отошёл то этого звука wink
Dimilyan
19 июня 2009 19:42
Сообщение #10
Вообщем. Для создания баса, нужно 3 волны.
Пила + Синус + Треугольная. Только не путайте, Пила и Треугольная - это разные волны.
Синус и Треугольную нужно синхронизировать с Пилой.
Поэтому, выбирайте много осциляторные агрегаты. Обычной 3Osc можно выжать чтото подобное, но нет той мягкой мощи, как это в Blue.
Рекомендую, Blue (ну дык ептить, пресет ведь готов.. хыыы), Predator (ну дык, - младший брат Blue), Потом обычный пентагон, оо. Забыыыыл - Sytrus. Ну цитрусом я сам не могу работать нормально, но оон полюбе даст фору первым двум. короче. нужны плагины, где есть пила и треуголка. о синусе можно забыть...
TechDream
19 июня 2009 21:42
Сообщение #11
Да никто за ним не гоняется , просто расширяем свой творческий кругозор в плане звукоизвлечения. так как хороший сиджей должен выжать нужный ему звук без пресета ,если его нет конечно же ,если же он есть то можно и отталкиваться от него wink о чём мы тут говорим ..
Raised-By-Evil
19 июня 2009 22:56
Сообщение #12
Я думаю,что если отталкиваться от Бенасси басса то далеко ты не уйдешь в творческом потенциале.Взять даже этого Бенасси он ни от кого не отталкивался,а сам придумал этот басс Или в Dark Stepe Сurrent Value у него ни на кого не похожий саунд и поэтому он актуален.Может самые популярные стили музыки ещё не придуманы smileВообщем,побольше экспериментируте глядишь появится своё оригинальное звучание smile
TechDream
20 июня 2009 00:02
Сообщение #13
Raised-By-Evil, полностью с тобой согласен ,вот только перед тем как начать выпускать свои супер-дупер хиты надо элементарности знать .Эта тема была открыта для новичков ,так что не надо обостривать . fellow
Raised-By-Evil
20 июня 2009 01:16
Сообщение #14
Не понял,что это за "обостривать" неужели я что-то тут обострил,просто высказал своё мнение прими его и всё.Мы тут не в тенис играем,ты мне я тебе,тем более что на форуме этот вопрос про "Бенасси басс" поднимается не в первый раз а наверое в сто первый.Dimilyan уже всё описал wink
Dimilyan
20 июня 2009 06:23
Сообщение #15
Знаю сайт, где выложены статьи о разных видах модуляции. А также в будущем будут выложены статьи, где будут разбирать принципы работы плагинов. Первый плаг - Фруктовый Цитрус. Кому интересно, в личку напишу сайтик. Полезно ведь...
TechDream
20 июня 2009 10:16
Сообщение #16
Raised-By-Evil,ты не поверишь ,но я почему-то тоже о теннисе вспомнил wink
усё... вопрос закрыт fellow
AlexeiVolk
20 июня 2009 10:35
Сообщение #17
вообще, если вы читали первое сообщение - говорилось о тех, кому интересно, и что сделано в фрукте.... а таких - видимо - хватает, вот тока они не пишут сюда ничче feel
Dimilyan
20 июня 2009 11:59
Сообщение #18
AlexeiVolk,
Неее. Дебаты пошли изза второго голоса. не буду тыкать пальцем на Barbarian, я ведь культурный человек feel
Fimelius
21 июня 2009 00:53
Сообщение #19
Тайна была открыта самим Alle Benassi в видео Future Music - In The Studio With Benny Benassi был назван прессет и банка, это оригинальный звук из Nord Lead. Вот только компрессор оставил в секрете.

Barbarian
22 июня 2009 14:22
Сообщение #20
ух как тема разрослась))

попросил описать схему создания баса только потому, что в своё время пытался его повторить - не получилось дойстойного звука. Интересно стало как же его добыть, вот и всё)

Рулюймо свiй саунд, вельмешановнi саундродюссеры!
sound_transmitter
22 июня 2009 16:31
Сообщение #21
вообще то, тему завёл не для того что бы просто в скринах разжевать - таким образом ВЫ не научитесь "чувсвовать" звук. Тему завёл что бы простимулировать ВАШИ умы к большей работе ( теория + практика ). Я часто слышу... типа, - что то в падлу читать и т.д. - на сайте полно в разделе мануалы и документация инфы - и поверьте мне сам бы Бенасси не нашел бы звук если бы не знал всю теорию синтеза, спектра и не "чувствовал" бы волнЫ - я вам на 99 % гарантирую, что ни в каком VSTI и ни в каком пресете вы не сыграете так качественно этим басом любой VSTI добавит грязи ( это как подсказка - vsti здесь не используются, точнее только сэмплер ).. Удачи !!! wink
Barbarian
22 июня 2009 17:29
Сообщение #22
sound_transmitter - :) стимулировать не нужно кого-то. Если есть мозги, так человек сам будет себя стимулировать, влазая всё в дальше и дальше в дебри. А если человек "пустой", то ему хоть плакаты рисуй, всё равно ничего не поймёт.

можно было третьим постом написать о формах волны...и всё стало бы понятно всем. А ты, в свою очередь, выложил готовый пресет для "блю"...что уже противоречит твоему 21му посту.

тут не стадо баранов...не нужно себя пастухом мнить.
Fimelius
22 июня 2009 17:31
Сообщение #23
Вот отрывок из Future Music где Alle рассказывает о Бассе

http://depositfiles.com/files/ht2cbi983
Dimilyan
22 июня 2009 18:14
Сообщение #24
Цитата: Barbarian
можно было третьим постом написать о формах волны...и всё стало бы понятно всем. А ты, в свою очередь, выложил готовый пресет для "блю"...что уже противоречит твоему 21му посту.

вообще-то, пресет выкладывал я.
Barbarian
22 июня 2009 18:36
Сообщение #25
ээээээээ....вельмеже понеже...)) тоесть конфуз случился. ну чтож...сорри.
Dimilyan
23 июня 2009 06:14
Сообщение #26
Цитата: Barbarian
ээээээээ....вельмеже понеже...)) тоесть конфуз случился. ну чтож...сорри.

laughing
ard92
23 июня 2009 20:12
Сообщение #27
ось я щось спробував зробити на тему піла бенасі
http://depositfiles.com/files/r3wj1k7he
TechDream
23 июня 2009 20:31
Сообщение #28
ard92,
??!! lol
minyaev
24 июня 2009 07:31
Сообщение #29
я в терминах муз не шарю :).
Хоть и музыкант с образованием :).
А вот по поводу звучка Бенасиновского ...
Есть Рефилл для Reason под названием : Free Gizmodj & AMVST Refill Vol. 2 (В комбинаторском разделе )... и не один их там несколько.
Кому интересно:
Внимание! У вас нет прав, для просмотра скрытого текста. Необходимо 10 сообщений.

sy1
25 января 2010 01:47
Сообщение #30
а может луЧЧе сделать СВОЙ бас?! и пусть беня накручивает под тебя?! об этом мИслИ не приходили?нет? Будь ОРИГИНАЛЬНЫМ-и к тебе люди потянуЦЦа! :))
Dimilyan
25 января 2010 02:41
Сообщение #31
Цитата: sy1
а может луЧЧе сделать СВОЙ бас?! и пусть беня накручивает под тебя?! об этом мИслИ не приходили?нет? Будь ОРИГИНАЛЬНЫМ-и к тебе люди потянуЦЦа! :))

ты вообще, тему читал? Сколько не смотрю, поднимаешь темы былых времен и ничего нового не пишешь.

Цитата: Raised-By-Evil
Че вы гоняетесь за этим Бенасси бассом - это уже не актуально.Не нужно под кого-то косить,создавайте свои темы и бассы,делайте так что-бы вас копировали

И на форуме я не один раз писал, что незачем под кого-то равняться. Пусть равняются под нас, правда надо сделать что-то эдакое.
sy1
25 января 2010 16:03
Сообщение #32
я все темы вголове не держу.И в блоге не "живу".Я думаю Что ничего страшного не произошло.Комент.Собственно для этого сюда люди и заходят.Или я не проав?

Можно конеЧЬно "шерстить" темы.но я думаю не стоит на это терять время.пришла мысть-написал(По теме заметьте) :)
ВАРИАНТ 2-ковырятса в темах и умничать вместо того чтоб занятся чем то полезным :) Ай эм сорри если кого обидел.
djkostix
26 января 2010 00:01
Сообщение #33
в фруктах- берем синтезатор 3х Osc потом накидуем на него 7bang Eq>
Reeverb; Multibang compresor- ставим его в Peak kontrol, а дальше мне не обьяснить все надо там подкручивать, но у меня получилось.
куличкOFF
30 января 2010 01:11
Сообщение #34
на зете все делаеться очень просто , тока зачем он ))

есть спец статья в инете делаем басс бенасси

если набрать и пошарить по инету то и видио можно найти
я когда то давно тоже зачем то это смотрел ))
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема