Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

TC Electronic Assimilator, Открыл для себя плагин TC Electronic Assimilator

Ответить Новая тема
Подписаться
kostya4848
2 сентября 2010 20:42
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Думаю , что каждый из нас не раз задавал себе вопрос, как сделать звук похожим на что-либо? Перебирая пресеты мастер плагинов, крутя ручки и двигая слайдеры часто трудно добиться нужного звучания. И хотя существует не мало плагинов, запоминающих КУРВУ эквалайзера , они лишь поверхностно подстраивают гармоники по шаблону. Не знаю, какие алгоритмы использует Assimilator, но результат меня поразил. Даже когда мои эксперименты с плагином выходили за рамки здравого смысла, результат меня поражал. Один пример: проанализировал одну гитарную дорожку плагином, сохранил пресет, затем сделал тоже самое с дорожкой флейты и применил к гитаре.... не поверил собственным ушам, моя гитарка засвистела как флейта. Пример второй: мне очень нравится, как сведена и отмастерена песня Рамазотти -

I Belong To You , указал ее в качестве шаблона плагину, затем применил к своему миксу , напоминающему по характеру эту песню. Помню, сколько я долбался, что-бы она зазвучала сочно... куча обработок, дабл треков, импульсных фидбеков и т.д. и не представлял что она может зазвучать так...

Я уверен , что матерый звукоинженер улыбнется, читая мои откровения, но думаю для многих музыкантов , композиторов и аранжировщиков эта штука будет очень полезна.
[video=http://www.youtube.com/watch?v=8V9-r9nDrDk&feature=player_embedded]depositfiles.com
dr ed braun
2 сентября 2010 21:07
Сообщение #2
smile надо было указать ещё что куплен там то и там то цена: 6 460 руб. уже просто отвыкли покупать )))
kostya4848
2 сентября 2010 21:20
Сообщение #3

Держи!!!
Внимание! У вас нет прав, для просмотра скрытого текста. Необходимо 10 сообщений.
dr ed braun
2 сентября 2010 21:27
Сообщение #4
feel всё пошло спасиба
kostya4848
2 сентября 2010 21:32
Сообщение #5
Попробуй сейчас пока не забанили.
dr ed braun
2 сентября 2010 21:43
Сообщение #6
kostya4848 спасибо всё стало пробуем
TORRES
2 сентября 2010 23:05
Сообщение #7
kostya4848,спасибо за полезную информацию и за ссылку, а можно в 2-х словах как этим чудом пользоваться ?
kostya4848
3 сентября 2010 11:51
Сообщение #8
Плагин должен проанализировать два аудио материала, тот , на который должен быть похож результат и тот, что БУДЕТ преобразован, таким образом он не слепо копирует спектр, а вычитает разницу между спектрами и затем выделяет или приглушает гармоники для компенсации насыщенности спектра.
Кнопки LEARN включают анализ, слева внизу reference - ссылка, а чуть правее LEARN Target - анализировать цель. По очереди нужно проиграть ВАШ трек слева и трек ПРИМЕР правее, на дисплее должны появиться две кривые синяя и зеленая, потом появится красная, она показывает разницу между материалами вот и все его основные функции, также есть встроенный лимитер, который кстати очень чисто работает, правда не настраивается - это минус, слайдеры для смешивания различных сигналов ну в общем ничего сложного...
Dimilyan
3 сентября 2010 14:27
Сообщение #9
А я примеры в мп3 можно послушать?
НИКОЛАЙ 1411
16 сентября 2010 18:40
Сообщение #10
kostya4848 спосибо. есть чтонибудь ещё от tc.elec
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема