Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Ableton Live
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Ableton live 8, нововведения в Ableton live 8

Ответить Новая тема
Подписаться
smasterkov
6 апреля 2009 10:11
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
С оф сайта скачал долгожданную Ableton live 8 beta сейчас юзаю .Новинки не плохие ввели но не так много как хотелось бы.Я использую Ableton live как секвенсор у себя в студии для аранжировок.И для подгонки аудио лупов по темпу.В 8 версии это ещё удобнее стало делоть.Кстати я считаю что подгонка по темпу в Ableton live 8 я вляется одной из многочисленных фишек этой чудесной программы(особенно для живых выступлений)Пока не получается разобратся с ещё одним ярким нововведением Looper.По предворительной информации классная и удобная штука.Но мне кажется это опять таки для живых выступлений.чтоб разнообразить ритм .Я студийный аранжировщик в живую с Ableton live не выступаю.Но считаю раз нововведения ввели ,то их если не применять ,то хотя бы хорошо знать надо чтоб в дальнейшем можно было применить или другим подсказать.(например начинающим)Продолжаем юзать бету!!!
AlexeiVolk
7 апреля 2009 08:51
Сообщение #2
smasterkov, вопрос есть к тебе такой... не пробовал аранжировки делать в кубе? тоже есть мысль попробовать поработать в Ливе... что оказалось удобнее? по твоему мнению
smasterkov
9 апреля 2009 10:54
Сообщение #3
Куб отличная мощнейшая прога.Я и сейчас с ней работаю.Но для меня как секвенсор аблетон удобней .Аблетон жрет меньше оперативы если навешать много VST,а я их вешаю не мало.Всё что умеет куб ,умеет и аблетон ,но что умеет аблетон то не умеет куб.Ждём народную 8 версию.И пока работаем на 7.0.3 вместе с кубом.Да кстати ,с вокалом в аблетоне мне не удобно работать ,слишком много заморочек,и мне кажется под работу с вокалом они сильно много внимания не уделяли пока.Да и зачем?Для этого есть куб и куча других редакторов,тот же Аудашн и т.д.Зайди на ютуб и набери Ableton live 7 или 8 и посмотри видео ролики.В 8 бета версии специально не открываются многия очень удобные примочки(для того она и бета)недавно на ютубе нарыл миди гитару и Ableton live .Вот ссылка Я тоже аблетонщик и бета 8 просто бомба.Для тех кто считает что Ableton live очередная диджейская прога заявляю -эта программа очень серьёзный секвенсор как для живого выступления так и для работы в студии для написания музыки в любых жанрах и стилях (естественно кто умеет) Советую посмотреть как звучит миди гитара и Ableton live http://search.icq.com/search/selected_video.php?id=2031919019 Хочу узнать твоё мнение потому что эта музыка мне близка.Звуки чувачёк берёт из FM 8 (Синт такой есть )

AlexeiVolk
10 апреля 2009 15:36
Сообщение #4
надо послушать - отпишусь.
посмотрел.. ну что сказать. по моему мнению, если б в acid jazz - было б прикольнее.
посмотрел другое видео по работе с Ливом.... короче, решил для себя - в кубе (на стационарном PC)создание своих аранжировок, а на буке поставлю Лив (правда надо карту прикупить), может в последствии полностью перейду на Лив.
Gwencore
30 августа 2009 14:11
Сообщение #5
Часто приходилось джемить с разными музыкантами и выступать на сцене. Жизнь единственная прога, позволяющая на ходу включаться в процесс создания музыки. Лайв позволяет именно импровизировать, не нажимая кнопки стоп. Похожих софтин просто не встречал. И как гитарист заценил Лупер. Отличная игрушка.
Somoy2
31 августа 2009 12:40
Сообщение #6
Цитата: Gwencore
... Лайв позволяет именно импровизировать, не нажимая кнопки стоп. Похожих софтин просто не встречал.

А что, в ФЛ вживую играть нельзя?
Open__
4 сентября 2009 20:46
Сообщение #7
Активно пользую 8.0.4, ничего удобнее для себя ещё не находил. Отлично проработан интерфейс, очень удобно всё реализовано, единственное что несколько расстроило: невозможность подключения внешних эффекторов, внешних ревербераторов, компрессоров, задержек (не VST эффектов). Например, Sonar это делать умеет, и в работе с ним я всегда пользуюсь эффекторами sound forge или cakewalk. FL это умеет тоже, хотя и часто ось из-за этого падала в BSOD.
Несмотря на мелкие недостатки - я обоими рукамии за эблтон.
huseynov_nazim
4 сентября 2010 17:38
Сообщение #8
Назим: smasterkov, В Ливе темп 60-200. Меня 200 удевлотворяет. Но 60 совсем не годится когда работаешь с оркестровкой. Например, пишу песню в Lento, уже проблема, а если использовать rit. , то сиди и плачь.

Да, и еще: аккустика сравня с Фрутти слабый. Но с Ливе 8 уже более, менее обработали.
huseynov_nazim@

Но и достоинство много, которых у других програм не встретил.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · Ableton Live · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема