Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

REX vs Wave

Ответить Новая тема
Подписаться
TORRES
29 августа 2010 10:56
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнения людей которые работают с мульиформатными библами в частности с rex и wave форматом. Открыл для себя Stylus, понравилось в нём удобство работы с лупами и очень удобно их подгонять друг под друга.Wave лупы после него кажется "деревянными".Что бы сьэкономить место на диске нужно выбирать между чем-то. Rex сам по себе меньше по размеру и , а как на счёт качества ? Есть ли смысл удалять wave и работать с rex или я много потеряю в плане качества?
И еще, можно ли переконвертировать wave в rex, rex2 и как это раелизовать? ?Нашёл инфу что делает это ReCycle,но хост ( fl, cubase ) его не видят, он что тлько под Ризон идёт?
angrunin
29 августа 2010 11:05
Сообщение #2
Вообще - ИМХО, конечно - Вав - это прямее и понятнее, большой размер сам по себе предполагает качество выше, да и любой рендер преобразовывает Рекс в Вав, а не наоборот. С другой стороны, Стилус производит очень нехилая фирма - эти ерундой заниматься не будут. Критерий - собственный слух и то, чего ты, собственно хочешь от барабанов.
gorevalex
29 августа 2010 21:11
Сообщение #3
Цитата: TORRES
Нашёл инфу что делает это ReCycle,но хост ( fl, cubase ) его не видят, он что тлько под Ризон идёт?

В смысле? ReCycle идёт сам по себе, отдельная программа для конвертации и редакции. Если хочешь использовать вавки под Стилусом, то это как раз то.
TORRES
29 августа 2010 22:00
Сообщение #4
Я понял уже. просто думал сначало что это vst wink
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема