Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Музыкальные инструменты и оборудование.
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Наушники для создания музыки, Помогите выбрать наушники

Ответить Новая тема
Подписаться
AzZzrnik
1 сентября 2010 22:43
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Ребята всем привет!Помогите выбрать наушники для создания музыки!В районе 1000-1500,больше склоняюсь к Sennheiser,но их много,а конкретно какие не знаю!Наушники естественно мониторные,я думаю для создания музыки мониторные и нужны=)
hi-hat
1 сентября 2010 23:02
Сообщение #2
1500рублей? или гривен(юкрейн) или баксов? winked

если рублей- то это предположу ~40$ и за эти деньги бери техникс 550 а лучше 880 и будет тебе замечательно. но при условии что аудио карта не интегрированная а хотя-бы лайв! 24. и уже можно будет и слушать и писать!
AzZzrnik
1 сентября 2010 23:15
Сообщение #3
Звуковая встроена в материнку belay Я понимаю что идеального звука там не будет,но хоть что то!Были у меня Sony MDR XD100,так они уж очень тихо звучали,тогда не думал что дело может быть в звуковухе,сейчас уже понимаю=(
1500 рублей конечно smile
Sewer
1 сентября 2010 23:23
Сообщение #4
AzZzrnik, В принципе за такие деньги можно взять любые (потребительский класс) ни чего студийного в них не будет, контроль через мониторы (колонки) все равно нужен будет, собрать трек мона в ушках, а вот подготовка к сведению и само сведение, премастеринг и мастеринг с постоянным контролем на акустике (в одних ушках не сведешь) ну и постоянное прослушивание в этих ушках музыки , чтобы ухо привыкло к АЧХ наушников, далее при выборе ориентируйся всетаки по графику АЧХ (в нормальных наушниках он есть в документах), чем прямее, тем лучше.... Кстати это Дубль, покопайся на форуме, тема с ушками уже была...
AzZzrnik
1 сентября 2010 23:40
Сообщение #5
Я всё понимаю!Но мне нужны прежде всего наушники для работы с электронным стилем музыки=)
Sewer
2 сентября 2010 00:15
Сообщение #6
AzZzrnik,Какая разница? Там частота в световой спектр переходит? Звук он в любом случае воспринимается одинаково в независимости вообще ни от чего, будь то музыка, уличный шум или звуки природы, тем более от стилей музыки... Прямая АЧХ даст возможность избежать ошибок в среднечастотном спектре, а низы... их в ушках тупо нет.... по этому и нужна акустика...
shanhai
2 сентября 2010 02:52
Сообщение #7
Привет!

Трэба иметь колонки типа Советских (АС-90).
Ну и мониторы настольные типа студийные, за тыщу руб.

Подсводить надо переключаясь с маленьких на большие колонки, да и ещё, я практикуют прослушку в моно режиме, в старое настенное радио:-> ( Дедушка Геббельс ).

В наушниках работать нельзя, приедет жопа, ушам и музыке.
Наушники конечно нужны, но только для уточняющего мониторинга и при записи вокала, гитары...

Пусть поклонники нас слушают в дорогих наушниках.
angrunin
2 сентября 2010 06:39
Сообщение #8
Цитата: shanhai
Ну и мониторы настольные типа студийные, за тыщу руб.

АДРЕС ДАЙТЕ! За тыщу - согласен даже на ТИПА студийные! На "типа советских АС-90" хрен толком сведёшь - имею опыт.
Sewer
2 сентября 2010 08:42
Сообщение #9
AzZzrnik, Sony MDR XD100... вчера не видел, у меня Sony MDR XD200 feel че-то делаю в них, выложу на днях результат...
AzZzrnik
2 сентября 2010 09:37
Сообщение #10
Ребят мне наушники нужны,только потому что я ночью делаю =) Поэтому нужны качественные,мониторные наушники для создания музыки,для сведения у меня маленькие мониторы есть=)
Sewer
2 сентября 2010 13:24
Сообщение #11
AzZzrnik,
Снова-здорова, читай выше, за такие деньги ни чего приличного не купишь, в три-четыре конца умножь и покупай(5-7 тыс рублей)... а если нет, то оставь свою Соньку и работай...
rrs65
2 сентября 2010 15:36
Сообщение #12
Цитата: AzZzrnik
Звуковая встроена в материнку

Лучше эту сумму отложи на покупку карты.. А со встроенной- какая разница, какие наушники....))))))) Все равно будет как в анекдоте про чай, кофе и официанта
1000 руб - это 1\4 карты....
А с картой можно и наушники поискать-
shanhai
3 сентября 2010 01:28
Сообщение #13
angrunin,
Привет!
В Ашане я видел колоночки (20на30см) за 1090руб, с встроеным усилком. Насчет АС-90 , по-мне так это классика.

Вообще-то, проблема в другом, автору темы негде творить, кому-то он мешает ночами. Это мне знакомо, я решил задачу иначе, развёлся.
angrunin
3 сентября 2010 06:52
Сообщение #14
Цитата: shanhai
В Ашане я видел колоночки (20на30см) за 1090руб, с встроеным усилком. Насчет АС-90 , по-мне так это классика.

И что, раз со встроенным усилком - значит, это студийные мониторы??? Я не знаю порядочных мониторов ценой менее 10.000 руб. АС90 - классика? Ну, это - по тебе.
sugrob
3 сентября 2010 08:47
Сообщение #15
Пооробуй Stanton-цены приемлимые-а сами уши оч низастые -для электронники в с самый раз-смотри в магазине на промоdj!
dr ed braun
3 сентября 2010 09:15
Сообщение #16
am в любых ушах можеш творить по ночам, частотная же корректировка в наушниках не производится даже самых, самых, самых.
Sewer
3 сентября 2010 12:46
Сообщение #17
dr ed braun,У меня с низами вообще попа полная, колонки (китайская кака?) не прокачивают, притом жестко резонирует место их расположения, а в ушках соответственно их нет, я вообще не знаю как ориентироваться, сегодня вечером выложу в прочей музыке финальную версию трека (надоел он мне уже) вот и желательно былобы прослушать его тем у кого низа прокачивают прилично, чтобы мне высказать что у меня не так...
fraun
20 октября 2010 14:07
Сообщение #18
акустика сложная наука.ухи не реагируют на фазовые сдвиги в смеси
сигналов,хотя сам сдвиг может вызвать динамические искажения,которые мы услышим,это единственный пренебрежимый параметр.остальные,касательно колонок,делятся на основные:
мощь электрическая-P(W)
мощь звукового давления-Ньютон(98гр) на квадратный метр:убывает в квадрате с отдалением на 1 метр
частотный диапазон-Fmin-Fmax
неравномерность АЧХ-%
коэф.гармоник-%
интермодуляционных искажений-%(когда конечный сигнал просачивается на какие-либо входы того же устройства)
и второстепенные,из-за которых мы жалуемся
диаграмма направленности-трудно с понижением частоты.
коэф.стоячих волн(в замкнутых,полуоткрытых помещениях),
из-за них мы в одном месте ловим ухами резонансы в области нижних частот,в другом -тишину.
коэф.бегущей волны-их взаимодействие от разных частот,амплитуд,мест расположения источника сигналов вызывает гармоники,как основное искажение.по физике звука волна стремится стать бегущей.
избитый способ борьбы-звукорез на стенах и пр.звукопоглотители.
частные:.
ширина полосы динамика,добротность,собственная резонансная частота -чем уже-тем мощнее резонанс
(в хороших колошах фазоинвертор,подравнивающий АЧХ НЧ,отсутствует-это колоши прямого излучения или открытого типа,кроме
АС с реактивным каналом-ящик и есть широкополосный фазоинвертор)
и еще много всякого...
лучшее прослушивание вы получите на открытом пространстве:
20 Hz вы услышите на расстянии 30 метров-это будет полная волна.
на расстоянии 15 метров полволны и т.д.
больше всего кусается частотный диапазон(особенно ВЧ оцифрованного сигнала-у МР-3 320kb/s срез полезного сигнала(средне)происходит на 14kHz,остаются одни гармоники,которые мы воспринимаем как музыку,это свинство.)это шумы,возрастающие с повышением частоты.бороться с ними реально но дорого.
вывод-сначала нужно иметь качественный источник сигнала(винил,оригинальный звук...)а потом решать технические проблемы.
А наушники я склепал сам из ТВ динамиков 2ГД-38.Япошкам меня не догнать.откровенно-превосходят любые колоши,ну тяжеловатые-искусство требует жертв,особенно когда хочешь мощно и качественно.
AlexSmirnov
20 октября 2010 14:14
Сообщение #19
Цитата: rrs65
А со встроенной- какая разница, какие наушники....)))))))

бред пишешь
rrs65
20 октября 2010 15:05
Сообщение #20
Бред-это музыкой заниматься при помощи встроенной карты. Даже просто слушать что либо серьезное она не позволяет. А уж создавать...какая разница какие будут наушники, если конечный результат будет в ЛЮБОМ случае негодным?
AlexSmirnov
20 октября 2010 16:01
Сообщение #21
Цитата: rrs65
Бред-это музыкой заниматься при помощи встроенной карты. Даже просто слушать что либо серьезное она не позволяет. А уж создавать...какая разница какие будут наушники, если конечный результат будет в ЛЮБОМ случае негодным?

ты хочешь сказать, что со встроенной звуковухой не сделать качественный материал ? я не про запись вокала
У меня раньше какие то наушники сони были за 1000 р. после них я купил акг 271, чувак разница пздц какая, хоть встроенная звуковуха хоть не встроенная, так что не нада !
fraun
20 октября 2010 19:58
Сообщение #22
качество-параметр растяжимый-кого то устраивает ,но на его достижение
уходят года и средства.я удовлетворяю свои потребности а опытом
делюсь с вами а не хвастаюсь.на компе удобно проектировать,делать
наброски...но лучше хорошей виниловой пластинки-это живой звук.

уважаемый sewer какие у вас колоши и усилок?

помозгую.нужны основные параметры.
angrunin
20 октября 2010 20:27
Сообщение #23
Цитата: AlexSmirnov
ты хочешь сказать, что со встроенной звуковухой не сделать качественный материал ?

Нет, не сделать.
AlexSmirnov
20 октября 2010 21:22
Сообщение #24
Цитата: angrunin
Нет, не сделать.

я не тебя спрашивал )
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема