Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » FL STUDIO
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

запись вокала в FL studio, почему на какуюта доли секунды бывает задершка голоса?

Ответить Новая тема
Подписаться
cevas
20 августа 2010 12:14
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем.Микрафон динамический вход в преамп, выход в внешнию звуковую карту lambda lexicon 2.0. подключаю через отделный канал в секции in в программе Fruity Loops. И почему мой спетый голос чуток опаздывайет в наушники..? пoпробывал в cubase 5 там все нормално.

спасибо за помощь

angrunin
20 августа 2010 12:35
Сообщение #2
Фрукт паршиво работает с аудио - это давно известно. Пиши вокал в другом редакторе
Sewer
20 августа 2010 12:36
Сообщение #3
cevas, А что мешает файл пододвинуть?, во вторых смотри компенсацию записи, есть такая опция, файл ложится чуть раньше факта ( с учетом задержки) в кубе по умолчанию там флажок стоит, а во фрукте ХЗ... Или это в процессе? Если в процессе, отключи записаный файл и слушай в мониторах только прямой звук (с микрофона) или сделай рыбу (сведеный в 1 трек минус) потом файл вставишь в проект (может проц загружен и задержка большая)...
cevas
20 августа 2010 14:08
Сообщение #4
sewer, Где есть такая опция в Fruity loops. чо то не нахожу..? (насчет компенсацию записи) и при записи я хотел бы слышать музыку каторая во фруктах и только свой прямой голос с микрофона. только неочень понел как ето надо зделать...
angrunin
20 августа 2010 14:33
Сообщение #5
Тебе мой пост ни о чём? Ты тупо решил следовать своему? Флаг в руки.
А передвигать файл - это вообще бред.
Sewer
20 августа 2010 15:27
Сообщение #6
angrunin, feel Я раньше так и работал, когда АЗИО и в помине небыло.... единственно, что на каждый трек клик добавлял на старте, по нему и синхрон делал...PS\ Я твой пост не видел... lol
cevas,Через мониторную систему(если есть пульт) или уровень записи на входе, выход трека глушишь, если уровень записи не позволяет слышать голос, все треки убрать до того уровня чтобы голос было слышно... А так конечно скачай аудиоредактор (мало весящий, с АЗИО) и там пиши аудио, создав рыбу, так действительно будет проще....
cevas
20 августа 2010 16:03
Сообщение #7
ясно. буду записыват в Adobe Audition голос или в Cubase. Ну правда я в нем много не разбирался. Но че там. rec нажал и записал спокойно вокал.. потом уже оброботал. спасибо за советы
Pansanja
24 августа 2010 19:07
Сообщение #8
Действительно. Зачем писать звук там где не надо
Надо хотя бы в Adobe Audition? там и средства по обработке звука есьь.
А как здесь вопросы задают? нельзя ли возле кнопки быстрый ответ пришпандорить быстрый вопрос?
Sewer
24 августа 2010 19:51
Сообщение #9
Pansanja, Можешь в любой подходящей теме спросить, а можно кнопку "новая тема" нажать...
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · FL STUDIO · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема