Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Stylus RMX, drag and drop

Ответить Новая тема
Подписаться
TORRES
1 сентября 2010 18:31
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно распределять паттерны стайлуса по трекам в хосте.
Задача : паттерны стайлуса перетащить в кубейс, что бы каждый паттерн имел свой трек и выход на отдельный канал для обработки внешими эффектами.
Что я не так делаю? Я открываю стайлус. Создаю в кубейсе миди треки, и когда перетаскиваю на них паттерны из стайлуса кубейс начинает глючить, и зависать.
Doon
1 сентября 2010 19:44
Сообщение #2
TORRES в стайлусе 8 MIDI дорожек. На каждую дорожку выбирай отдельный паттерн.В меню MIXER на каждую дорожку есть по 4 AUX-а.Зайди в меню FX и ты сам во всём разберёшься. Список эффектов там внушительный.Такой замут из барабанов (и не только) можно сделать О-О-О-О.Заметь- и всё это в одном MIDI-треке в кубе!!! Удачи!!!
TORRES
1 сентября 2010 20:07
Сообщение #3
В самом стилусе я немного разобрался. Проблема с вытаскиванием паттернов в окно проэкта.
Например. Я открываю стайлус. У меня в нём 2 миди дорожки например. Первую я перетаскиваю на трек проэкта на дорожку самого стайлуса - всё работает. Но когда создаю ниже миди трек и перетаскиваю НА НЕГО 2-ю миди дорожку из стайлуса :
1) нет звука паттерна 2-й дорожке стайлуса
2) создаётся ещё одна дорожка

http://rghost.ru/2506424

Я так понимаю что проблема в out трека, нужно назначить стайлус на выход, но его нет в списке..

http://rghost.ru/2506437
Doon
1 сентября 2010 21:15
Сообщение #4
Проблему понял. Включил метод тыка.В кубе по F11 выбираешь стайлус(со всеми причиндалами (create) и пр.В стайлусе на разных дорожках колбасишь свой луп.В микшере плага ткни мышкой на первый канал,и перетащи паттерн в канал стайлуса в кубе(сдаётся без боя)Затем в кубе создаёшь MIDI трек.Автоматом на выходе должен стоять стайлус (если нет то в менюшке он точно есть).В микшере плага ткни мышкой на второй канал,и тащи паттерн в новый MIDI трек(фигу-создаётся Instruments Track с этим лупом как у тебя на картинке)Выход прост-данные с Instruments Track мышью перетащить в созданный тобой MIDI трек!Всё. INstruments Track можно удалять.
TORRES
1 сентября 2010 21:36
Сообщение #5
Всё логично и правильно, я тоже такой принцип подразумевал . НО, дело в том что у меня в менюшке с выходами совсем другая картина и нет там стайлуса. Как миди треку можно на стайлус выход указать? У меня вот такая картина вот :

http://rghost.ru/2506437

Всё! Всё! Всё! Обожаю этот форум и людей на на нём wink
Doon СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!! Проблема была в том что я создавал трек в меню треков : add instrument track и в таком случае выхода на стайлус нет. а чечез f 11
Цитата: Doon
со всеми причиндалами (create) и пр
выход на стайлус есть.Не удобно конечно что постоянно приходится удалять трек инструмента и переносить информацию на миди но лучше так чем никак.
Doon
1 сентября 2010 22:11
Сообщение #6
Давай сначала.В кубе создаёшь новый(пустой(empty))проект.По F11 выбираешь стайлус и на вопрос"Do you what to create a MIDI track assigned to plugin "StylusRMX" жми Create.В окне стайлуса зайди в микшер,и на разных каналах создай свой луп из четырёх каналов (можно брать от балды(это для примера)из любых библиотек).За тем ткни левой кнопкой в первый канал.Откроется окно выбора паттерна-тащи его в канал StylusRMX 01 в кубе.С этим всё.Дальше в кубе-же создаёшь MIDI трек(Add MIDI track) ив меню OUT должен появиться линк-1-StylusRMX .Из вторго канала стайлуса тащи паттерн в этот MIDI трек- создастся Instruments Track с миди данными(как у тебя на скрине)левой кнопкой ткни в эти данные,а за тем с зажатой левой кнопкой перетащи в миди трек.Это работает.
TORRES
1 сентября 2010 22:16
Сообщение #7
Ещё остаётся вопрос как эффекты теперь наложить. Это же миди, трек. Теперь нужно посыл на аудио сделать что ли.. что бы ревербом например обработать.Я имею ввиду сторонними, waves например
Doon
1 сентября 2010 22:27
Сообщение #8
TORRES выход один :( или пользоваться встроенными в Stylus (прогу ведь не китайцы делали) или рендерить каждй трек в отдельный Wav канал (за одно и проц разгрузишь).Удачи!!!
TORRES
1 сентября 2010 22:40
Сообщение #9
Спасибо. Смотрел туториал с рус. переводом. там как-то отдельные слайсы он вырезал, распределял по группам и обрабатывал эффектами лоджика, надо будет пересмотреть. Стайлус хорошая вещь ! smile
vitus
20 февраля 2011 22:40
Сообщение #10
У меня такая же проблема.Перетаскиваю со стайлоса,создаю миди треки, и выход есть,сигнал идёт,первый миди- канал работает,остальные -ноль.В чём причина-не знаю?На видео всё просто.Подскажите,заранее огромное спасибо!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема