Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Автоматизация посторонних vst и vsti

Ответить Новая тема
Подписаться
hooligan111
7 апреля 2009 01:53
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Можно ли сделать automation clip для не родного фруктового VSTi ну например z3ta,или
vanguard???
Dimilyan
7 апреля 2009 07:17
Сообщение #2
Запускаешь фрукт. Загружаешь в проект плагин. Любой (хотя есть кое-какие плагины, с которыми автоматизация не пашет, не помню точно, что это за плаги, не суть)
Открываешь плагин. Сверху слева есть стрелочка - Plugin Options->Browse Parameters.
Откроется слева браузер фруктовый и перед тобой будут абсполютно все ручки, крутилки, кропки выбранного плагина. Чтобы разобрать, где какая ручка. покрути в плагине какуюнить ручку, и в браузере автоматом перескочешь на нужную строку с названием данной ручки.
Потом жмешь правой кнопкой и выбираешь Эдит Эвентс или Автомешн Клип.
mshom
7 апреля 2009 08:30
Сообщение #3
А еше, крутишь нужную ручку потом открываешь контекстное меню Врапера >последний редактируемый параметр> создать клип автоматизации. По английски думаю разберешься.

Dimilyan, автоматизируются все, только для некоторых надо знать карту миди контролеров. Например Trilogy - в коментах к новости я выкладывал карту. Обычно карты можно найти на офсайтах.
hooligan111
7 апреля 2009 13:17
Сообщение #4
Спасибо большое!!!
Dimilyan
7 апреля 2009 15:55
Сообщение #5
Незачто. главное не пропадай. учавствуй в жизни форума. удачи.
oplya24
9 октября 2010 12:56
Сообщение #6
Automation Clips в FL Studio для чайников
Dimilyan
9 октября 2010 15:52
Сообщение #7
oplya24,
Как полезно порой порыться в старых темах. Все ж ведь уже разобрано. Теперь нужно сделать так, чтобы новички это видели и не задавали подобные вопросы. Нужно создать глоссарий, путеводитель по форуму. На крайняк озаглавить темы так, чтобы потом легко можно было найти поисковиком по форуму.
Roy pro
9 января 2011 19:18
Сообщение #8

помогите разобраться вот в этом синте в разделе настроек VCF юзаю ручку CUT... и у баса получается офигенный эффект типа - вааау--- вааууу...

а вот на следующем синте юзаю в тех же настройках VCF ручку FREG получается все тот же эффект но я юзаю в ручную и не могу срендерить трек так как автоматизировать эти ручки ?

это синтезаторы TubeOhm.BRUNO-205.VSTi.v1.41-ASSiGN и Synthepolis.Nrg.A.VSTi.v1.2-peace-out
а вот следующий синт Tone2.Gladiator.VSTi.v2.2.READ.NFO-AiR я вообще почему то не могу поставить так как при запуске инсталятора сразу вылазит вот такая хрень
http://s005.radikal.ru/i209/1101/b1/0dad2a9e149b.jpg
http://i016.radikal.ru/1101/0a/88f33ff52e47.jpg
Doon
9 января 2011 20:14
Сообщение #9
Roy pro антивирусу говорил "спасибо?"
huseynov_nazim
11 января 2011 18:53
Сообщение #10
Друзя, а у кого-нибудь получился автоматизация с Kontakt 4 в фрутти, если да то, жду помощи (кроме общей громкости или панорамы, короче там работант только 3-4).
Zho9
16 февраля 2011 10:08
Сообщение #11
Я делаю проще - создаю новый патерн, вставляю его в плейлист (патерн пустой, ясное дело) потом во время проигрывания плейлиста жму запись...кручу нужную ручку, а потом уже руками редактирую, то что хочу услышать, а не то что получилось. Правда получается патерн а не автоматизация... но я думаю не суть важно. Это даже лучше порой, так как задействовать можно больше точек, но одновременно с этим нельзя создавать линии типа Curve, Stairs, Pulse, Wave и др. То что можно сделать в автоматизации. То есть сложнее добиться плавности линий.
Dimilyan
16 февраля 2011 12:02
Сообщение #12
Zho9,
из Edit Events можно конвертнуть в Automation Clip
Zho9
16 февраля 2011 16:52
Сообщение #13
Как? Стоит версия 9.0.3
Somoy2
20 февраля 2011 00:47
Сообщение #14
huseynov_nazim,
Друзя, а у кого-нибудь получился автоматизация с Kontakt 4 в фрутти, если да то, жду помощи (кроме общей громкости или панорамы, короче там работант только 3-4).

Практически любой регулятор(параметр) Контакта автоматизируется путём клацания по нему правой крысой и привязкой (чаще всего) к источнику внешней модуляции. Ну, а источником внешней модуляции выбираются штатные крутилки ФЛ студии, автоматизация которых (как правило) не вызывает никаких затруднений... smile
babaMiwa
4 июня 2011 14:31
Сообщение #15
А еше, крутишь нужную ручку потом открываешь контекстное меню Врапера >последний редактируемый параметр> создать клип автоматизации. По английски думаю разберешься.

А данную операцию на 10 ФЛ не возможно сделать... Может кто знает как? Пишите в ЛС. ПЛЗ.
babaMiwa
7 июня 2011 23:08
Сообщение #16
Навинченые что-ли? Жду письмо!!!
firstfire
10 июня 2011 09:33
Сообщение #17
По моему, это можно делать и в 10-ом, не думаю что эту функцию убрали.Просто потыкай.
chyarodiy
28 сентября 2012 22:23
Сообщение #18
карта міді к Trilogy
параметры: browser-generators-fruity wrapper(trilogy...)
например cutoff будет #77 ;)
ну потом уже правая кнопка мыши link to controller или create automation clip
bigsong.ru
16 января 2014 15:47
Сообщение #19
hooligan111,
Вот видео инструкция по твоему вопросу

http://bigsong.ru/
vaucher34
16 января 2014 17:40
Сообщение #20
Отличный ответ!Только вопрос был задан в 2009 году... lol
In_Out
15 июня 2014 09:35
Сообщение #21
Это еще не значит, что его не читают;) Вообще, зашел сюда по другому вопросу и кроме ответа на него нашел еще много интересного)
NewSenya
26 апреля 2016 14:41
Сообщение #22
Я покажу еще один известный метод. Однако сделать быструю автоматизацию, любого плагина можно, нажав правой кнопкой мыши на мульти контроллер, на панели инструментов. Однако лично я пользуюсь методом, который показан ниже. При этом я могу посмотреть, какой до этого параметр был затронут.

Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема